Новости и объявления

Важные новости и объявления, касающиеся основных событий мира и ролевой игры
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Новости и объявления

Сообщение Метелона Листен » 08 мар 2023, 18:07

Казалось бы совсем недавно закончился зимний семестр, а студенты уже думают (или усердно гонят от себя подобные мысли) о следующем учебном семестре, новых лекциях и домашках. Весенний семестр скоро начнётся, традиционно он открывается в Магисмо 9 марта, сразу после праздника, но поскольку студентам - участникам турнира положены баллы за участие с учётом занятого места, а раскрывать интригу раньше времени нехорошо, то и баллы выдавать до официальной церемонии награждения не будем. Поэтому каникулы всем чуть-чуть продлим до 12 марта. Администрация надеется, что несколько дней отдыха ребятам не помешает, они соберутся с силами и вдохновением, чтобы активно взяться за учёбу как только расписание откроется. В грядущем семестре ожидается изменение расписания: алхимия снимается с расписания по причине длительного отсутствия преподавателя. Расширен курс лекций по предметам теории магии и практической магии, новые лекции будут доступны для всех курсов. Философия и магические расы в расписании остаются, но проверка домашних работ по этим предметам может затягиваться из-за занятости профессоров в мире магфиров (магглов), просьба обращать на это внимание. По традиции желаю всем солнечного настроения и до встречи на радиоэфире вечером 11 марта

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Новости и объявления

Сообщение Метелона Листен » 28 мар 2023, 09:26

В университете Магисмо началась неделя знаний - это своеобразный учебный интенсив, когда преподаватели каждый день выкладывают по одной новой лекции и на выполнения домашних заданий даётся ограниченное время- всего 4 дня. Проходит в полуролевом формате, после выкладки лекции можно отписать своё отношение к происходящему, задать вопросы, дополнить материал. Оценки за домашки выставляются в обычном формате по системе 14+1, они будут учитываться в числе необходимых пяти для перевода на следующий курс. По сути всё отличие от обычных лекций в расписании в расположении лекций на форуме, приём работ в личные сообщения и возможность ответить на лекцию в теме (но можно и ничего не писать, просто сдать работу) Сдавать все работы не обязательно, можно выбрать понравившиеся. Кроме собственно баллов за домашние работы, будут выдаваться админ.баллы за хорошие ролевые посты, интересные вопросы и качественные дополнения, в общем всё то, что обычно называют работой на уроке. Само мероприятие проходит в семинарном зале, первая лекция уже выложена, приятной всем учёбы.

Энже Кейн
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:47
Рейтинг: 22

Re: Новости и объявления

Сообщение Энже Кейн » 25 июл 2023, 22:30

Привет, ребята!
Поступило предложение провести семинар, или даже несколько по мифологии. Например, славянской, кельтской, китайской и т.д.
Ориентировочная дата проведения 10-15 августа. Проведем за 2-3 дня. Растягивать не будем.
Если интересно, и все "за" - мышите лапами, шлите сов в ЛС, я увижу и тогда выложу темы для подготовки к первому семинару из серии.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Новости и объявления

Сообщение Метелона Листен » 18 авг 2023, 20:52

Приветствую вас, магисмовцы. Это лето у нас выдалось весьма активным и разнообразным было много интересных лекций и домашних работ на самоуправлении, после его завершения студенты не сбавили темп, продолжили учиться и участвовать в разных мероприятиях. в результате многие уже набрали необходимое количество баллов на перевод.

На данный момент:

Яла Шах - 511 баллов
Тадера Найт - 396 баллов + активная ролевая
Реми Фист - 239 баллов + активная ролевая и работа в театре
Герберт Фарнон - 214 баллов + активная ролевая
Рина Ауре - 145 баллов (чуть-чуть совсем не хватает на перевод)
Джереми Скай - 122 балла + активная ролевая
Кейра Колвин - 115 баллов (пока не хватает на перевод)

Проверены ещё не все домашние работы, а у студентов есть неделя, чтобы активно взяться за учёбу и добрать недостающие баллы.
У многих сдано всего по несколько домашних работ, а пришедшие в конце семестра первокурсники только распределились на факультет и начнут учёбу со следующего семестра.
Летний семестр не обязательный, после него студенты не отчисляются, но если вы давно не были в Магисмо - до сентября вам необходимо дать о себе знать и сообщить о желании продолжать учёбу.
Также в этом семестре на должность преподавателей приняты профессор прорицаний Габриэль Ньютон и профессор магии замков Дарк Богачек. Первые лекции по этим предметам уже в расписании и доступны для всех курсов.
На форуме подходит к завершению увлекательная экспедиция в горы, где студенты под руководством профессора Аэлле Лэйт и выпускника Эрика ди Таэ нашли удивительные и совершенно уникальные кристаллы. Возможно, нас ждёт открытие новой, неизвестной ранее формы жизни.

Уже совсем скоро летний семестр завершается. в связи с этим событием будет праздник, в этот раз это бал в стиле летней вечеринки, которую организовывают для нас Эрик ди Таэ и Тадера Найт, начало вечером 26 августа, приглашаются все магисмовцы и гости замка.

Изображение

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Новости и объявления

Сообщение Метелона Листен » 24 авг 2023, 17:14

Вот и подходит к концу летний семестр, завтра последний день сдачи домашних работ, а в субботу уже начинаются каникулы, которые продлятся до 5 сентября включительно.
Приятно видеть, что многие студенты активно взялись за учёбу и нацелены на перевод на следующих курс (лучше бы, конечно, спохватиться пораньше, но активным учащимся мы всегда рады)

Ещё одна новость - у нас появились мини-квесты. Это небольшие ролевые задания, которые можно выполнить в одиночку или небольшой группой до трёх человек. Выполняются они быстро и лаконично, от каждого игрока в квесте должно быть от одного до трёх постов, надолго не расписываемся. Суть мини-квестов именно в их быстром выполнении.
Участвовать в квестах могут все студенты, преподаватели и жители Магисмо.

26 августа начинается летний бал в стиле летней вечеринки, который для нас организовывают Эрик ди Таэ и Тадера Найт. Пройдёт он как обычно в бальном зале, тема будет создана непосредственно перед началом вечеринки. Пока можете наводить красоту и готовить наряды, на бал принято приходить в нарядных аватарках.
Изображение

Бал предполагает официальную часть, то есть выдачу грамот за отличную учёбу и достижения в течение семестра. Поэтому большая просьба ко всем преподавателям - проверить домашние работы до 26 августа (суббота), в воскресенье уже должны быть подведены все итоги семестра. В случае если профессор не сможет или не успеет проверить работы это сделает администрация.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Новости и объявления

Сообщение Метелона Листен » 20 окт 2023, 18:40

Совсем скоро в Магисмо будем отмечать Хэллоуин, в настоящее время идёт неделя страшилок, поучаствовать в которой может каждый житель Магисмо, нужно только выложить свою жуткую историю здесь viewtopic.php?p=24777&hilit=%D0%BA%D0%B ... %BA#p24777
Начинается праздничная неделя знаний, все лекции которой будут на тему хэллоуина, профессор Магнифисентус уже ждёт всех желающих на первую лекцию. Кто готов, выкладывайте свои лекции здесь viewtopic.php?f=15&p=24796#p24796.
Напоминаю, что домашние работы по этим лекция сдаются личным сообщением преподавателю.

Те кто не успел записаться, обратитесь в л/с ко мне или Тадере Найт. В теме теперь выкладываем лекции, допустимо задавать вопросы преподавателю, больше ничего не пишем, чтобы не запутаться.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Новости и объявления

Сообщение Метелона Листен » 27 дек 2023, 18:39

Магисмо готовится к встрече Нового года. Студенты носятся по коридорам весёлые, кто с мишурой, кто с игрушками, кто спешно дописывает домашние работы и доклады или ищет творческое вдохновение.

Для всех жителей замка, как студентов и профессоров так и гостей проводятся праздничные конкурсы и мероприятия:

Началась Новогодняя неделя знаний, кто записывался - просьба выкладывать лекции. Напоминаю, что домашние работы принимаются в ЛС на форуме.

Идёт праздничная Новогодняя викторина (по воле ректора, приём ответов продлевается до 1 января)

Начался конкурс рисунков на новогодняя тематику (ваши рисунки Тадера Найт принимает до 1 января. Обратите внимание, что потом будет голосование - это Важно!)

В жилых башнях (преподавательской и факультетских) идёт конкурс-выставка новогодних ёлочек. Для участия нудно пройти в свою башню, открыть раздел "Факультетские конкурсы" и выложить фотографию своей зимней красавицы в соответствующую тему.

Продолжается приём статей в зимний выпуск газеты "Новое время". Статьи отправляются через ЛК, функция доступна для всех, в том числе для гостей замка.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Новости и объявления

Сообщение Метелона Листен » 17 апр 2024, 20:58

Вот и закончился обмен студентами с Тибидохсом, для многих это был интересный и полезный опыт.
Все оценки за домашние работы и админ.баллы студентам по обмену выставлены, посмотреть свои баллы можно в ЛК. Итоговая ведомость с оценками отправлена завучу Алалине Рейн.
С форума пока никого не выгоняю, начатые ролевые можно закончить, но баллы ставиться уже не будут.

Гостевая виза магов Тибидохса, прибывших на турнир и участвующих в обмене студентами истекает 30 апреля.
Всем, кто желает задержаться в нашем замке, нужно выбрать на каких условиях вы желаете остаться:
- Продление гостевой визы до 1 июня
- Перевод в жители нашего мира
- Перевод в студенты (вдруг кому-то понравилось у нас учиться)
- Перевод в преподаватели (ну а вдруг)

Сообщить мне или Джеймсу Эйкеру любым способом (личным сообщением на форуме, в ЛК или чате), желательно приложить цель вашего дальнейшего пребывания в Магисмо (ролевая игра, участие в мероприятиях, учёба и т.д.)

Профили всех остальных гостей будут переведены в неактив. Восстановление возможно, но все финансы с банковского счёта будут переведены в казну Магисмо, потратьте золотые заранее или передайте их кому-нибудь.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей