Кабинет Ректора

Проф. Метелона Листен

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кабинет ректора

Сообщение Метелона Листен » 23 апр 2022, 17:30

Эрвин расписалась, где было указано, собрала документы и выданные бланки. Вместе с ними Метелона отдала и папку с гербом университета, чтобы было куда складывать всю эту важную макулатуру. Небольшой количеству отчётов лесничая похоже сильно удивилась. Она явно пыталась держаться серьёзно и не сильно показывать эмоции, но это и так было видно улыбке на лице, заблестевшим глазам и общему сдержанно-восторженному выражению. Наверное раз в сезон всё-таки мало, а леший с ними, как то же стоял лес несколько лет вообще без лесника и отчётов и ничего, нормально стоял. Природа могла прекрасно существовать без внимания и влияния человека, но если люди живут рядом, то им непременно надо всё описать, классифицировать, проверить и поставить под надзор. Резон в этом был, люди были всякие порой и браконьеры встречались и прочие несознательные личности. Опять же если волшебники ходят в лес на промысел за теми же растениями для зелий или шерстью единорогов, то неплохо бы существование этого леса чуточку улучшить по мере своих сил. Но и вмешиваться больше необходимого не стоит. Ну их, отчёты эти, если что случится всё равно сразу сообщит.
Выданная под надзор территория Эрвин тоже понравилась, по крайней мере пока лес был на карте, но судя по тому энтузиазму, с которым она пришла по объявлению лес реальный понравится ещё больше.
- Вот и хорошо, тогда заглянете на нашу совятню, познакомитесь с совами, может какая из них захочет сотрудничать с вами на постоянной основе.
Все формальности были улажены, больше задерживать эльда Джан в кабинете поводов не было. Самой тоже хотелось убраться отсюда куда-нибудь, можно даже в тот самый лес, показать новой лесничей территорию, поляны с лекарственными растениями, в посёлок к феям наведаться... В следующий раз, решила проректор, когда ситуация с этим несчастным рыбаком прояснится, сейчас её присутствие как никогда было необходимо в замке.
- Я тоже рада с вами познакомиться и что у нас наконец появился толковый лесник. Ваш трудовой стаж начнётся с завтрашнего дня, пока можете осмотреться, в общем разберётесь, - оборвала саму себя Метелона, не хватало ещё начать давать указания на остаток выходного. - Удачи на новой должности.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Кабинет ректора

Сообщение Эрвин Джан » 26 апр 2022, 14:49

Эрвин выстраивала план, как можно выстроить маршрут так, чтобы попасть и на место преступления, и отнести документы в дом, чтобы не ходить с ними лишний раз. Внимательно выслушав наставления госпожи Листен обратить внимание на совятню, Джан вспомнила, как в своём мире до апокалипсиса устраивала «совиные туры», во время которых желающие могли пойти в лес и, вооружившись касками «кошками», гнёздами, маркировочными кольцами и мышами окольцевать ушанок и длиннохвосток, схлопопать по голове когтями, попытаться не улететь с дерева и не шмякнуться на задницы. Нормальная здоровая сова – это злобная пернатая станция-убийца.
Попрощавшись с Метелоной, Эрвин направилась в главный холл университета, не без сожаления осознавая, что стоит выйти за пределы безопасного замка, как голоса в голове вновь вернуться.
главный холл --->

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Кабинет ректора

Сообщение Кир ЛайСи » 19 дек 2022, 20:04

Киру всегда доставлял удовольствие вид бурной жизни своего университета. Для него это означало, что он свою работу делает правильно - оберегает этот мир от внешних угроз, позволяя ему развиваться не меньше, чем его жители и студенты. Даже сейчас, в канон турнира между магическими академиями, за университетом присматривали товарищи, способные и готовые защитить студентов и преподавателей. Да и сам Кир не был исключением, однако будучи студентом не так давно, он мог проще контактировать с обитателями.
Прогуляться Кир решил по коридорам, а не "прыгать" сквозь стены, хотелось насладиться каждой минутой пребывания здесь, вспомнить, как получал в своё время за излишне буйное поведение. На груди под рубашкой и мантией скрывался амулет, ставший уже привычным атрибутом одежды, а вот джинсы и кроссовки так никуда и не делись, их будто приклеили к образу молодого стража. Подобравшись к заветному кабинету, который Кир так и не успел посетить в свой предыдущий визит, он спокойно постучал, сдерживая улыбку.
- эльда Листен? Могу я войти? Хотелось на самом деле и назвать просто по имени и приветственно обнять, но немного официальностей ещё никому не повредили, да и позволяли растянуть приятные моменты, которые заряжали своим позитивом. Было желание украсть ненадолго проректора и поболтать не только о работе, но и обо всём, что её не касается, но тут уже зависело от забот самого проректора.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кабинет ректора

Сообщение Метелона Листен » 20 дек 2022, 19:35

В последние дни настроение Метелоны менялось от "как здорово, что мы решили провести второй турнир" до "за что мне всё это!" Об организации турнира она ни секунды не жалела, это было отличное мероприятие, направленное на развитие собственного университета, установление межмировых связей с другими учебными заведениями да и просто суета в замке нравилась куда больше затишья. Но, силы стихий, сколько же мороки с организацией сего замечательного мероприятия!
Отправив очередную сову и захлопнув окно, Метелона проводила её завистливым взглядом. Птица полетела в Виархолл, сейчас отдаст письмо в министерстве, может получит ответ для Магисмо и полетит отдыхать в совятню или на охоту. Надо отвлечься, хотя бы на прогулку сходить, вот сейчас закончим с заселением прибывших и на природу, воздухом дышать. От этих приятных мыслей госпожу проректора отвлёк стук в дверь. Кто ещё там по мою душу?
- Здравствуй, Кир, входи, - разрешила Метелона. Можно подумать она могла сказать ему: - нет, закрой дверь и иди отсюда. Впрочем этому посетителю волшебница была рада, а его проявившейся вежливости особенно, а то с него сталось бы и сквозь дверь просочиться.
- Ты к нам по работе или просто в гости? -
Вероятнее всего и то и другое сразу. Конечно, стражи пространства были в курсе предстоящего турнира, Метелона для них и информацию через министерство передала. Ведь на турнир прибывали волшебники с соседнего мира из разных школ в одной из которых было тёмное отделение и маги с очень непростыми способностями. О правилах данного мира их предупреждали заранее и вряд ли кто-то из них решит напасть на местных или сотворить что-то незаконное, но порядок есть порядок. Проректор не сомневалась, что во время турнира за замком будут ненавязчиво присматривать, на всякий случай. В том числе, чтобы никакие тёмные силы не напали на самих гостей. Кир же как бывший студент был вхож в замок в любое время и мог наблюдать за ситуацией изнутри.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Кабинет ректора

Сообщение Кир ЛайСи » 22 дек 2022, 09:55

А у проректора как всегда - бумажки, бумажки и ещё раз бумажки. А с началом турнира этого добра заметно прибавилось, А Кир ощутил себя в ещё одной библиотеке, только вот книги здесь не творческие, а должностные. Он прошёл дальше в кабинет и приземлился напротив Метелоны, не скрывая улыбки, выдавая его ностальгию и воспоминания о прежних встречах. Ведь именно эльда Листен однажды позволила странному мальчишке с тёмной тварью внутри остаться и обучаться магии.
- Я... Парень помотал головой, пытаясь сформулировать мысль. В гости по работе. Молодой маг даже не знал, как бы ему преподнести последние новости из своей жизни, посему решил начать именно с формальной части причины его визита. Помимо того, что я просто рад тебя видеть, так же хочу передать сообщение от нашей главенствующей пары. Рука парня нырнула под мантию и выхватила из внутреннего кармана свёрток, который тут же оказался перед Метелоной. "Здесь находится руна для связи с нами. Если есть нечто подозрительное, а вам не хочется поднимать шум, используйте эту руну и сразу же свяжитесь." Так и просили передать. И если цитировал ЛайСи официальным тоном, то вот закончил, как обычно, своим. Будучи знакомым близко со всей своей организацией, Кир имел представление о том, на что она способна, да и речь не просто о силе. У нас, как в ресторане... Чего желаете? Подогнул парень одну руку и заговорил услужливо, будто в ресторане. Связаться по-тихому, связаться по-громкому, сломать-восстановить, ранить-исцелить? В меню появилась новое блюдо мгновенной связи, не желаете ли попробовать? Кир и сам с трудом сдерживал улыбку в такой "официальный" момент. А затем наконец выдохнул и расслабился.
- Долго ещё с бумагами возиться? Может прогуляемся, да поболтаем? Показал Кир по привычке на окно, ведь даже в замке стражей он пользовался последним чаще, чем дверьми. А вытащить Метелону из рутины ему казалось уже делом чести и государственной важности.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кабинет ректора

Сообщение Метелона Листен » 27 дек 2022, 20:22

В гости по работе, совмещает полезное с приятным, как Метелона и предполагала. Врученный свёрток осмотрела со всех сторон и аккуратно убрала в верхний ящик стола, чтобы не на виду и под рукой был, а то и правда мало ли что. - Благодарю, при необходимости обязательно воспользуюсь. Так и передай, - с улыбкой "надиктовала" ответ. - Ранить-сломать, пожалуйста не надо, по крайней мере пока кандидатов на подобные действия нет, а вот связь действительно будет не лишней. С ответом на следующий же вопрос не торопилась, недобрым взглядом обозревая стопки бумаг на рабочем столе и прикидывая, что из этого всего срочно, что не очень, а что можно кому-нибудь перепоручить. Как же плохо стало, когда Тесия оставила пост завуча. Надо срочно искать ей замену. Джеймс, конечно, взял на себя часть обязанностей завуча, но у него тоже были свои дела и задачи в замке и все эти учебные дела не его стихия. - Пожалуй что нет, не долго. Кстати, раз ты здесь, передашь своим главам ещё и это, - Метелона уверенно выдернула из папки несколько листков, добавила ещё один из лежащей на столе стопки и сунув в конверт отдала Киру. Запечатывать не стала, ничего особо секретного в документах не было, тем более от стража, если он сунет туда любопытный нос, - списки заявленных на турнир участников, болельщиков и зарегистрированных у нас в замке. Пусть ваши будут в курсе, заодно сравнят с прибывшими в наш мир, нехорошо будет, если под шумок в наш мир просочится кто-нибудь незапланированный. Последнее было наверняка провернуть не просто, учитывая контроль над переходами и межмировыми порталами, но мало ли, прикинется болельщиком из того же Тибидохса или Хогвартса и поди проверь кто такой на самом деле. - Приказы о зачислениях и заселении опаздывающих сейчас в кабинет секретаря передам, и... остальное подождёт до завтра. Да, точно подождёт ничего сверхсрочного больше нет. - Кивнула сама себе и убрала большую часть папок в шкаф, магически запирающийся, там то как раз некоторые секретные документы были, в том числе касающиеся турнира, - какие есть предложения на остаток дня?

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Кабинет ректора

Сообщение Кир ЛайСи » 02 янв 2023, 19:53

Конверт тут же оказался меж двух пальцев молодого мага, и тут же принялся вертеться между ними, словно метательный нож, а глаза тут же подвергли конверт сканированию. Исключительно зрительному - без магии, в котором, как подумал страж, он увидел бы много знакомых имён. Но такой список лучше сразу передать наблюдателям - всё таки это их компетенция.
- Луна... Спокойно позвал он кошку, чуть распахивая мантию, откуда тут же и довольно лениво выпрыгнул комочек переливающейся шерсти с длинным по обычным меркам хвостом. Поздоровайся с эльдой Листен. С улыбкой произнёс парень, на что девочка протяжно мяукнула, но вот к хозяину она проявляла гораздо меньше внимания. Запрыгнув на стол она приветливо повела хвостиком, но Кир тут же позвал её, не позволяя той лишний раз выпрашивать вкусняшек. Передай это Некро, пожалуйста? На просьбу она с неохотно взяла клыками конверт и прыжком в сторону окна исчезла буквально на глазах.

- Она ещё дуется с последней нашей вылазки. Выдохнул маг, возвращая взгляд на проректора. А всё потому, что аппетит в её возрасте... мне б такой. Наблюдая за Метелоной и её завершением с бумагами, Кир поднялся со стула. Как насчёт прогулки крыльями? Ты ведь тоже птица высокого полёта в прямом смысле этого слова? Немного протянул страж последние слова, стараясь вызвать у Листен интерес.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Re: Кабинет Ректора

Сообщение Метелона Листен » 10 авг 2023, 19:41

- Красивая, - улыбнулась Метелона, протягивая руку и проводя ладонью по переливающейся шёрстке. Киса была само очарование, ей хотелось любоваться, наглаживать шикарный мех, зарываясь в него пальцами и угощать кошечку вкусняшками. Жаль, долго насладиться её присутствием не удалось, Кир позвал кошку и вручив конверт отправил её к своим руководителям.
- Пока ещё нет, очень... невысокого и недалёкого полёта, - ответила Метелона, с лёгким удивлением. Как и откуда он узнал вообще? анимагию она начала активно изучать совсем недавно, с превращениями пока было не всё хорошо, да она даже все документы ещё не оформила! А этот, одно слово страж, в курсе всего происходящего, особенно если это касается Магисмо.
- Но прогуляться можно. Или нет, пожалуй не сегодня, - констатировала с разочарованием, глядя как в окно влетает сова с довольно пухлым письмом и что гораздо примечательнее официальными печатями Министерства Магии. Такую корреспонденцию лучше разбирать сразу. Пришлось с извиняющемся видом развести руками и пообещать Киру прогулку как-нибудь в другой раз. Может с анимагией более менее разберётся и сможет вместе полетать.
- Конец эпизода-

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость