Архив анкет ушедших волшебников

Подробные анкеты (квенты) всех жителей нашего мира. Заполнять не обязательно, но желательно.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 21:50

Анкеты студентов и жителей

Сообщение Томазина Такертон » 05 мар 2020, 08:40

Имя - Томазина (Томми) Урсула Такертон, человек. Колдовское имя, которое она получила в ковене "Дикие сестры" - Артемизия
Возраст - 16 лет.
Внешность - Рост 165, вес 48-50. Сложение самое обычное, скорее худая.
Волосы каштановые с рыжиной, не очень густые и длинные – ниже лопаток, залетает в косу. На лице много веснушек, но совершенно из-за этого не переживает. Глаза карие.
Очень любит длинные платья и стиль «мори-герл», который позволяет, если придется, надеть под это самое платье штаны.
Из украшений предпочитает серебро. Но аксессуаров носит немного – только подвеска в виде пентаграммы, на которой выгравировано название ковена , в котором она воспитывалась - "Дикие сестры"
Хорошо плавает, и любит плавать, из-за этого у неё довольно широкие плечи. Мечтает заняться дайвингом и сёрфингом.

Биография: Родилась в Лоу-Каттоне, Йоркшир. Это бедная, совсем не живописная деревня, где живут простые английские фермеры и работяги.
Отец, Джонас Такертон, анимаг, мелкий воришка, пробавлялся подпольным играми, контрабандой, мошенничеством, продажей краденого. Проигрался на бегах келпи и сбежал; уже лет пять его семья ничего о нем не слышала.

Мать, Лилит Такертон, потомственная ведьма из рода Шиптон. Зарабатывает тем, что оказывает магические услуги не-магам: продает зелья, обереги и амулеты, наводит порчу, приворот, отворот, гадает, чистит чакры и гармонизирует ауру.
У Томми шесть старших сестер: Моргана, Вивиана, Цирцея, Медея, Астарта, Геката, но они магическими способностями не обладают.

То, что в семье Таккертонов родилось целых шесть девочек-сквибов, служит большим огорчением для Лилит - в ее-то семье не было ни одного сквиба начиная с 17 века. А все из-за того, что деда Джонаса, Иеремию, прокляла одна ведьма, на которую он донес властям (он не терпел конкурентов), а в Англии 30-х годов прошлого века колдовство было уголовным преступлением. Ведьма, конечно, же, сумела вывернуться, но некоторую грубость затаила: только седьмой ребенок в семье имел шанс стать магом.
В Лоу-Каттон, где жили в основном магглы, к семейству Такертонов относились с большой настороженностью. С одонй стороны, Лилит помогала соседям в их делах - благородных и не очень, лечила их, детей, коров, а другой их побаивались, да и занятия папы Джонаса не прибавляло семейству респектабельности.
Сестры Такертон начинали играть с соседскими ребятишками, а потом родители запрещали своим детям водиться с "Ведьминым отродьем", хотя на прямой конфликт никто не шел. В результате, сестрам приходилось довольствоваться обществом ведьм из материного ковена и общением с двоюродными братьями и сестрами в соседнем городке. К ним в гости, впрочем, семейство ездило не часто. Сестры Такертон держатся в месте и всегда друг друга поддерживают, хотя, конечно, не обходится и без столкновений. Непростые у Томми отношения с Астартой, которая все время поддразнивает девушку из-за того, что она "не завела себе мальчика". А Медея ужасно завидует Томми, что магические способности достались именно ей.

С ранних лет Томми проявила способности к магии природы. Лилит могла спокойно оставлять ненадолго дочь в лесу без присмотра, пока сама собирала травы или шабашила с другими ведьмами: от окружающей живности той не грозило ничего. Также Лилит замечала, что самые чахлые домашние растения рядом с Томми быстро обретали силу, выздоравливали и начинали лучше расти, кошки переставали орать, а мыши обходили дом стороной.

С 15 лет Томазина подрабатывала в приюте для животных "Убежище". Там принимали не только обычных одомашненных котов-кошек-попугаев-хомяков, но и пострадавших от человека диких. Томми помогала ветеринару вельму Пампкину, который работал как раз с дикими животными, и он часто говорил, что без ее помощи все было бы сложнее: "Животные как будто доверяют Томми", - повторял он.

Магическим образованием Томми занималась мать и ее подруги из ковена. Немного заклинаний, чуть чуть гаданий, познакомили ее с мифологией и прочими викканскими знаниями. Джонас Таккертон, когда ещё жил с семьёй, охотно занимался с Томми анимагией, рассказывал ей об анимагах, о некоторых правилах, о повадках животных, о звероформе, показывал ей простые, доступные девочке упражнения. Томми очень любила и отца, и эти занятия, но особых талантов в этой области не проявила.

Как и все ее сестры, Томазина посещала государственную школу в Хай Каттоне, соседней деревне. Она закончила там начальную школу, но в следующий класс уже не попала.
Когда девочке было 11 лет, папа Джонас ушел из семьи, что стало для нее сильным ударом, девочка стала нервной и грубой, уходила из дома, начала курить. Как-то раз она курила на заднем дворе школы, как вдруг прибежала ее сестра Геката, отчитала ее и заявила, что сейчас сюда идёт директор школы. Томми разозлилась и на директора, и на сестру, и, не справившись с эмоциями, вызвала бурный рост сорняков в школьном огороде. наперекор всем советам отца и мамы не превращаться без присмотра, тут же обернулась разъяренной кошкой. Геката сумела кое как успокоит сестру и доставила ее домой, где мама Лилит решила не пускать больше младшую дочь в школу.

С этого дня к обучению Томми подключилась Верховная жрица ковена, госпожа Лавиния Кассероль - дама богатая и влиятельная. Она предложила Лилит поселить дочь у себя в доме и заняться с нею зельеварением и кое-какими общеобразовательными науками. Она же помогла Томми купить волшебную палочку, прочий ведьмовской инвентарь. Она и рассказала Томми о школе Магисмо.

эльда Лавиния Кассероль умерла, когда Томазине исполнилось 16 лет. Она завещала девушке свою Книгу Теней и кольцо с черным опалом. Девушка носит его как украшение. Мать и другие ведьмы (как в свое время и покойная эльда Лавиния) очень настаивали, чтобы девушка продолжила свое обучение а потом вернулась в Англию, в ковен Диких Сестер; Томми хочет избежать возвращения в Йоркшир всеми силами.

Способности:
Магия растений, магия животных.
Мечтает стать анимагом и овладеть магией снов.


Комментарий МИ:
Анкета принята. Приятной игры!

Изображение

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Архив анкет ушедших волшебников

Сообщение Master » 17 июл 2023, 10:58

В эту тему переносятся анкеты всех активных в прошлом студентов, выпускников, профессоров и жителей Магисмо, которые ушли с проекта и не проявляют активности более полугода.
Если вы вернулись спустя длительное время - напишите личное сообщение Метелоне Листен, ваш профиль и анкету вернут в актив.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость