Новый форум - новая жизнь

Важные новости и объявления, касающиеся основных событий мира и ролевой игры
Ответить
Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 129

Новый форум - новая жизнь

Сообщение Джеймс Эйкер » 15 апр 2023, 01:29

Сердечно приветствую всех жителей Магисмо!

Представляем Вашему вниманию обновлённую версию форума на другом движке.

"Что? Опять переезд? Да сколько можно уже! :irked: " - вероятно скажете вы.
Действительно, мы переживали с вами переезд на обновлённую версию одного форумного движка на котором мы верно прожили со дня основания Магисмо, нам приходилось адаптироваться к новой версии форума и что хуже всего воссоздавать по крупицам то, что было построено многолетними стараниями уважаемых обитателей замка.

Что ж. В какой-то мере очередной переезд - это вынужденная необходимость. Технический прогресс не стоит на месте и развивается с огромной скоростью, устаревает программное обеспечение, вместе с этим уходит в прошлое и софт поддерживающий жизнь тем программам. Таким образом, появился риск навсегда потерять наш первый форум, так как стены того движка уже совсем прогнили и начали рушиться. Как вы понимаете, наследие огромное и мы не можем позволить себе распрощаться в одночасье с нашей историей. Поэтому мною было принято решение, а Совет Университета всецело его поддержал, активировать техномагию и организовать великую миграцию данных.

"У нас теперь будет три форума?! :? " - напрашивается вопрос.
Ни в коем случае! Великая миграция данных подразумевает сбор всей информации в единое целое в одном месте. Проще говоря, оба форума как старый, так и функционировавший до сей поры, были перенесены на этот форум, который мы имеем честь вам сегодня представить.

Да, господа, свершилось чудо! Оба наших форума были перенесены на новую платформу, где нам теперь предстоит с вами обживаться, при этом имея возможность вернуться к истокам и историческим событиям, не покидая форумной локации! Все ваши сообщения были бережно перенесены и вы войдете на этот форум со всей исторической статистикой в своем профиле!

image
Время старых форумов сочтено, поэтому если вам кажется, что на них могут храниться важные данные, скорее спешите их перенести в безопасное место, иначе злая магия технического прогресса может сдуть старичков ветром за считанные секунды.
Новый форум находится в абсолютной безопасности и нет поводов переживать, что наша история куда-то пропадет.

Великая интеграция
И, конечно, я буду не я, если не сообщу также о плюшках, которые ожидают жителей Магисмо вместе с переездом. Мы об этом мечтали, мы долго это ждали и наконец... Торжественно заявляю о том, что наш новый форум интегрирован с системой замка. Это означает, что форум присоединился к Единой Системе Регистрации и Авторизации. То есть, вам не нужно регистрироваться по-новой на данном форуме, т.к. вы существуете в базе замка и, соответственно, можете войти на форум без регистрации.
В Личной Комнате в деталях вашего профиля вывешен временный пароль, который позволит вам заходить на форум. Тем не менее, рекомендуем Вам сменить пароль - сделать это можно сразу не выходя из ЛК, в настройках профиля. Изменяя пароль, вы меняете его везде - как в замке, так и на форуме. После смены пароля, временный пароль исчезнет из личных данных в ЛК.
По достоинству данное нововведение смогут оценить новенькие, прибывающие в Магисмо, так как подавая анкету или контракт - создается единый профиль в замке и на форуме с одним паролем для входа. :)
Вы можете заметить, что на форуме отображаются данные из замка - это тоже часть того самого слияния форума с единой системой. Следует подчеркнуть, что сам процесс т.н. интеграции не закончен, мы будем продолжать работать в этом направлении и радовать вас потенциальными нововведениями.

После миграции, не все, конечно, идеально. Вы можете обнаружить, что некоторые исторические посты вместе с текстом отражают bbКоды вместо форматирования. Если это ваши посты личные, вы можете это исправить: достаточно нажать редактировать пост и отправить его (если нужно поправьте сами коды). Во время миграции данных, мы постарались исправить большинство постов для вас, чтобы отображался нужный формат.

Технические характеристики переезда
Что входило в программу миграции данных:
- Перенос всех тем и сообщений・как архивные, так и текущие (перенесено более 22 тысяч сообщений)
- Перенос всех пользователей с сохранением статистической истории
- Частичная верификация постов и преобразование нечитабельных текстов в понятные
- Воссоздание системы доступов на форуме
- Подключение замка к форуму

Что НЕ входило в программу миграции данных:
- Личные Сообщения (в виду политики конфиденциальности)
- Рейтинг пользователей & Лайки за посты

Нам удалось провернуть миграцию форумов в кратчашие сроки - а именно 2 недели!

Хочу выразить благодарность:
Эльсириэль лиОррано за проверку постов и настройку формата текстов
Метелоне Листен за воссоздание системы доступов на форуме и финальную настройку форума
Энже Кейн за моральную поддержку :mrgreen:

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 32

Re: Новый форум - новая жизнь

Сообщение Оскар Бертуоэль » 15 апр 2023, 18:29

Вы кудесники! Очень красивый форум! Очень рад, что у нас теперь все собрано в одном месте! :clap:

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Re: Новый форум - новая жизнь

Сообщение Аэлле Лэйт » 17 апр 2023, 19:29

Форум красивый и очень радует, что оба существующих форума полностью перенесены, очень удобно, что можно пролистать архивные темы.

Из минусов - на этом форуме сообщения НЕ сохраняются в фоновом режиме, перед отправкой поста, сохраняйте его целиком, при длительном написании может разлогинить и караул всё пропало пиши заново.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей