Северная аллея

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 18:32

Северная аллея

Сообщение Марион Лоуренс » 03 июн 2022, 08:34

«Ах, вот в чём дело» - щёки вспыхнули лёгким румянцем. – «Так мы на одном факультете. Теперь понятно, почему она показалась мне знакомой».
Мысль о том, что с новоиспечёнными знакомыми у неё было что-то общее, приятно грела сердце. С Кристиной можно было бы обсудить книги и, быть может, обсудить с ней и другие направления искусства. Как-никак, а литература, музыка, живопись и скульптура между собой были тесно связаны. С Селестиной она и вовсе делила один факультет, а значит, больше возможностей для совместного времяпрепровождения.
-М-мы с тобой учимся на одном факультете.
Ласково погладив единорога по шее, Марион еле слышно поблагодарила зверя и отошла в сторону, чтобы не мешать. Ни кобылице, что несколькими минутами ранее держалась чуть поодаль от своего друга, ни пришедшей на поляне сокурснице общаться с волшебным зверем. Глубоко вдохнув, она ещё раз огляделась по сторонам, но взгляд её снова и снова возвращался к девушкам и единорогам. Пальцы инстинктивно потянулись к сумке, где лежал блокнот для рисования и карандаши, но Лоуренс тут же одёрнула себя.
«Ох, нет. Нет-нет-нет. Это будет слишком грубо. Может, спросить разрешения?»

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Северная аллея

Сообщение Герберт Фарнон » 22 фев 2023, 15:55

---> Совятня

Решив продолжить диалоги на улице, Герберт и Кавамура вышли на аллею, пройдя которую, должны были пройти к лесной тропе на севере. Герберт заметил странный взгляд Муры, но оставил без комментария свое неиспользование магии. С помощью телекинеза он мог бы даже не думать, а просто интенцией заставить перья съежиться в крохотный комочек. Если так подумать, то можно взяться за руки и быстро переместиться сквозь километры, а не идти на морозе через лес, сугробы и холодный ветерок. Кавамуре-то хоть бы что, оделась легко и чувствует себя хорошо. Герберт был подвержен местным температурам, поэтому зимой утеплялся. 
Мне просто хотелось бы понять, в чем я хорош, а в чем нужно приложить больше усилий, – наконец ответил Герберт, пряча руки в карманы, – Но мне кажется, что у меня получается ладить с животными. Всегда нравилось наблюдать за ними и общаться, ну, насколько это возможно. Когда я только попал сюда, то мы с Юмико ходили в питомник и она рассказывала всякое, про животных тут и местные законы. Это интересно. 
Герберт пожал плечами, словно не зная, стоило ли все это говорить. Он силой мысли поднял лежащую поперек дороги палку, вероятно, упавшую с ближайшего дуба. Палочка была сухая. Герберт приблизил ее к себе, немного покрутив. 
Я слышал, на аллею, бывают, выходят единороги. Признаться, никогда не видел вживую их, – Герберт продолжил баловаться с палкой, перемещая ее в разные стороны, чтобы вызвать реакцию Кавамуры - абсолютно любую. 
Может быть и знал, но никогда не задумывался об этом. Мне точно подходит способ индивидуального общения. С совами. С тобой. С другими людьми. Но не как на балу, когда людей много, – Герберт слегка оступился, вспомнив неловкую ситуацию с двумя рыжими девушками с бала, – Тебе правда не холодно? Сегодня довольно морозно.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Северная аллея

Сообщение Кавамура Сотер » 26 фев 2023, 11:42

Кавамура последовала за Гербертом на улицу. Она, наверное, догадывалась, о чем он может сказать, судя по недовольному взгляду, который тот кинул Кавамуре, но тоже не стала никак комментировать. Погода была прекрасная, вокруг замка блестели сугробы снега. Его было мало, конечно, в сравнении, но это было лучше, чем если бы его не было вовсе - жаль, что зима тут заканчивается довольно быстро. Зимой в Магорсе Кавамура чувствовала себя как будто более живой. 
– Я заметила, – с легкой улыбкой ответила Кавамура на реплику про животных, – Да, Юми тоже интересуется ими, насколько я знаю. Ты мог бы с ней, может, скооперироваться на этот счет и создать какой-нибудь кружок? Раз предмета у нас пока что нет. Мне тоже очень сильно не хватает знаний по магисмовским магическим животным, птицам... Мы могли бы для начала описать, например, тех, кто у нас в питомнике находится!
Кавамура была деятельным человеком и потому, если ей в голову приходила идея, то мозг сразу же начинал продумывать пути ее реализации. Так было и с магазинами. Ей необходимо было снаряжение для походов, в том числе и немагического характера, поскольку... иногда было веселее обходиться без магии, используя ее как вспомогательный инструмент лишь в том случае, если что-то сильно не получалось. Но в Виархолле не было конкретного, специализированного места, поэтому девушка решила взять дело в свои руки.
Тогда приходи сюда летом. Мне что-то подсказывает, что в более теплую погоду их легче встретить, – Кавамура отмахнулась от веточки Герберта, слегка пихнув того локтем. Она покрутила ладонью, выхватывая палочку у ничего не подозревающего Герберта. Хотя его способности телекинеза были гораздо более развиты, Кавамура тоже умела выполнять такое. 
Мура направила свою энергию на снежные сугробы, заставляя его формироваться в небольшие шарики. Первый, второй, третий - маленький прилепился к среднему. Крошечные шарики встали по обе его стороны, в один из них Кавамура вложила гербертову палочку, словно посох.
Пусть снеговик охраняет с помощью твоей палки дорогу. А то ты бы мне глаз ей выбил точно, – Кавамура улыбнулась Герберту, вставая рядом с ним и наблюдая за снеговичком, – Но все равно мне показалось, что бал тебе понравился, – еще больше расплываясь в улыбке, хихикнула Мура, – Правда не холодно, даже немного жарковато. Ты мог бы у меня из лавки взять одежду или капсулы, я специально разрабатывала для магисмовских мёрзликов, чтобы можно было гулять в несковывающей одежде даже зимой. У меня-то двойная кожа, где посередине хранится необходимое тепло. Собственно, я на этой основе и конструировала снаряжение.

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Северная аллея

Сообщение Герберт Фарнон » 05 мар 2023, 22:48

Герберт на пару секунд задумался над словами Кавамуры про сотрудничество, опись животного мира и отсутствие предмета. Все это звучало как нечто нужное и полезное для замка, поэтому юноша ответил:
- Мне нравятся идеи. У меня много свободного времени, так что можем, как вернёмся, начать работу, - снег приятно хрустел под ногами и Герберту показалось, что ему стало даже немного жарче, - Если Юмико согласится нам помочь, было бы здорово. Я должен ей написать тоже, предложить эту затею...
Кавамура ехидно ответила на его реплику про единорогов, после чего начала строить снеговика. Герберт только лишь стоял рядом, незаметно для Муры поправляя комочки, чтобы те не падали друг с друга и не расформировались. 
- Ему нужны глаза, чтобы видеть, - дополнил Герберт, рисуя два черных глазика для снеговика, - И, может быть, рот, чтобы говорить, но я думаю, что лучше уж уши - вместо разговора, он будет использовать сразу посох. 
С этими словами Герберт направил намерения для лепки двух ушей. Вроде бы им уши-то никогда и не делают, но этот снеговик с особым назначением. Они постояли ещё немного, проверяя, что снеговик всё-таки немного ожил и даже слегка покрутил своей палочкой в воздухе. И после пошли по аллее вновь. 
- Тогда какая же зима без холода? - улыбнулся Герберт, - Хотя я бы взял капсулы. Спасибо... - Герберт порой удивлялся изобретательности Кавамуры, - Мне интересно, а на Дальнем Севере разве не используют такую одежду?.. Я, может, уже спрашивал тебя, но всё-таки... до сих пор любопытно, считаетесь ли вы людьми? Или отдельной расой? 

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Северная аллея

Сообщение Кавамура Сотер » 18 мар 2023, 22:44

Строить и оживлять снеговика оказалось веселее, чем Кавамура могла бы представить, но приходилось себя временами одергивать, чтобы по-ребячески не навалять Герберту за шиворот снега. То, что комочки слегка двигались, маленькие кусочки снега прикреплялись к основанию шеи и рук не могло остаться незамеченным - Кавамура не стала никак это комментировать, чтобы Герберт не смущался, но ведь не была бы она охотницей, если бы не умела замечать крошечные детали. 
Они решили оставить снеговика безо рта, Кавамура понадеялась, что тот не особо расстроиться из-за этого. 
Есть разница между холодно и очень холодно, Герберт. Могу тебе наглядно продемонстрировать, – хитро улыбнувшись, сказала Кавамура, – Используют нечто аналоговое. У нас не слишком толстая одежда, поэтому удобно ходить, она не сковывает движения. Приезжай, ты сам на все посмотришь. У нас много разного есть. Огромные сугробы. Лачужки, которые мы называем своим домом. Веселые праздники.
Ей всегда было приятно, когда интересовались Дальним Севером. Потому что это был очень маленький мир, наверное, мало кому известный, и Мура чувствовала себя краеведом, который исследует свою родину.
Спрашивал, наверное. Все спрашивают поначалу. Но да, считают людьми. Это все из-за того, что лет 200 назад или около того, может, 150, случилась катастрофа природного характера, которая поменяла климат мира, соответственно, практически все уничтожив, всю флору, фауну, архитектуру. Свидетельств о том, что было до нас мало, но они есть. Находят даже письменные источники под толщами снега, когда удается добраться до земли, но она, говорят, вся какая-то странная, словно под снегом только одно болото. Возможно, что это катастрофа так повлияла на людей, что изменилась и структура тела. Или эволюционно подстроились под новые условия. Или остались такими же, как прежде, но тогда вряд ли можно назвать нас расой людей, – Кавамура посмеялась, подгребая снег ботинком, – Я была дома недавно, узнала, что наши дальнесеверские историки продолжают работать. Я хочу теперь защититься, то есть защитить диплом, чтобы у меня была специальность и поехать к ним, чтобы помогать разгребать все имеющиеся источники...
Кавамура внезапно остановилась, чувствуя, как сзади по голове слегка ударило что-то плотное. Она быстро обернулась, увидев слепленного снеговичка, который с хитрыми глазками уже катал второй комок. На секунду или даже меньше девушка растерялась. Посох был воткнут в снег рядом, на долю другой секунды Кавамура порадовалась, что ей прилетело снежком, а не этой палкой.
Она быстро скатала снежный комок и кинула его в снеговика, целясь и попадая прямо в его лицо, чтобы залепить глаза и выиграть немного времени.
Он шутит или всерьез решил нас обстрелять? – не понимая, веселиться или начать предпринимать меры, спросила Кавамура Герберта.

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Re: Северная аллея

Сообщение Герберт Фарнон » 15 апр 2023, 19:19

С Кавамурой необходимо было присматриваться через плечо – мало ли что ей взбредет в голову, какую шутку она выкинет в следующий раз. Герберт решил для себя, что ему гораздо привычнее, когда большинство вещей в его жизни он может держать под контролем и он может предсказать ближайший ход событий. Но пока он улыбнулся Муре в ответ, покачав головой и отказавшись от того, чтобы она демонстрировала разницу между "холодно" и "очень холодно". Герберту и так было не жарко.
– Можно будет если, то приеду, – снова кивнул он, это предложение понравилось ему гораздо больше. Он никогда не путешествовал до приезда в Магисмо, – Ты знаешь, – медленно начал юноша, – Иногда правительства сами не разглашают информацию, выбирая за других, что может быть в открытом доступе, а что – нет. Моя интуиция, если верить ей, подсказывает, что это ваш случай. Хотя я не буду спорить, если ты считаешь иначе. Мое объяснение не может быть единственным, конечно.
Герберт вдруг остановился под воздействием внезапной мысли.
– Я могу... Или мы вместе... В общем, посмотреть в библиотеке и архивах моего мира. Мои родители не последние люди и имеют доступ к власти и к тайнам мира. Возможно, что в центральных архивах будет что-то про другие миры. Про твой тоже.
Кавамура только начала отвечать, как ей так же резко прилетел снежок от их снеговика. Герберт ошарашенно переводил взгляд с девушки на него, не зная, смеяться или настраиваться на что-то серьезное. Действуя инстинктивно, но, в общем-то, повторяя за Мурой, Герберт загреб большой ком снега сзади снеговичка, чтобы он не видел, и так же мысленно послал его в его направлении. Но снеговик увернулся, формируя уже новый комок и стреляя в них.
– Понятия не имею, да и он нам не скажет, по нашей вине, – ответил Герберт, ставя защиту между ними и снеговиком, – Ну что, рушим его или рисуем рот?

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Re: Северная аллея

Сообщение Кавамура Сотер » 16 апр 2023, 10:28

Немногословность Герберта контрастировала с словоохотливостью Кавамуры, хотя сильно разговорчивой она бы себя точно не назвала. Но на фоне Герберта это ощущалось ярче. Мура кивнула на согласие, на секунду представив юношу среди гигантских сугробов, стучащего зубами от холода.
На предложение Герберта отправиться в его мир Кавамура не нашлась, что ответить сразу. С этой стороны она еще не думала ни разу, но звучало все более чем обнадеживающе – ведь катастрофа была достаточно большой для того, чтобы чуть не уничтожить целый мир, пусть и маленький по сравнению с другими, но вероятно, что и другие существа из других миров не обошли это мимо. В новостях, в воспоминаниях путешественников или уцелевших должно было сохраниться что-то, какие-то свидетельства.
– Мысль отличная... Я, честно, никогда не задумывалась над этим. Не понимаю только, зачем правительству молчать. Чтобы никто не задумался о важном, о своих корнях, предках? Ведь это они, даже после случившегося, отстраивали все с нуля. А мы про них ничего не знаем, ни кто они, ни даже как они работали.
Прервавший разговор снеговик, кажется, был настроен вполне серьезно, стрелял он метко и со всей силы. Кавамуре не слишком хотелось с ним разбираться, поэтому шепнув заклинание, послала относительно мощную звуковую волну в сторону снеговичка, из-за которой он начал рассыпаться на мелкие комочки и отдельные снежинки, теперь лежа перед ними мокрым снежком.
– И что это было? – смеясь, спросила она, – Ладно, если что, его можно будет обратно собрать. Мы почти подошли к лесу. Можно дойти, кстати, до домика ведьмы, там сейчас Эрвин живет, наша лесничая. Может, она будет не против нашей компании.
Кавамура забрала посох снеговичка, теперь шагая с ним.
– Ты, получается, тоже, как и твои родители, знаешь о своем мире больше остальных людей?

--> Предгорный лес

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей