Тихая заводь

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Тихая заводь

Сообщение Кавамура Сотер » 04 июл 2022, 15:16

Нестройным ходом они отправились по направлению к месту слияния рек. Идти по течению было довольно легко, так как при таком раскладе заблудиться практически невозможно - если уж только совсем не знаешь местность и находишься тут впервые. Но даже так, всегда следует держать в голове, что живые существа обычно селятся по берегам рек, поэтому течение всегда должно вывести на поселение. Пока шли, обсуждали слова Кавамуры об утонувших - хотя сама возможность того, что утопленников насильно вернули к подобию жизни была жуткой. В голове не укладывалось совершенно, как в чьей-то голове может возникнуть желание сделать такое. Хотя раньше алхимики тоже пытались выводить человекоподобных существ, но делали это подручными средствами - человек, вроде как, таким средством не являлся у волшебников. По большей части, но всякие же исключения бывают.

Могу тоже только предполагать даты их смерти. Видимо, неплохо было бы мне наняться журналистом в виархолльскую редакцию, опыт небольшой уже есть, — хмыкнула девушка, отвечая Эрику. — Да и эти были ничего, кто знает, как бы мы поступили на их месте...

Эрвин рассказала про жировоск, пробуждая у Кавамуры какой-то ворох разрозненных фактов об этом веществе. Чтобы как-то разбавить обстановку, девушка поделилась:

Я читала, что раньше пытались этот жировоск использовать для разных потребностей повседневных. В основном, конечно, для выделки свечей... Правда, я не представляю как, потому что запах этот... — Кавамура поморщилась. 

Следы внезапно, как заметил Эрик, отделились от берега и компания начала петлять по тропинкам, ведущим к замку до тех пор, пока неровные следы не свернули в лес. Ну, хорошо, что не в замок, подумала девушка, но легче не становилось от этого. В лесу тоже полно живности. 

Нет, они четко в лес идут.

Заметившая клочок ткани на ветке, Кавамура достала из рюкзака перчатку, чтобы осмотреть. Бледно-лиловый, с мелкой вязкой, кусочек материала был довольно мягким - похоже было на то, что осталось от блузки. Цвет достаточно редкий или же он выцвел - Кавамура помнила, что такое продавали в лавке мадам Лисанель, так что...

Если этот клочок принадлежит тем существам, то одна из них должна быть женщиной. Я помню, что перед зимой продавали в лавке Лисанель новую коллекцию, заметила такой светло-фиолетовый цвет, почему-то он в этом мире его редко используют в качестве краски, — сказала Кавамура, не вполне понимая, как эта информация может им помочь. — Идем за ними в лес? Судя по запаху, они недалеко. Сколько точно километров - не скажу, но чувствую, что ближе, чем мы думаем.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Тихая заводь

Сообщение Эрвин Джан » 11 июл 2022, 21:31

Эрвин с полуулыбкой взглянула на Кавамуру и расценивая её слова о адипоциире. Банши порой забывала, что не все могут спокойно говорить о таких противных вещах, как последствия смерти. И уж тем более не всем интересна тема смерти.
Перемещение следов действительно было странным в свете нынешних событий. Если только у них не было точки интереса в лесу. Вокруг для Эрвин было спокойно, даже мелкие коряги под ногами не мешали идти и наслаждаться временным затишьем.
— Что может быть привлекательным в лесу для зомби вашего мира? – уточнила банши, вслушиваясь в окружение. Откуда-то тянуло не то, чтобы запахом смерти, а чем-то… тревожным и явно ненормальным для леса. В ушах начало противно звенеть, Джан только встряхнула головой, отгоняя звуки и концентрируясь на реальности.
Клочок, найденный Кави, мог быть следствием того, что зомби яростно рвалось, пытаясь вырваться от зацепа. Ткань не так-то легко и порвать, как может показаться. А это значит, что сила у них есть.
— Попрыгушка, – крикнула Джан Киру, который скакал выше всех, – ты там не видишь ничего светло-фиолетового?

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей