Лесная опушка

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Лесная опушка

Сообщение Эрик ди Таэ » 06 фев 2023, 21:15

- Наведаться к вам на Буян было бы интересно, даже не на турнир, просто в гости. Желательно ближе к лету, на природу вашу посмотреть, в море искупаться, если пустите, конечно - продолжил Эрик разговор, наблюдая за колдовством Киры. Заклинание было незнакомым, метод применения непривычным, но оно успешно сработало, притянув ветку к волшебникам. Она оказалась не слишком маленькой, но и не такой уж здоровенной, просто разлапистая и частично присыпанная слежавшимся снегом.
- Я действительно не силён в телекинезе и вообще в манипулировании предметами. - Философски пожал плечами парень, мол кто на что учился или у кого какие способности. Эриковы сопосбности к телекинезу заканчивались на перемещении мелких предметов в пределах комнаты, книжку с полки взглядом снять или наоборот что-нибудь на место поствить, не хрупкое и не слишком ценное. Зато иллюзии красивые получались, качественные со звуком и в боевой магии за последнее время поднаторел.
- Халдеев, Балдеев и Супермалдеев прикольно гуляли в дремучем лесу, - рассмеялась Яла, - Ребята, я туда подальше полечу, если вы не против. -
- Что? Яла, ты... Ладно, только осторожнее, - только и успел крикнуть уже взлетающей студентке. Ну вот куда её понесло? Мы такую хорошую ветку нашли и никуда лезть не надо. Девчонки. Обречённо махнул рукой вслед Яле. Формально на турнире они были равноправны, но Эрик всё равно чувствовал некоторую ответвенность за спутниц как самый старший и опытный. Всё же он уже выпускник с некоторым опытом, а девушки студентки, Кира так ещё и не местная. Но после недолгого раздумья бросаться за Ялой верхом на доске не стал, не маленькая уже, четвёртый курс, а опасностей здесь организаторы не обещали. Ничего особо опасного здесь и не было, студенты частенько бегали на опушку, особенно летом на пикники, так что ничего с ней не случится.
- На двоих точно хватит, - прикинул Эрик, посмотрев на ветку. Стянул перчатку, дёрнул пару иголок, понюхал, на вкус попробовал, во рту разлился горьковатый вкус хвои, подтверждая что хвоя хорошая, свежая. - Годится, - кивнул Кире.
- Держи, - с хрустом отломил небольшую пушистую ветку с тремя коричневыми шишками на макушке и протянул девушке на манер букета.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Лесная опушка

Сообщение Кира Волкова » 07 фев 2023, 20:47

Яла предпочла отлететь подальше для сбора свежих веток прямо с деревьев. Вскоре она скрылась из виду. Эрику это, видимо, не очень понравилось. Ну да, он ведь старше, наверняка, ответственность чувствует. Это правильно. Старшие всегда отвечают за младших, опытные — за новичков. Такие нормы, пожалуй, появляются в любом мире, где есть люди… или другие разумные расы.
Эрик хвою и понюхал, и на вкус попробовал, подтвердив, что свежей, только что сорванной, она не уступает. Мнению юноши рыжая доверяла, тем более что задание у них одно, а значит, устраивать друг другу подлости невыгодно. Волшебница улыбнулась.
Спасибо… Не знаешь, Яла… Она всегда такая? Или просто нервничает из-за того, что это задание турнира? — немного странное поведение Шах заставляло задуматься. Впрочем, рассказывая о своем факультете, студентка Магисмо ведь упомянула, что на Магнусе все сами по себе. Возможно, она и здесь предпочла справиться самостоятельно. Никто же не говорил, что обязательно работать в команде, просто выделили это как один из вариантов…
Волкова стянула перчатки, убрала их в карман и расправила тканевый мешочек. Затем девушка взяла протянутую Эриком ветку и осторожно принялась обрывать иголки. Мешочек заполнился на удивление быстро. Кира убрала его в сумку, положив туда же и три небольшие шишки. Почему бы не привезти домой и такой необычный сувенир… Правда, необычным было только само качество, в котором шишки будут использоваться, в остальном же они вполне обычные, сосновые.
Вот и все? Хвою мы набрали, теперь можно и возвращаться, — девушка неуверенно взглянула на Эрика. — Хорошая вышла прогулка. Здорово, что удалось так скооперироваться. Спасибо за сотрудничество, — на последних словах Кира все же радостно улыбнулась. Действительно, отправиться к лесу в компании магисмовцев оказалось отличной идеей. Темная надеялась, что и они в этом с ней согласятся.
Волкова надела перчатки, перекинула сумку вбок, чтобы не мешалась, и села на инструмент. Медленно поднялась в воздух, ожидая, когда ди Таэ сделает то же самое. Вдвоем лететь было приятнее, да и невежливо оставлять юношу одного. Получится, словно она с ним только и общалась, что ради тура, а ведь на самом деле Эрик и маг хороший, и собеседник ничуть не хуже.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Лесная опушка

Сообщение Эрик ди Таэ » 07 фев 2023, 22:03

- Да кто её знает. Мы с Ялой не особо знакомы, хоть и с одного факультета, она поступила когда я уже выпустился и пересекались только мельком в столовой да на посиделках в каминном зале. Судя по журналу, она больше предпочитает уроки и библиотеку, чем живое общение. - Не сказать, что Эрика это сильно радовало, он несмотря на своё магнусовское студенчество одиночкой не был и довольно быстро сходился с людьми. В компании исследовать разные неодобряемые администрацией места было куда как интереснее и безопаснее. Но и в чужую душу без надобности лезть не любил желания других уважал, если ей проще выполнять задание в одиночку то и ладно, её решение.
Эрик последовал примеру Киры, тоже снял перчатки и принялся обрывать иголки в свой мешочек прямо с большой ветки, подвинувшись так, чтобы не мешать напарнице. Можно было наверное нарезать пушистых макушек прямо с веточками, секатор у него с собой был, но всё равно наверное потом придётся обрывать, по заданию же нужна именно хвоя. Так зачем делать двойную работу.
- Да, кажется хватит. - Взвесил мешочек в руке, на удобрение одного баклажана должно хватить даже с запасом. Закинул добычу в рюкзак и помял в руках снежок, оттирая пальцы от смолы, получилось так себе, но хоть ко всему подряд руки не липли. Обтерев их об себя, натянул перчатки и увеличил борд до нормального размера.
- И тебе спасибо за компанию, - ответил, становясь на доску и посылая её в воздух. Кира уже взлетела и дожидалась его в воздухе. - Да, здорово у нас получилось, прогулялись заодно, свежим воздухом подышали. Ты хорошая напарница, было приятно работать с тобой вместе, - улыбнулся Эрик, подлетая к замку. Кира оказалась приятной в общении девушкой, в очередной раз своим примером убедив юношу, что на тёмном отделение Тибидохса учатся вовсе не злобные тёмные маги. Вполне обычные, такие же волшебники как и магисмовцы.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя