Искрящийся водопад

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Водопад

Сообщение Метелона Листен » 21 дек 2018, 09:09

Рассказывая Эрику что они с Яной делали и чего нашли или наоборот не нашли, заодно и сама еще раз вспоминала увиденное-почувствованное. Что-то там еще было, что-то странное и в то же время знакомое.
- Выходи, не бойся. Не будет больше каменной клетки, – с кем это она? Оглянулась на недавнюю студентку.
- Кто там? - Эрик тоже заинтересовался с кем это Лукьяна там разговаривает.
- Дриада, - тихонько произнесла Метелона, осознав что это такое странное она почувствовала недавно.
Вот ведь, то же мне волшебница растений, аурный маг, дриаду не распознала. Скорее всего сила источника помешала, сбила с толку. Аура дриады, как и любого истинно природного существа, была мало отличима от фона самого леса, но все равно, рядом стоять и не заметить, досадно. А Лукьяна молодец, распознала и выманила лесную деву, то есть девочку. Дриада оказалась совсем маленькой, что было даже удивительно видеть её вот так одну, вне материнского древа. Обычно из дерева они выходят в более взрослом состоянии, лет в пятнадцать, иногда десять, но чтобы такая кроха полностью вышла из дерева, а не чуть выглядывала сквозь ствол. Такого Метелона ни разу не видела и даже рассказов не слышала.
- Мы хорошие, не обидим, - что еще можно было сказать маленькой зареванной дриаде, настороженно глядящей на обступивших её людей. Эрик неловко погладил девочку по голове, опыта общения с маленькими детьми ему явно не хватало, но вмешиваться Метелона не стала, у него неплохо получалось, дриада потихоньку успокоилась и охотно потянулась парню на руки. Вот и пусть несет, тренируется. Это было даже забавно - наблюдать как боевой маг возится с маленькой дриадочкой.
Наверху они быстро расстелили походную скатерть и разложили принесенные с собой угощения.
- Ммм, картошечка, горяченькая, Эрик, ты чудо! И домовые у нас чудесные, как знали, что нам на прогулке понадобится, - а может и знали, духи все таки, они многое из того, что простым людям и даже волшебникам недоступно чувствуют.
Дриада пробормотав тихонько что-то согласное, опасливо цапнула сладкий пирожок, откусила и распробовав, стала быстро есть, будто несколько лет еды не видела.
- Выходи, лесной хозяин, уважь нас, отведай угощений, - откладывая отдельно на полотенце по кусочку разных вкусностей и сладостей, - мы не с добром, а не со злым умыслом к тебе в гости пожаловали, - Обычно-то лешие не особо к людям выходили, даже к магам, но этот давно уже на них поглядывал да присматривался, Метелона, как и Яна, чувствовала его взгляд, внимание на их компанию направленное.
- Да уж вижу, что не со злом. И вам мое почтение да благодарность за угощение, - в зарослях зашелестело, лесовик еще немного потаился-посомневался, а потом выбрался на поляну присоединяясь к волшебникам.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Водопад

Сообщение Лукьяна Гладиш » 27 дек 2018, 10:20

Янка с улыбкой наблюдала за тем, как Эрик и Метелона возились с мелкой. Парень в детенком на руках вызвал приступ умиления. Хотя, явно не знал, что делают с детьми. Но и дриадка не такая уж маленькая, так что разберутся.

Имя у маленькой она не спрашивала. Природные духи и их отношение к именам – это своеобразные вещи. Может и правду говорят, что зная имя, можно подчинить волю. Призвать точно можно, точнее позвать, но духи же на свои имена откликаются. Может и дриадушка так попалась.

Вот и еще одно хорошее дело сделали. Жаль, что раньше не появились тут, да не распутали мешанину из магически потоков. Надо будет поблагодарить Метелону, что она вытащила всех сюда.

- Интересно, это у тебя провидческие способности просыпаются или это влияние магии природы?
Что ты нас всех сюда дернула?
– Полюбопытствовала у проректора. А что интересно же. Если это влияние магии природы, то по идее на Янку так же может влиять лекарская магия, помогая оказаться в нужное время в нужном месте, чтоб оказать помощь нуждающимся. Яна сделала мысленную пометку, чтоб обдумать эту идею потом подробнее. И попробовать провести пару исследований и наблюдений. Все же интуиция – это способность, без которой ни одному магу не прожить.

- Ну что дедушка лесовой, не усмотрел за внучкой егозой? Волновался небось? Забирай ее домой, больше магов темных нет в округе. По крайней мере, мы не встречали. Но все же будьте осторожнее. А если беда какая еще приключиться или помощь нужна будет – передавай весточку в замок магов. - Помочь постараемся, а без ответа точно не оставим.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Водопад

Сообщение Эрик ди Таэ » 27 дек 2018, 21:32

Спущенная с рук дриада "интересно как правильно называть ребенка дриады - дриада, дриадочка, драиденыш" сначала внимательно и слегка недоверчиво оглядела угощение, но быстро распробовала и пирожки и картошку, причем ела явно с удовольствием. Эрик ей и горячего чаю из термоса налил в походный стаканчик, которому она тоже сначала отнеслась с опаской, но быстро распробовала. Диковатая она какая-то всего боится или такая и должна быть? Не человек же, вряд ли их еду и напитки знает, да и вообще...
- Ммм, картошечка, горяченькая, Эрик, ты чудо! - похвалила Метелона.
- Это домовые чудо, классно готовят, - Эрик польщенно улыбнулся, приятно же, когда хвалят, не зря значит столько всего набрал да с собой тащил, - вот пирог еще с мясом, вкусный, после колдовства самое то. Яна ты тоже кушай, а то еще упадешь без сил по пути в замок.
Леший тоже вышел к ним, степенно устроился около импровизированой скатерти, похвалил еду. Мясо есть не стал, а вот сладкие пирожки лесной нечисти явно по вкусу пришлись, улыбнулся довольно, поглаживая густую, поросшую мхом бороду.
- Ива она, Ивушка, дерево это её. А личное имя - не для посторонних, - последнее он сказал больше для самой дриады, назидательно подняв корявый, похожий на сучок палец, - когда подрастет, сама решит как среди людей называться. Да уж присмотрю, не переживайте, рано из дерева-то вышла егоза, но раз так вышло не оставлю да обучу кой чему, кабы снова чего не вышло.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Водопад

Сообщение Метелона Листен » 28 дек 2018, 14:49

- И домовые наши чудо, надо будет им купить да ниток для рукоделия, пусть нашьют себе рубах да платьиц праздничных, - домовые духи, конечно рады были в Магисмо жить да волшебникам помогать, а только доброе слово и подарок всем приятны.Готовили тоже они, так что традиционая каша да молоко у печки были как-то не очень к месту, хотя от свежей выпечки, приготовленной кем-то другим ни когда не отказывались, особенно если угощали от души, просто так, а не чтобы секреты замка выпытать или еще какую пользу от нечистиков заполучить.
Нечисть лесная распробовала угощения, похвалила да за еду принялась, Метелона и мясной пирог с удовольствием отведала и картошечкой закусила, после колдовства, что они с Лукьяной тут учинили самое то было силы восстановить да и вообще на свежем воздухе аппетит всегда просыпается.
- Провидческие способности? - слегка удивилась вопросу Лукьяны, - да вроде не было никогда, интуиция неплохая, но не больше. Просто захотелось прогуляться на природе, вот и вспомнила про водопад, - а ведь и правда, если подумать, почему её именно сюда понесло, в окрестностях, Магисмо не мало хороших мест для прогулок и поближе к замку. можно было к озеру или в рощу сходить или к лесу, на опушке сейчас тоже красиво должно быть. Пожалуй, только сейчас чародейка сообразила, что другие места даже не рассматривала в качестве возможных мест отдыха и прогулок, захотелось на природу к водопаду и все тут.
- Знаешь, наверное без магии не обошлось, может лесовик постарался или магия природы сама по себе, я же с растениями часто общаюсь. Еще когда мы тут тогда порядок наводили было чувство такое, что надо будет вернуться, вроде все сделали, что могли на тот момент, но еще что-то осталось. Вот видимо и позвало меня сюда, закончить незаконченное. И вы так вовремя под руку подвернулись, - прямо как специально все так сложилось, без Лукьяны ей в одиночку гораздо сложнее пришлось бы да и Эрик приглядел-присмотрел, вкусности опять же тащил.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Водопад

Сообщение Лукьяна Гладиш » 31 дек 2018, 10:24

За всеми переживаниями и наблюдениями девушка едва не забыла про угощения. Только напоминание Эрика привело ее в чувства. Янка тут же выложила свой запас вкусняшек, хотя на фоне приготовлений выпускника они все же терялись. Вот что значит мужчина – война, войной, в их случае приключения, а обед по расписанию. И не какие-нибудь там бутерброды, а вполне себе полноценный обед.

- Спасибо, - улыбнулась парню, подхватывая один из пирожков. Внимательно слушая беседу с лесовиком. Она свое дело сделала, теперь можно просто послушать.
.
Странно, конечно, что маги до этого не почувствовали дриаду под землей. Да и мелкая, хорошо еще жива осталась. Видимо лесовик ее своей силой подпитывал, а может там и еще один источник был. Но кто теперь разберет, как и почему девчушка оказалась в земляной ловушке.

Пока работала, холода не чувствовала, а сейчас, то ли ветер поднялся, то ли волна адреналина ушла, но девушка начала подмерзать, даже не смотря на горячий чай.

- А не пора ли нам обратно? А то что-то холодает. Да и вон на горизонте тучки какие-то темные… - Девушка кивнула в сторону неба, рассматривая приближение стихии. Может, конечно, и обойдут стороной, а может и нет. Она не была магом погоды, поэтому определить с точностью не смогла. Вот только не хотелось бы попасть под дождь или снег, к тому же в небе в такой момент и заблудиться можно.

Передернув зябко плечами, достала борд, чтоб быть наготове, и чуть что, делать ноги. Как говорится, в гостях хорошо, но пора и честь знать.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Искрящийся водопад

Сообщение Эрик ди Таэ » 24 авг 2020, 21:52

Площадка перед замком ---->>

- Но для полёта на борде нужно держать равновесие, чтобы не свалиться. - Заметила Ламия.
- А чтобы летать на крыльях их не нужно контролировать? Дело практики, поначалу управлению полётом приходится уделять много внимания, со временем получается само собой, - улыбнулся Эрик воспоминаниям как сам учился летать на борде под руководством Лукьяны. Ламия со своими крыльями управлялась мастерски, вслед за Эриком ввинтилась в воздух и полетела следом в сторону водопада.
Природа в окрестностях замка всегда нравилась Эрику своим разнообразием. Тут и причудливые башни и шпили самого замка с галереями и переходами, не все из которых увидишь снизу и просторы полей вокруг и разбросанные то там то тут деревья и кусты, берёзовая роща около замка и стоящий тёмной стеной лес в отдалении. И река, может быть не самая большая в этом мире, но полноводная, довольно широкая с большими и маленькими островами. Один из самых крупных островов, на котором жили сильфы, находится практически напротив замка, чуть выше по течению реки находится потрясающе красивый водопад. Впервые Эрику довелось побывать там пару лет назад, далеко не по самому приятному поводу и тогда это место выглядело менее живым и живописным. Со времён уничтожения вендиго прошло немало времени, без влияния тёмной магии естественный магический фон выровнялся и волшебный мох снова разросся на камнях около самой воды.
- Нам туда - через несколько минут полёта, махнул рукой Эрик в нужном направлении. Они как раз подлетали к лесу, из которого вытекала река. Вэтом месте рельеф резко понижался, образуя уступы, с которых и срывалась вниз вода, образуя водопад.

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Искрящийся водопад

Сообщение Ламия Торрес » 25 авг 2020, 19:50

- А чтобы летать на крыльях их не нужно контролировать? - спросил с иронией Эрик. Ламия вскинула бровь. Для неё было странно это слышать. Она не помнит, чтобы ей приходилось учиться управлять артефактом. В академии, где она когда-то училась, у них были лётные уроки, но учили летать только на метлах. С артефактом же было намного проще.
- Хм.. Этот артефакт необычный. Для того, чтобы управлять крыльями, не нужны тренировки. - заметила Ламия. Затем, сделав задумчиво выражение лица, сказала, - Я.. Не знаю, как это объяснить... Когда ты надеваешь артефакт, ты уже..кхм.. Знаешь как летать. Это невероятно, но факт. До этого артефакта я ни на чём не летала. Просто, в один момент поняла, как нужно...
Девушка действительно не могла описать эти ощущения. На этом она прервалась, ведь они уже прибыли на место. Пролетев перед этим завораживающие красоты, близлежащей замка, природы. 
- Нам туда. - сообщил Эрик, заставив оторвать взгляд девушки и перевести его в другую сторону. Виднелся лес, со стекающей из него речкой. Видимо, это и был тот самый водопад. Ламия повернулась в его направлении, поравнявшись в бордом Эрика, но всё же чуть в сторону, ибо крылья могли случайно зацепиться за транспорт и перевернуть его. 

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Искрящийся водопад

Сообщение Эрик ди Таэ » 26 авг 2020, 21:44

- Ого, круто, - восхищенно протянул Эрик, когда Ламия слегка запинаясь попыталась объяснить ему принцип действия крыльев. В общих чертах Эрик понял, что она пыталась до него донести, получалось что-то вроде инстинктивного пользования, птиц же тоже никто не учит летать, а они летают, только тут умение заложено в артефакт и видимо как-то состыкуется с сознанием владельца. Действительно потрясающая штука.
- Можно будет попробовать полетать на них? Или крылья признают только одного владельца? - редкие артефакты нередко настраиваются на владельца или семью, тем более такие уникальные. Даже если не так, эльда Торрес может не захотеть доверить подобный артефакт кому-то, он и подумал бы прежде, чем давать свой борд на полетать, а он не уникален, хотя и был дорог Эрику. Но испробовать полёт на крыльях очень хотелось, просто ради интереса, как это летать на крыльях словно птица.
Крылья были довольно широкими, приходилось в воздухе держаться на некотором расстоянии, чтобы они не задевали Эрика и его борд. Они оба были опытными летунами и вряд ли бы пострадали от небольшого столкновения, но лучше было обойтись без этого.
На подлёте к водопаду направление ветра немного сменилось, резкий порыв ветра ударил в борд снизу, переворачивая его. Произойди подобное в первые полёты на доске, пожалуй растерялся бы, но сейчас только раскинул руки, для лучшего равновесия и пару раз кувыркнувшись в воздухе снова поймал равновесия, плавно скользя в сторону водопада. Эрик уже не раз убеждался, что страховка у его транспорта надёжная и сбить его с доски почти невозможно, если он сам этого не захочет.
Через пару минут он приземлился у подножия водопада, поросшего осокой и ещё какой-то прибрежной растительностью.

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Искрящийся водопад

Сообщение Ламия Торрес » 03 сен 2020, 22:20

Эрик был в восторге от объяснений Ламии про артефакт. Затем спросил, можно ли ему испробовать его действие на себе. Девушка впала в ступор. Ей ранее не задавали подобных вопросов. Артефакт был создан её потомками ещё несколько десятков веков назад. Ламия задумчиво перебирала пряди серебристых волос, рассуждая над заинтересованностью Эрика. 
-Хм.. Я, честно признать, даже не знаю, как поведёт себя кулон. Никому постороннему раньше не доводилось летать с помощью наших крыльев. Мне даже неизвестно, наложено ли на артефакт какое-либо заклятье. Я как-то пропустила эту информацию мимо ушей, когда мне отец рассказывал историю этого кулона. - кончики ушей Ламии заметно побагровели. Да, она тоже была молода, и в её голове также были ветренность и беспечность. - Мы, конечно,можем проверить, но надо убедиться, что для тебя это не станет последним полётом в жизни.
Профессор сказала последнее с весьма серьёзным видом. Она действительно не представляла, чем может обернуться обычное любопытство юноши, и девушка с опаской покосилась на кулон, будто задавая ему мысленный вопрос: не лежит ли на нём древнее проклятие?

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Искрящийся водопад

Сообщение Эрик ди Таэ » 12 окт 2020, 21:39

Вопрос Эрика всерьёз озадачил Ламию, она несколько секунд задумчиво смотрела куда-то в сторону, теребя прядь волос. Эрик уже подумал было, что это слишком личный артефакт, может подарок близкого человека, который ей не хочется давать, даже почти отказался от своих намерений. проблема оказалась в другом, до сих пор посторонние крыльями не пользовались и Девушка просто не представляла как артефакт поведет себя, если его наденет Эрик.
- Вот оно что, тогда лучше не надо, - согласился парень. Несмотря на некоторую бесшабашность и склонность к небезопасным авантюрам, чувство самосохранения у него работало отлично, разбиться, пробуя необычный полёт совсем не хотелось, хотя и интересно, конечно, было бы опробовать крылья, - может как-нибудь потом, при случае выясните у старших подробности и нет ли нём защиты от посторонних. А сейчас давайте к реке спустимся, мы же хотели местного мха набрать. -
Подойдя к кромке воды, остановился на некоторое время, мысленно здороваясь с местными духами природы. Одна молоденькая дриада здесь точно обитает, лесовик вроде ещё был и водяной наверняка. Оставив традиционный подарок в виде нескольких свежих пряников под ближайшим кустом, достал нож и прицелился к ближайшей куртине мха, как бы половчее отразать кусок и не слишком повредить остальное.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость