Дерево Знаний

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 11:37

Дерево Знаний

Сообщение Джустина Моретти » 27 янв 2022, 19:43

Хм... Джустина хмыкнула, выслушала Лира и Альберта, недоверчиво покачала головой, но щит убрала. Явной опасности она не чувствовала и тратить почём зря силы на поддержание защиты не хотела, при необходимости его можно поставить заново, благо заклинание не сложное и активируется быстро.
- И вы тоже, эльда в розовой кофточке.
- Джустина Моретти, на данный момент студентка Прешта. Вы ведь в курсе, что такое летнее самоуправление? Прештовка ещё раз вздохнула, сегодня она уже выслушала как минимум три версии происходящего и если Лир и Мари говорили об одном и том же немного разными словами, то ответ Альберта ясности не вносил совершенно. Только больше запутывал. Уж не это ли было его целью - заморочить головы студентам, забрать ключи и... а что "И"? Да леший его знает какие цели у этого, как его там, хранителя! Креативщик недоделанный. И она была согласна с Лирдарином в том, что пришедшие через портал могли оказаться сильнее. Если бы древними загадками заинтересовалось больше старшекурсников или прештовцев, сюда пришла бы целая команда опытных магов или боясь опасности временная администрация обратилась в министерство магии и в замок прислали бы мракоборцев.
- Мне изложили несколько иную версию событий. Давайте по порядку с самого начала и честно, думаю, тайн и загадок на сегодня достаточно. Получается легенда с неведомой угрозой - всего лишь ваша сказка? Или нет, это ведь древо знаний и вы тот самый Альберт, но не враг, а хранитель, - Джустина медленно размышляла вслух, пытаясь уложить информацию в голове и выстроить ход событий с древности до сегодняшнего дня, - портал тоже был. Раньше. И дверь с замками на нём есть, но она открыта и ключи были разбросаны по замку или только один ключ? Получается вы открыли портал или как. - Что, леший побери, здесь происходит и когда закончится? Хотелось возопить Джустине. Почему в Магисмо вечно что-то происходит и именно тогда, когда она решила отдохнуть и ни во что не вмешиваться. Не вмешаешься тут, как же. А может не стоило? В самом деле, будь что-то слишком опасное, энфиеры предупредили бы, им прештовские маски не помеха, а раз стражи замка не беспокоятся, значит всё в порядке. Но теперь отступать в любом случае было поздно, не уходить же обратно через портал, если он ещё работает в обратную сторону.
- Кстати, как отсюда выбраться, это портал работает в обратную сторону и мы сможем вернуться как пришли?

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Дерево Знаний

Сообщение Лирдарин Нэтари » 15 фев 2022, 11:14

Развлечение! То есть этот бой - развлечение. Лирдарин после этого заявления едва не заскрежетал зубами. Этот Альберт нравился ему всё больше, и отношение давно уже уходило в минус. Мужчина был странным, подозрительным, каждое слово полуэльф оценивал с позиции "где-то здесь подвох". Мари рядом явно выглядела встревоженной, а ещё, может, расстроенной немного. И Лиру было её на самом деле жаль. Вот так, внезапно во время самоуправления с подобным столкнуться... Мари он знал как очень ответственную девушку, и сейчас она, вероятно, переживает, что подобное происходит, когда она выполняет обязанности проректора. Хотелось верить, что студентку потом не будут ни в чём винить.
- Эй, куда?.. - не удержался Лирдарин от выкрика, когда внезапно их новый знакомый - если вообще можно назвать его знакомым - внезапно и практически незаметно переместился на дерево. Он даже хотел было рвануть вперёд, чтобы окончательно не упустить мага из поля зрения, но вовремя вспомнил про защитный купол. Ещё шаг - и оказался бы вне его, а вдруг это и было целью Альберта?
Дальнейшие слова того тем временем не сказать чтобы прояснили ситуацию. А вообще - породили лично у Лира ещё больше вопросов:
- То есть вы хотите сказать, что много веков находились здесь, потому что застряли из-за неудачного эксперимента? Но вы не эльф, человек? Как же вы выживали всё это время? И, как я понимаю, не старели? Что вас поддерживало? Или же здесь время останавливается? - это было, наверное, с одной стороны хорошо, так как они бы не пропустили ничего важного или серьёзного в Магисмо, с другой - место могло хранить в себе слишком много опасного и непонятного. Ну а  Лирдарин тем временем продолжил засыпать Альберта вопросами, надеясь, что, если он в чём-то обманывает их, то скоро собьётся в ответах и выдаст себя.
Актёрское мастерство, театр. Да уж. Едва Альберт протянул руку за ключом, Лирдарин неосознанно сделал шаг к Мари, почти что загораживая её и явно давая понять, что он против того, чтобы вот так отдавать артефакт. Не после того, как они ключи эти искали по всему Магисмо целый день и надеялись, что замок выстоит.
Действия Джустины он пока что мало понимал, но надеялся, что это правда кто-то из администрации, кто поможет и хоть как-то сможет разобраться в ситуации. А вдруг это кто-то из новых профессоров, который сейчас, может, почти в панике пытается понять, что делать со свалившейся на них всех ситуацией? Вот с тем, чтобы убрать защиту, Лирдарин был всё же несогласен. Предосторожности стоило соблюдать. Но спорить юноша не стал, просто крепче сжал в руке веер и сосредоточился, напрягся, готовый к любым действиям. Возможно и тем, за которые потом получит неодобрительный взгляд, но иногда ведь скорость решает.
Он, конечно, ждал ответы на вопросы, заданные Джустиной... Но ощущал, что терпение подходит к концу.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя