Улицы и переулки города

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 125

Улицы и переулки города

Сообщение Метелона Листен » 02 фев 2021, 17:45

- Некоторые бытовой магией не пользуются. Считают, что волшебство - это чуть ли не высший дар и относиться к нему надо с почтением и уважением, применять только в случаях крайней необходимости или для высоких целей, а не разбрасываться по мелочам на чистку одежды или согревание чая. Правда я не совсем понимаю как при таком подходе можно научиться чему-то стоящему. Магия, как и любой навык, требует регулярной практики, а если колдовать раз в месяц... - Метелона хмыкнула и отпила уже чуть подостывший кофе, предлагая студенту самому додумать, чему может научиться такой мало колдующий волшебник. Нет, встречались, конечно уникумы, которые колдовали как дышали, не задумываясь как это делается, но обычно такие самородки бывали среди потомков магических рас, у которых сила магии в крови с рождения да и то без тренировки их магические умения были узкоспециализированы на чём-то конкретном. В Магисмо и большинстве других учебных заведений обучали более разносторонних магов, поощряли эксперименты, поэтому без постоянной практики было не обойтись.
Метелона внимательно выслушала ответ Кира, задумчиво покачивая высокий стакан с остатками кофе. Объяснял он довольно сумбурно, возможно и сам не до конца понимал свою необычную способность и силу Дахасы, но в общих чертах было понятно и пока вполне достаточно. То, что Кир не смог объяснить и что было не до конца понятно ему самому может со временем выяснится практическим путём. Хотелось бы, конечно, при этом обойтись без жертв.
- Да нет, не преступник. Хотя кто его знает, - с лёгким раздражением произнесла Метелона. Собственно поэтому она и хотела свести этого господина с Киром, что ничего предосудительного за ним не значилось, только некоторые подозрения и чутьё самой Метелоны. - Вполне респектабельный человек, не волшебник, торговец ингредиентами для зелий, в последнее время специализируется на добыче редких и магических частях животных. Мы для магисмовских лабораторий у него несколько раз закупались, вот только в последнее время возникли подозрения, что добывает он их не самыми законными и гуманными методами, с может совсем негуманными. - Немотря на то, что зельевары и артефакторы активно использовали части животных в своей работе, законы по их охране и защите в мире Магисмо были довольно строгие, особенно в отношении редких и магических существ. Для того, чтобы выдрать несколько перьев у грифона или состричь прядь волос с гривы единорога вовсе не обязательно их убивать, но с мёртвого существа получить необходимые части легче и безопаснее.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Улицы и переулки города

Сообщение Кир ЛайСи » 07 фев 2021, 17:46

Парень лишь усмехался рассказу проректора, потому что не понимал людей, которых она так подробно описывала.
- А зачем тогда нужен этот высший дар, если им не пользоваться? Это ведь, как мышцы, которым тоже нужна постоянная разминка, иначе они просто высохнут. Ну да, у парня, который большую часть жизни провёл в мире, где магия держалась в тайне, ассоциации были прежде всего немагическими. Однако подобные аналогии помогали ему намного проще понимать магию и справляться с ней.
Кир был одновременно и заинтересован, но в то же время и взволнован. С одной стороны это была простая проверка, но вот что если...
- эльда Листен. Держите наготове светлую магию и не бойтесь меня атаковать. Тон парня стал более серьёзным, ибо от его рук погиб не один десяток грешников, причем совершенно не из благих намерений. У торговцев частенько встречается один из любимых грехов Дахасы, на который он реагировал очень остро. Поверьте, если в моих глазах загорится синее пламя... то это буду уже совершенно не я. Даже скажу по-другому. Парню и самому не верилось, что он говорит подобное. Его весёлый и жизнерадостный характер, от которого даже поведение страдало, совершенно полностью испарился. Я прошу вас атаковать меня светлой магией и не сдерживаться. Он не убьёт меня, но обезвредит. В такие моменты он начинал беспокоиться даже за Метелону. По сути Дахаса накинется лишь на того, от кого исходит этот грех, но как поведёт себя в случае, если ему начнут мешать - неизвестно.

Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 125

Улицы и переулки города

Сообщение Метелона Листен » 09 фев 2021, 17:05

- Магия не высохнет, но без тренировки способности как следует не разовьешь, - согласилась Метелона, допивая кофе. и выбрасывая стаканчик в ближайшую мусорку. Обернулась к враз посерьёзневшему студенту, даже непривычно было видеть его таким. Не смотря на несколько легкомысленное и раздолбайское поведение, Кир хорошо понимал опасность своего дара или проклятия.
- Хорошо, учту, - также серьёзно кивнула профессор, умалчивая, что магия света отнюдь не её основная способность. Кое что могла, конечно, но хватит её способностей, чтобы остановить разошедшегося Дахасу кем бы он ни был. Пожалуй, хорошо, что сейчас зима, снег та же вода, погода относительно тёплая, значит он и так на грани таяния и Метелона будет в своей стихии, уж с одним злобным духом или кем там была эта Кирова сущность справится. Тем более, достаточно дать торговцу убежать подальше, чтобы Кир перестал его чувствовать.
- Уже приходилось сталкиваться с... нечестными торговцами? - спросила между делом, - здесь нам на право и и дальше по улице.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Улицы и переулки города

Сообщение Кир ЛайСи » 13 фев 2021, 21:16

Пара продолжала двигаться вдоль улицы, а парня успокаивал тот факт, что рядом с ним шла не абы кто, а проректор, и надеялся, что она успеет на него отреагировать.
- Раза три или четыре... парень пожал плечами. У некоторых помимо нелегальных способов добычи товара был и сам товар нелегальным. Ухмыльнулся Кир, заворачивая за угол, на который указала Метелона. Грешок за душой держат все, просто у кого-то он намного больше, и он им пользуется. Но иногда создаётся впечатление, что Дахаса родился или был создан... чтобы отсекать простых людей от грешных. Странно, да? Вроде бы нежить, а с такими... благородными целями. Тон парня был насмешливым, будто бы Дахаса уже воздействовал на его разум, с презрением предвкушая свою будущую жертву. Но я постараюсь удержаться, эльда Листен... постараюсь. Последние слова Кир проговорил очень тихо, будто бы и сам был в них не уверен.

Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 125

Улицы и переулки города

Сообщение Метелона Листен » 08 апр 2021, 19:20

- Раза три или четыре... - пожав плечами сообщил как бы между делом о встречах с нечестными торговцами. От уточняющих вопросов что с ними стало Метелона удержалась, хотя любопытство и подняло голову. Понятно, что ничего хорошего, но... может они были не настолько грешными или Кир всё таки убрался куда подальше пока мог контролировать Дахасу. Проводила взглядом очередного прохожего, интересно, чтобы они сказали, узнай, что среди них по городу ходит, ну по сути потенциальный убийца, способный выпить душу неправедного горожанина. Пока же Кир вёл себя примерно, слегка нервничал, но это было вполне понятно, осматривался с некоторым любопытством, но на людей смотрел вполне мирно, глазницами не светил, хищным взглядом не пугал и в скелет не превращался. Грешки действительно были у всех, кого больше у кого меньше и радовало, что для потери контроля Киру требовалось встретить кого-то действительно грешного, преступника, например.
- Угу, я предполагаю как раз незаконно добытый товар, но вот в курсе его происхождения сам господин Вольшунский, имеет к этому отношение или только принимает и продаёт не интересуясь его происхождением вопрос.
Ответ на него Метелона и хотела получить с помощью нестандартных способностей студента, тоже не очень честно, но если подозрения подтвердятся она обязательно напишет заявление в соответствующую инстанцию, главное, чтобы было о чём писать.
Пройдя пару кварталов по неширокой довольно уютной улочке, Метелона остановилась у довольно большого двухэтажного дома. Как часто бывало, на первом этаже располагался магазин, а на втором жил сам его хозяин. Если верить вывеске над дверью, здесь можно было купить любые ингредиенты для зелий и артефактов магического и не магического происхождения. Да уж, любые, лучше бы некоторых ингредиентов тут не было. Мысленно фыркнула волшебница, вспоминая последнюю закупку в данном заведении. Нет, качество было отменным, но вот его происхождение...
- Нам сюда, - озвучила очевидное Киру, открывая дверь и под звяк колокольчика вошла в довольно светлый и просторный зал, по периметру которого были расположены шкафы и полки с баночками, скляночками, коробочками и прочими ёмкостями с искомыми ингредиентами.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Улицы и переулки города

Сообщение Маилз Кейн » 16 июл 2023, 13:30

За несколько дней до происходящих событий:
Конфликт начался на уроке астрономии. После слов Лоуэлла: «брехня это - вся ваша астрономия», Маилз вспылил и почти завязалась драка, и за недопустимое поведение в стенах академии, они оба были направлены на профилактическую беседу к ректору академии. Но профилактической беседой все не закончилось и были назначены исправляющие работы – поход в книжный магазин за новыми учебниками по астрономии. Драка завязалась и там. Итог: оба выставлены из магазина, учебников нет, а конфликт остался.
Ситуация: препирания на улицах Виархолла…
I am the Weekend-Man!

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Re: Улицы и переулки города

Сообщение Маилз Кейн » 16 июл 2023, 13:31

День стремительно становился все хуже и хуже, и дело было даже не в погоде, она была прекрасна, а в компании, в которой Маилза отправили за учебниками по астрономии. Между преподавателем и студентом действительно не всегда складываются хорошие и доверительные отношения, но когда преподаватель ледяной огонь, у которого разгон от «приличный профессор» до «ледяная фурия» три секунды, и студент явная оторва, то в мире где-то случается коллапс.
Опираясь спиной на стену близ стоящего здания, и скрестив руки на груди, Маилз недовольно сверлил студента взглядом. Он был в бешенстве, но все же стоит признать, что в замке настолько все было привычно и спокойно, что такая встряска была даже…приятна, что ли. Но Кейн признавать это точно не собирался. Свою баранью упертость он никуда не девал.
Лоуэллю хотелось откусить нос, так, для профилактики, чтобы больше и не думал сомневаться в науке, которая давно признана на земле. Но была идея и покруче:
- Короче так, слушай сюда, предлагаю решить конфликт боем. За стенами города на юге есть открытое пространство, используем его как поле для дуэли. Накроем его щитом и сразимся. Если побеждаю я, то ты извиняешься и посещаешь каждый урок астрономии, в том числе и факультативы и ведешь себя как примерный студент – последнее вообще звучало как вызов – а если побеждаешь ты, то извиняюсь я и можешь больше не приходить на уроки астрономии и считать эту науку какой угодно фальшивкой. Идет?
I am the Weekend-Man!

Лоуэлл Батори
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 05:59
Рейтинг: 7

Re: Улицы и переулки города

Сообщение Лоуэлл Батори » 16 июл 2023, 15:30

Вообще Лоуэлл не собирался создавать никаких конфликтов. Причиной всему стала трагичная совокупность факторов: недосып, голод и гундосящий про какие-то там созвездия голос профессора, которые били по бедной головушке Батори огромной каменной битой. И не то, чтобы Лоуэлл считал астрономию совсем уж бесполезной наукой... в конце концов, раз ее изучение считается обязательным, значит, оно кому-нибудь нужно. Он даже не саму науку возненавидел больше, а самого профессора Кейна, который больше походил на обитателя темных улочек, у которых маргиналы обычно затариваются дурманящими травами, а не на преподавателя.
Вообще кто из них учитель - он или Лоуэлл? У кого выдержка и дисциплина должны быть более прокачанными? Профессор Кейн мог бы и промолчать, или поставить там какой-нибудь неуд, или просто выгнать из класса, или что там еще... Но мужчина оказался таким же вспыльчивым, как и сам Батори, и за словом тоже в карман не лез. В итоге и ситуация: они стоят посреди переулка и решают, где им лучше будет скрестить палочки. В бою, разумеется.
- Ого, неужели ваша профессорская честь настолько низка, чтобы предлагать первокурснику схлестнуться в дуэли на равных? - Лоуэлл посмотрел на профессора Кейна с издевательской усмешкой на губах, - Что ж, я в деле.
На самом деле Лоуэлл прекрасно понимал, что ему эту дуэль не выиграть. Не так уж он и умен, чтобы победить профессора - разве что только хитростью. Но выбесить-то хотелось!
- Но я меняю условие: если я одержу победу, вы публично, на глазах у всего университета, скажете, что Лоуэлл Батори - лучший студент из всех, кого вы когда либо встречали, - На секунду Батори задумался, - А еще скажете, что я жуткий красавчик!

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Re: Улицы и переулки города

Сообщение Маилз Кейн » 16 июл 2023, 18:55

- На равных? – Маилз приподнял бровь, а потом расплылся в хищной улыбке. Что ж, остаток дня предполагал быть интересным. И нет, дело не в том, что Кейн спал и видел, как сразится со студентом, он так, планировал за бока покусать, порычать и отпустить. Да и вообще, давненько не брал он в руки шашки, точнее не шашки, ну вы поняли. Все-таки магические палочки Маилз по-прежнему не любил.
От следующих слов студента мужчина искренне удивился, но все внутренние голоса гоготали стаей гиен. Сидел бы у него до сих пор на плече Ангел, свалился бы от ужаса. Наконец-то, достойный соперник! В Лоуэлле Маилз узнавал себя на первом курсе, такой же наглый, непримиримый, варвар, одним словом. Спасибо Мерлину, что хоть волосы не красит и не ворует сладости со стола преподавателя, предпочитая ни с кем не делиться. Ну да ладно, с преподавателями тут особая история…
- Так жуткий, или красавчик? - Не мог не подначить Кейн, оглядывая студента с ног до головы – но я принимаю твои условия, пошли – и, кивнув головой в сторону одного из переулков, сам двинулся туда. Путь лежал мимо старого забытого квартала, который все никак не могли отреставрировать. И вроде бы, квартал как квартал, с легким налетом пугающей красоты, которой обладают только не жилые здания, как вдруг, откуда-то из-за домов, послышалось предупредительное рычание – стой – мужчина резко остановился и прислушался. Рычание определенно ему не показалось, потому что оно повторилось, а из дома сначала появилась огненная лапа, а потом и все остальное тело полыхающей дикой кошки, размером с два этажа.
I am the Weekend-Man!

Лоуэлл Батори
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 05:59
Рейтинг: 7

Re: Улицы и переулки города

Сообщение Лоуэлл Батори » 16 июл 2023, 21:41

Лоуэлл смотрел на профессора и думал о том, что может быть и не так уж сильно он ему не нравится. Вне стен замка, в куда более подходящем для него окружении из закоулочков и старых витрин, профессор Кейн казался вовсе не таким душнильским душнилой. Ему бы еще косуху кожаную, да очки-авиаторы - сойдет за местного музыканта, пропивающего кровно заработанные брынчанием на инструменте в первом попавшемся пабе. Возможно, Лоуэлла просто подкупило то, что профессор принял его правила игры и общался с ним без тошнотворных формальностей.
- Красивый до жути, - Парировал Батори, следуя за Кейном, - Типа...знаете, когда смотришь, и так хорош, что аж больно!
Пока они шли по переулкам, желание Батори сразиться и выяснить, кто из них прав, медленно перерастало в своего рода предвкушение перед чем-то интересным. В конце концов, даже с друзьями Лоуэлл время от времени дрался, просто потому что шкалящие гормоны необходимо выпускать. Чем вредный профессор хуже? Может, даже и лучше: опыта и способностей у него раза в два больше, а мальчишечьего безрассудного запала столько же, сколько и у него самого - значит, поединок не будет скучным.
Кто ж знал, что драться придется вовсе не с ним...
- Вот это киииииса! - Шокировано протянул Лоуэлл, глядя на огненное чудовище, - Enerejau ertin! - Спохватившись, Лоуэлл накинул над собой и профессором защитный купол - не факт, что надежный, но хоть какой-то, - Знаете, профессор, а я всегда недолюбливал кошек...
Шутки всегда были для Лоуэлла лучшим способом борьбы со страхом: притворись, что ситуация не настолько катастрофична, и справляться будет гораздо легче.
Тем временем "киса" резко двинулась в их сторону.
- Что-нибудь из водных заклинаний знаете? - Батори быстро глянул на профессора, - Надо эту кошечку потушить, а то она аж подгорает.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей