Пекарня-кондитерская

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Пекарня-кондитерская

Сообщение Аэлле Лэйт » 24 ноя 2020, 15:01

Пирожные оказались выше всяких похвал и на некоторое время Аэлле впала в грех чревоугодия, наслаждаясь сладостями и ароматным чаем. Выпечка в пекарне-кондитерской оказалась такой замечательной, что выпускница даже удивилась, что не знала об этом месте раньше. Вообще это было не так уж удивительно, в городе Аэлле бывала не редко, но в основном посещала профильные алхимические и артефакторные магазинчики, на рынок могла забежать, там среди простых дешёвых вещей иногда можно было найти что-то стоящее, не по деньгам даже, а именно дл работы. Порой уникальные вещи встречались среди обычный и недорогих предметов. А перекусывать многие магисмовцы предпочитали в "Капельке тепла", это было хорошее проверенное место с удобным расположением, поэтому не было нужды искать что-то ещё. Сейчас девушка была даже рада, что судьба занесла их с Мурой в "Лакомку", пробовать что-то новое тоже полезно.
- Связаться теоретически можно, в кондитерской должно быть переговорное зеркало. Я своё не брала, - строго говоря зеркало не принадлежало Аэлле, а было выдано ей при походе в Милул-Халфир. После чего Аэлле приспособила его в своей мастерской для связи с администрацией и иногда брала с собой в дальние поездки, чтобы быть на связи. Полёты в Виархолл на полдня были обычными, сегодняшний ничем не должен был отличаться от предыдущих и брать с собой казённую вещь необходимости не было. Если что можно было воспользоваться городской совиной почтой или связью в министерстве. кто же знал, что случится пыльная буря и она окажется запертой в кондитерской. Некоторые сомнения были в качестве связи, буря была не простой и могла повлиять на магическую связь, но вряд ли её не будет совсем. - Хочешь связаться с кем-то конкретным или просто передать, что у нас всё в порядке? Я могу настроиться на зеркало в ректорате Магисмо и моё в исследовательском центре, в центре вряд ли кто-то есть, но администрация университета должна быть на связи.
Времени хм,.. после вопроса Муры взглянула на улицу, где вс также кружился песок, пыль и всё до чего смог добраться не слабый такой ветер.
- Около часа, может чуть больше, - по ощущениям с утра прошло довольно много времени и могло показаться, что уже вечер, особенно учитывая пыльные сумерки, вызванные бурей, но на деле был ещё день и времени прошло не так уж много, с начала бури примерно час-полтора не больше.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Пекарня-кондитерская

Сообщение Master » 26 ноя 2020, 14:58

Кавамура с Аэлле сидели в кондитерской, ели сладости, обсуждали неожиданную бурю и время от времени посматривали в окно, в надежде, что скоро буря закончится. 
В какой-то момент буря разыгралась особенно сильно, завыл ветер, закружил песок, в кондитерской зазвенели стекла и заколыхался огонёк магического светляка, не от ветра, который не мог проникнуть в помещение, а магического возмущения, вызванного бурей. А потом всё как-то неожиданно закончилось Ветер ещё дул, но уже не так сильно и это был обычный, почти, ветер, с обычным местным мусором без пустынного песка.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Пекарня-кондитерская

Сообщение Кавамура Сотер » 27 ноя 2020, 21:24

Лимонный торт быстро исчез с тарелки и Кавамура решилась заказать с апельсиновой начинкой. На Дальнем Севере она никогда не пробовала цитрусовых и потому для нее это было фруктовым открытием. Работница принесла заказ и девушка с удовольствием принялась и за него. 
Насчет того, чтобы связаться с кем-то определенным Кавамура не думала, но, быть может, в замке было известно о происходящем. Скорее всего, песочная буря дошла и до Магисмо. Сотер полагала, что даже если это и случилось, то магический защитный купол был возведен вокруг стен замка, чтобы обезопасить территорию. Это было нечто стандартным в подобной ситуации, так как и на родине, и в пустынях, где есть разные виды бурь - такие процедуры проводят всегда. В случае, если магисмовцы до сих пор не знают о произошедшем, девушкам будет, что рассказать... Однако у Муры надежды на это было мало, выглядело так, что ветер понесся еще дальше.
- Думаю, что в замке все осведомлены о буре. Но мы можем связаться и рассказать о себе, - отпивая последний глоток чая, сказала Кавамура. - Всего час? Буря, должно быть, имела ужасающую скорость...
Сказав это, Мура вздрогнула от внезапно зазвеневших стекол. Свет моргал несколько секунд, а светлячок раскачивался. Девушка с удивленно округлившимися глазами посмотрела на Аэлле, будто бы ожидая от нее объяснения. У Кавамуры было чувство, будто бы сквозь нее прошел магический поток, словно водопад. 
- эльда Лэйт, посмотрите... - указав на окно, сказала Сотер. Небо немного прояснилось, было не таким темным, песочной толщи будто и не бывало. С необыкновенным удивлением студентка глядела на улицу через плотное стекло и ей до жути было любопытно: что же все это значит?

Админ.баллы выставлены

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Пекарня-кондитерская

Сообщение Аэлле Лэйт » 29 ноя 2020, 12:10

- Любишь цитрусы? - между делом спросила Аэлле, глядя на очередной заказ Муры. Не столько из любопытства сколько ради поддержания разговора, просто так сидеть и наблюдать за песчаной бурей было скучно, а выбраться в ближайшее время не представлялось возможным. Нет, теоретически можно было рискнуть, но зачем, когда можно спокойно сидеть в безопасном месте.
- Ну может полтора, пока мы ещё по улицам шли, да я не слишком внимательно следила за временем, - пожала плечами преподавательница. Продолжительность бури её не особо заботила, гораздо актуальнее был вопрос когда она закончится.
- эльда, у вас в кондитерской есть переговорное зеркало? Нам бы с замком связаться, сообщить, что с нами всё в порядке, - обратилась к продавщице, заодно просканировала взглядом витрину и взяла два пакетика засахаренных орешков - один съесть сейчас, второй с собой, друзей угостить, когда теперь студенты профессора и студенты смогут в следующий раз выбраться в город, а сладости любят многие.
Перебрасываясь словами с Мурой, Аэлле неторопливо грызла орешки, оказавшиеся потрясающе вкусными, надо будет ещё пакетик взять, в карамели. Сделала мысленную заметку девушка. Не сказать, чтобы она была такой уж сладкоежкой и любительницей поесть, но в этом заведении многое было такое необычное, ароматное, вкусное да и окружающая обстановка провоцировала на пробу разных вкусностей.
В какой-то момент буря завертелась особенно сильно, песок за окном завихрился плотным потоком и по помещению словно ветер прошёлся, даже магический огонёк дрогнул. Но окна и двери были закрыты плотно, ветер попасть в помещение не мог. Магия? Другого объяснения не было.
- Ты тоже почувствовала? - чуть передёрнула плечами девушка.
А через несколько минут за окном резко прояснилось, как будто песчаная туча ушла дальше, оставив рыхлых хвост. В воздухе было ещё пыльно, летали обрывки бумаги, какоё-то мусор, но по сравнению с тем, что творилось ещё 5 минут назад было светло и ясно, даже противоположную сторону улицы стало хорошо видно.
- Похоже буря заканчивается, - задумчиво проговорила Аэлле, глядя в окно.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Пекарня-кондитерская

Сообщение Кавамура Сотер » 30 ноя 2020, 12:56

Кивнув на вопрос Аэлле, Кавамура улыбнулась девушке, которая запаслась орешками в сахаре и теперь хрустела ими. Пока продавщица ходила за зеркалом, течение бури поменялось. Такая внезапность указывала на неприродный характер аномалии. В таком случае не удивительным становится все произошедшее. Быть может, там вновь началась война? Поэтому погода была слишком теплая в последние несколько дней. Или кто-то решил использовать пустыню как полигон для тренировки? Кавамура понимала, что ее раздумья не приведут к истинному ответу, но остановить их она не могла - всегда несколько проще, когда есть - пусть даже немыслимое - объяснение для непонятных явлений. 
- Будто бы прошла через водопад, - подтвердила Сотер. - Ничего не понимаю, - пробормотала студентка, вставая из-за стола. Она понимала, что нужно выждать некоторое время, дождаться, пока воздух очистится чуть больше, так как ветер, лишенный магической подоплеки, все так же гонял уличный мусор. 
- Наверное, уже нет нужды связываться с замком, если мы сможем попасть туда, - намекнув на скорое отправление в дорогу, сказала Мура.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Пекарня-кондитерская

Сообщение Master » 01 дек 2020, 16:02

Изображение

- Да, эльда, у нас есть переговорное зеркало, пройдите сюда, - зеркало висело за стойкой немного сбоку, чтобы никому не мешать и посетители не видели с кем разговаривают продавцы, если это было необходимо, но в то же время в зоне быстрого доступа, вдруг произойдёт что-то и придётся срочно связаться с министерством или городской больницей, - если конечно вам ещё актуальна связь, - с некоторым сомнением добавила девушка, глянув в окно. Буря явно заканчивалась и пережидающие её посетительницы наверняка скоро покинут уютное заведение.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей