Заброшенный дом

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Заброшенный дом

Сообщение Dianora » 27 мар 2016, 10:18

Позади Дианоры, за щитом опять зарычал баргест, а Аэлле запустила чем-то во второго, который уже успел материализоваться, отчего он взвыл и повернулся вокруг себя. Аэлле уже подтягивала с помощью воздушного заклинания к себе упавшую Милу. - Ди, можешь нас также вытащить? - спросила Аэлле. Дианора кивнула, подошла к ним, взяла за руку Аэлле и сказала Милазаре, но на этот раз серьезно: - Давай руку! Крепко держа обеих выпускниц, Дианора собрала силы и девушки перенеслись... Они были на улице, но из-за того, что сконцентрироваться до конца не получилось, оказались не совсем там, где планировалось. Девушки оказались висящими на ветке дерева неподалеку от дома, и висели они потому, что держались за руки... Именно на руках и повисли. Дианора посмотрела вниз. В принципе, до земли было метра четыре, навряд ли это было так уж опасно, тем более под ними был сугроб, но падать все равно не хотелось.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Заброшенный дом

Сообщение Аэлле Лэйт » 28 мар 2016, 11:18

Дианора кивнула и крепко взяла выпускниц за руки, через пару секунд они оказались на улице, через дорого от заброшенного дома. Видимо девушка устала или плохо представила место куда хотела попасть, потому что оказались они висящими на дереве, зацепились держащимися руками, Аэлле вдобавок запуталась в ветвях ногой. - Отпускайтесь, прыгаем, - сказала Аэлле, призывая магию воздуха, взлелеть с помощью этого заклинания не получится, а вот плавно спуститься на землю - самое то. Отпустив рука Дианоры, уцепилась за ветку и кое как выпутала штанину из переплетения мелких веточек и наконец оказалась на земле. - А теперь убираемся отсюда и подальше! - нервы выпускницы были на пределе и она со всех ног рванула подальше от этого дома. Добежав до конца улицы остановилась около скамейки, обернулась к остальным девушкам, запоздало вспомнила, что Мила порезалась осколком зеркала, надо бы остановить кровь и перевязать руку. Может кроме нее еще есть пострадавшие. - Вы как, в порядке? - тяжело дыша от пережитого стресса и быстрого бега спросила Аэлле.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Заброшенный дом

Сообщение Dianora » 29 мар 2016, 13:15

- Отпускайтесь, прыгаем, - услышала Дианора со стороны Аэлле, и очень кстати. Рукам было довольно больно, и девушка разжала пальцы вместе с Аэлле и Милазарой. Их подхватило мягкой воздушной волной и они безболезненно приземлились в сугробе под деревом. Аэлле запуталась в ветках, но распуталась сама и, оказавшись на земле, крикнула, что нужно убежать подальше и побежала. Дианора оглянулась. Рядом стояла Мила, в нескольких шагах от них Алиэн и Аделина. -Мила, у тебя рана... Надо бы промыть ее, - сказала Дианора, взглянув на руку девушки и убедившись, что подкравливает не сильно, и посмотрела вокруг. Воды было много, но замерзшей... -Пойдемте поищем воду. Голова не кружится? - спросила девушка, больше обращаясь к Миле, т.к. вроде бы другие не пострадали, но и к остальным тоже: вдруг телепортация оказалась жестковатой. Дианора вместе с другими девушками направилась к Аэлле, которая спросила, в порядке ли они. Девушка ответила: -У Милы рука поранена, но кровит не сильно. Не знаешь, где тут достать чистую воду чтобы промыть рану? И еще, Аэлле... Я так понимаю, ты уже изучила баргестов, мы их не проходили еще. Кто это такие? - добавила Дианора, вздрогнув при воспоминании о страшных псах, которые остались позади.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Заброшенный дом

Сообщение Аэлле Лэйт » 31 мар 2016, 20:06

Догнавшие ее девушки выглядели напуганными, но серьезно никто не пострадал, только Мила порезала руку, но вроде не сильно.
- На площади есть фонтан, он заговоренный магически и вода там не замерзает, нам все равно в ту сторону, надо сообщить в министерство магии о баргестах, - Аэлле развернулась и направилась в центр города. Дело было к вечеру, но солнце еще светило, длинные тени от домов и деревьев падали на дорогу, вокруг ходили люди, которые даже не подозревали о засевшей неподалеку нежити. Постепенно Аэлле убедилась, что на улицу баргесты не последовали и немного успокоилась. Было похоже, что твари вообще не покидали дом, иначе жители уже давно бы о них знали и приняли меры по уничтожению.
- Баргесты - это потусторонняя нежить, - по пути начала отвечать на вопрос Диноры, - призрачные псы, которые являются в мир живых и обретают здесь физическую оболочку, если их призовут. Кровожадные, трудноубиваемые, но как и всякая нежить чувствительны к серебру и солнечному свету. Возможно кто-то призвал их, чтобы натравить на прежних хозяев, а обратно загнать не смог или не захотел и теперь они обитают в этом доме, нападают на каждого кто туда забредет.
Пока Аэлле рассказывала кто такие баргесты и рассуждала как они могли оказаться в этом доме, компания дошла до площади.
- Вот и вода, - кивнула в сторону магического фонтана, - а вообще в министерстве магии должен быть медпункт или хотя бы дежурный целитель.


----->>> Главная площадь города

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Заброшенный дом

Сообщение Dianora » 01 апр 2016, 16:18

Аэлле сказала, что на площади есть фонтан, вода в котором не замерзает, и девушки пошли в сторону центра города. Дианора почувствовала, что она устала. Девушки понемногу успокаивались.
Дианора с удивлением заметила, что уже вечер: солнце клонилось к закату. Как быстро день прошел, скоро пора в замок возвращаться, -подумала девушка. Они подходили к площади.

--->>>Главная площадь города

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Заброшенный дом

Сообщение Маилз Кейн » 29 янв 2023, 01:40

---> площадка перед замком
Дом был в традициях стандартного фильма ужасов: забитые окна, заколоченные наглухо окна и общее ощущение безжизненности. Обычно такие места угнетали, но у Маилза аж глаза загорелись, когда они с Тейт затормозили у него.
Ошибочно считать такие здания мертвыми. Они, скорее, напоминали мудрецов, которые сейчас находились в глубокой медитации, далеко далеко от всех миров, и, если обращаться с ними почтительно и со всем вниманием, то можно было получить множество ценных артефактов. Тем более в магическом мире Маилз еще никогда не слышал о Мародерстве, а это значит, что им может повезти и дом окажется полон вещиц разного рода и ценностей.
- Готова? – спросил он у Тейт, еще раз окидывая особняк взглядом – не хотелось бы узнать, что это и есть тот самый особняк основателей замка Магисмо. Но да ладно, это все теории заговора. Полезли? – и Маилз двинулся к голым кустам, за острыми ветвями которых зиял один единственный проход в этот дом. Прекрасно чувствуя себя в сугробах, парень весело шел по самым верхушка, в считанные минуты достигая цели и ныряя вглубь особняка.
- Не понял – оглядевшись Кейн всем своим естеством ощутил, как рушится картина мира. Вместо привычного убранства особняка, в вековой пыли и паутине он очутился в непонятном мире, жутком и пугающем одновременно. Он был сиренево-розовым и будто бы состоял из миллиона глаз, и в то же время можно было рассмотреть панцири моллюсков и сиреневую субстанцию впереди, вроде жидку, а вроде как кисель – вообще не понял. - складывалось такое впечатление, что Маилз очень плотно сидел на отваре из мухоморов, или просто на мухоморах...попой в грибнице.
- Мои глаза...Почему он такой розовый, здесь что, прошла толпам участников модного приговора и посыпала все шиком и блеском?! - Маилзу искренне хотелось бежать от этого ужаса. Лучше дом полный мертвецов, иди призраков, или пауков метр на метр, только не розовый цвет!
Изображение
I am the Weekend-Man!

Тейтинера
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:21

Заброшенный дом

Сообщение Тейтинера » 30 янв 2023, 21:25

---> площадка перед замком

"Интересные у них тут места обитания всякой нечести" - подумала Тейтинера слезая с аэроцикла, оглядываясь по сторонам. Дом наводил на девушку легкие мурашки своим видом, не то, чтобы было прям страшно, несколько жутко от общей гнетущей атмосферы, такое мало кому придется по душе, но что-то заманивающее тоже было.
- Да, готова... Снега в этом году везде видимо много, - буркнула рыжая, следуя за Маилзом по сугробам и кустам, думая о том, что вроде она когда-то знала состригающее ветви заклинание, но оно все никак не находилось, поэтому Тей стала думать о том, каково было бы узнать "молодость" здания, ведь вещи, скорее укажут на хозяев и как жили люди ранее, - почему стоит опасаться того, что здание это построили основатели замка МАГИСМО? Ловушки? Или же что-то более серьезное может нас ожидать?
"Проклятия - это вполне заманчиво, может я давно хотела чем-то поболеть, или что-то смертельное..? Лютые звери?" - размышляла демон о последних словах.
Последний сугроб, предвкушение  и в следующие миг, облом или же нет? Тейтинера громко охнула, - вот это да, а что это такое? - раньше такое встречать не доводилось, даже в длительных и опасных экспедициях по магическим местам, - резко как-то мы очутились в доме фей? Ты точно нас туда привел? - картина представшая перед глазами поражало сознание обилием красок, - может выйти и зайти по нормальному?

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Заброшенный дом

Сообщение Маилз Кейн » 31 янв 2023, 21:52

Маилз с легкостью чесал по поверхности сугробов, словно ничего не весил, ловко огибал колючие ветки кустов и попутно едва слышно насвистывая легкую, только одному ему известную мелодию. Настроение было превосходное, и парень запросто рассуждал о том, что было бы, будь этот особняк основателей замка Магисмо:
- Ловушки и проклятия бывают, если надо охранять что-нибудь ценное. Хотя, я где-то читал, что даже великие пирамиды охранялись только смертельными проклятиями, и никаких физических ловушек, на самом деле, там никогда не было. Только проход непосредственно к месту захоронения Фараона муровали дополнительными блоками, да только все равно это мало кого останавливало. Ну а если судить по легенде основания замка, то его создатели преспокойно перебрались в замок и ничего не оставили в особняке. К чему, если есть место побольше и поинтереснее. Вряд ли в доме есть что-то ценное, кроме истории.
Но в доме было нечто ценное. А точнее возможность зайти в незнакомый доселе мир, от которого действительно резало в глазах. И был он настолько незнакомый, то было даже не понятно с чего начинать изучать его. И стоит ли вообще этим заниматься.
- Слушай, выход тут один, черти какой, но один. Все остальное заколочено намертво. Ногой можно попробовать выбить, а можно и ногу сломать, кто знает, на что способна магическая древесина. Так что, в этот раз я точно уверен, что привел нас в особняк, а что в этом особняке…ну, собственно, мы уже увидели. И я хочу увидеть больше – и с этими словами Маилз уверенно шагнул на мост из ракушечника, спуская ниже к густой воде и оглядываясь по сторонам. Казалось, что множество желтых окон, подобно глазам, смотрят на него в ответ и это пробирало до дрожи, но с другой стороны манило еще больше – нырять я бы сюда не рискнул, но вот набрать того же ракушечника для дальнейшего изучения, может и стоило бы. Да и вообще походить тут было бы здорово. Может местных жителей встретим и может даже дружелюбных.
I am the Weekend-Man!

Тейтинера
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:21

Заброшенный дом

Сообщение Тейтинера » 06 фев 2023, 22:40

- Про пирамиды не знаю, надо будет как-нибудь наведаться туда с экспедицией, да и провести исследование, почитать рукописи и древние книги, к тому же там живут родители одной студентки, может они чего тоже знают, - задумчиво и едва слышно шепнула себе под нос Тейтинера, мысленно ставя в свой план путешествий еще один пункт - "Пирамиды", и уже намечая с чего начнется ее следующая лекция.

Демон продолжала осматриваться.
- Любопытное перемещение, это можно рассчитывать, как первый этап проникновения... или проверка дома на честность...? - девушка потерла глаза, в них уже начинало рябить от переизбытка красок. Спустя какое-то время добавила, - ну, если что думаю, я смогу выбить пару досок вашей древесины...

Тейт не стала спускаться вслед за экскурсоводом, а решила пройтись вдоль берега, предварительно сказав, - ну, у меня складывается, что жителей тут более чем есть, если подумать, о том, что эти "шпили" обсыпанные окнами, на самом деле являются окнами.  - в этот момент рыжая передернула плечами, всплыла мысль об "очень дружелюбных" жителях, поэтому чтобы не мучить себя такой страшной мыслью озвучила ее Маилзу, - Да, и местность тут больно открытая, удобно поджидать жертв, а потом внезапно атаковать, - резко скосилась на воду, которую буквально только что упомянул Маилз, - если вода густоватая, то думаю, что это и не озеро вовсе, а чудище какое... - в демоне где-то щелкнуло тумблером, и в ее памяти стали мелькать картинки с болотных путешествий, которые складывались в различные исходы и чтобы отрицательные не осуществились, стала немного озвучивать какие-то догадки в слух. 

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Заброшенный дом

Сообщение Маилз Кейн » 08 фев 2023, 23:47

- Че, прямо в пирамидах живут? - удивился Маилз - там же скучно, камень да надписи, надписи, да камень. Золото, и то все вынесли, обидно. Вот жить в реальных домах гораздо веселее, то тут трубу прорвет, то там крыша прохудится, то нашествие всяких тварей внезапное, красота - фыркнет весело, явно стараясь своими словами развеселить девушку, которая казалась слишком напряженной в этом походе в странный дом. Но вот о первом этапе проникновения в дом задумался.
Миров может существовать великое множество, и это нормально. И абсолютно нормально то, что к разными мирам ведут разные пути, но что-то было не так именно с этим местом. Оно казалось абсурдно нереальным и слишком тихим. Тейт была совершенно права в том, что это запросто может быть затишье перед бурей, тем более они так спокойно разгуливают на открытом пространстве в незнакомом мире. А может...
Маилз снова склонился над водой, растерянно вглядываясь в ее встревоженные густые волны цвета сирени. Он все смотрел в них и смотрел, пока не начал различать интерьер дома, привычный глазу. Вот стены каменные, с шикарными коврами на них, вот камин, массивные и чуть покрытый пылью и паутиной, вот ценный винтажный диван с зеленым бархатом их красного дерева, что парню резко захотелось назвать доисторической мебелью, а вот и пара кресел, тоже чуть посеревшие от пыли и времени. А вот и шкура медведя на полу, затасканная и явно переживающая не лучшие свои времена.
- Тейт! - Маилз аж подпрыгнул - ты была права! Это промежуточный вход в дом, типа головоломки, найдем ли мы вход или нет. А вход то вот он! Не исключаю возможность ловушки, но...давай я сигану, а ты, если что, меня выловишь?
I am the Weekend-Man!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей