Алхимическая лавка

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Алхимическая лавка

Сообщение Кавамура Сотер » 19 окт 2020, 18:14

Преподавательница невольно вздрогнула, несмотря на то, что Кавамура не была тихой. Перелив колокольчиков как минимум должен был оповестить о новом посетителе, но, видимо, девушка была поглощена своим занятием и полностью пребывала в себе. Как оказалось, четкой цели у эльды Лэйт не было, но можно было не сомневаться: она найдет выбранным камням достойное применение. Мура приблизилась к коробочке, разглядывая содержимое вместе с преподавательницей. Студентка была менее заинтересована в камнях хотя бы потому, что мало была осведомлена об их свойствах. Для нее камни были скорее строительным материалом, чем магическим. Признаваться в этом эльда Лэйт Кавамура не хотела и не собиралась, поэтому она с вежливостью разглядывала коробку.
- Мне... нужны были свечи, - сделав паузу, Сотер обернулась в поисках хозяина магазина, однако его все еще не было. - Подозреваю, что свечей осталось не так много, поэтому их нужно хорошенько поискать. - поразмыслила вслух о долгой пропаже владельца Кавамура. Ей нравилось, находясь в ожидании, придумывать вероятные и невероятные объяснения разным событиям. Она бы сочинила что-то несерьезное, но рядом с человеком с такой должностью... пожалуй, лишний раз промолчать до выяснения подробностей будет в самый раз. Кавамура пока что плохо была знакома с Аэлле.
- Кстати! Вы же давно в Магисмо, сможете ответить. Всегда ли тут такая жара осенью? - вспомнив о том, что намеревалась задать такой вопрос, встрепенулась Кавамура. Она могла бы задать его и Венделине, но так была такой воодушевленной, что не хотелось рассеять ее настрой.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Алхимическая лавка

Сообщение Master » 21 окт 2020, 19:49

Пока девушки были заняты покупками ветер усилился, принося с собой клубы мелкой пыли и песка, а окном стало слегка сумрачно, в приоткрытое окно задувает тёплый сухой пыльный ветер.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 22 окт 2020, 16:16

Кавамура подошла поближе, тоже заглянула в коробочку с камнями, но как показалось Аэлле без особого интереса. Возможно стеснялась при преподавательницу, а может не слишком интересовалась литомагией и минералами, у каждого свои интересы и навязывать свои выпускница не любила, если кто заинтересуется артефактологией с удовольствием поговорит на эту тему и подскажет что, нет так нет.
- Может на склад пошёл, тебе же не одну свечу надо, а побольше, про запас, - Аэлле тоже взглянула в сторону двери в подсобку. Обычно в подобных лавках посетителей одних не оставляли, разве что на минутку, буквально туда и обратно, а сейчас продавец явно задерживался. Они с Мурой, конечно, никуда не полезут и ничего не украдут да и Аэлле тут постоянный покупатель, хозяин её неплохо знает, но всё равно странно, могут ведь и другие покупатели зайти.
- Да не сказала бы что прям жара сейчас, - пожала плечами на очередной вопрос, откладывая ещё два камушка и добавляя к ним набор тесёмок. Определившись с выбором покупок, выглянула в окно и невольно задумалась над вроде бы ничего не значащим вопросом Муры. У неё на родине в это время уже все деревья стоили голые без листьев, ночами бывали заморозки и даже первые снегопады, в Магисмо климат был теплее, к тому же девушка не жила здесь постоянно, бывала и на Земле и в паре других соседних миров. Чуть заметно нахмурившись, попыталась вспомнить прошлую и позапрошлую осень. Да, теплее, чем дома, но не настолько и ветер этот сухой, явно не типичный для этих мест.
- Хотя знаешь, пожалуй, ты права, обычно в это время прохладнее. И ветер этот, пчхи! - Окошко хлопнуло под порывом ветра, задувшего внутрь пыль и мелкий песок, - выпукница чихнула, потёрла носом о плечо и недовольно посмотрела в окно, где поднимался пыльный ветер, - да, очень странный ветер, слишком тёплый и пыль, откуда она, ведь несколько дней дожди лили, сырость сплошная вокруг, - с погодой явно происходило что-то не то.
Тревога читалась и на лице хозяина лавки, который, наконец, появился из подсобки с коробкой свечей, поминутно выглядывая в окно, но с покупательницами старался разговаривать как обычно спокойно и деловито.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Алхимическая лавка

Сообщение Кавамура Сотер » 24 окт 2020, 15:30

Преподавательница, кажется, была привычной к таким температурам, что Кавамуру уже не сильно удивляло. Строение ее тела не было приспособлено к тому, чтобы жить в теплых или даже жарких местах. Поэтому новый профессор, эльда Кенсингтон, была для Муры удивительной - родом из пустыни. Аэлле задумчиво посмотрела в окно, отложив выбранные ею камни. Интересно, что она задумала с ними сделать? пронеслось в голове девушки. 
Небольшое окошко внезапно звучно ударилось о раму, закрываясь, уже успев впустить внутрь резкий поток ветра и мелкий песок. Кавамура прислушалась к словам эльда Лэйт, кинув на вернувшегося с коробкой нужных ей свечей хозяина лавки, который казался чем-то обеспокоен. Не таким он встречал студентку. 
Он протянул девушке свечи, рассказывая об их составе и способах использования. Кавамура внимательно слушала, запоминая детали, чтобы потом отправить парочку родителям, в письме описав их, чтобы те, по возможности, смогли изобрести такие же. 
- Удивительное изобретение. - прокомментировала Сотер, оплачивая товар. Мужчина улыбнулся, пытаясь спрятать лицо. Кавамура ответила ему улыбкой. - Не смейтесь, я просто никогда не использовала свечи, которые могут гореть так долго.
Она аккуратно сложила в сумочку коробку, надежно скрепив ее лентой, чтобы та не раскрылась. Окошко вдруг снова задергалось под порывами усилившегося ветра, беспрестанно хлопая, грозясь оторваться.
- Неужели снова дождь будет? - с неудовольствием и скорее риторически спросила Кавамура, вглядываясь в окно. Владелец магазина тем временем закрыл окно на крючок, лицо его было тревожное. Он встал рядом с девушкой. - Не думала, что в Магисмо будет такая непредсказуемая погода. В книгах говорится, что температура из года в года примерно, но одинакова. Есть четко разграниченные сезоны. Это сезон дождей?
Только вот хоть и был дождь в последнюю неделю, но он ни дня не сопровождался песочной пылью и настолько сильным ветром. Несмотря на это, Кавамура была больше недовольна, чем обеспокоена.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 26 окт 2020, 15:56

Пока Кавамура выслушивала инструкции к свечам, похоже она приобретала не простые, а алхимические долгого горения,а может даже с особыми свойствами, Аэлле окончательно определилась с покупками, добавив к выбранным камням несколько нефритовых бусин и набор шнурков. Изготовить хороший амулет - дело не простое, но нужно было ещё приспособить его для удобного использования, те, которые требовалось носить на себе чаще всего делали в виде подвесок и кулонов, реже браслетов. Выбранные Аэлле шнурки подходили и чтобы кулон на них подвесить и браслет сплести.
Расплатившись за покупки и прибрав их в сумку, выпускница ещё раз тревожно выглянула в окно, пожала плечами на вопросы Муры. Такой погоды осенью она в Магисмо определённо ещё не видела.
- Не похоже на дождь, - Аэлле плавно повела рукой в сторону окна, колдовать что-то серьёзное в помещении напичканном магией и магическими предметами было чревато, но как маг воздуха, почувствовать свою стихию можно было и так. и то, что она ощутила Аэлле сильно не нравилось. Воздух был сухой, колючий и как будто чужой, неправильный. Вот вчерашний дождь хоть и неприятный, но был правильный, обычный для этого времени года, а вот сегодняшний суховей, право слово, будто в пустыне
- Это осень, - для всех местных жителей этого объяснения было бы достаточно, осень она и есть осень, но как объяснить суть разных сезонов человеку, который практически всю жизнь прожил в мире зимы и зелёные деревья увидел всего несколько месяцев назад, - осенью холодает, листья на деревьях желтеют, засыхают и опадают, так деревья готовятся к предстоящим холодам. Дожди идут чаще, но не постоянно, их может быть больше или меньше, но в общем есть средние показатели температур, влажности, количества дождей за тот или иной месяц. Подробнее почитаешь в книгах, а то это долго объяснять. А то что происходит сейчас явно не типично. Вот вчерашний дождь - это нормально, потепление и солнце в принципе тоже, но сухой пыльный ветер осенью не бывает. Откуда ему взяться, когда вокруг всё мокрое от дождей.
Аэлле понятия не имела что происходит и почему, только чувствовала, что это неправильно. Да и так, она не первую осень в Магисмо встречает, такого здесь точно не бывало.
- Ладно, надо возвращаться в замок. Ты на чём в город добиралась? Давай на своём скурре подвезу, так быстрее будет.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Алхимическая лавка

Сообщение Master » 28 окт 2020, 18:15

Упаковав товар и приняв плату, продавец снова тревожно взглянул в окно, дёрнулся было что-то сказать выходящим из лавки девушкам, но они уже вышли за дверь и его слова заглушил ветер.
На улице за то время, пока Кавамура с Аэлле были заняты покупками погода резко испортилась, дует сильный порывистый ветер с летящим песком и сорванными листьями деревьев, горожане озабочены неожиданной непогодой, некоторые тревожно смотрят на небо, другие торопятся поскорее вернутся домой.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Алхимическая лавка

Сообщение Кавамура Сотер » 30 окт 2020, 12:56

эльда Лэйт, как показалось Кавамуре, так же не была встревожена некоторыми погодными аномалиями, поэтому девушка и не спешила волноваться. Это чувство с редкостью посещало ее: как и любого другого жителя Дальнего Севера, привыкшего подолгу сидеть в засаде на охоте. Волнение мешало, не давало сосредоточиться, застилало глаза и многие его поначалу заглушали, кто мыслительной деятельностью, кто концентрацией, кто - радикальный - напрочь отсекал в себе это. Это создавало почву для бесстрашия и безрассудности, но жители такими не были: они срезали верхушку сорняка, иные вынимали парочку корешков, однако сердцевина оставалась глубоко в земле. Ей только не давали прорасти. 
Преподавательница провела магические манипуляции, будто ощупывая воздух изнутри, но о результатах не сказала. Если бы это было важным, она бы поделилась, решила Кавамура. Но следующие слова Аэлле отозвались легким трепетом беспокойства в области груди. 
- Не типично? - глухо пробормотала она, снова глядя в окно. Сбитая с толку, студентка не хотела, да и не смогла бы, поддаваться панике - все же ей мало что было известно, несмотря на то, что ветер за дверью крепчал и с завидной периодичностью завывал (Эти звуки можно было бы записывать на пленку, внезапно вспомнив о своих родителях, которые любили запечатлевать природные мелодии и после делать из этого музыку, подумала Кавамура), а мелкие песок с легким, призрачным стуком бился о стекло. 
Так или иначе, но нужно было отправляться в безопасное место. Словно услышав мысли девушки, эльда Лэйт предложила подвезти студентку на... очевидно, каком-то летательном аппарате, название которого Кавамура слышала впервые. 
- Скурр... Что это? -  рассеянно спросила Мура, уже выходя на улицу. Ветер и вправду звучал необычно, несколько одиноко... Но в этой мелодии была таинственная опасность. - Успеем ли мы? - отворачиваясь от песка в сторону, спросила Сотер: ей пришлось едва ли не кричать, чтобы услышать собственный голос. С каждой секундой порывы становились сильнее, сорванные листья беспорядочно кружились в небе. Волосы лихорадочно развевались, скрывая весь обзор, и Кавамуре пришлось удерживать их рукой.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 03 ноя 2020, 17:12

- Да, - кивнула выпускница, - обычно осенью прохладнее и таких сухих ветров не бывает. С пустыни что ли пыль принесло, что же тогда там творится... - не договорив Аэлле махнула рукой и первой вышла из лавки. Ей вдруг захотелось оказаться в безопасном месте, желательно за стенами замка. Белая пустыня была не сказать чтобы очень далеко, но и не близко, обычно даже если ветра и дули с востока, успевали остыть и напитаться влагой над лесами и лугами Магорса, сейчас происходило что-то странное и оттого тревожное.
- Скурр - это летающая доска, вот, - показала свой транспорт, который оставляла под навесом у порога лавки, чтобы не тащить довольно громоздкую доску внутрь.
- Если поторопимся успеем, наверное. Jevorau stej [евОро стэй]- девушка с сомнением посмотрела на небо, снова чихнула от мелкого песка и поставила над ними с Мурой воздушный купол, защищающий от порывов ветра и летящей пыли.

---->> улицы города

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя