Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Площадка перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 06 окт 2021, 22:40

Не слишком живописное, но достаточно свободное для полётов место и неплохой открывающийся вдалеке вид, явно пришлись по душе гостье из Хогвартса. Роки, кажется, только сейчас огляделась как следует, подмечая ровную площадку,над которой удобно летать, чуть пожелтевшую траву под ногами, ажурные листья клёна, мимо которого они только что прошли. Место и правда было удобным - просторная поляна, по которой редко кто ходит тем более осенью, летом то тут поживописнее, цветы цветут и всё такое, а сейчас что делать фактически на пустыре, только летать.

А вот упоминание мысленной речи заставило уже Эрика смущённо хмыкать и чесать в затылке.
- Ну, я вот только что пыталась уже это сделать, но у меня не вышло. - Значит всё-таки не показалось, она пыталась со мной разговаривать...
- Ну... вообще-то... Я бы не сказал, что совсем не получилось. Если только я правильно понял, ты пыталась уточнить куда идти. Я почувствовал твою неуверенность, как будто вопрос "куда пдальше туда или не туда", но подумал, что невольно слишком сильно влез тебе в голову и отгородился, - признался выпускник. А ставить блоки он уже умел хорошо, это был первый навык в ментальной магии, который он освоил, причём со всем старанием и очень качественно. Никакая легилименция или телепатия не пробьётся, проверено. Ну, разве что, мастер-менталист надумает в голову влезть, Роки же явно не является великим специалистом ментальной магии.

- Давай я попробую позже? Сейчас мне уже не терпится пробовать летать, -
- Согласен! - Довольно усмехнулся Эрик, ему и самому хотелось поскорее оказаться в небе, но сперва следовало обучить Роки основам обращения с бордом. Ох, как же он в такие моменты уважал магисмовских профессоров, которые на протяжении стольких лет обучали студентов. Эрик преподавал месяц-полтора в год на самоуправлении да вёл иногда практикумы, многие из студентов говорили, что у него хорошо получается и даже предлагали устроиться преподавателем на постоянку. Ни-за-что! Наверное, студенты были правы, при большом желании он мог неплохо объяснить материал лекции или провести практическое занятие, но силы стихий, как же непросто это ему давалось. Если в случае с боевой магией, можно было применить принцип "делай как я", дать выучить заклинание, показать нужные пассы, пару раз скастовать заклинание и сказать "повторяйте", то с полётами так не получится. Ну взлетит он на борде и что? Многое со стороны будет понятно? Да не очень, вот даже с распаковкой не очень заладилось. Радовало, что Роки уже не мелкая первокурсница, а довольно взрослая почти дипломированная волшебница, причем отлично летающая на метле, значит освоить доску будет проще. К высоте и скорости опять же привычная.

- Ну, так тоже можно, - улыбнулся, когда Роки справилась с застёжкой и вытащила борд. Через пару секунд он резко увеличился и завис на уровне колен студентки.
- А вообще вот, смотри, - Эрик отцепил от пояса свой чехол с бордом, показал поближе, - на эту строчку мелких рун и символов не обращай внимания, они для работы самого чехла, борда, его сохранности и прочее. Вот эти два крупных разлапистых значка как раз то что нужно, левый потоньше для запаковки, правый более квадратный для распаковки в полный размер. Просто прикасаешься к квадратному и мысленно представляешь как борд появляется перед тобой, когда надо убрать - наоборот, прикасаешься к дилнному и представляешь как бород уменьшается и ныряет в чехол. Со временем действия входят в привычку. - У Эрика сии действия были уже автоматические, а "прикоснуться к символу" превратилось в "небрежно хлопнуть по футляру", главное же чтобы рука коснулась нужного места, а что заденет соседние знаки ничего страшного.

- Теперь полёт. На самом деле не сложнее, чем на метле. Таак... Для начала надо установить контакт, можно вытянуть руку над доской и скомандовать "вверх", как вы в Хогвартсе своим мётлам, спокойно, уверенно, но вежливо. Не знаю, насколько эти доски чувствуют отношение к ним, но эмоции улавливают, это точно. Почувствуешь, что связь есть и слушается, командух опуститься на удобную высоту, чтобы на него стать ногами. Встаёшь, занимаешь удобное положение, одна нога вперёд, другая чуть боком позади, примерно как маггловские сноубордисты ездят, если ведла когда. Не спеши, потопчись, покачайся слегка, пойми как тебе удобно. А да, если почувствуешь, что вокруг ног и тела потоки магии обвавиются - не пугайся, это страховка, она на всех бордах есть.
Понадеявшись, что объяснил достаточно понятно, распаковал свой борд, на этот раз по всем правилам прикоснувшись к значку, чтобы Роки увидела, небрежным движением руки расположил его у своих ног, встал на доску, показывая как располагать ноги.

Тейтинера
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:21

Площадка перед замком

Сообщение Тейтинера » 27 янв 2023, 20:00

Закончив проверку первого тура, и ожидая начало судейства второго, Тейтинера решила выйти прогуляться. Девушку не сильно интересовало внутреннее устройство замка, сколько он выглядит снаружи.
Возможно, это странное увлечение, рассматривать замки с улицы, и то как они вписываются в пейзаж, а возможно, просто возраст и кровь говорили о том, что надо проверять замки на прочность. Да, и Тей не успела рассмотреть по приезду, решила это сделать сейчас, а заодно и развеется, после длительной работы.

И вот демон кутаясь в свое темно бардовое пальто, стояла поодаль и смотрела на замок.
- Чудесное творение, - задумчиво прошептала себе под нос девушка, - любопытно было бы узнать, его историю, а то, даже не успела ознакомиться с нею, - замерев, девушка непроизвольно стала наблюдать за птицей, которая расхаживала по тропинкам, которые ведут в замок.
"Может мне кто-то расскажет про это место?" - мысль словно электрический ток пробила Тей, из-за чего та вздрогнула, и стала искать глазами, кому она может задать все интересующие вопросы.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Площадка перед замком

Сообщение Маилз Кейн » 27 янв 2023, 22:19

Когда Маилз выходил из замка развеяться в последний раз? На этот вопрос вряд ли бы нашли ответ даже великие умы всего магического мира. От мира боев, парень ушел в мирное согласие со своим зверюгой и теперь занимался изучением звездного мира над Маргосом. А что, тоже занятие не плохое, только после него и сидячего положения в позе сушеного банана, хотелось массаж и поправить на носу очки. Но очков не было, нос был свободен от гнета, а душа требовала выйти на снег…босиком…нет, нельзя, есть риск травмировать психику гостей. Так что одевшись в стиле: снег белый, а я черный ворон, Маилз пошел пошататься перед замком.
Сюда похожу, туда похожу, здесь посмотрю, тут постою. Парень выглядел как неприкаянный призрак, блуждающий у замка. Вот и доблуждался, чуть с ног не сбил незнакомую девушку в красном пальто. При чем незнакомую настолько, что Маилз был уверен: она не отсюда. А откуда тогда? Интерес разгорелся со страшной силой и парень неловко улыбнулся незнакомке, но хоть не додумался ее обнимать.
Вырос, что ли
- Привет – Маилз махнул рукой незнакомке – извини, что чуть не снес тебя, задумался. Я Маилз или Гамзи, как тебе больше нравится. А тебя как зовут? – и протянул руку для знакомства.
I am the Weekend-Man!

Тейтинера
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:21

Площадка перед замком

Сообщение Тейтинера » 28 янв 2023, 17:36

Долго искать "жертву" для допросов не пришлось, очень вовремя появился человек. По правде, девушка даже не поняла откуда, потому что в момент поиска, так сильно сосредоточилась, из-за чего пропустила все вокруг и не поняла, как с ней столкнулись. Поэтому уставилась на парня.
"Оу, надеюсь я не сильно таращилась. А то еще за ненормальную посчитает, а мне еще ответы на вопросы хотелось бы получить" - Тейт неловко улыбнулась, поправляя пальто:
- О, все хорошо, я тоже тут что-то затормозила на входе, - девушка, немного не знала, как реагировать, на внезапное знакомство, поэтому выпалила не задумываясь, пожимая руку, - я Тейтинера, Тейт, вот. Рада знакомству с вами Маилз, - улыбнулась рыжая.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Площадка перед замком

Сообщение Маилз Кейн » 28 янв 2023, 19:16

Маилз не умел знакомиться с людьми, вот вообще никогда не умел. Это либо были медвежьи объятия, от которых люди шарахались, либо неуместный подарок, либо вот такое внезапное выпрыгивание, как чертик из табакерки. Все исправно приводило к одному – незабываемое первое впечатление. Вот и на девушку Маилз произвел незабываемое впечатление, она аж растерялась.
- Прррриятно познакомиться – улыбнулся парень, а потом обернулся на замок, рассматривая его. – знаешь, я тут столько лет нахожусь, и никогда не рассматривал этот замок так внимательно. Воспринимал его как должное и все. А если так подумать, ведь он живой, с собственной длинной историей и даже стилем. Хотя, признаться честно, в магических стилях искусств я не силен — вот вообще – рассмеялся Кейн – зато если переносить его на земное искусство, то он красивая смесь готики и романского стиля. Не сильно аляпистый, но красивый и изящный. И в то же время мощный, служит для защиты студентов. И в нем есть какая то тайна. – Маилз снова осмотрел замок, коснулся рукой его мощных стен, а потом внезапно хитро посмотрел на девушку, в мгновение ока напоминая демона искусителя, который точно знает, что предложить человеку.
- А знаешь, где есть еще тайны? В заброшенном доме в местных окрестностях. Он жуткий, но чем страшнее место, тем интереснее, уууу – и Маилз пошевелил пальцами, словно пытаясь напугать Тейт. – не хочешь составить мне компанию и сходить туда? При чем еще местные жаловались, что там кто-то воет. Я бы сказал, что это ветер шумит, но мы же в магическом мире, так что это становится интересным.
I am the Weekend-Man!

Тейтинера
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:21

Площадка перед замком

Сообщение Тейтинера » 28 янв 2023, 22:33

Девушка не успела только перевести с Маилза взгляд на замок и обратно, открыть рот, чтобы спросить об истории замка и его архитектуре, как получила всю желающую информацию.
Прищурившись, Тейт протяжно спросила:
- Вы видите будущее или читаете мысли так, что оппонент не видит этого? - в голосе так же присутствовали нотки подозрения и удивления, - мне нравится, что замок органично вписывается в местность, думаю, это очень важно, когда такой большой объект архитектуры, не портит вид, даже наоборот притягивает взгляд и заставляет восхищаться. Расскажете, мне историю этого замка?! - внезапно воскликнула демон, такое ей обычно было не свойственно, но все бывает во время волнения, - у меня много вопросов... еще и тайна какая-то есть... загадочно...
Небольшая пауза. Тейтинера обдумывала какой вопрос задать первым, но размышления прервали интересным предложением.
- Это хорошая идея, приключения и исследования всегда хорошо, - пожала плечами, такое жуткое и таинственное всегда привлекало Тей, - только, только, вы расскажите, Маилз, все тайны, которые вы знаете о вашем замке, конечно, меня не интересуют всякие "желтые" тайны, я за историческую ценность, - девушка мало чего боялась, но сделала слегка испуганный вид, чтобы соответствовать ситуации, - а секреты того страшного места мы раскроем сами...

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Площадка перед замком

Сообщение Маилз Кейн » 29 янв 2023, 01:14

- Ну вот что сразу мысли читаю, банальная наблюдательность – Маилз пожал плечами, весело фыркнув – ты ходила и разглядывала замок с присущим интересом, а его обычно так не рассматривают. НУ здание и здание, что с него взять. Из этого следует, что если я скажу о нем что-то умное, то это заинтересует тебя в большей степени, если бы мы начали говорить о погоде. – снова фыркнув, парень почесал макушку, встрепав волосы еще больше, а потом задумался.
Шестеренки в мозгу двигались с видимым нежеланием и возмущением, но кое-что Кейну все-таки удалось вспомнить о замке:
- В темное средневековье, как тебе, наверняка известно занятие магией было не совсем безопасным. За каждым «подозрительным» человеком следили и инквизиция, и священники, да просто соседи, у которых дел, видимо, своих не было. И вот один такой «подозрительный» человек навлек на себя гнев соседей своими практиками. Повадились к нему ходить все, кому не лень, и так это человеку надоело, что он собрался со своими соратниками и решили спрятать особняк от посторонних. Но в какой-то момент все у них пошло не так, и вместо сокрытия особняка они вместе с домом в другом мире. Очухались и решили, что это их шанс и принялись его исследовать, и поняли что оказались в параллельном мире, но мир этот очень тесно связан с Землей, природа похожая даже созвездия над головой те же, а в некоторых местах грань между мирами очень зыбкая, можно перемещаться между мирами. Построили в этих местах соприкосновения порталы, неподалеку от одного портала присмотрели удобное местечко на холме рядом с озером и возвели там замок. Вот как-то так все и началось. А тайны, на то и тайны, чтобы они будоражили мысль, но не давались в руки – загадочно подвигав бровями, Маилз свистнул, и уже через пару минут рядом с ним, мерно жужжа и балансируя на несколько сантиметров над землей, оказался…ну парень назвал его аэроцикл, не сильно мудря.
- Каталась на таком когда-нибудь? – Кейн хлопнул по черному металлическому корпусу, с нарисованными на нем языками пламени – если нет, то смотри, садись за мной и держись крепче, либо за меня, либо за ручки вот эти – Маилз уверенно ткнул в две небольшие выступающие части своего аэроцикла – только крепче держись, я тут что-то натворил, что теперь этот зверь летает как чумовой. И прошу тебя, давай на «ты», а то я себя древним троллем чувствую – и с этими словами парень сел за руль и, подождав, когда сядет и девушка, тронулся с места
Заброшенный дом --->
I am the Weekend-Man!

Тейтинера
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:21

Площадка перед замком

Сообщение Тейтинера » 30 янв 2023, 19:33

Немного вредным тоном Тейт ответила:
- Ну, знаете, не все могут похвастаться такой наблюдательностью, поэтому имею привычку списывать такое на прорицание и чтение мыслей, - но было приятно, что именно так собеседник угадал вопросы, а не подзеркаливал, - хотя, о погоде тоже можно было бы заговорить, - задумалась девушка, - но, - небольшое восклицание, как привлечение внимание к словам, - вы и вправду попали в цель, как корректно сказать? Приятно в общем, - небольшая застенчивость промелькнула на лице Тей.

Внимательно слушала собеседника, новое что-то узнавать всегда полезно. Когда парень закончил, вкладывая в слова некую загадочность, решила поблагодарить за рассказ:
- Очень приятно слушать такие подробные истории, да еще радует, что сейчас нет гонений на магов на Земле, или это можно решить парой заклинаний, - следующая фраза возможно была слегка оторвана от общего смысла, - радует, что не смотря на возраст, я не застала эти времена, а то всем было бы очень сложно, - легкий наигранный вздох, - а вот тайны... жаль, что они такие неуловимы, - посмотрев на аэроцикл, демон изумилась, - такой штуки я еще не видела, только в фильмах и книгах читала, и то они были написаны немагами, - во всех движениях, мимике и словах чувствовалось любопытство. Не долго размышляя забралась на средство передвижения, - скажи, а как она твоя чудо машина работает, магия, артефакты, алхимия? Еще и выглядит отпадно, мое чувство прекрасного и удивительно переполнено! - учитывая сказанное о скорости аэроцикла, и неких правил безопасности, решила одной рукой держаться на Маилза, а другой за сиденье, как бы опираясь на руку.


Заброшенный дом --->

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя