Горная деревня

Относительно небольшое королевство, расположенное на севере от замка Магисмо за Вирейскими горами. Славится своими погодными магами и редкими видами трав и животных.
Мирослава Альд
Участник турнира

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Горная деревня

Сообщение Мирослава Альд » 09 фев 2023, 10:17

Кажется Мира как всегда окрыленная идей торопилась, впрочем, девочки видимо тоже рассудили, что поискать тысячелистник на полянке, возможно будет результативнее и устремились к поляне. Похоже Сти немного не успевала, так как попросила их подождать, Мирослава сбавила темп чтобы обе девушки, могли её нагнать. Поляна была именно такой, как и выглядела из далека, цветущей и прекрасной, разнообразие трав и цветов радовало глаз.
-Кажись мы нашли, что искали. Это тысячелистник! Да, это определенно он! Сколько нам нужно собрать?
Судя по всему внимательность Сти не подвела, это действительно был тысячелистник, Мира достала из кармана листок, решив на всякий случай сверить. Маленькие белые и розовые цветочки, растущие аккуратными корзинками, листочки выглядящие как много маленьких иголочек, без сомнения они не ошиблись, это было нужное растение, прежде чем приступить к сбору Мирослава проговорила правила:
- Нужно выбирать растение с зелеными листьями на молодом стебле у которого полностью распустились цветы, собирать надо только здоровые растения, без признаков повреждения паразитами и гнили, и собирать тысячелистник разумеется следует специальным ножом для сбора растений или ножницами!- Мира вытащила из рюкзака специальный нож и выбирая правильное растение, придерживала его отрезая нужную для удобрения часть (веточки).
-Как вам в Магисмо?- задумавшись над вопросом Мирослава застыла, но положив часть отрезанных веточек на предварительно расстеленный кусок пергаментной бумаги из которой позже сформирует корзину ответила.
-Интересно, хотя все действительно происходит очень быстро, но все же и с самой школой успела уже немного ознакомится, соберём нужное для троих количество и пойдем назад? Кажется уже все, давайте поделим поровну!- Мира улыбнулась -Думаю из нас получилась неплохая команда! Взяв ровно свою часть растений, Мирослава сформировала своеобразную корзину и подождав девушек, предложила, перекусить перед дорогой.
- Ну как вам наше путешествие? Мне очень понравилось, тут красиво! Возвращаемся в замок вместе?- девушка улыбнулась и подождав девушек направилась к замку.

Сти Мильсовская
Участник турнира

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:29
Рейтинг: 7

Re: Горная деревня

Сообщение Сти Мильсовская » 10 фев 2023, 11:48

Девушка открыла свою сумку и достала из нее футляр. Их него она вынула маленький ножик , который идеально подходил для сбора лекарственных трав.
-Нужно выбирать растение с зелеными листьями на молодом стебле у которого полностью распустились цветы, собирать надо только здоровые растения, без признаков повреждения паразитами и гнили, и собирать тысячелистник разумеется следует специальным ножом для сбора растений или ножницами!- Показав Мире ножичек, Сти срезала несколько цветков и достав из сумки бумагу , стала крутить , что-то наподобие маленькой корзинки. Думаю лучше будет сложить растение в бумажную корзинку. Мало ли, что было в пакетах и в плетеных корзинах. Девочки , вам дать бумагу или есть свое что-нибудь? - Миль улыбнулась в тридцать два зуба и показала два больших листа. Мира уже складывала тысячелистник в свою корзинку и за ненадобностью рыжик убрала бумагу в сумку.
-Как вам в Магисмо?- прохихикав, Сти почесала затылок. Я успела отлично провести время! Сходила в оружейную лавку и посмотрела новое оружие. Кое-что даже прикупила. Потом на балу была, только вот Мир, ты была там? Я тебя вроде не видела. Ну все вроде, хочу еще в садовую лавку зайти или может быть за зельями.- Взяв корзинку в руку, девушка направилась вслед за Мирой в сторону замка.
-Ну как вам наше путешествие? Мне очень понравилось, тут красиво! Возвращаемся в замок вместе?- махнув головой, девушка пошла в припрыжку, за светлой. Да путешествие хорошее, но маловато конечно походили! А то так красиво! Зря я шарик не взяла, сейчас бы записали на память! Грееейс! Догоняй!

Грейс Даймонд-де-Кур
Участник турнира

Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 21:01

Re: Горная деревня

Сообщение Грейс Даймонд-де-Кур » 10 фев 2023, 17:58

Грейс улыбнулась тому, как Мира подробно рассказала о сборе растения, сама когтевранка очень часто считала это лишним, делая так, как чувствует, интуитивно понимая, что и как. Конечно, не всегда на собственное "чувствую" можно положиться, но сейчас она с улыбкой кивнула, довольная тем, что всё делает правильно. Третий щелчок ножниц и третья веточка на платочке.

- Думаю лучше будет сложить растение в бумажную корзинку. Мало ли, что было в пакетах и в плетеных корзинах. Девочки , вам дать бумагу или есть свое что-нибудь?

- Мне тоже не надо, - чуть задумавшись, ответила Грейс, показывая сложенные в платочек веточки, прогулка в другое королевство оказалась гораздо приятнее, чем казалась изначально, прекрасная погода, такая же прекрасная компания и отсутствие вечно горящих дел дали префекто-старосте возможность расслабиться.

- Я успела отлично провести время! Сходила в оружейную лавку и посмотрела новое оружие. Кое-что даже прикупила. Потом на балу была, только вот Мир, ты была там? Я тебя вроде не видела. Ну все вроде, хочу еще в садовую лавку зайти или может быть за зельями.

- Вот это даа! - сама Грейс еле-еле добралась до своей старой комнаты, хотя добралась ли, - За зельями я ходила перед вторым туром и случайно потратила и купила в несколько раз больше, чем хотела - тихо хохотнула Грейс, отрезая очередную веточку, - Ещё обиднее от того, что я ничего не использовала! - в шутливом возмущении цокнула языком.

- Интересно, хотя все действительно происходит очень быстро, но все же и с самой школой успела уже немного ознакомится, соберём нужное для троих количество и пойдем назад? - Грейс быстро закивала на словах Миры о скорости происходящего, казалось, вот у них есть куча времени с начала тура, но дедлайны подкрадываются быстро и бесшумно, а может виновата во всём блондинистая несобранность и корона Богини Дедлайнов...

  Пятая веточка была срезана и Грейс свернула платочек, формируя миленький букетик бело-розовых цветов. Выпрямившись она быстро согласилась с девушками:
- Да-да идём, - но на секунду задержавшись, чтобы оттряхнуть пальто, обнаружила, что девочки ушли вперёд.

- Да путешествие хорошее, но маловато конечно походили! А то так красиво! Зря я шарик не взяла, сейчас бы записали на память! Грееейс! Догоняй! - тихонечко вздохнув, Грейс поспешила за Сти и Мирой.

Вот они прошли деревню и вышли на дорожку, ведущую к горному ручью, через который шла Грейс, незахотев пользоваться порталом. Когтевранка вновь задержалась. Вытянув шею, она старалась разглядеть у ручья знакомую высокую фигуру, но не смогла, тихо вздохнув, всё-таки вошла в портал, переносящий чемпионов прямо к замку Магисмо.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей