От "ненавижу" до "ценю" одно письмо

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

От "ненавижу" до "ценю" одно письмо

Сообщение Мари Бернсон » 18 мар 2021, 14:27

Изображение
Сюжет: "Жизнь полна на разные события. Хорошие нас вдохновляют и дарят желание покорять вершины, а плохие закаляют и делают все, чтобы мы стали сильными и смогли воплотить эти желания в реальность. Плохие в основном появляются когда мы к ним готовы, вернее когда жизнь считает, что мы к ним готовы..."
Ночь у молодой волшебницы и студентки выдалась не самая лучшая, ведь опять снился тот самый повторяющийся сон, который стал для неё кошмаром. Но не спала она в эту ночь не только из-за кошмара, а еще и из-за того, что увидела небольшое продолжения сна и старалась зарисовать, записать и запомнить все его детали. Но насторожил один момент, а именно предупреждения матери о чем-то....
Утром как всегда пришла почта и уставшая волшебница устало забрала несколько своих писем ничего не подозревая. Она была сегодня очень задумчива, ведь если сон продолжился значит пришло время ей узнать еще кусочек правды. Мари хотела отложить почту в дальний ящик и собираться на лекции, но одно письмо было каким-то не таким...Не зря её предупреждала мать, сегодня нужно было быть готовой к бедам пришедшим из самого неожиданного места...
Тем временем преподавательница рас как всегда проводила свое утро в чтении почты и подготовки к проведению лекций. Все было довольно обычным, но даже она чувствовала, что что-то не так. И эльфийское предчувствие её не обмануло, через несколько минут в кабинет ворвалась любимая студентка и просто подруга, которая была бледной и уставшей...
Место действия:Кабинет магических рас
Участники: Тесия Нэтари, Мари Бернсон
► Показать

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

От

Сообщение Тесия Нэтари » 08 фев 2022, 11:54

Философское настроение Мари и её отношение к жизни несомненно радовали. Как и в целом умение найти у каждой расы свои плюсы. Рассмеявшись, Тесия снова обратила взгляд на зелень и покачала головой:
- Мне очень нравятся твои размышления... И уж точно больше нравится такое отношение ко всему, а не отчаяние и смирение. Да, ты права. У каждой расы есть небольшой перекос, но порой он делает её представителей особенно очаровательными... Хотелось бы, чтобы каждый нашёл свою гармонию. Но тогда бы, возможно, мир стал менее разнообразен. Но вообще эльфы как раз ценят отдых и любят наслаждаться им. Думаю, особенно ясно ты это увидишь вечером.
- Нам не хватает театра. Вот можно было бы поставить комедию под названием "Феи и эльфы".
- Театр у нас есть, - с тихим смешком девушка двигалась дальше, иногда отводя от лица низко растущие ветви. Их никто не срезал, позволяя деревьям расти, как те посчитают нужными. Если только не появлялась на одной какая-нибудь болезнь или ветвь не засыхала. - Я была даже на одной постановке. Но это дело непростое. Нужно, чтобы нашлись актёры, а выступать далеко не всем легко. Я вот никогда не выходила на сцену и не представляю, как оно. Максимум могу исполнить танец, - вот на словах о тёте Нэтари нахмурилась. - Как невесело у вас. Но главное, что вы поняли, в чём причина разлада. Иногда люди и правда слишком разные. И переделывать друг друга смысла нет. Только хуже станет. Ты правда живая и бойкая. Не удивляюсь, что для тебя было так.
- Сама медитирую часто, но не возле лотоса, а возле книг.
- Я имела в виду не цветок, а позу лотоса, - поправила Тесия Мари, улыбаясь. - Но вообще каждый выбирает для себя свою медитацию. Я бы сказала, что главное - это погрузиться в себя и свой мир. Познавать себя. Находить покой и умиротворение. То есть главное - удовольствие от медитации. Это отдых и одновременно работа, которая тоже даёт силы.
Она сама с удовольствием умыла лицо и омыла руки после путешествия. Пусть оно было недолгим, но от ощущения опасности, затаившейся поближе, на коже будто оседало что-то неприятное и тянущее. Сейчас Тесия избавилась от этого ощущения и теперь под родными деревьями чувствовала себя в безопасности. Может, стоило на всякий случай взять и Лирдарина с собой? Хотя что-то подсказывало ей, что это удалось бы сделать с большим трудом. Поэтому оставалось верить в него, в его возросшее умение постоять за себя. Ещё раз плеснув в лицо прохладной чистой водой, чтобы избавиться и от этих мыслей, девушка выпрямилась. И одобрительно кивнула Мари:
- Ну, считай, небольшая расоведческая практика в полевых условиях. Всё так, как в жизни.
Тарайен тем временем вышла из дома уже в более простом наряде - по-видимому, её служба по охране границы на сегодня была закончена. Кольчугу и защитные одежды сменило одеяние наподобие кимоно, привычно для эльфов, хотя всё же плотное, серо-зелёное, чуть короче, чем обычные эльфийские одежды, дополненное удобными штанами. Будто женщина и в быту привыкла в какой-то мере оставаться настороже соответственно своей профессии. Хотя лицо её было полностью спокойным - видимо, и на беспочвенные тревоги она предпочитала не тратить силы.
- Прошу, проходите, - обратилась Тарайен к девушкам. - Скоро обед, и мой муж тоже придёт. Я приготовила кое-что к вашему приезду. Надеюсь, эльда Бернсон придётся из этого по вкусу, - она приложила руку к груди и чуть склонила голову, смотря на Мари. - Я не успела спросить у дочери, что вы предпочитаете, а что не едите. Поэтому, если вам что-то не подойдёт, смело говорите об этом.
Она открыла дверь в дом. Здание было двухэтажным, в светлых цветах, с коричневой крышей. Кухня пряталась прямо сразу у входа, и уже сейчас можно было через большие окна увидеть накрытый стол. Нарезанный хлеб, тушеные овощи, два горшочка, только что с огня - в них томилось мясо. Несколько вазочек с различными ягодами и фруктами дополняла картину. И посреди всего этого - огромный букет полевых цветов в прозрачной простой вазе.
Тарайен жестом пригласила их в дом, задумчиво оглядывая Мари. Когда она заговорила, голос полуэльфийки звучал неожиданно мягко:
- Я вижу, что вам довелось через многое пройти... И что, хоть вы и заслуживаете спокойной жизни, но давать вам её не хотят. У меня есть одна знакомая... Она давно живёт в горах и немного владеет ясновидческим даром. Однако не в этом её главное достоинство, а в особом складе ума, умении видеть и находить, знать и подмечать многое. Я бы посоветовала встретиться с ней. Она помогает далеко не всем, только тем, кого сочтёт... Действительно нуждающимся в помощи. Думаю, её заинтересует то, что происходит в вашей семье. Всё-таки ваш родственник ведёт себя несколько... Неподобающе. Если вам это интересно, после еды я покажу дорогу.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость