Добро пожаловать к мертвецам

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 26 апр 2022, 20:13

Изображение

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 30 дек 2022, 02:41

Местный магический фон давил не так сильно, как в перекрестке, а потому и снимать кулон маг не торопился. Зато успел оценить не только здешние красоты, но и поведение новой подруги после открытия врат. Это казалось немного странным, учитывая то, что Кира и самого раньше тянуло к негативным созданиям и тварям преисподней.

- Это точно. Ужаснее этого места только музыкальные лифты в многоэтажных офисах. Страж огляделся вокруг, ещё раз оценивая пространство вокруг. А вокруг лишь холодные скалы, неизвестно как повлиявшие бы на тех, чья жизнь ещё не оборвалась. Ладно. Нам нужно найти в этой местности особо крупный сгусток душ. Это ведь демон жадности, следовательно душ он себе прикарманит побольше, чем остальные. Сделал несколько выводов Кир, а его глаза будто бы пропали во тьме, вокруг глазниц появились слабые тёмные трещины. Именно таким зрением и проще было найти нечто подобное. Если есть варианты проще - предлагай. Отозвался он, намечая примерный маршрут.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 31 дек 2022, 16:51

— Кажется, ты ещё в метро не бывал, – подкусила нового друга Эрвин, осматриваясь и прислушиваясь к окружающему миру. – Забористая вещь, отвечаю. Мегаполисы будут райским местом по сравнению с этим адом.

Пока мир Арковиан был цел и невредим, метро там существовало, и приходилось им пользоваться каждый день по часу-двум, чтобы добраться до места работы. Впрочем, нынешняя атмосфера Эрвин нравилась своей незатейливостью куда больше эпичного метро.

Холодное пространство резонировало с отголосками и осколками душ лишь наполовину, поглощая вибрации и остатки жизни. Такие места, как правило, вытягивали любую память, стирая души и заставляя их мучится в страшной агонии.

— Ну… Знаешь… – Эрвин осмотрелась, вслушиваясь в голоса вокруг. Они шептали, становясь интенсивнее, то исчезая до едва различимого шёпотка. – Мне кажется, что оттуда идёт больше шума и оживления.

Банши ткнула рукой в сторону, пытаясь сообразить по «внутреннему компасу» север это, юг, запад или восток.

Интуиция Эрвин на мертвяков не поддавалась аналитике или классификации, именно поэтому Джан с осторожностью говорила, ибо силу банши контролировать не получалось.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 07 янв 2023, 19:47

Довольно угукнув, Кир уверенно двинулся в сторону скопления душ. Пустоши вроде бы должны были быть холодными, даже обжигающе таковыми, но тёмная сторона надёжно оберегала тело от негативного воздействия.
- Как думаешь, что он из себя представляет? Я всегда думал, что Жадность будет выглядеть, как здоровый и жирный пузатый демон. Ну типа... он же души поглощает? Или же как-то их собирает, чтоб побольше. Что думаешь? Говорил беззаботно Кир, чувствуя, как их неспешную пару настигают со спины. Определить точное количество было проблематично, ибо ЛайСи не хотел оборачиваться - скорее просто выжидал.

Стоило стражу почувствовать концентрацию магической силы за спиной, как он тут же оборотом поставил Эрвин посади себя. Всё выглядело, как в замедленной съёмке, пока глаза мага не увидели каменную глыбу в виде огромного копья. Рука машинально взмахнула, с силой отбивая копьё в сторону.
- Пригнись! Только и успел выпалить парень своей спутнице, как взгляд успел выцепить целую артиллерию из подобных стрел, хотя по размеру они больше походили на ракеты от какого-нибудь ручного гранатомёта. А за ними находилась стая собак во главе с двумя рослыми фигурами. И ни одна из этих фигур не напоминала человеческую. В руке одного из созданий была лампа, судя по виду наполненная душами. Но разглядывать из времени не было. Быстрые и размашистые удары отметали в сторону те копья, которые должны были попасть именно в путников. А вонзаясь в землю, они сотрясали окружение своим массивом, а потому и шаги на каждый удар приходилось делать более тяжёлые и резкие, дабы удержать равновесие. В итоге один из снарядов был отбит ударом тёмной энергии в ладони, направляя его вверх, а каждый последующий удар перенаправлял глыбу на самого мага. С силой своей сущности физические способности возрастали, а именно грубая сила, а потому Кир мгновенно отправил копьё в полёт, пронзая неизвестное существо. Одно было ясно - всё это были демоны.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 10 янв 2023, 13:47

Что не говори, а среди смерти Джан чувствовала себя как дома. Так себе дом, конечно, но почему бы и нет?

— Мне кажется, жадность может принимать разные облики: от тощего туловища, чтобы собирать как можно больше внимания, жадность до внимания. И до пузана, жадного до еды. В любом случае, жадность обязана иметь вокруг себя «ореол», – поделилась соображениями Эрвин. – Но я бы поставила на визгливое нечто среднего роста и размером с сарай. Как вариант, вокруг него может быть очень много пространства, занятого душами.

Она за всю свою жизнь повидала много разных вариантов жадности: до внимания, до моральных поглажек и до еды, вещей и собственности. Обычно жадность соседствовала с высокомерием и солидной долей нарциссизма. А уж демоны, которые являются воплощением этим ментальных тараканов, и вовсе должны фонить любыми искажениями психеи.

Интуиция банши что-то начала «подозревать». Банши, конечно, предсказывали смерть, а не опасность. Но тут был вариант умереть. Если бы не Кир. Страж загородил ведьму и вступил в сражение.

«Да чтоб…» – игра слов на родном языке Эрвин была отчасти непереводимой.

Голоса душ оглушили Эрвин. Концентрация в фонаре была слишком высокой для сознания Джан. Звон в голове на пару секунд заставил ведьму зажмуриться и сжать голову руками, чтобы не оглохнуть. Она не видела своими глазами, что делает Кир, но глазами его Дахасы прекрасно наблюдала за моментальными передвижениями и силой стража.

— Кир, прячься! – только и успела крикнуть Джан перед тем, как закричать, провоцируя не только выброс магии, но и зону рассеивания душ вокруг себя.

Как только голос банши стих, она встряхнула головой и, поведя рукой, активировала маятник, наполненный энергией Танатоса. Полумесячный маятник, он же цеп, ударился о землю под ногами и слегка зазвенев. Плавным, но резким движением банши ударила маятником одного из надвигающихся демонов в солнечное сплетение, поглощая лезвием энергию смерти.

«Не зли медика» – пробурчала про себя банши.

Джан подключилась к сражению, зачищая то, что пыталось наступать сзади. Сражение цепом больше напоминало быстрый танец с лентами, нежели бой. Пока Кир отбивал каменные копья, банши расчищала свору псин. И как бы сама Эрвин в своём мире не любила гончих ада, этих было не жалко.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 15 янв 2023, 19:22

С помощью светлой магии Кир успел прикрыть собственное накопление душ, дабы крик напарницы на них не подействовал, одновременно высматривая одного из демонов. Помимо местного коллектора и гончих был ещё один товарищ, явно заточенный под ближний бой, о чём говорили как мышцы с крыльями, так и когти. Будто кто-то смешал летучую мышь с орангутангом, а его хищные глаза высматривали Эрвин, которая слишком резво расправлялась с гончими. Находился он также далеко, как и собиратель душ, однако сокращать расстояние он принялся слишком быстро, пусть и по небольшой окружности. Страж не сводил с него взгляд и ожидал рывка, понимая, что мёртвое пламя попросту за ним не поспеет.

- Не отвлекайся на него. Пробормотал Кир, глаза которого выцеливали быстро хищника даже не исподлобья, а полноценным поворотом головы, подобно тому же хищнику. Заприметив в движениях признаки рывка к девушке, Кир тут же рванул на встречу, блокируя удар когтями своей рукой в области запястья демона. Парень не позволял себя игнорировать, но тварь будто не унималась. Отпрыгнув от Кира, она побежала по дуге, но парень уже позволил себе сосредотачиваться на близком контакте и сокращении дистанции. Дальнейшие несколько секунд по всему полю боя то и дело вздымались столбы пепла от скорости двух противников, а продолжалось это до тех пор, пока демон не подпрыгнул в воздух. Тут-то его и подловил Кир, телепортацией оказавшись над своим врагом. Нанеся несколько быстрых ударов ногами в обороте, ему удалось свалить тушу на землю, но и на этом он не остановился. Едва тело коснулось первых щепоток пепла, Как страж тут же телепортировалась к нему с силой пробивая быстрые удары в морду и превращая её в мясо. Оставшись по локоть и уши в крови демона, Кир тут же обернулся проверить, как дела у его подруги. Будучи на взводе, мир вокруг казался для него одним крупным слоумо, а посему среагировать он успел бы на любую ситуацию.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 19 янв 2023, 14:55

Пока Кир разбирался с более сильными врагами, Эрвин взяла на себя более мелких, но вёртких. Это было рационально и логично с точки зрения распределения сил. Гончие Ада были достаточно проворные и агрессивные, наполненные желанием уничтожить. Однако они – инструмент, который можно было уничтожать раз за разом, впадая в безумие.

Но пока что дестреза помогала сохранять баланс между движениями и размышлениями. Биомеханика этого стиля давала возможность расчищать для себя пространство и контролировать противников.

«Кто же из вас?» – атакуя по площади маятником, ведьма глазами искала того, кто был альфой этой своры.

Псы никогда не атаковали просто так, им нужна «команда» и тот, кто будет управлять их поведением. Это был явно не тот, кто сражался с Киром, не тот, кто бежал с фонарём. Вдруг взгляд банши зацепился за неприметного демона, который прятался среди своры гончих. Он был слишком неприметный, маленький и сливающийся. Но движения его говорили не о том, что он беспомощная марионетка, а о твёрдом понимании, что делать.

«Попался» – улыбнулась самой себе Джан. Резким движением она разрубила нескольких псов пополам, рассеивая их магией, и рванула вперёд, хватая мелкорослика за шею. Острые когти твари вцепились в руку Эрвин, но так словно не обратила внимания на острую боль.

Направив поток целебной магии по венам демона, ведьма вцепилась в него, создав вокруг себя кокон из мёртвых душ. Их голоса глушили всё вокруг. Демон же под руками пытался царапаться, кусаться, но то, что делала банши, ломало его сопротивление. Девушка была сосредоточена на желании «исцелить» создание. Магия проникала в структуры органов и мозга демона, сглаживая любые борозды на мозгах, уменьшая нейронные связи, разрушая мозжечок до состояния младенца, а то и зародыша.

Постепенно тело демона потеряло волю к сопротивлению, а затем он рухнул под ноги банши, как овощ во взрослом теле. Гончие в миг застыли и растворились, лишённые вожака.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Кир ЛайСи » 02 фев 2023, 12:17

Рука парня, подожжённая мертвым пламенем и направленная на банши в качестве подстраховки, медленно опустилась и погасла, обрастая мышцами, связками и кожей, а с лица не сходила довольная улыбка. Разминая кисть после непривычного состояния, Кир двинулся к девушке.

- Красавчик. Подытожил он с улыбкой. Ты как? Сможешь продолжать? Демоны грехов - сильные ребята, да и договориться с ними не получится. Хотя бы сейчас нам предстоит встреча с одним из них, а не со всей сворой. Их стычка произошла без ранений, сработали они быстро и чисто, будь у Эрвин предрасположенность к пространственным способностям, парень точно замолвил бы за неё словечко у главной пары.

Наблюдая, как остатки демонов распадаются и быстро становятся таким же пеплом, как и весь тот же вокруг, навеивались определённые мысли о том, как этот пепел здесь собственно появился. А наблюдая за девушкой сейчас, Кир и не поверил бы, что она в будущем станет лесничим и будет за природой приглядывать. Уж точно ей будут рады любые боевые подразделения, не связанные исключительно с нежитью, а так вообще никаких претензий: ни по способностям, ни по тактике.

Эрвин Джан
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:49
Рейтинг: 2

Добро пожаловать к мертвецам

Сообщение Эрвин Джан » 23 фев 2023, 13:43

После сражений Эрвин чувствовала себя живой и активной. Можно вывести абордажника из абордажа, но абордаж из абордажника – нет. Джан не была горячей на голову, как принято считать у пиратов, она просто умела выкинуть что-нибудь такое, что не входило в стандартное поведение.

Применение «обратной» медицины не стало исключением. Банши веселило то, что можно не только применить свои способности, но и порезвиться в бою.
Если бы не силовые атаки Кира, то демонята могли взять верх в этом сражении, обратив в бегство и стража, и ведьму. У обоих с инстинктом самосохранения было не очень хорошо, но он всё-таки был.

— Да вообще без проблем, – широко улыбнулась ЛайСи Джан. – Кому ещё голову снести? Я только за.

Голоса мертвецом отошли на задний план, выводя на первый азарт от сражения. Может, это была адреналиновая зависимость. А может и откат после воскрешения и долгих лет жизни под гнётом существ Ада и Лимба.

— Слушай, Кир, а тебя не сбивает крик? – уточнила банши у нового друга, когда ведьма убедилась, что последний чертила рассыпался. – В моём мире не все могил перенести верещания банши.

Сделать она, конечно, ничего не могла с криком, но хотя бы попытаться его «пустить в мирное русло» то бишь направить при помощи рук не в удар по площади, а в локальное место.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей