3 тур - Леся Лесная

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:19

Задание
Локация - опушка леса. Цель - добраться до расположенного в глубине леса поселения кентавров. Один из них - опытный учёный и астролог. Вам нужно узнать у него важную информацию о будущем вашего города/поселения/семьи/свой вариант.
Сначала нужно пройти сам лес.


Жар от осеннего солнца даже во время бабьего лета хоть и ощущается на коже отчётливо, порой призывая остановиться и погреться, но иногда его так и норовит прогнать холодный ветерок. Он только усиливается во время перехода по открытому лугу, а на смену разгульному ветру приходит влажная лесная прохлада. Чаща впереди кажется совсем тёмной по контрасту с солнечным днём, но так только на первый взгляд. Стоит ступить под сень старых деревьев, как становится видно, что они уже частично облетели, и сквозь кроны, как через прохудившийся потолок, так и бьют лучи солнца. Они подсвечивают тропинку впереди, позволяя не сбиться - по крайней мере пока что - с пути.

(входим в лес)

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Тесия Нэтари » 24 окт 2021, 18:31

Тем временем уже и ночь начала наступать, принося с собой ещё больше холода и ветра. Его завихрения поднимали снежинки, порой бросая их в лицо. Лес стоял уже почти безмолвный, заснувший к зиме. Только где-то в кронах ещё можно было услышать перешёптывания местных дриад, которые хоть и ощущали тоже сонливость, как и их дома-деревья, но всё же зорко поглядывали за происходящим в лесу. В том числе за сегодняшней гостьей. Но только наблюдали, всё-таки тот, кто стал другом фей, мог рассчитывать и на расположение остальных жителей леса, коли сам не сделает что-то неприятное для них.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Леся Лесная

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:07

Хорошее начало, с феями, правда, вышел промах. Разговор с ними удалось построить очень грамотно, вот только добровольно идти в царство фей не стоило - они хоть и учли, что вы спешите, но сами по себе слишком беззаботные, да и по другому времени живут... И в итоге в царстве маленького народца вы пропали на месяц) Но именно общение с феями было очень хорошо построено, и они это оценили и правда старались побыстрее отпустить в путь.

Продолжить, увы, не дало уже заканчивающееся время, так что поблагодарю за то, что есть, плюс за установление дружеских контактов с феями)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость