3 тур - Кавамура Сотер

Игры, прошедшие в рамках турниров четырёх волшебников разных лет
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кавамура Сотер

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:26

Задание
Локация - опушка леса. Цель - добраться до расположенного в глубине леса поселения кентавров. Один из них - опытный учёный и астролог. Вам нужно узнать у него важную информацию о будущем вашего города/поселения/семьи/свой вариант.
Сначала нужно пройти сам лес.


Река, что течет по опушке леса, кажется, действительно отделяет чащу от всего остального мира. Стоит её пересечь, как ощущается лесная прохлада, обоняния касаются ароматы трав, которые природа просто так не отдаст. Она слишком долго растила их, и теперь каждая травинка и листочек находится под надёжной охраной живущих здесь существ. Тропинка между замшелыми стволами, однако, от растений совсем чистая - будто небольшой коридор, не тронутый дикой природой. Но чем дальше, тем больше тропинка начинает петлять. Хоть этого и не видно от самой опушки, зато скапливающийся под ветвями тут и там туман, а то и вовсе сумеречные тени, готовы перейти дорогу неосторожному путнику, если тот не проявит к матери-природе должного уважения.

(подходим к лесу)

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кавамура Сотер

Сообщение Тесия Нэтари » 21 окт 2021, 02:35

Это переплетение деревьев было фактически последним препятствием на пути к кентаврам. По крайней мере, через несколько метров лес начал светлеть, а дышать стало легче. Причём не только физически - будто исчезло из воздуха странное, энергетическое напряжение, и эта часть леса уже была... Обычной. Если до этого даже стволы, листва, трава казались посеревшими, а местами будто покрытыми каким-то налётом, то теперь к растениям вернулась жизнь, насколько она ещё теплилась в засыпающем осеннем лесу.
Стук копыт и вибрация тоже возникли не просто так и показывали, что цель близко. Пока Кавамура проходила через дыру между ветвей, этот звук стал приближаться. Он был одиночным, будто кто-то один оторвался от основного табуна и, вероятно, решил узнать, что происходит в лесу. Неудивительно - всё же недавняя магия и попытки использовать магический огонь взбудоражили лес и дриад. Они о чём-то более активно переговаривались, шелестя, в вышине, но потом голоса стали удаляться - или так по крайней мере казалось в шуме поднявшегося ветра.
Из-за деревьев вышли, тихо ступая, два кентавра. Оба рыжей масти, будто в тон к осенней листве, с чёрными волосами. Взгляды тёмных глаз скрестились на Кавамуре, и несколько минут лесные жители просто оглядывали девушку, явно слегка растерявшись. Потом один из них заговорил:
- Здравствуйте, леди. Я даже не решаюсь предположить, к какому народу вы относитесь, и был бы рад узнать это у вас. Я лишь смог прочесть по звёздам, что вы ищите помощи моего племени. Скажете ли, почему? Если ваша цель благая, мы укажем дорогу и, возможно, даже проводим вас.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 17

3 тур - Кавамура Сотер

Сообщение Кавамура Сотер » 21 окт 2021, 19:41

Небольшой лучик просвета приближался. Внутри дерева было сухо и хорошо, словно бы это был пропускной пункт, разделяющий темные и светлые силы, царствующие в лесу. Не встретив никаких препятствий, Кавамура шмыгнула из дыры, отряхиваясь и возвращаясь в свой обычный рост. Был уже вечер: это можно было узнать по особым косым линиям солнца, которое просачивалось сквозь густую крону высоких деревьев. Вдалеке вновь щебетали птицы и даже доносилось журчание ручья. Глубоко вдохнув, наконец-то на удивление легко, Кавамура ухватила приближающиеся шаги. Она не успела распознать их источник, как, обернувшись, увидела двух кентавров. Они были намного выше, и Мура инстинктивно выпрямилась, добавив несколько сантиметров, несмотря на то, что по человеческим меркам уже была достаточно высокой. 

Оба кентавра были весьма красивы, в глазах скользило любопытство и настороженность. Им, наверное, уже было известно, что я приду, пронеслась мысль, которая подтвердилась словами одного из существ. До тех пор, пока он не заговорил, все трое молчали, разглядывая друг друга. Кавамура резво прикидывала, что сказать и как себя вести.

- Здравствуйте, - сделав шаг навстречу, подала голос Мура, - Если бы я знала точно, как называется наш народ, то с радостью бы сообщила вам это. Но мы и сами до конца не знаем, наша история недостаточно изучена. Известно только, что сейчас ученые причисляют нас к людям. И все же... из-за того, что наш народ плохо знает себя, случаются разные... - Кавамура нахмурилась, чувствуя, что к горлу подкатывает неприятный ком. Эта тема была для нее очень трудной, и на родине жители старались обходить ее стороной. Там не любили говорить о странных «провалах» в памяти целого народа, который составлял отдельный мир. Поздно появившаяся письменность, заблудшие темные маги и многое другое - этим занималось сообщество ученых, - неприятности... Дело в том, что мой мир полностью состоит из льда, снега и холода. Живущие там уже привыкли и приспособились эволюционно... Вы и сами можете видеть это, - вытянув руки вперед, демонстрируя свой цвет, сказала Мура, - Так продолжается много веков. Но недавно я узнала, что снег на границе начал таять. Этого не было никогда, говорят, это грозит уничтожением мира. Мне посоветовали обратиться к вам, кентаврам, так как вы мудры и прозорливы, и сможете направить меня и мой народ к разрешению угрозы. Вы ведь даже узнали, что я приду к вам, - мягко и несколько восхищенно закончила Кавамура. 

Она не хотела думать, что будет, если все-таки угроза окажется существенной и ее мир просто перестанет существовать. Дальнесеверцы еще так мало знают про свою историю, что будет просто ужасно закончить ее, едва только начав узнавать.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кавамура Сотер

Сообщение Тесия Нэтари » 22 окт 2021, 23:10

Кентавры молчали всё то время, что Кавамура говорила, и в глазах их был искренний интерес и сочувствие. Своё удивление они тоже не скрывали. Затем тот, что выглядел немного старше, заговорил:
- Какой поразительный мир! Я и не думал, что такие бывают... И ещё больше я в растерянности оттого, что и там живут целые народы. Это достойно уважения. Я искренне желаю, чтобы ваш мир не погиб, думаю, он по-своему красив и чудесен. К сожалению, моих знаний не хватит, чтобы дать ответы на ваши вопросы. Но среди нас есть один талантливый астролог, его имя Заран. Вам стоит обратиться к нему. А теперь давайте отправимся в наше поселение.
Кентавр повернулся было, чтобы указывать дорогу и вести за собой гостью, но тут младший осторожно придержал его за руку и что-то сказал совсем тихо. Затем они вместе оглянулись на Кавамуру.
- Прости, мы совсем забыли, что, похоже, ты проделала длинный путь, - снова заговорил старший, кажется, взвешивая каждое слово. - До нашей деревни ещё минимум час пути... Хотя это по нашим меркам, учитывая нашу скорость. Обычно мы редко предлагаем подобное, но не желаешь ли, чтобы один из нас довёз тебя? В твоём случая любое промедление действительно может быть роковым...

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 17

3 тур - Кавамура Сотер

Сообщение Кавамура Сотер » 23 окт 2021, 12:33

Было приятно слышать такие теплые слова и пожелания от совершенно незнакомых существ. Младший кентавр слушал, задумчиво опустив взгляд темных глаз. От них обоих исходила благоприятная энергетика и, Кавамура надеялась, что чутье ее не подводило. Слушая про Зарана, Кавамура подумала о том, что не знает, должна ли будет отплатить кентавру за его помощь и доброту, а если да, то чем. Просто для баланса нужно было ответить на услугу. Возможно, он окажется тоже сговорчивым, я смогу спросить у Зарана лично и прямо, что он хочет взамен, решила девушка. 

Она кивнула на фразу старшего кентавра, поправляя рюкзак и волосы, готовясь к пути. Несмотря на то, что она проходила по лесу целый день, с самого утра, силы на дорогу оставались, хотя их было немного. Еда закончилась, оставалось немного воды и Кавамура полагала, что сможет восполнить запасы в поселении. Младший, все такой же задумчивый, остановился и шепнул что-то другому кентавру, этот жест заставил Муру пропустить беспокойный удар сердца.

Услышав предложение, лицо девушки вытянулось от удивления. Ей вмиг стало неловко и она смущенно улыбнулась.

- Я даже не знаю... Если это не затруднит вас, - разглядывая красными глазами мужчин перед ней, сказала она, - Я умею управлять своим телом так, чтобы оно уменьшалось, так что могу воспользоваться этим, чтобы вам было не так тяжело. Вы практически не почувствуете, что я вообще есть, - предложила в свою очередь Кавамура, желая вызвать как можно меньше забот у кентавров.

Слишком много сегодня пользуюсь этой способностью, усмехнулась Кавамура мысленно. Благодаря Турниру у нее появилось намного больше возможностей использовать свою магию и навыки тела, что ее только радовало. 

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кавамура Сотер

Сообщение Тесия Нэтари » 23 окт 2021, 22:08

Что ж, думаю, тут тоже можно завершить)
Теперь остаётся ждать финала тура)
Спасибо за игру! Больше ничего писать не нужно)

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кавамура Сотер

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:02

Практически идеально выполненный тур) Тут и хорошие посты с объяснением действий персонажа, и раскрытие самого персонажа, его способностей, которые так умело использованы в разных обстоятельствах. И весьма неплохое знание рас)
Очень правильно и грамотно подошла к феям) Абсолютно верно - время может течь по-разному, и оставаться у маленького народца опасно. Зато угостить их сладостями - самое то. Как и упоминание природы, откровенный рассказ о цели своего пути.
Дальше дриады. Тут удалось умело применить и заклинания, и умения, но всё же вышла некоторая промашка. А именно в плане использования магического огня. Всё же лес принадлежит дриадам, вдруг бы огонь перекинулся на деревья, повредил дом какой-либо из дриад? Да и в целом за такими манипуляциями они наблюдали с тревогой. Момент несколько сгладило то, что это и правда уже искажённые аномалией растения, местами опасные для окружающих, и ситуация такая, достаточно сложная. Ну по крайней мере не использовала огонь непосредственно на деревьях - это хорошо.
С кентаврами всё прошло гладко, контакт налажен, кентавры даже более чем заинтересованы в помощи) Поэтому они и предложили даже довезти до деревни, что обычно эти гордые создания не терпят. И тут тоже поведение очень правильное - облегчить им труд при помощи своих способностей. Плюс за изобретательность и чуткость)
Так что феи довольны, дриады напуганы, но относятся с пониманием, кентавры довольны. Тур выполнен практически полностью с одним минусом)
Ну а в деревне Кавамуру встречает тот самый кентавр-учёный, удивляется, конечно, что собрат довез незнакомую девушку на своей спине, но ему объясняют, что время не ждёт, ну а сама гостья вполне заслуживает помощи. Ну а дальше спасение мира в следующей серии)

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Кавамура Сотер

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:03

Итак...
Посты хорошие, персонаж выписан хорошо, всё так живо, динамично, в ролевом плане очень хорошо) И владение заклинаниями на уровне, умение их применять в разных ситуациях, облегчать себе жизнь и труд напарников.
По поводу самого задания.
Увы, но с расположением эльфа и гоблина вышло не очень. Первое - вряд ли эльф так просто поверил словам про то, что всё просто "будет хорошо", если они исходят от незнакомого человека) И убеждение про гадания тоже оставило сомнения. Т.к. доверия по сути у него нет, а тут ещё и гоблин масла в огонь подливает... В общем, тактика выбрана не самая лучшая.
Дальше. Фраза "Прекратите ссориться, а то обоим языки отрежу.", каким бы тоном не была сказана, сразу уронила расположение и доверие и гоблина, и эльфа на много пунктов) Напоминаю, что тур ориентирован на взаимодействие между расами, и мало кто из представителей рас благодушно воспримет угрозы в свою сторону.
В общем-то и попытка спрятаться за спиной напарника тоже выглядела... Не лучшим образом.
Жест с кольцом уже в царстве морских эльфов, увы, тоже не добавил симпатии. Хоть он и позволил добиться того, чтобы гоблин ничего не крал, но в плане взаимоотношений всё окончательно пошло не так. Гоблин дальше не желает вести торговые дела, как и эльф, так что оба тоже рады скорее разделаться с делами и разойтись. Морские эльфы хоть и довольны, не потеряли ничего и получили товар, но подсознательно тоже ощущают идущее от компании напряжение и выпроваживают всех наверх.
Так что, увы, тур почти полностью не засчитан кроме небольшого плюса за сохранение морского имущества.
Полагаю, тут тоже мог взять своё характер персонажа, его особенности, но всё же с расами договориться не вышло)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей