3 тур - Ира Синицына

Ответить
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Ира Синицына

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:10

Задание
Локация - опушка леса. Цель - добраться до расположенного в глубине леса поселения кентавров. Один из них - опытный учёный и астролог. Вам нужно узнать у него важную информацию о будущем вашего города/поселения/семьи/свой вариант.
Сначала нужно пройти сам лес.

Лес, что простирался впереди, был уже погружен частично в вечерние сумерки. Солнце только исчезло где-то справа, за раскинувшимися в преддверии лесной чащи полями. Сами поля казались рыжими, но на них уже тоже наползала сумеречная тень. Лес же из зелёного перетекал в синеву, где-то, кажется, понемногу пробуждались светлячки, если только зрение не обманывало какими-то загадочными огоньками, которые, может, тоже были местными волшебными жителями. А между деревьев - тропинка, на которую и предстояло ступить сегодняшнему лесному гостю.

(участнику турнира - отписать, как входит в лес и прочее на своё усмотрение)

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 19:09

3 тур - Ира Синицына

Сообщение Ира Синицына » 09 окт 2021, 09:50

Ира мрачно смотрела на темные ели, до которых внезапно оказалось возможно достать рукой. И как она тут очутилась? Кажется, Синицына собиралась вернуться в замок. Сразу после того, как особо разговорчивый торговец рассказал ей про поселение кентавров в самой глубине леса.

По своей природе девушка была любопытна до всего нового, поэтому сделала пометку в голове – до отъезда хотя бы краем глаза взглянуть на диковинку. За всю свою жизнь она ни разу не встречала живого кентавра. Да и мертвого, впрочем, тоже. И тут такая уникальная возможность, которую нельзя упускать. Но…завтра.

Что она забыла тут сегодня, да еще и вечером, когда солнце уже частично скрылось за горизонтом, окрашивая поля и её волосы в рыжевато-осенний цвет? Внутренний голос, который никогда не упускал возможности уколоть, сейчас озадаченно молчал вместе с хозяйкой. Что-то притянуло её сюда, как магнитом, сбив с намеченного пути. Как будто щелкнул потаенный механизм сразу после откровений местного болтуна. И ноги сами привели её к присыпанной иголками узкой тропинке, оставив огни городка далеко позади.

- Что за бред, - сердито процедила Ирка, но, несмотря на желание тут же повернуть назад, не смогла сдвинуться с места. – Меня никогда не интересовало будущее, ни свое, ни чужое.

И действительно – девушку заботило её настоящее…ну и немного прошлое, наверное. А будущее? Здесь она руководствовалась простым принципом – «меньше знаешь, крепче спишь». Несмотря на любовь к знаниям, любые пророчества вызывали у нее стойкое отторжение. Возможно, потому, что обычно ничего хорошего они с собой не несли.

Почему же сейчас так сосет под ложечкой, вызывая внутреннюю тревогу и желание выяснить что-то прямо сейчас, рванув в густой лес, покрытый пеленой наступающей ночи?

Ира прислушалась. Вокруг стрекотали сверчки и тихо шуршали ветви, покачиваясь на ветру. Но не они сейчас тянули её вглубь волшебной чащи. Зов, погружающий разум в неясную истому, шел как будто бы из самого сердца леса.

- Что ж, похоже, выбора у меня нет, - устав бороться…сама с собой?...Синицына сделала шаг на тропу. – Вроде торговец сказал, что кентавры гадают по звездам? Ну вот, как раз до ночи доберусь, спрошу, а потом сразу назад.

Такого убеждения оказалось достаточно для того, что ноги в тот же момент понесли её вперед. Спиной она явственно ощутила, как схлопнулись деревья у нее за спиной, отрезая путь обратно. Обернуться она не рискнула, как и остановиться – мало ли что придумает для нее явно магический лес, вспыхивающий блеклыми всполохами светлячков то справа, то слева. 

Когда тропа стала совсем неразличима в темноте нависших деревьев, Ира, не останавливаясь, пробормотала, выпуская искру:

- Фосфорецелло! – подчинившись воле колдуньи, искра побелела, увеличилась в размерах и послушно двинулась рядом, освещая путь на несколько шагов вперед.

Волшебный огонек мог осветить дорогу, но не мысли идущей. Ира, перепрыгивая очередной, повалившийся на тропу ствол, честно пыталась представить, что можно ожидать от кентавров – может быть, ей и слова не дадут сказать, а подстрелят еще на подходе? Она могла их понять – мало ли какая нечисть может бродить тут впотьмах. Это не успокаивало, но давало возможность подумать о вариантах выживания и убеждения. И отгоняло очевидную мысль – Ира могла просто заблудиться по пути… и сгинуть навсегда.

Но пока она просто шла вперед, не оборачиваясь и никуда не сворачивая – и надеялась, что это верный путь в центр леса.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Ира Синицына

Сообщение Тесия Нэтари » 12 окт 2021, 00:20

Лес уже засыпал, когда его внезапно так потревожили ярким светом. Конечно, даже сейчас не все спали, но всё же ночные существа привыкли темноте, им было в ней комфортно и даже уютно. Были в лесу, однако, и такие обитатели, которые всевозможным огоньками только радовались. И вот теперь феи, привлечённые ярким шаром, крошечными огоньками, похожими на светлячков, подлетели поближе. Некоторые соскользнули с деревьев - и вот перед Ирой уже висела целая туча сияющих маленьких человечков. Они загородили проход, явно не собираясь просто так пускать столь заинтересовавшего их человека дальше.
- Здравствуй! - хором поприветствовали девушку сразу несколько фей. Другая же, что выглядела постарше, шикнула на них, призывая к тишине - а то вот раскричались на весь лес, и так вечно зверям покоя нет от плясок маленького народца.
- Доброго тебе вечера, - заговорила старшая фея. - Меня зовут Лаили. Куда ты держишь путь? Может быть, ты устала, хочешь передохнуть? Или наоборот, ищешь приключений? У нас сейчас проходят фестивали урожая, не присоединишься? - Лаили с поклоном указала в сторону от дороги. Там, повинуясь жесту феи, спал полог, что скрывал поселение, и стали видны одетые огнями холмики, где порхало ещё больше фей. Некоторые возились с урожаем, пытались справиться с огромными, спелыми яблоками. Они несли плоды откуда-то из чащи леса, по двое и по трое, и труд для крошечных фей явно был нелёгкий.
Другие, услышав приглашение Лаили, тут же с восторгом его поддержали. Они даже попытались ухватить студентку за рукава, чтобы поскорее повести к себе, веселиться и танцевать, и все наперебой зазывали:
- Пойдём! Пойдём! Мы очень любим гостей! Отдохнёшь, силы будут даже на самую длинную дорогу! У нас тут ключевая вода есть, которая мигом освежит! И пироги напекли недавно...

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Ира Синицына

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:06

Тоже могу поставить только маленький плюсик за интересный первый пост, особенно за размышления персонажа)
Думаю, могла бы выйти весьма интересная история, но увы)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей