Совятня

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 28 сен 2017, 20:24

- у тебя на любые проявления электричества такая реакция? У магглов насколько я знаю полно всяких электрических штук, они без них жить не могут, - Маилз лишь забавно поморщился, встряхнув головой. - Неее, я так реагирую только когда настоящую молнию вижу. С электричеством у меня хорошие отношения. По крайней мере от выключателей не шарахаюсь и пальзы в розетку не сую - Гамзи хохотнул, отчаянно стараясь не вспоминать о шаровой молнии от Эрика, потягиваясь и жмуря глаза как сытый кот. После всей "разминки" они снова зашагали к совятне, продолжая свой диалог. Маилз настолько заболтался о том, что совы потрясающие хищные птицы, который гораздо лучше филинов, об их необычной расцветки перьев, как громко они поют по ночам и какие у них потрясающе глубокие и желтые глаза, что почти прослушал то, о чем говорил ему Эрик. - ...как раньше магглы голубей и они всегда находят адресата, никогда не перепутают и не заблудятся, - Гамзи начал судорожно ловить нить разговора и быстро соображать, что выпускник мог сказать до этого. "Идиот. Самый настоящий", ангел смачно хлопнул себя по лбу, безбожно ругаясь на Кейна и снова пропадая, до очередной внештатной ситуации, в которой парень обязательно налажает. - Даааа - неуверенно протянул Гамзи, отводя взгляд и вновь нервно затеребив край своей толстовки - мне опекун рассказывал, что совы - любимые животные магов, так как все быстро и легко понимают, а также легко поддаются дрессуре - "Мда...лишь бы я правильно продолжил разговор, а то мое невежество уже переходит все границы", Кейн мог бы еще глубже погрузиться в самообвинение о том, какая он безнравственная свинья, но побоялся снова все прослушать, поэтому решил просто таращиться на выпускника.
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 28 сен 2017, 22:19

- Неее, я так реагирую только когда настоящую молнию вижу. С электричеством у меня хорошие отношения. По крайней мере от выключателей не шарахаюсь и пальзы в розетку не сую - - Ага, ясно, грозы наверное не любишь, - сам Эрик грозы как раз очень любил. Это так завораживающе и здорово: проплывающая над головой темная туча, закрывающая собой пол-неба, гром, от которого кажется дрожит земля и молнии. Да, самое главное молнии, причудливо изломанные, расчерчивающие небо яркими сполохами и воздух, особый, насыщенный электричеством. В такие моменты все заклинания удаются особенно легко, ведь илу можно черпать буквально из воздуха, из окружающего пространства или потянуться к природной молнии, чуть-чуть направить, чтобы она ударила совсем рядом, почти под ноги, вызывая почти детский восторг. Да, фактически электричество было его стихией, а молнии в его руках становились ручными и послушными. - Ты в такое ледяное состояние впадаешь только при виде молний или можешь по своему желанию в ледяную статую превращаться? И как ты в этом состоянии окружающий мир воспринимаешь, все видишь и слышишь или выпадаешь из реальности? - внутренний голос подсказывал Эрику, что не стоит задавать столько вопросов и быть таким любопытным, это не вежливо, но интересно же! Пришелец из неизвестного мира с такими необычными способностями, как тут устоять. Эрик успокаивал себя тем, что надо же знать чего еще ожидать от Маилза, мало ли какие у него еще реакции на обычные для многих вещи. - Совы да, очень умные и легко приручаются, особенно в молодом возрасте. У многих магисмовцев свои совы есть, у меня тоже, точнее у меня он, Шуичи.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 28 сен 2017, 22:57

Изучив мечтательное состояние Эрика, который явно думал о чем то до одури приятном,Маилз позволили себе не отвечать на его первый вопрос, не решаясь испортить прекрасную фантазию. - Ты в такое ледяное состояние впадаешь только при виде молний или можешь по своему желанию в ледяную статую превращаться? И как ты в этом состоянии окружающий мир воспринимаешь, все видишь и слышишь или выпадаешь из реальности? - Кейн вздохнул, прикрывая глаза. Если верить его подсчетам, то это ровно двенадцатый похожий вопрос, который ему задавали. Но Гамзи не мог на него не ответить, потому что понимал, как это всех интересует, поэтому, набрав в легкие побольше воздуха, Маилз начал медленно все рассказывать: - В такое состояние я впадаю при разных стрессовых ситуациях. Будь то резкая вспышка молнии, громкий звук где то поблизости или ночной кошмар. Можно считать это чудесное превращение анабиозом, или, если еще проще, обыкновенной защитной реакцией на внешние раздражители - от последней фразы Кейн обалдел. Не думал он, что окажется таким умным. - Когда я превращаюсь в статую, то у меня замерзает абсолютно все. Даже сердце и то превращается в льдышку. Я ничего не вижу, не слышу, и меня в таком состоянии можно ставить зимой в парке, где определенно не хватает декора - после всех своих слов Гамзи резко ускорился, на немного обгоняя Эрика и, развернувшись к нему лицом, очень ловко (будто бы у парня на затылке были глаза) шагая спиной по дорожке, взял обе его руки в свои руки, с особым интересом осматривая чужие ладони: - А что ты почувствовал, когда создал в руках молнию? - в момент задачи вопроса у Гамзи даже лицо стало опять взрослым и через чур серьезным, но, как только выпускник заикнулся о личных совах каждого жителя Магисмо....тут даже комментарии ангела с правого плеча Кейна были излишне. Теперь точно все Магисмо было в курсе, что об этой информации думает, через чур уж буйный и громогласный, студент Магнуса, со стороны которого посыпалась просто волна глупых и не очень вопросов: - Настоящая сова?! А она говорящая?! А сколько ей лет?! И давно она у тебя появилась?! А почему так решил назвать?! А какой породы?! Ей у тебя уютно?! А чем кормишь?!
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 29 сен 2017, 22:47

Ага, ледышка она и есть ледышка, покивал головой на объяснения Маилза о своих превращениях в статую. Рассказывал тот на удивление спокойно и понятно, вот может же нормально внятно объяснять, а не тараторить как безумный. У Эрика сложилось впечатление, что эту речь он повторяет уже не в первый раз, поэтому и получается так коротко и по существу. - А что ты почувствовал, когда создал в руках молнию? - неожиданно спросил Гамзи, обгоняя его на несколько шагов и шагая задом наперед беря его руки в свои. Пальцы у него оказались прохладными, но не сказать чтобы сильно отличались от обычных человеческих, тем более на улице было не жарко и не было понятно это его обычное состояние или просто руки замерзли. Выглядел он серьезным и даже как будто повзрослевшим, на минуту утратив свою детскую веселость и беззаботность. - Почувствовал? - Эрик даже озадачился на несколько секунд остановившись и не сразу отняв свои руки у Маилза, - тепло почувствовал, энергию, искры в руках, - снова сомкнув ладони потер их друг об друга вспоминая ощущения при создании заклинания, ему и самому стало интересно, в последнее время такие заклинания у него получались довольно легко и быстро и он не задумывался о том, что в это время чувствует и ощущает, - такие почти материальные заклинания чувствуются в руках, как сгустки энергии, колючие искорки и молнии или теплые и гладкие шаровые молнии. Если создаешь заклинания на расстоянии к ним тянется энергетическая нить от рук или поток, с помощью которого поддерживаешь заклинание своей силой и управляешь им. - Ладно, пошли сов смотреть, - напомнил о первоначальной цели их прогулки. стоило Маилзу услышать, что у Эрика есть своя сова, как его серьезность исчезла в один миг и он снова завопил как ненормальный, выкрикивая вопросы про сову, ее породу, имя и что-то еще. Эрик от неожиданности вздрогнул, чуть не подскочив, но уже не сильно удивился, видимо начал привыкать к переменчивому характеру первокурсника и его привычки орать по любому поводу. - Да, настоящая сова, самец, разговаривать не умеет, но поумнее своих диких родственниц. Появился, когда мне было двенадцать лет, родители купи в питомнике, совсем маленьким совенком сейчас ему около десяти. Вид - ястребиная сова, она и похожа на ястреба, пестрая и охотится днем или вечером. Совы хищники, мой сов не исключение, сейчас его можно вообще не кормить, он сам неплохо охотится, иногда угощаю сырым мясом. А назвал... когда он был еще птенцом, жил в большой коробе и шуршал и скребся по ночам, я его звал Шуршунчиком, а потом переименовал в Шуичи, так лучше взрослее благороднее, - о своем сове Эрик рассказывал с удовольствием, было видно, что питомец ему нравится. - Мы уже почти пришли, вон питомник, а следом за поворотом совиный домик, если он не улетел на охоту, я вас познакомлю, - взглянув на небо, а потом мокрую траву под ногами, Эрик решил, что вряд ли Шуичи полетит охотится в такую погоду, наверняка сидит в совятнике, эх, надо было забежать на кухню какой-нибудь окорочок попросить, угостили бы сейчас сов.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 29 сен 2017, 23:53

- Да, настоящая сова, самец, разговаривать не умеет, но поумнее своих диких родственниц. Появился, когда мне было двенадцать лет, родители купи в питомнике, совсем маленьким совенком сейчас ему около десяти. Вид - ястребиная сова, она и похожа на ястреба, пестрая и охотится днем или вечером. Совы хищники, мой сов не исключение, сейчас его можно вообще не кормить, он сам неплохо охотится, иногда угощаю сырым мясом. А назвал... когда он был еще птенцом, жил в большой коробе и шуршал и скребся по ночам, я его звал Шуршунчиком, а потом переименовал в Шуичи, так лучше взрослее благороднее - Маилз, затаив дыхание, слушал рассказ Эрика, снова начиная светиться от восторга, о его сове и искренне радовался на него и его питомца в душе. Конечно Гамзи хохотнул в кулак, когда услышал историю имени Шуичи, но все равно не сводил с выпускника восторженного взгляда. Все таки любовь парня к совам и рассказам о них, была невероятна.
- Интересные у вас домашние питомцы. А вот у нас только канадский волк старый был и то не долго... - Маилз хотел еще что то рассказать, но услышав о том, что они почти у цели, Кейн нетерпеливо подпрыгнул на месте, быстро теряя мысль и живо ускоряя шаг. Ему было безумно интересно посмотреть на питомца Эрика, а так же познакомиться с другими совами и поглазеть на них.
Со скорыми семенящими шагами Гамзи, парни добрались до двухэтажного домика совятни в рекордно быстрое время, тормозя прямо перед кованными дверьми. Сначала Маилз залип у них, с всей внимательностью археолога, который нашел интересную древнюю вещь, изучая древних сов на дверях. И только после досконального изучения рисунков, кивнув чему то своему, Кейн отворил дверь и прошел внутрь вперед Эрика.
- Совы! - негромкий возглас, полный детского восторга, разнесся по всему зданию совятни, эхом отражаясь от каменных стен, долетая до самого потолка, заставляя мирно спящих сов приоткрыть глаза и разом посмотреть на Гамзи выразительным взглядом "какого хрена ты орешь?!" Но парень не мог сейчас совладать со своим счастьем, льющимся через край. Сбылась его мечта идиота, он наконец таки оказался в совятне! Он наконец таки познакомиться с совами!
Немного угомонив свой пыл, Кейн прошелся мимо многочисленных вольеров и жердочек, останавливая свое внимание Маилза на одной, самой недовольной внезапным пробуждением, сове.
"Воробьиный сыч", быстро сделал вывод Маилз, вспоминая характеристику данной птицы из энциклопедии за 7 класс: "Мелкий, всего 19 сантиметров в длину, а суровости больше, чем у всех присутствующих сов, вместе взятых, да еще и частенько утром охотится". Сыч лишь окинул несносного Майло суровым взглядом, и снова закрывая глаза в надежде продолжить прерванный сон о вкусном окороке.
Изображение

Далее любопытный взгляд Кейна нашел свою огромную, в прямом смысле этого слова, мечту всей жизни. Прямо перед ним сидела большая Белая сова, сантиметров 80, не меньше, которую Гамзи чуть не кинулся тискать и обнимать. Но, решив, что так он только напугает или разозлит сову, парень просто помахал ей рукой и обратился к Эрику:
Изображение

- А теперь ты просто обязан показать мне своего Шуичи. Уж больно ты классно про него рассказал, и заинтриговал меня - снова затараторил Кейн, активно жестикулируя руками, заставляя сов, сидящих сзади него на темных жердочках, переглянуться, сделать вывод, что Маилз - крикливый идиот, и пересесть куда подальше от него. Никто из них не хотел случайно получить по клюву, от буйного парня.
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 30 сен 2017, 18:28

Рассказ о сове Маилз слушал очень внимательно, затаив дыхание и светясь от восторга, Эрику в какой-то момент показалось, что он начал светиться в буквальном смысле, но он решил что и правда показалось или пробивающиеся сквозь облака лучи солнца так упали.
- Интересные у вас домашние питомцы. А вот у нас только канадский волк старый был и то не долго... -
- У нас дома совы, мамина сова и мой Шуичи, лошади, их довольно много, наша семья их разводит, собака, около дома одно время авгур жил. Вылезал во время дождя из своего гнезда и сидел, мокрый тощий на охоту тоже во время дождя летал, странная птица, потом улетел куда-то. Наверное ему не очень понравилось рядом с магами обитать.
За разговорами о совах и питомцах они дошли до совятника, у дверей Маилз на некоторое время затормозил, рассматривая орнамент на старинных дверях, а потом первым вошел в полутемное помещение. Здесь как обычно царил полумрак, света от одного небольшого окошка и пары факелов вполне хватало совам, чтобы хорошо здесь ориентироваться. Эрик прикрыл двери и на минуту остановился, давая привыкнуть глазам к местному освещению. Маилз тем временем нетерпеливо прошел вперед.
- Совы! - раздался его счастливый, возглас, хорошо хоть не такой громкий как на улице, да и то несколько сов недовольно встрепенулись, с ближайшей жердочки недовольно ухнула крупная неясыть.
- Тише ты, не ори. Совы ночные птицы, они не любят громких звуков, ярого света и мельтешения. Когти и клювы у них кстати очень острые, - предостерег студента, который размахивал руками, увидев большую полярную сову. В полутьме совятника стало заметно, что кожа у него действительно светится.
- У тебя кожа светится, - удивленно проговорил Эрик, оглядываясь в поисках своего питомца. Интересно это нормально или как, такое сияние?
- Моего здесь нет, пойдем на второй этаж, он обычно там обитает, - На втором этаже было немного светлее, здесь было сделано несколько небольших окошек, в которые вылетали совы и они же служили источником света.
- Шуичи, где ты, иди сюда, - одна из сов, сидящих о верхнего окошка спланировала Эрику на плечо, легонько потеребила за ухо и заглянула в руки, - прости, мой хороший, сегодня мне тебя угостить нечем, сам поохотишься, - и обернувшись к Маилзу, - знакомься, Шуичи, самец ястребиной совы, - выглядел он как типичный представитель своего вида - коричневый в крапинку, только был немного крупнее диких сородичей, почти полметра в длину.
Изображение

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 30 сен 2017, 21:16

- У тебя кожа светится - Маилз посмотрел сначала на удивленного Эрика, который уже оглядывался в поисках своего питомца, потом закатал длинные рукава своей толстовки, которые свисали как рукава у Пьеро, осматривая руки, а потом снова на Эрика. Совершенно не понимая, почему для него это так странно, Гамзи спросил:
- Ну да светится, а что здесь такого. Разве не говорят "светиться от счастья" - "Дурень!", почти сразу же возмутился, неожиданно появившийся,ангел, с правого плеча Кейна, "Это же образное выражение. об-раз-но-е".Маилз тут же хлопнул себя по лбу. Ему же даже опекун говорил, обычные люди не светятся, для них это совершенно не нормально, а некоторые могут даже подумать, что Кейн просто фрик, который в фосфоре обвалялся. Как он вообще мог про это забыть...
- Прости, я просто слишком в восторге, что забыл, что вы не можете источать свет. На самом деле это такая расовая особенность. Если я слишком рад, или что то задумываю, я начинаю источать вот такое вот голубоватое свечение. Чем больше радости или задумки, или радости от задумки, тем ярче и насыщеннее свет. Поэтому мне нельзя играть в покер,
сразу же все знают, какие у меня карты
- Гамзи хохотнул, поднимаясь на второй этаж за Эриком по скрипучим деревянным ступенькам, придерживаясь за такие же деревянные перила.
Наверху ему понравилось даже больше, чем внизу. Наверное потому что под крышей сов, не в вольерах, было больше, да и дерево придавало второму этажу неповторимую магически-уютную атмосферу.
Заглядевшись на парочку филинов в вольере напротив, и сыграв в гляделки с очередной серенькой совой, напрочь отключаясь из реальности, Маилз даже вздрогнул, когда Эрик позвал свою сову, но тут же испытал дикий восторг, наблюдая за тем, как питомец плавно пикирует вниз и садится на плечо выпускнику.
Сначала Маилз склонил голову, внимательно рассматривая Шуичи, затем осторожно потянулся к нему своими тонкими ледяными пальцами, нежно и бережно гладя сову по перьям на голове, счастливо жмурясь как сытый кот, наевшийся сметаны.
- Он у тебя такой хорошенький! Я прям не могу! - Гамзи чуть ли не пищал от счастья и ощущения мягких перьев, которое до сих пор осталось у него на пальцах.
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 30 сен 2017, 22:06

- Ну да светится, а что здесь такого... - Маилз взглянул непонимающе, едва снова не вогнав Эрика в ступор. Обычно люди не светятся, и тут же вспомнил, что Маилз не совсем человек. Тот как раз что-то сообразил, хлопнул себя по лбу и объяснил, что вот такая у него расовая особенность, это нормально и обычно.
- Ага, значит если ты сидишь тихо мирно и светишься, значит что-то задумал. Полезное свойство, для окружающих, особенно преподавателей, - а в том, что профессора в скором времени разберутся отчего новый студент имеет привычку светиться Эрик не сомневался.
- Он у тебя такой хорошенький! Я прям не могу! - Гамзи сначала восторженно рассматривал сову, потом осторожно погладил по голове. Шуичи ответ уставился на студента, вывернув голову под неестественным для большинства существ углом, а потом слегка куснул за пальцы.
- Поздравляю, ты ему понравился, - хохотнул Эрик, - это он так здоровается, -почесав птице живот, аккуратно снял того с плеча, - ну-ну, не цепляйся куртку порвешь, - и вручил его Маилзу, - на, он не будет против, если ты его немного подержишь. Потом выпустишь в окошко, пусть слетает на охоту, раз мы ему ничего не принесли. Ястребиные совы не только внешне на ястребов похожи, повадки у них тоже схожие и охотятся они в основном днем или в сумерках, собственно поэтому мне и купили именно такую сову, мама говорила, что обычную ночную я бы замучил, не скажу, что она была так уж не права, - конечно пацану в двенадцать лет было бы не интересно наблюдать за спящей целыми днями совой. Первое время он по полдня проводил с совенком, играл с ним, кормил, тискал больше чем следовало, зато он с раннего птенячества привык к людям и не возражал когда его брали на руки.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 30 сен 2017, 22:49

- Ага, значит если ты сидишь тихо мирно и светишься, значит что-то задумал. Полезное свойство, для окружающих, особенно преподавателей, - Маилз почесал свою маковку. А вот про то, что и преподавателям это удобно он и не подумал. Все таки в обычную земную школу он ходил вообще полностью завернувшись в одежду, даже в капюшоне, поэтому на его свечение практически никто и не обращал внимания. А здесь... - Ну....пускай это станет для них небольшой форой - Кейн снова рассмеялся, а потом сразу же негромко ойкнул, когда сов прихватил его клювом за палец. - Интересно он у тебя реагирует - по детски обиженно проговорил Кейн, насупившись и засопев, скрестив руки на груди. В этот момент он сам стал напоминать сыча, ну или, на крайний случай, ребенка у которого конфетку отобрали. Но Гамзи тут же растаял, когда Эрик предложил ему подержать сову. Конечно, сначала Майло опешил, смотря на выпускника глазами по пять рублей (доверять такому неаккуратному существу, как Гамзи, сову, это было поистине очень смелым решением), потом удивленно посмотрел на Шуичи, который уже вместо плеча перекочевал в руки хозяина, и только потом не смело взял его в руки. Держал сову Маилз очень даже умело,видимо знания были так же подчеркнуты из какой-то энциклопедии по зоологии за 7 класс, но было видно как дрожали его руки. Волнуется видимо. - Эрик....а, а он не замерзнет?....я все таки гораздо холоднее тебя, а вдруг он заболеет от этого. - Гамзи пересадил сову себе на плечо, боясь дольше держать ее в руках, и случайно заморозить ей лапки.
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 106

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 01 окт 2017, 19:48

Маилз озадаченно почесал голову на замечание, что его свойство светиться будет полезно для преподавателей. Хех, здесь ему не земная маггловская университет, вокруг одни волшебники. - Или учись контролировать эту особенность, явно же это что-то магическое, - Эрик такую фору преподавателям давать бы точно не захотел и порадовался, что у него эмоции никак внешне не проявляются, разве что заговорщицкой улыбкой или общим довольным видом, но это все же поддавалось контролю и при желании он мог состроить самый серьезный и невинный вид. Жаль профессора не всегда верили, подозревая его во всяких мыслимых и немыслимых каверзах, что поделать любовью к Уставу он никогда не отличался. - Интересно он у тебя реагирует - насупившись как сыч, Маилз скрестил руки на груди, заставив Эрика тихонько рассмеяться. - Что ты хочешь, это же птица, причем с характером. - Да не бойся не покусает он тебя. И нет, он не замерзнет, видишь какой пушистый, - в доказательство Эрик слегка взъерошил перья, на что Шуичи недовольно щелкнул клювом, но Эрик знакомый с повадками своего питомца вовремя отдернул руку, - не сердись, ты у меня самый лучший, умный, красивый, - к поглаживанию по спине тот отнесся более благосклонно, скосил янтарный глаз и переступив с ноги на ногу на незнакомом плече подставил голову, тоже погладить. - Совы довольно холодоустойчивые птицы, кроме южных, а ястребиные родом с холодных мест, привычные к довольно сильным холодам, поэтому он не замерзнет даже если на лед посадить, тем более за несколько минут, - рассказывал между делом Эрик, - здесь тоже зимы довольно холодные, в совятнике, конечно, теплее чем на улице и ветра нет, но все равно не так чтобы сильно тепло да и с письмами им приходится летать в любую погоду. Правда теплолюбивых в самые холода и метели обычно не отправляют, чтобы не морозить зря.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость