Северная аллея

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Rimma Nideas
Неактив

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:43

Северная аллея

Сообщение Rimma Nideas » 29 янв 2015, 16:18

Никто не знал куда эта тропинка ведёт. Авест предположил: - может по ней преподаватели и другие жители замка в лес ходят, за какими-нибудь ингредиентами для зелий или магические ритуалы там проводят. Римма ответила: - Ну да, а может уже будем возвращаться? Пока до замка дойдём уже смеркаться будет. Как вы на это смотрите? Римма улыбнулась и немного отошла. Подошла к дереву, выбрала веточку, и принялась испробовать ещё раз, то заклинание, которому её и Аэлле научил Авест. Римма призвала огонь, направила на веточку, и запомнив то самое заклинание с щитом, повторила действие. У Риммы всё получилось и она радостно сказала: -Вот у меня и получилось!

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Северная аллея

Сообщение Аэлле Лэйт » 29 янв 2015, 17:24

- Интересно же, - ответила Авесту, - но ты прав никуда она не денется, в следующий раз посмотрим, только до лета ждать не будем, - зимние дни кроткие, было еще светло, но солнце уже заметно клонилось к западу, еще немного и начнет темнеть, наступит вечер, а ходить в темноте не хотелось. - Пойдем, - согласилась с Риммой, прогулка получилась гораздо интереснее чем она думала и настроение было приподнятое. По пути Римма решила еще немного потренироваться, на этот раз у нее получилось как надо, снег с тихим шипением испарился, оставив сухую зеленую веточку ели. - Ага, ты быстро учишься.Занималась магией до поступления в Магисмо? - и зашагала по направлению к замку.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Северная аллея

Сообщение Авест » 30 янв 2015, 09:24

Потоптавшись еще немного на краю поляны, девушки вспомнили, что скоро вечер и решили возвращаться обратно, еще раз оглянувшись на поляну, лес и тропинку Авест последовал за ними.
- Идемте, а сюда сходим еще как-нибудь, можно и зимой, будет у вас свободное время сходим поисследуем окрестности, - он в который раз напомнил себе, что студентки тут не просто живут, а учатся и свободного времени у них не очень много. Ребята неторопливо шли по дорожке между деревьями, делились впечатлениями о жизни в замке, девушки время от времени останавливались и пробовали новое заклинание, оставляя после себя чистые от снега ветки деревьев или небольшие кустики.
- Молодцы, похоже и правда научились, можете на мне попробовать, - предложил студенткам.
Изображение

Rimma Nideas
Неактив

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:43

Северная аллея

Сообщение Rimma Nideas » 30 янв 2015, 14:01

- Ага, ты быстро учишься. Занималась магией до поступления в Магисмо?- спросила Аэлле. Римма ответила: - Да, я занималась, меня учила мама. Я унаследовала её дар к огню. - ответила Римма и Авесту,-Конечно сходим! Мне очень интересно что это за тропа. Вдруг от Авеста послышалось предложение: -Молодцы, похоже и правда научились, можете на мне попробовать Римма ответила с хитрой улыбкой: - Не боишься, что обожгу? Римма задумалась. Ведь когда-то девочка, сожгла нечаянно свою любимую игрушку. И произошло это совершенно случайно, Римма знала что огонь это не игрушка, но из-за её любопытности к огню, она всё игралась с ним. И один раз когда девочка делала шарики из огня, и стреляла их в мишень, где была её игрушка, один шарик отскочил прямо в игрушку. Римма всегда брала игрушку собой.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Северная аллея

Сообщение Аэлле Лэйт » 30 янв 2015, 16:37

Аэлле кивнула головой Авесту и Римме полностью соглашаясь с их идеей сходить попозже осмотреть окрестности, надо будет выбрать день посвободнее, когда занятий немного, а лучше в выходной и все как следует осмотреть, может еще кого с собой взять. Девушка вспомнила про Анжелину с Эриком с которыми в прошлый раз попали в оружейную и новых студентов с которыми познакомилась на балу, им наверное тоже будет интересно. - Ты серьезно? - внимательно взглянула на Авеста, услышав предложение попробовать на нем магическую сушилку, - думаешь мы настолько хорошо овладели эти приемом или не боишься огня? - не решилась сразу последовать его предложению девушка, вдруг огонь выйдет из-под контроля и она его обожжет.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Северная аллея

Сообщение Авест » 30 янв 2015, 21:01

Попробовать магический прием на нем девушки не решились, стояли, мялись, спрашивали серьезно ли он это предложил и не боится ли что они обожгут его. Ага, дракона, обожгут, особенно когда он готов к подобному, рассказать в племени долго смеяться будут, но Авесту их волнение было приятно, за него же волнуются. - Нет, не боюсь, что обожжешь, да я серьезно, огня не боюсь, - ответил сразу на все вопросы, - я же дракон, вы не сможете меня обжечь даже если захотите, огненным заклинанием мне повредить сможет разве что опытный боевой маг, - студентки же таковыми не являлись, хоть одна из них и была почти выпускницей. - Для чистоты эксперимента, - подойдя к дереву тронул одну из веток и снег осыпался ему не голову, - смелее, спасайте бедного меня от промокания и замерзания, - и жалобное выражение лица состроил.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Северная аллея

Сообщение Аэлле Лэйт » 31 янв 2015, 11:36

Ага, дракон, огромный и огнедышащий, напомнила себе девушка, пристально разглядывая представителя этой расы. Она привыкла общаться с ни как с другом и иной раз забывала насколько он отличается от человека. - Что-то подсказывает мне что замерзание тебе тоже не грозит, - хмыкнула, когда он стряхнул на себя снег и состроил жалобную физиономию. Потом попыталась почувствовать нудное ощущение и направила на него огонь, вроде получилось, по крайней мере снег исчез и Авест остался целым. - Да, кстати, - пришел ей в голову еще вопрос, - на себе это заклинание применять можно? - теоретически ей казалось что да, можно, но решила на всякий случай уточнить, подпалить себя очень не хотелось.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Северная аллея

Сообщение Авест » 02 фев 2015, 09:25

- А ты хочешь чтобы грозило? - заклинание у нее получилось почти как надо, Авест только в последний момент перехватил контроль над огнем, спасая куртку от возгорания, человеческой одежды у него было не так много и ее было жалко.
- Все правильно, только одежду жечь не надо, представь что она тоже к человеку относится. На себя конечно можно, вообще этот прием для собственного согрева чаще всего используется, а можно еще небольшое помещение так согреть, печей и каминов в драконьих пещерах нет, приходится магией, чтобы в человеческом облике не замерзнуть, в драконьем виде холод не так страшен.
Солнце садилось, постепенно темнело и ребята заторопились вернуться в замок, который уже показался впереди.

----->> Коридоры замка

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Северная аллея

Сообщение Аэлле Лэйт » 04 фев 2015, 18:39

Аэлле покачала головой, показывая Авесту, что нет не хочет, чтобы ему грозило замерзание. Ага, какое многофункциональное заклинание, даже комнату обогревать можноприняла к сведению новую информацию, впрочем ей еще неплохо бы потренироваться, чтобы как следует освоить новый навык.
- Хорошо, учту насчет одежды. Да, поздно уже, пора возвращаться в замок, - подойдя к замку, остановилась и повернулась в сторону садящегося солнца, красота, постояв пару минут на крыльце и полюбовавшись на закат вошла в широкие замковые двери.

-------->>>> Коридоры замка

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Северная аллея

Сообщение Аэлле Лэйт » 11 авг 2017, 18:39

- из замка-- Спустя примерно полтора года, после предыдущих событий. Лето, середина августа, ясно, по небу плывут редкие облака, погода теплая, но уже не слишком жаркая, как раз подходящая для прогулок.[hr] Выйдя из замка, через заднюю дверь, Аэлле прошла по короткой дорожке и остановилась в начале аллеи, дожидаясь Аделину. Она, совсем недавно вернулась в замок после длительного отсутствия и девушки решили прогуляться, пользусь теплыми летними денечками. Приглядевшись к растущими с краю аллеи дубку, Аэлле подпрыгнула, поддержала себя магией ветра и сорвала парочку зеленых еще желудей. Они всегда нравились девушке - крепенькие, с округлыми боками, их было удобно перекатывать в руках. Погладив ствол дерева, снова обернулась в сторону замка на звук приближающихся шагов.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей