Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 11:41
Рейтинг: 12

Кабинет секретаря

Сообщение Эльсириэль лиОррано » 07 дек 2022, 21:28

- Благодарю, - Эль поблагодарила женщину - то ли секретаря, то ли преподавателя, она никак не могла бы определить это сразу, - склонив голову и улыбнулась. - Я рада, что успела к началу семестра. Забрав пропуск, она повертела его в руках, пытаясь распознать, обычные это узоры или волшебные. Потом снова посмотрела на собеседницу. - Скажите, пожалуйста, разрешен ли студентам доступ в город или Магисмо - заведение с закрытым типом проживания? Дело в том, что я оставила вещи в гостинице и мне нужно будет их забрать. Если выход ограничен, не нужна ли мне какая-то еще бумага, чтобы я могла сегодня съездить в Виархолл и все забрать? И еще вопрос - мне говорили, в университете есть стипендия для студентов - для всех или для лучших? До получения стипендии можно ли где-то обменять деньги моего мира? Конечно, многое у эльфийки было с собой, многим обеспечивал университет, но даже поездку в город надо же будет как-то оплатить! Сюда Эльсириэль пришла пешком, изучая окрестности и дорогу, и теперь задумалась, не возникнет ли здесь таких неожиданных бытовых сложностей.

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 08 дек 2022, 18:46

Вопросы у Эльсириэль тоже были и тоже касающиеся возможности выхода в город. Хоть памятку поступающим пиши о правилах покидания замка. Неужели Магисмо такое уникальное в этом плане заведение. - Да, студентам разрешено покидать замок в свободное время. Если нужно будет заночевать в городе, то нужно предупредить эльда Листен или декана, в остальном же вы вправе проводить время после занятий как угодно, - пояснила эльда Дэй и тут вспомнила ещё ободной немаловажной вещи. Она же забыла представиться! Как можно было совершить такую оплошность. Оставалось только списать произошедшее на малый опыт работы секретарём и отсутствие привычки часто знакомиться с новыми людьми и представителями иных рас. - Простите, забыла представиться, меня зовут Сафирия Дэй, я являюсь профессором магической теории и практики и секретарём по совместительству. Кто бы ей раньше сказал, что работа секретаря не так проста как кажется, помимо выдачи пропусков и документов приходилось решать самые разнообразные вопросы и проблемы поступающих. Вот например денежный. Хотя это как раз было вне её компетенции, насколько знала Сафирия этим занимался финансовый отдел министерства магии. Почему же прибывшую в наш мир девушку сразу не оповестили о правилах обмена денег и где это можно сделать? Недоработка работников межмировых порталов, однако. Стражи такими мелочами, понятное дело, не занимались, в их ведении были опасные существа, рвущиеся через границу миров и тому подобные угрозы, но были же и местные чиновники, обязанные заниматься прибывающими в мир Магисмо. Как же она в гостиницу то заселилась или там приняли иномирные деньги... - Конечно, вы можете съездить в город за своими вещами. Насчёт денег, вам верно сказали, студенты Магисмо получают стипендию, после распределения на факультет выплачивается стартовый капитал и потом стипендия выдаётся каждый семестр. Обменять иномирные деньги можно в Виархолле в финансовом отделе. когда поедете в город, сообщите водителю, что вы абитуриентка Магисмо, пусть запишет стоимость поездки на счёт Магисмо, раз местных денег у вас пока нет. Магический автобус ходит несколько раз в день из города в замок и обратно, расписание вывешено на первом этаже у выхода.

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 11:41
Рейтинг: 12

Кабинет секретаря

Сообщение Эльсириэль лиОррано » 08 дек 2022, 23:37

Эльсириэль даже выдохнула с облегчением. Она знала о том, что в некоторых учебных заведениях все строится на требовании не покидать территорию без особого разрешения, и для нее это могло бы быть проблемой. Но здесь все оказалось хорошо, и эльфийка почти засияла. - Спасибо большое за пояснения, профессор Дэй, - улыбнулась Эль, на самом деле удивляясь такому странному совместительтву. Может быть, секретарь просто в отпуске? Ведь профессору вряд ли удобно постоянно находиться в приемной, у нее же занятия... Но это точно было не ее дело! Правда, Эль, конечно же, пообещала себе узнать побольше, чтобы лучше разобраться с укладом жизни в этом мире. - Я обязательно схожу в финансовый отдел, чтобы все узнать, - возможно, ей нужно будет и там заполнить какие-то бумаги, но это ее не пугало. - Больше вопросов у меня нет, благодарю вас. Хорошего дня! Поклонившись, Эль вышла из приемной и повертела пропуск перед глазами. Что ж... Сначала за вещами, а потом... Она наконец-то студентка! В том, что после подготовительного отделения ее не отчислят, Эль была уверена.

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 09 дек 2022, 17:47

Эльсириэль с улыбкой поблагодарила Сафирию, похоже ответы на вопросы и условия обучения с минимальным ограничением свободы студентов ей понравились. - Вам тоже хорошего дня и успехов в учёбе, - пожелала профессор, взглядом провожаю абитуриентку из кабинета.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 21:50

Кабинет секретаря

Сообщение Гюго Хелвелл » 16 дек 2022, 23:25

Выслушав все подсказки он принимающей стороны, Хелвелл направилась прямиком получать пропуски. Ведь столько всего хотелось посмотреть и узнать. А может быть даже, удастся найти экспертов в интересующих её областях и получить ценные знания из рук, так сказать, в руки. Девушка, поправила костюм, прочистила горло и, постучавшись, открыла дверь.   -Здравствуйте! Добрый день! Прекрасно выглядите! Могу я получить пропуски, которые позволительно мне иметь?   Гюго Хелвелл 12 лет Приехала на Турнир из Хогвартса Дамблдора в качестве болельщика.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:06

Кабинет секретаря

Сообщение Айзава Йоши » 17 дек 2022, 14:15

Получив от сэнсея Хаттори разрешение на участие в Турнире, Йоши внимательно изучил брошюру с информацией о предстоящем мероприятии. Магорс... Магисмо... - новые слова завертелись в голове первокурсника. - Будет интересно.  Собрав свой нехитрый скарб в заплечный рюкзак, мальчик отправился к порталу. Испытав не самые приятные ощущения от перехода в другой мир, он был рад снова оказаться на твердой земле. Йоши снова сверился с брошюрой и поднял глаза возвышающийся над ним замок. Впечатляет, - кратко дал он оценку увиденному. Следуя инструкциям, он без происшествий добрался до кабинета секретаря и без раздумий постучал. - Коннитива, - вежливо поздоровался он, распахнув дверь и сопроводив свое приветствие поклоном. В кабинете, помимо секретаря, находилась девушка, судя по одежде, из Хогвартса Дамблдора. Но девушку он не знал, поэтому просто поприветствовал ее кивком головы. - Айзава Йоши. Хогвартс Дамблдора. Участник Турнира. 11 лет. - отчеканил он, глядя прямо в глаза секретарю.

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 17 дек 2022, 19:55

За первую неделю семестра Сафирия немного освоилась в должности секретаря, ознакомилась со всеми находящимися в кабинете документами и системой их хранения. Это было особенно актуально в преддверии второго турнира Четырёх Волшебников. Официальное открытие и зимний бал должен был состояться через несколько дней, но гости из других магических школ соседнего мира уже начали прибывать. Пожалуй, это к лучшему, спокойно заселятся, обустроятся, подготовятся к празднику без спешки и лишней суеты.
- Добрый день, приветствую вас в Магисмо, надеюсь дорога сюда не была слишком трудной.Меня зовут Сафирия Дэй, на данный момент исполняющая обязанности секретаря. - Сафирия приветливо улыбнулась вошедшим ребятам, совсем юной девушке и юноше, - Все нужные документы на ваше пребывание в замке готовы, держите пропуски в гостевую башню. Домовой поможет с вещами и покажет вам свободные комнаты, выбирайте любые понравившиеся. проживание возможно как индивидуальное так и в компании до четырёх человек в одной комнате. Если у вас есть вопросы по проживанию в замке, можете задать мне их сейчас или обратиться личной запиской к проректору Метелоне Листен.

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 8

Кабинет секретаря

Сообщение Мирослава Альд » 17 дек 2022, 20:37

Мирослава осторожно шла по коридорам опасаясь вновь куда-то не туда зайти, а то она уже чуть не утопала в подвалы, хорошо какой-то добрый маг развернул. Однако сложно было не запутаться разглядывая окружающий интерьер, Мира уже как то была в Магисимо проездом, но тогда она торопилась и не ознакомилась с красотой школы. Подойдя к нужному помещению она откашлялась и постучала, прежде чем зайти. -Здравствуйте, я Мирослава Альд из Тибидохса, Светлое отделение третий курс, прибыла для участия в турнире! Мира приветливо улыбнулась и оглядела кабинет, она уже чувствовала радостное предвкушение от предстоящих событий и была полна энтузиазма.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Кабинет секретаря

Сообщение Владислав Мусин » 17 дек 2022, 21:07

Владислав Мусин, ученик темного отделения первого Тибидохса сети, 5 курс, участник турнира

Тейтинера
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 21:21

Кабинет секретаря

Сообщение Тейтинера » 17 дек 2022, 21:50

Добрый вечер.  Преподаватель Первого Тибидохса Сети. Судья в Турнире. Можно, пожалуйста, доступы ^^?

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей