Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Кейра Колвин
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 13:45
Рейтинг: 22

Кабинет секретаря

Сообщение Кейра Колвин » 23 ноя 2022, 22:05

Пусть башня Подготовительного факультета не была предназначена для постоянного проживания студентов, Кейра всё же успела прикипеть к ней достаточно, чтобы сердце кольнуло от приятного чувства тоски по каменным стенам, украшенных маленькими картинками с видами замка, мягкому махровому ковру на полу и одноместным кроватям, укрытых цветочными покрывалами. По крайней мере, именно такими они были в комнате, которую девушка делила вместе с другими студентками, ожидавшими распределения. Как бы то ни было, пришла пора двигаться дальше.
Ещё раз окинув комнату пристальным взглядом и убедившись в том, что ничего из личных вещей не было забыто ненароком, (и никуда не завалилось), Кейра улыбнулась и, слабо кивнув головой, торжественно вручила сумку с вещами домовому. Маленькому человечку с шикарной бородой и небольшой остроконечной шляпке красного цвета предстояло проводить ещё одну студентку в башню факультета. Всеми правдами и неправдами Колвин пыталась убедить «малыша», что сама доберётся до башни Бертрайма, но домовой был непреклонен. Тем не менее, ей всё же удалось убедить своего спутника дать ей возможность проделать этот путь самостоятельно, пока он будет занимается переноской вещей.
Естественно, по пути к новому месту жительства Кейра мельком заскочила в пару-другую интересных мест, не подозревая, что зайти в башню Бертрайма ей не позволит страж факультета, чей грозный силуэт был изображён на огромном портрете. Девушка уже ненароком подумала, что это был весьма прозрачный намёк на то, что кое-кто слишком засиделся на новом месте, пока один из старших студентов не спросил, есть ли у неё с собой пропуск. После этого все вопросы отпали сами собой.
Нет, ну, правда, разве это не глупо? – задумалась Кейра, пружинящей походкой бредя к кабинету секретаря. – Я же не первый день в Магисмо кости грею. Документы у меня все, какие только можно, забрали в день поступления, церемонию я прошла. Разве не должно моё имя быть в списке факультета? Или гиппогрифа никто не поставил в известность? Да нет, быть не может! Неужели зверь на картине «своих» по пропуску вычисляет? А как же характерный блеск в глазах? Смогу ли я, в таком случае, попасть в другие башни, имея на руках пропуск других студентов? Нет, точно нет. Лучше уж в гости к знакомым напроситься или же тайные входы отыскать. Уверена, они существуют! Надо бы как-нибудь заняться этим вопросом, - улыбка на её лице стала ярче.
За размышлениями об очередной «исследовательской» вылазке Кейра едва не прошла нужную ей дверь. Не долго думая, она пару раз постучала в дверь и тут же зашла внутрь.
- Здравия желаю! – едва ли не нараспев протянула девушка. Обычно, такую радости от визита в кабинет руководства она испытывала, когда решался вопрос об её отчислении. В Магисмо же Колвин ещё не до такой степени наследила. – Вы уж простите, что я так нагло врываюсь посреди рабочего процесса, но боюсь, что без вашей помощи ночевать мне на каменном полу у входа в башню Бертрайма! – хохотнула она. - Можно мне пропуск получить? Кейра Колвин, шестнадцать лет от роду, первый курс.

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 25 ноя 2022, 19:44

Лекций у Сафирии в расписании было мало, а в конце семестра занятий и вовсе не было. Видимо, чтобы преподавательница не заскучала эльда Листен предложила подработать секретарём на полставки, встретить абитуриентов, выдать пропуски распределившимся студентам. Почему бы и нет решила эльда Дэй, после минутного раздумья. Постоянного секретаря в Магисмо не было с лета, после того как эту должность оставил Лирдарин, самой госпоже проректором заниматься дополнительно бумажной волокитой было явно некогда, а прибывающих в замок волшебников встречать надо. В кабинете царил образцовый порядок, видно было, что до неё здесь сидели люди серьёзные и ответственные. Все бумаги были как надо разложены по полкам и ящикам, подписанные документы в отдельной папке на столе, так что Сафирия быстро разобралась что к чему и пока никого делающего получить пропуск или написать заявление не было, открыла томик стихов Есенина. Иномирную литературу она всегда уважала, но сегодня насладиться стихотворениями русского поэта в должной мере ей не удалось, в дверь постучали и на пороге объявилась первокурсница, вопрошающая пропуск в башню Бертрайма. - Добрый день, юное дарование. Ничего страшного, я здесь и нахожусь для помощи в выдаче нужных документов. Зовут меня Сафирия Дэй и я являюсь профессором теоретической и практической магии и по совместительству секретарём сего университета. Достав из папки прямоугольник плотного пергамента, сверила данные и кивнула Кейре. Её пропуск был уже готов и дожидается студентку с утра. - Конечно, мы не заставим вас ночевать на каменном полу, это неудобно и вредно для здоровья. Держите ваш пропуск, он магический, нужно будет приложить к стене с изображением грифона и назвать своё имя, страж всё запомнит с первого раза, потом можете проходить свободно в любое время. У вас остались вопросы на которые я могу ответить или пойдёте заселяться?

Кейра Колвин
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 13:45
Рейтинг: 22

Кабинет секретаря

Сообщение Кейра Колвин » 25 ноя 2022, 22:55

[justify]Какая милая бабуля, - мечтательно протянула Кейра, приняв из её рук заветный пропуск. – Ещё и преподаватель. Что ж, надеюсь, что в этот раз внешность содержанию соответствует, а то я уже устала от приятных женщин с гнильцой внутри, - от нахлынувших воспоминаний девушка вздрогнула. Пока эльда Дэй рассказывала, как использовать пропуск, девушка не сводила взгляда с выданной деревянной таблички. Размером она была с ладонь, может, чуть меньше, наружную сторону украшал резной узор, а в самом центре красовался маленький жёлтый янтарь. О, привет, красавец! Только посмотри, как ты сияешь! – улыбнулась она, погладив гладкую поверхность подушечкой указательного пальца. - Неужели тебя, кроха, используют как хранилище данных? Чума! -Поняла, - Кейра кивнула головой, мысленно повторив необходимую последовательность действий. - Спасибо, эльда Дэй, - с облегчением выдохнула она, прижав к груди пропуск. – Вы меня просто спасли! А вот слова о том, что использовать его можно, по сути, лишь раз для свободного допуска в башню, Колвин привели в смешанные чувства. С одной стороны, удобно, что не нужно постоянно прикладывать пропуск к портрету, (хотя, тут кому как), а с другой, создавать такую красотищу только ради этого? Нет, тут точно что-то было не так, Кейра в этом была уверена на все сто двадцать процентов. Может, им ещё какие двери да ходы открыть можно? Но расскажет ли об этом профессор Дэй? Спросить или нет? Спросить или нет? Ай, была - не была! Если что, метод научного тыка никто не отменял! -Скажите, а башня Бертрайма – единственное место, куда я с этим пропуском могу попасть? – игриво прощебетала она, пальцем указав на зажатый в кулаке предмет. – Какие ещё возможности он даёт?[/justify]

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 26 ноя 2022, 12:31

Сафирия чуть заметно улыбнулась в ответ на неприкрытую радость первокурсницы, та чуть не запрыгала от радости, что её проблема со входом в башню решилась так быстро и просто. Хорошая девочка, умненькая, активная, ностальгически подумала профессор, когда-то и она была такой юной и непоседливой, лет так пятьдесят с небольшим назад. Впрочем семьдесят с хвостиком для волшебницы тоже не глубокая старость. - Куда бы вы ещё хотели попасть в этом замке? - Ответила вопросом на вопрос. - Этот пропуск даёт доступ во все положенные студентке помещения. Учебный этаж и библиотека доступны вам со времён ПО, как первокурснице откроется исследовательский корпус, астрономическая башня, студенческие клубы, учебные новости и объявления. Оранжерея и совятня с питомником спецпропуска не требуют, кажется так, - на должности секретаря Сафирия была первый день и в уровнях доступа ещё разбиралась не очень уверенно. Надо будет уточнить этот момент, кому куда можно и с каким пропуском какие двери открываются, сделала себе мысленную заметку. - На всякий случай первое время носите его с собой. И за пределами замка тоже, вы у нас иномирянка, так что этот пропуск одновременно и ваше свидетельство о регистрации в Магорсе. Через полгода сможете подать заявление на получение гражданства. Объяснив для чего нужен пропуск, Сафирия вопросительно взглянула на студентку, остались ли у неё ещё вопросы или на данном этапе всё понятно.

Кейра Колвин
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 13:45
Рейтинг: 22

Кабинет секретаря

Сообщение Кейра Колвин » 26 ноя 2022, 17:38

На дне тёмных глаз загорелся игривый огонёк. Кейра бы с радостью во всех красках поведала профессору о грядущих планах касаемо исследования замка, но есть вещи, о которых взрослым лучше не знать душевного спокойствия ради. Она ещё раз посмотрела на пропуск, пока в голове всплывал план замка и всевозможные пути к обозначенным местам. В целом, ничего нового или из ряда, вон выходящего, Кейра не услышала, но это ли не повод расширить список доступных мест?
«Как первокурснице», да? – задумчиво повторила она слова профессора. – Значит ли это, что на старших курсах доступных мест станет больше? Нет, в принципе, смысла это не лишено, но я более чем уверена, что в некоторые закрытые для посещения зоны можно попасть ещё раньше, - над головой у девушки загорелась лампочка, а глаза расширились от удивления. – Постойте-ка…
-То есть, ученики могут выходить за пределы школы в свободное время и спокойно гулять по городу? - Кейра думала, что Магисмо, как и любая школа-интернат, не позволяет своим воспитанникам покидать пределы учебного заведения без сопровождения и не в положенные для этого дни. Однако из слов профессора Дэй следовало, что это не так. – Вот так вот просто? Без сопровождения? В любой день?!
Почему я об этом узнаю только сейчас?!

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 26 ноя 2022, 19:18

Кейра внимательно выслушала выданную ей информацию, повертела в руках пропуск, который оказался весьма полезной вещью, служащей не только для входа в факультетскую башню. На пару секунд задумалась, кажется осознавая вс сказанное и удивлённо расширившимися глазами посмотрела на секретаря. Что же её так удивило-то? Только озадачилась уже Сафирия, как студентка озвучила вопрос, даже несколько. - То есть, ученики могут выходить за пределы школы в свободное время и спокойно гулять по городу? от так вот просто? Без сопровождения? В любой день?! - Студенты, - мягко поправила её Сафирия, - Магисмо - университет, высшее учебное заведение, а не школа для детей. Предполагается, что поступающие сюда волшебники достаточно взрослые и благоразумные, чтобы самостоятельно распоряжаться своим свободным временем. Вам ведь может потребоваться сделать покупки, посетить косметический салон или парикмахерскую. Поэтому да, студентам разрешено выходить за пределы замка, гулять в лесу и у реки, посещать город, разумеется не в учебное и не ночное время. Отбой у нас в 10:00, к этому времени все студенты должны быть в замке, если решите заночевать в городе, нужно получить дополнительное разрешение у декана. Это вопрос дисциплины и вашей безопасности, если не вернётесь на ночь в замок, вас будут искать и тогда уже могу запретить покидать его на некоторое время. Первый раз посетить город желательно в компании преподавателя или старшекурсника, чтобы немного узнать как куда добираться и что где находится, в остальном же ограничений к вашему времяпровождению вне учёбы нет. И да, ходить по самому замку в ночное время можно, - предвосхищая очередной вопрос сказала профессор. В самом деле, не запирать же студентов в замке и выводить в город раз в неделю под присмотром деканов. Возможно, с точки зрения безопасности это было бы оправдано, мало ли что может случиться со студентами, особенно с первокурсниками, которые ещё плохо знают местные законы и не ориентируются в городе. Однако, какая это была бы нагрузка для профессоров - следить, чтобы студенты не уходили за пределы замка, следить за ними в городе, ага, ещё на прогулки выводить под присмотром. Сафирия слышала, что в некоторых учебных заведениях дела обстояли именно так и была рада, что в Магисмо ребятам дают больше свободы. Ни о каких серьёзных происшествиях с участием магисмовцев она не слышала, значит всё в порядке и следить за юными магами больше необходимого не стоило. - Если у вас закончились вопросы, то рекомендую начать изучение замка с башни Бертрайма. Если вам не понравится обстановка или кровать окажется слишком жёсткой - зовите домовых, они помогут вам справиться с бытовыми неудобствами.

Кейра Колвин
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 13:45
Рейтинг: 22

Кабинет секретаря

Сообщение Кейра Колвин » 26 ноя 2022, 20:21

-Чума! – на радостях выпалила Кейра. – В смысле, очень здорово! – добавила она.
Подобная свобода действий для студентов не могла не радовать. Это ж какие просторы открыты для исследований, столько шансов и возможностей нарваться на что-то интересное. Часть про часы отбоя и наказания за его нарушение от переизбытка чувств не была удостоена должного внимания, но всё же где-то на подкорке отложилась.
Ещё и по ночам по замку бродить можно. И почему родители меня сюда раньше не отправили? Это же земля для детей обетованная!
Пропуск плавно перекочевал в задний карман брюк.
-Пожалуй, так и поступлю, - радушно заверила женщину Кейра, хлопнув в ладоши. – Большое вам спасибо, профессор Дэй, за оказанную помощь. И за ответы на вопросы тоже. Хорошего дня вам! – едва ли не нараспев протянула девушка. Развернувшись на пятках, она лёгким шагом направилась к выходу, из последних сил сдерживаясь, чтобы не сорваться на бег. – И это, - добавила она, обернувшись, - извините, что помешала, - кивком головы Колвин указала на сборник стихов, лежащий на столе, после чего её тёмная макушка окончательно скрылась за дверью.
Ух, надеюсь, домовой на меня разозлится не слишком сильно за столь длительное ожидание.
=>гостиная Бертрайма

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 28 ноя 2022, 10:51

Какая всё-таки хорошая девочка, не возмутилась, что секретарь на рабочем месте посторонние книжки читает, а извинилась, что отвлекла и за что только моё поколение молодёжь ругает, хорошие они ребята, внимательные. - Пожалуйста, будут ещё вопросы, обращайтесь, - улыбнулась в ответ Сафирия, - вам тоже хорошего дня. проводив первокурсницу, вернулась к томику стихов, никаких дел в секретарской пока не было, но и кабинет просто так не оставишь, судя по предоставленным документам, сегодня должна была зайти ещё одна абитуриентка.

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 11:41
Рейтинг: 12

Кабинет секретаря

Сообщение Эльсириэль лиОррано » 05 дек 2022, 23:14

Поступление в Магисмо сильно отличалось от того, о чем думала Эльсириэль - и этим новый мир и новый университет ее очень порадовали. Конечно, не обошлось без вступительных испытаний, но все же здесь они были другие, так что теперь эльфийке оставалось передать документы секретарю и можно считать себя студенткой. Может быть, все дело именно в том, что в Тейризе нет подготовительного отделения - ну или не надо себя успокаивать и пора признать, что в учебном заведении, с которым связано столько представителей семейства Альтерио, ей в любом случае ничего бы не светило. Вещи Эль оставила в гостинице в Виархолле, все-таки она не была уверена в том, что сюда поступит без проблем, пусть Элвэй и говорила, что все будет хорошо. Поэтому и на собеседование, и дальше к секретарю она пришла только с папкой с бумагами. Как ей рассказали, здесь ей должны подписать все документы и назначить комнату - сначала на то время своеобразного испытательного срока, потом, если - когда - она закончит ПО, нужно будет переехать в общежитие факультета. - Добрый день, - постучав и дождавшись разрешения, Эль вошла в приемную и улыбнулась. - Можно подписать документы и получить пропуски? Эльсириэль ли'Оррано, подготовительное отделение. Эльсириэль ли'Оррано 28 эльфийский, 18 человеческий ПО

Сафирия Дэй
Профессор
Секретарь
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:15
Рейтинг: 9

Кабинет секретаря

Сообщение Сафирия Дэй » 07 дек 2022, 19:22

А вот и очередная абитуриентка. Сафирия неспеша отложила книгу и поприветствовала вошедшую девушку с явными эльфийскими чертами лица. Что ж, преподавательнице не привыкать видеть в замке представителей самых разных рас и народов. - Добрый день, юная леди. Ваши документы готовы и дожидаются вас с утра, вот держите приказ о зачислении на По и пропуск в башню. С сегодняшнего дня как раз начинается зимний семестр и вы можете приступать к учёбе. Вытащив из папки, нужные документы и небольшой узорчатый прямоугольник пропуска, отдала абитуриентке. - Жить пока будете в башне подготовительного отделения, после сдачи работ по магисмоведению и распределения вас переведут в башню факультета. Столовая у нас на первом этаже, библиотека и учебные кабинеты на третьем, думаю не заблудитесь. По всем бытовым вопросам обращайтесь к домовым. Если у вас остались вопросы касательно обучения или проживания, можете задать их мне сейчас.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей