Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 159

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2022, 23:47

Кабинет секретаря

Сообщение Селестина Брайн » 17 май 2022, 21:49

Каким же огромным казался замок, в который Селестина только что прибыла! На всякий случай она не думала о том, как будет добираться каждый день до кабинетов и не заблудится, поэтому сейчас все мысли были заняты местоположением Кабинета Секретаря. После нескольких минут поисков, место всё же было найдено. Селестина остановилась перед нужной ей дверью с табличкой "Кабинет Секретаря". Только сейчас пришла эта радостная и немного пугающая мысль: она всё-таки поступила в Магисмо, и сейчас действительно стоит перед одним из его кабинетов! Не перед учебным, правда, но все же кабинетом. Селест оглядела себя. Простая черная футболка и джинсы смотрелись вроде бы нормально, но надо бы узнать, нужна ли в Магисмо какая-то определенная форма, или можно в чем попало ходить. В руках зажать среднего размера чемоданчик, в котором были аккуратно сложены и уложены все (или не все) нужные вещи. Зеркала рядом не было, но и без него было понятно: за время поездки собранные в хвост волосы растрепались и повылезали. Поэтому Селест решительно стянула резинку с волос, засунула её в левый карман джинс, наконец решилась и робко постучала в дверь. Не дожидаясь ответа девочка осторожно открыла дверь и заглянула в кабинет. - Добрый день, я новенькая и... - Селест осеклась, заметив, что в комнате никого нет. Хотя... Кажется, на вот том стуле кто-то все таки сидит... Или нет?.. Девочка совсем растерялась, и, чтобы не стоять просто так, засунула руку в правый карман и поверила сложенный в несколько раз листок, на котором ещё дома она выводила аккуратным почерком: Имя: Селестина Брайн Возраст: 14 лет Факультет, курс / желаемая должность: Бертрайм, 1 курс

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 159

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 18 май 2022, 16:43

Что и говорить, насыщенный денёк выдался у Метелоны - зачисления, отчисления, принятие на работу, документы сортировались по папками стопкам, но меньше их становилось не намного. Ещё и это странное происшествие на берегу. Может не стоило отпускать туда ребят, подобные расследование дело министерства магии... С другой стороны дело заинтересовало Кира и похоже как представителя стражей пространства, а это уже не шутки, не хватало ещё межмировой магической пакости завестись под носом. Подписав приказ на начисление зарплаты новой лесничей Метелона улыбнулась, хоть что-то хорошее сегодня произошло и лес теперь будет под наблюдением. Осталось оформить несколько анкет на поступление и зачисление новых студентов. А вот кажется и одна из них. Лирдарин принял и заселил прибывших до обеда, но потом отбыл в город в свою лавку, пришлось Метелоне встретить первокурсницу самой. - Добрый день, - поздоровалась проректор, проходя в боковую дверь, соединяющую её кабинет с секретарской. - Меня зовут Метелона Листен, я проректор университета, также преподаю травологию и зельеварение. Добро пожаловать в Магисмо, присаживайтесь, подождите пару минут, я оформлю приказ о распределении и выдам пропуск в башню. Если у вас есть вопросы по учёбе или проживанию, то задавайте не стесняйтесь. Заняв место секретаря, быстро нашла нужные бумаги и принялась заполнять и подписывать приказы и пропуски.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2022, 23:47

Кабинет секретаря

Сообщение Селестина Брайн » 18 май 2022, 18:24

Не успела Селест испугаться, что без спросу зашла в пустой кабинет, как оказалось, что он вовсе не пустой. И как она раньше не замечала второй двери! Несмело пробормотав что-то вроде "Добрый день", Селестина присела на краешек стула и посмотрела на кабинет. К счастью, он не сильно отличался от кабинетов магловских школ, в которые раньше она ходила. А значит, здесь всё почти также. Почти. - Спасибо большое! - поблагодарила профессора Селест, и а всякий случай ответила на заданный ей ранее вопрос: - Вопросов пока нет, спасибо. До свидания! И отправилась на поиски башни Бертрайма.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 159

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 18 май 2022, 19:54

- Хорошо, тогда приятного времяпровождения в замке и успехов в учёбе. Держите документы, вам [url=https://forums.magismo.ru/bertraim/]сюда[/url]. Метелона улыбнулась вслед убежавшей первокурснице, хорошая девушка, бойкая, самостоятельная, такая пожалуй не заблудится без провожатых.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Кабинет секретаря

Сообщение Лукьяна Гладиш » 19 май 2022, 22:31

Уверенно шагнув из заказного портала у самых ворот замка, девушка улыбнулась искренне и счастливо. Каблучки звонко отбивали ритм по каменным плитам, а потом и по ступеням. Янка практически вприпрыжку неслась по таким знакомым коридорам. И вот она дверь в кабинет секретаря. Девушка притормозила, улыбнулась шкодливо, и резко распахнула двери: - Бу! - Девушка весело рассмеялась, и уверенно шагнула внутрь. Рассмеявшись весело, Янка подмигнула. - Я вернулась! Я снова с вами, - И махнув рукой, заставив парящий в нескольких сантиметрах от пола воздушный борд, на котором стоял чемодан, опуститься на пол, шагнула к Метелоне, уверенно обнимая, - И да привет! А ведь когда-то она искренне опасалась профессора травоведения. Будто сто лет прошло с тех пор. Сейчас, когда Янка сама стала выпускницей границы чуть размылись, и она вполне могла себе позволить назвать проректора подругой и обнять ее. Впрочем, как многих, кого она знала в замке. - Там какая-то суета в городе, что случилось? - Лукьяна давно выучила, что если в Виархолле суета, значит Магисмо обязательно при деле. А потом улыбнулась и состроила милые глазки, - ты же мне ключик выделишь, правда? Обещаю помогать в лечебке, что там сейчас у нас, кстати? Сказывалось долгое отсутствие, и выпускница была совершенно не в курсе новостей. - Кстати! - Янка аж подпрыгнула от радости, - я же тебе подарки привезла. И тут же зашуршала по кармашкам чемодана, забравшись в него больше чем по пояс, расширенное пространство оно такое. - Вооот! - Радостно выдернула небольшое деревце. - Это огненное дерево, у него очень интересные плоды, похожие на небольшие огонечки, размером с два моих кулака. Светится, греет, но не обжигает. Можно освещать комнату, или греть руки. А для чего еще оно нужно я, честно сказать, не знаю. Я его и так… с трудом прихватизировала. - Янка лукаво улыбнулась, вспоминая приключение по приобретению саженца. - Там в чемодане еще семена есть, но где-то на дне. Сейчас не найду.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 159

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 20 май 2022, 19:20

Встретив первокурсницу, Метелона только собралась вернуться в свой кабинет, как дверь секретарской распахнулась во всю ширь. Обернувшаяся на такую бесцеремонность, обычно абитуриенты и студенты стучались перед тем как войти, Метелона узрела выпускницу и целительницу Лукьяну. Янка не появлялась в замке вот уже года два, даже наверное больше, разве что изредка обменивалась письмами с магисмовцами и вот вдруг объявилась. Без предупреждения и судя по чемодану надолго. - Привет, - Метлона девушку, моментально забывая обо всех формальностях, официозе и субординации, ну их в пень, она действительно была рада видеть бывшую студентку, повзрослевшую, но судя по весёлым искоркам в глазах ничуть не изменившуюся. - Сильно бегают? Я в городе последние несколько дней не была, некогда, а случилось... несчастный случай на реке случился или преднамеренность, в общем рыбака вчера какая-то тварь загрыла. Кто именно и как пока непонятно. - Похоже судьба сегодня у Метелоны была такая всем любопытным рассказывать о случившемся и заодно призывать к порядку и не поддаваться панике и не разбегаться кто куда. Большинство студентов благоразумно сидели в замке, но уверенности, что все следуют указаниям не было. Про отправившихся к заводи проректор знала, разрешила, не была уверена, что поступает правильно, но разве их удержишь. - Куда я денусь, не оставлять же тебя ночевать за воротами. Ты к нам надолго, штатным целителем оформляю? - тут же задала вопрос едва услышав о лечебке и помощи. Неужели случилось чудо и сегодня закроется ещё одна вакансия? - Можно пока на полставки, - а то вдруг испугается, снова сбежит невесть куда. - В лечебке у нас грустно. Штатного целителя нет, из Виархолла присылают практикантов, но у нас же не городская больница с кучей пациентов. Активным и желающим совершенствоваться быстро становится скучно, в основном рвутся те, кому хочется место поспокойнее и работать поменьше да шашни со студентами крутить. Такие тоже надолго не задерживаются. - Пациенты хоть не часто, но бывали в больничном крыле и с сезонными простудами и с травмами иной раз, благо не серьёзными. Да и кроме собственно лечения работа была - зелья там сварить, само помещение в порядке содержать. Янка тем временем уже активно копалась в чемодане, забравшись в него чуть не целиком. Наконец, обнаружила искомое и радостно вынырнула из недр багажа с небольшим растеньицем в руках. - Вау, какое прекрасное деревце, - искренне восхитилась Метелона, - такое красивое ещё и с огонёчками. В два кулака - это совсем не маленькие. Огненное деревце с обогревом и освещением, просто чудесно, то что надо, своей-то огненной магии у меня считай нет, сама знаешь, я больше по воде. И растениям. Метелона бережно поставила деревце на стол и кивнула Янке на стоящий рядом стул. - Присядь на минуту, сейчас откопаю твоё личное дело, в замке оформлю, пока ты меня совсем не заморочила. Тебя на самый верх селить или пониже? [color=#666666]Оффтоп: в министерстве уже известно об исчезновении двух следователей, поэтому бегают сильно, но информацию не разглашают. До замка и Метелоны эта новость ещё не дошла.[/color]

Вера Полынь
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:43

Кабинет секретаря

Сообщение Вера Полынь » 21 май 2022, 12:17

Кажется, Магисмо все процветает, подумала Вера, наблюдая за тем, как из кабинета секретаря выходит молодая темноволосая девушка. Вера приветливо кивнула ей, вспоминая, что когда-то заходила в замок так же. Она не была активной участницей жизни университета, предпочитая находиться в тени - или из-за природной скромности, так не свойственной многим феечкам, или из-за чего-то другого. Возвращаться было одновременно приятно и страшно, ведь тогда, много лет назад, Вера пропала прямо во время экзаменов - наверное, если я буду учиться, нужно снова сдавать их - получила письмо от своих знакомых фей из родной деревни, которую разрушили темные воины. Водоворот обязанностей закружил феечку, ведь восстановление деревни это дело трудное и затратное по времени, поэтому Вера так и не смогланаписать в университет. Девушка за это время изменилась и стала менее "затворной", более серьезной и общительной. По крайней мере, ей так казалось. Она толкнула дверь секретарской, увидев знакомые лица. — Здравствуйте, эльда Листен и... — произнесла Вера, слегка прищуриваясь, вспоминая имя второй девушки, — Яна, верно? Примете обратно в университет? Хотя бы жительницей. Видела, что есть вакансия заведующего питомник. Думаю, что смогу научиться обращаться с магисмовскими животными.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 159

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 21 май 2022, 19:34

Что за день сегодня такой, сплошные новости и прибывающие в замок люди? Только Метелона отвернулась к шкафу с архивными документами как в кабинет вошла ещё одна девушка, эту гостью профессор тоже узнала сразу, уж очень запоминающийся был облик феи. - Добрый день, примем, если ты вернулась всерьёз и надолго и больше не покинешь замок так неожиданно, - ответила Метелона, открывая таки шкаф в поисках нужных папок. Лукьянина обнаружилась быстро, Верину пришлось поискать, почему-то фея до сих пор числилась в академ.отпуске, а не была отчислена. Ну ладно, меньше документов оформлять. Мысленно хмыкнула, сделав мысленную заметку перебрать личные дела и привести документы в порядок. - Можешь продолжить учёбу, программа третьего курса пройдена, нужно только сдать экзамены для перевода. Или считаешь, что получила достаточное образование дома? Присмотр за животными можно поначалу совмещать с учёбой, питомцев сейчас немного, за большинством ухаживают их хозяева и домовые помогают, сильно сложно не будет. После получения диплома уже устроиться официально как сотрудник. Решай, пока я вас с Лукьяной заселяю.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Кабинет секретаря

Сообщение Лукьяна Гладиш » 21 май 2022, 23:05

Янка весело улыбалась, кивая выразительно на слова Метелоны. - Ха, еще как бегают. Давненько я такого переполоха в городе не видела. - Девушка весело и чуть ехидно рассмеялась, - ничего, пусть побегают, им полезно. И тут же внимательно выслушала историю про какую-то очередную тварь. Хмыкнула задумчиво. Почти не глядя подмахнула типовой договор лекаря. Уж она-то за это время таких договоров повидала множество, хотя и заключала в основном одноразовые. - А? Да нет, зачем сразу полставки, - Янка улыбнулась, - ставка будет нормально, тем более сопровождение лекаря в особо рисковые места такой договор все же предполагает. А кто говоришь на охоту за тварью вышел? - Янке очень хотелось оказаться на месте происшествия и осмотреться самой. Но… Во-первых, непосредственно тварей она не любила, как и всякие убийства, ее дар лекаря сильно противился подобному, а во-вторых, в Магисмо достаточно квалифицированных магов, чтоб разобраться с одной единственной тварью. Если она, конечно, одна. А она лучше подготовится к возвращению ребят, и не будет путаться непосредственно под ногами. И рассмеялась весело на комментарий подруги. - Не боишься, что я тоже начну шашни крутить… со студентами? - Янка весело ухмыльнулась, и плюхнулась на стул, вытягивая ноги, сверкая серыми глазами чуть лукаво и понимающе. Да, это она любит всякие редкости, и магические цацки, не важно, волосы единорога, красивые браслетики или необычные растения. Янка тянула загребущие руки ко всему. Если не могла применить сама... ей это дерево… оно же зачахнет у нее. А вот Метелона любительница растеньюшек. - Давай повыше, у меня всегда борд есть, - Янка еще со студенчества никогда не стеснялась летать на борде по замку, сейчас тоже ничего не поменялось. В конце концов, замок большой, а иногда в конкретном месте необходимо оказаться очень быстро. Янка с удивлением повернулась к открывающейся двери. - У тебя всегда так? Или это я попала на день открытых дверей? - Уточнила весело у Метелоны. - Ба, какие… люди. Точнее феи… Вера! - Янка тут же слетела со стула, оказавшись около вернувшейся феи и решительно обняла ее, подгикивая, - а я только думала, что у меня пыльца с крылышек почти закончилась, - Янка, конечно шутила, баночка была целой и ни одной пылинки оттуда еще не было взято, но она помнила, кто был так щедр на жутко редкую, как оказалось, ценность “пыльцу с крыльев феи”. - Ты же надолго, правда? - Янка откровенно сияла при виде возвращения знакомой девушки. - А скажи мне, милая, как некоторые феи, в твоем лице относятся к засахаренным фруктам, а? - Янка вновь нырнула в свой чемодан. Внутри отчаянно зашуршало, заскрипело, загремело, а потом девушка вытянула небольшую коробочку с цукатами какого-то диковинного фрукта, больше похожего на маленькие капельки воды в которых застыли цветные искорки. - Плоды какой-то там морской лилии, я забыла название. - Янка улыбнулась очаровательно. - Держи. - и подмигнула. - Если что, потом на чай пригласишь, поболтаем... о чем-нибудь.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 159

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 25 май 2022, 18:11

- Хм, - Метелона задумчиво хмыкнула, слегка нахмурившись. С одной стороны она вполне разделяла позицию Янки - "пусть побегают, им полезно", с другой же... Работники министерства магии были не склонны активно суетиться без веского повода, так что это было заметно для посторонних. Ну ладно, Лукьяна девушка девушка внимательная и любопытная, всё углядит, но всё равно, не к добру эта суета. Неужели так и не разобрались что за тварь напала на незадачливого рыбака? или ещё что-то случилось? Ладно, пусть бегают, у меня своих дел полно. Если эта суета будет касаться Магисмо и магисмовцев, то ей сообщат, а пока раньше времени не стоит переживать и самой начинать бегать. - Хорошо, тогда распишись здесь и здесь. Держи приказ о назначении, ещё один о заселении и ключ от комнаты. Будешь в одном крыле с Эриком жить, думаю, тебе понравится, - с довольной улыбкой сказала проректор, передавая документы. Все сотрудники и преподаватели, включая администрацию, жили в одной башне, но так получилось, что недавние выпускники, остающиеся работать в замке жили по одну сторону лестницы, а старшие профессора по другую. Получалось, что вместе и гостиная была общая, но чуть-чуть отдельно и молодёжь могла не чувствовать себя постоянно под контролем руководства. - Я разве что-то говорила про охоту за тварью? Хотя тебе всё равно скажу, иначе же не отстанешь. На место преступления отправились Эрик, Кавамура и Кир, не знаю знакомы вы или нет, он у нас отучился три курса, потом его взяли на стажировку в корпус пространственных стражей, так он с ними в итоге и остался. Янка чуть не подпрыгивала на стуле от нетерпения узнать все последние новости, вникнуть в жизнь замка и активно в ней поучаствовать. Вот ведь непоседа. Возможно, она была бы не прочь рвануть к реке, там где ребята исследуют место происшествия и будут искать неведомую тварь, но сейчас она была нужнее в замке. Метелона тоже с трудом сохраняла подобие серьёзного вида, она была рада и самой встрече с выпускницей и то, что в замке появился свой целитель и можно будет не мучить городскую больницу требованиями прислать лекаря и отправкой к ним студентов с серьёзными болезнями и травмами. Последнее в замке бывало редко, но юные маги существа активные не в меру и порой бывало всякое. - Не боюсь. Точнее, я уверена, что несмотря ни на что про работу и помощь ближним своим ты не забудешь. А если между делом устроишь свою личную жизнь, я буду только рада. - Нет, обычно здесь тише и спокойнее, это тебе так повезло оказаться в нужный момент. - Вера, определилась с дальнейшими планами, куда тебя определять на жительство и дальнейшую деятельность? Плодами какой-то там водной лилии Метелона тоже между делом заинтересовалась, решив выяснить потом у Янки где она их добыла и нет ли там ещё таких, а лучше семян или саженцев самой лилии. В оранжерее как раз освободилось немного места после высадки на улицу кое каких растений.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей