Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 159

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Джулиан Морроу
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:56

Кабинет секретаря

Сообщение Джулиан Морроу » 25 мар 2022, 17:25

Добрый день. Джулиан Морроу. 32 года. Преподаватель Нечистеведения.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 16:46

Кабинет секретаря

Сообщение Ариадна Флоренс » 26 мар 2022, 17:56

Ари шла и оглядывалась по сторонам: слишком много нового и интересного. Замок большой, огромное количество людей, знаете, будто учишь новый язык и окунаешься в его среду. Именно так, не в своей тарелке, чувствовала себя Ариадна Флоренс, совсем недавно поступившая в Магисмо. Благо ей указали нужное направление, где можно было закончить со всеми формальностями и, наконец, узнать, где отдохнуть. Девушка искала кабинет секретаря, дабы получить место в комнате общежития. Совсем скоро ей улыбнулась удача и, толкнув нужную дверь, Флоренс вошла в  помещение: - Здравствуйте! Я принесла документы. Ариадна Флоренс, 16 лет, учусь на ПО. 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 28 мар 2022, 01:32

Тонкие пальцы мягко касались струн лиры, установленной в небольшую подставку из нефрита. Сама подставка покоилась на столе в секретарской, а Лирдарин, игравший на инструменте, ненадолго отложил бумаги, чтобы просто чуть-чуть отдохнуть. Подставку, такую удобную и даже лёгкую, он купил недавно, и лира крепко держалась в ней даже во время игры. С весной в замке стало немного более шумно, но это по-своему воодушевляло. Только вот количество бумаг порой удручало, но раз уж взялся помогать... Поэтому возможность ненадолго отвлечься и помузицировать радовала. Его перерыв длился очень недолго - люди стали прибывать один за другим. Первой была студентка по имени Тадера Найт. К счастью, Лирдарин подготовил все пропуски и другие документы заранее, так что он быстро нашёл всё нужное и протянул Тадере с лёгким полупоклоном: - Здравствуйте и добро пожаловать в Магисмо! Вот, прошу. Сейчас позову домового, чтобы проводил в башню и помог донести вещи. А следом появился преподаватель - и юноша не сдержал заинтересованного взгляда. Нечистоведение, значит... Необычный, но определённо очень полезный предмет. Достав нужные бумаги, Лир поклонился и вельму Морроу: - Здравствуйте, успешной работы в университете! Я сам не студент официально, но иногда присутствую на лекциях свободным слушателям, так сказать, прихожу на семинары. Надеюсь, вы не будете против, так как мне очень интересна ваша тема. И вот, наконец, третья посетительница. Она выглядела, кажется, одновременно заинтересованной и при растерянной. Так что Лирдарин максимально мягко и дружелюбно поприветствовал её, протягивая документы: - Добрый день, эльда Флоренс, добро пожаловать в Магисмо! Пусть учёба проходит успешно, - после чего он обратился уже ко всем. - К слову, если кому-то нужно помочь освоиться в замке, показать, что где. провести небольшую экскурсию, я готов помочь. Сейчас я более-менее свободен, поэтому могу это устроить.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 16:46

Кабинет секретаря

Сообщение Ариадна Флоренс » 28 мар 2022, 19:59

Девушка и не сразу заметила, что находилась в кабинете не одна. Кроме нее, здесь еще стояли такая же студентка и преподаватель, судя по всему, по новому предмету. Кинув быстрый взгляд на остальных, Ари повернула голову к Лирдарину и осмотрела того с ног до головы. Молодой азиат, играющий на лире и встречающий новеньких, определенно не самый обычный секретарь. Зато его предложение оказалось весьма кстати. В общих чертах Флоренс, конечно, знала замок, но вот чтобы сказать, что она с закрытыми сможет пройти по нему и найти любое место - такое невозможно. - К слову, это было бы отлично! Вот только можно перед этим поинтересоваться, как вас зовут? - Ариадна была несколько уставшей, однако радость от удачных поисков компаньона придала ей немного сил. Вот что-что, а прогулку она точно не пропустит.

Мёркес Онд
Профессор

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:56

Кабинет секретаря

Сообщение Мёркес Онд » 31 мар 2022, 11:01

[color=#ffffff][font=Trebuchet MS]Имя: Мёркес Онд. Возраст (персонажа): 32 года. Факультет, курс/ желаемая должность: Преподаватель мифологии.[/font][/color]

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 01 апр 2022, 00:53

К заинтересованным и удивлённым взглядам Лирдарин всё больше начинал привыкать, тк что просто спокойно стоял, позволяя новоприбывшей себя разглядеть. Ему от этого не убудет, в конце концов. Наверное, стоило сказать пару слов о том, почему он так выделяется... Тем более, наверняка Ариадне предстоит здесь встретить ещё много кого удивительного. А вот и возможность рассказать, раз уж имя спрашиваю. - Прошу прощения, среди всех дел я и правда забыл представиться... - повинился юноша. - Лирдарин Нэтари, подрабатываю иногда секретарём, но в основном работаю в оружейной лавке в городе. Я заметил, к слову, что вас заинтересовала моя внешность. Я не из этих мест и сам я полуэльф. Точнее, можно сказать, что эльфийского во мне ещё меньше, чем половина. Места, откуда я родом, издавна являются домом для людей и эльфов, которые в итоге создали и народ полукровок. В Магисмо ещё преподаёт моя сестра, думаю, вы её сразу узнаете, - по губам Лира скользнула едва заметная улыбка. - А вы из этого мира или прибыли откуда-то издалека? Прежде чем они успели продолжить разговор, в кабинет вошёл ещё один человек, уже взрослый мужчина, и Лирдарин вспомнил о пришедшем буквально полчаса назад письме - оно касалось ещё одного преподавателя, недавно подавшего контракт. Удивительно, что в середине к ним пришло столько новых преподавателей. Но это было определённо здорово и интересно. - Секунду, я выдам пропуск, - он поклонился Ариадне в извинении. - А вы пока можете подумать, куда бы хотели отправиться на экскурсии, - после этого Лирдарин повернулся к вельму Онду, доставая его пропуск преподавателя. - Здравствуйте и удачного преподавания в нашем университете!

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 16:46

Кабинет секретаря

Сообщение Ариадна Флоренс » 03 апр 2022, 15:21

Ну кто же знал, что Ари настолько откровенно разглядывала секретаря, что он это заметил? Девушка вот уж точно не знала и даже не догадывалась об этом. Парень действительно был нетипичной внешности по мнению новенькой, тем более, что Флоренс вообще выросла в Европе, где азиатов - то, как таковых, и не найдёшь, а тут ещё и полуэльф. Забавно, что почти всех "не людей"(тут уж без оскорблений) и "недолюдей" Ариадна воспринимала как что-то интересное, но потенциально небезопасное, мало ли какие у них там обычаи, традиции и вообще нравы? Однако за то, короткое время, что она находилась здесь, ей ещё ни разу не попался негативно настроенный житель. - Приятно познакомиться. Я с Земли и честно признаюсь, с полуэльфами сталкиваюсь впервые. - Ари находилась в некотором смятении и после паузы продолжила, - а начать можно откуда угодно, разве кроме столовой, в ней я уже была. Для меня здесь все чудно, хоть и росла в семье магов, вдруг тут потолки обваливаются, если не на ту плитку наступишь, или какие-нибудь создания из стен вылазят. Нетрудно догадаться, что помимо экскурсии на Лирдарина посыпется куча вопросов. Главное, чтобы что-то не пошло не так.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 18:32

Кабинет секретаря

Сообщение Марион Лоуренс » 05 апр 2022, 20:36

[justify]Задача была до ужаса простой: зайти в кабинет секретаря и, обменявшись рядом нетривиальных любезностей, отдать документы и со спокойной душой отправиться к себе и отдохнуть. Но вот закрытая дверь, вот Марион и вот папка со всеми необходимыми документами. Где-то на подкорке раздаётся надрывное тиканье часов, от которого по коже пробегают мурашки, а сердцебиение непроизвольно учащается. Или же дело в другом? "А может...может там и вовсе никого нет? Или же секретарь настолько занят, что не найдёт времени на очередного студента?" - глубокий вдох и прикрытые веки. Попытки найти оправдание и отложить насущные дела до лучших времён каждый раз терпели сокрушительное фиаско, заставляя ростки сомнения, посеянные относительно недавно, наконец взойти и расцвести во всей красе. Марион уже была готова развернуться и заглянуть в кабинет позже, если бы знала, как долго это позже продлится. "Так, ладно" - медленный и глубокий выдох. - "Это не так уж и сложно... Должно быть, во всяком случае". Расправив плечи и слабо улыбнувшись, Марион открыла глаза и постучала в дверь, прежде чем зайти: -З-здравствуйте, - неуверенно начала она. - Я...Меня зовут Марион Лоуренс, 14 лет, учусь на Бертрайме. Мне сказали, что эти документы нужно отдать Вам.[/justify]

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 06 апр 2022, 22:12

Во взгляде Ариадны Лир увидел то ли настороженность, то ли неуверенность, то ли вовсе испуг. Видимо, не стоило так явно давать понять, что он заметил взгляд девушки. Теперь, похоже, смутил её. Ладно, стоит теперь перевести тему, у них всё-таки есть дела поважнее. Хотя всё-таки кое-что стоило ещё прояснить... - У нас много кто учится с Земли, - понимающе кивнул юноша, улыбнувшись. - Поэтому, думаю, вы будете чувствовать себя комфортно... Но и представителей других рас и миров тоже немало. Сам наш мир населён множеством существ, а уж с учётом гостей... В общем, мой облик ещё можно назвать обычным, - он тихо рассмеялся. - Среди преподавателей тоже встречаются необычные личности. Но в любом случае никто ни для кого не представляет угрозы. Все просто учатся и работают бок о бок, обмениваются опытом и информацией. Это правда интересно. Вот с тем, куда в первую очередь вести новенькую, было непросто. Столько вариантов, столько интересных мест... Лирдарин задумчиво провёл по волосам, прикидывая хотя бы просто самые полезные места для только что прибывшей студентки. В конце концов он решил всё же уточнить у самой Ариадны: - Куда бы вы хотели сами отправиться? Узнать, где какие кабинеты и другие полезные для учёбы вещи? Или посмотреть на местные достопримечательности? Например, у нас есть музей, комната поющих кристаллов и другие помещения для музицирования, просто смотровая площадка, - он принялся перечислять, а услышав про стены и потолки, с улыбкой покачал головой. - Обычно такого не происходит, по крайней мере в замке стремятся обеспечить студентам безопасность. Но магия может преподнести разные сюрпризы, как и окружающая реальность. Но всё же подобное - это скорее исключение, чем правило. Ну а в случае чего преподаватели помогут... Да и я буду рядом. В конце концов, такие события могут стать интересным приключением, - добавил он заговорщицки, а затем, обнаружив, что пришла ещё одна гостья, едва заметно поклонился Ариадне. - В общем, подумайте, куда бы вам хотелось пойти на экскурсию, я разберусь с документами, и отправимся. Студентка, зашедшая в этот раз, выглядела ещё более неуверенной и напуганной. Захотелось сразу как-нибудь успокоить её и показать, что он не кусается, и в Магисмо никто не кусается, а все формальности у них быстро улаживаются и всё. - Здравствуйте, эльда Лоуренс, - он вежливо поклонился и потянулся за нужными бумагами, выдавая студентке пропуск и забирая у неё документы для поступления. - Да, всё верно. Сейчас я вызову домового проводить вас до комнаты. Или, может быть, хотите отправиться на экскурсию? Мы с эльдой Флоренс как раз хотели отправиться, я думал показать ей замок, - он оглянулся на Ариадну чуть вопросительно, гадая, не будет ли она против.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 18:32

Кабинет секретаря

Сообщение Марион Лоуренс » 08 апр 2022, 16:06

[justify]Если бы Марион прямо сейчас попросили описать её состояние прямо сейчас одним словом, она бы, не раздумывая, сказала "ступор", пусть тот и овладел её телом лишь на мгновение. Она уже мысленно пожалела о том, что зашла внутрь именно сейчас, когда в секретарской было более одного человека. "Всё же, стоило зайти позже" - эта мысль уже не раз мантрой крутилась в сознании, как и осознание того, что своим присутствием она помешала разговору двух незнакомых людей. -Спасибо за предложение, и всё же вынуждена отказаться, - ответила Марион, улыбнувшись. Надоедать другим своим присутствием ей не очень хотелось. Тем более, что у парочки, кажется, уже были планы на совместное времяпрепровождение. - Может, как-нибудь в другой раз? - девушка глубоко вдохнула и, кивнув головой в знак благодарности, поспешила покинуть кабинет, дабы более не надоедать остальным своим присутствием.[/justify]

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей