Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 02 ноя 2021, 00:20

Лирдарин не торопил новоприбывшего с ответом, раз тому, похоже, было нелегко объяснить цель прибытия. Если и стоило поскорее узнать о цели появления, то только ради того, чтобы быстрее определить место заселения. Потому что при виде промокшего юноши, пусть даже в тёплой теперь секретарской, становилось холодно уже самому младшему Нэтари. Хотя... Он глянул на вазочку с конфетами, где лежала и та, на которую он глядел перед входом посетителя, но дотянуться так и не успел. Сами конфеты прибыли из дома в аккуратном полотняном мешочке, положенные друг на друга рядками и слегка замороженные, чтобы не таяли и не слипались. Теперь же все лежали так же красиво, демонстрируя узоры из шоколада или же симпатичные фигурки из желе, в которых виднелись фрукты. - Давайте вы хотя бы с дороги выпьете чаю? - Лирдарин зашёл за шкаф, где у него был свой закуток с чайником, налил быстро кружку и вышел оттуда, уже протягивая юноше чай. И тарелочку с конфетами тоже протянул. - Хотя бы согреетесь. Он внимательно выслушал Фарнона и сочувствующе покачал головой: - Мне очень жаль, что с вашим миром такое случилось... Я не требую рассказывать дальше, если только вы сами того не захотите, - Лирдарин поднял папку, где находились готовые доступы. - В любом случае надеюсь, что сложные времена минуют, а у нас вы в это время сможете найти пристанище. Пока вы не определились с учёбой, у вас будет статус жителя, - полуэльф протянул доступ. - С помощью доступа сможете попасть в башню обитателей, пройти в другие разделы, которые могут иметь ограничения. К слову, я тоже в данном замке обитатель, - Лир улыбнулся. - Учусь у оружейника, держу лавку в городе, тут помогаю секретарём. Учёба именно университетская у меня не особо пошла. Может, вы тоже найдёте себе другое занятие... Смотря какие способности, - он пожал плечами, а потом внезапно кое-что осознал и ощутил себя очень глупо. - Я же сам не представился, простите... Похоже, дождь меня сморил. Лирдарин Нэтари, приятно познакомиться, - ещё один вежливый поклон. - Могу вызвать домовых, чтобы проводили до башни, или сам провожу, если захотите. Пока что всё равно тут дел нет...

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Кабинет секретаря

Сообщение Герберт Фарнон » 02 ноя 2021, 20:22

Произошедшее буквально за день до этого момента теперь казалось историей со страниц книги, которую с большей долей вероятности читатель тут же перелистнет, увидев описание интриг и передачи власти. По крайней мере, Герберту всегда было скучно читать про это — что уж говорить про участие. Он мысленно поблагодарил секретаря за его доброту и невмешательство. Пересказывать всю историю было бы невероятно долго и нудно. Герберт не знал, что именно он испытывает: зол он или расстроен из-за случившегося дома.  Он не успел даже отказаться от чая, юноша с длинными волосами непременно, кажется, хотел хоть как-то подбодрить, и от этого Герберту стало чуть легче. Его встретили очень даже неплохо.  — Спасибо, — со слабой улыбкой Фарнон взял протянутую ему теплую кружку. Пальцы словно обожгло, слишком разная температура. — Кажется, у вас тут все очень системно устроено. Благоустроено даже.  Секретарь оказался бывшим студентом, который в свободное время обучался у оружейника. Разве здесь можно научиться обращаться с оружием? — несколько удивленно подумал Герберт. В его мире неволшебное оружие напрочь отрицалось и не считалось за действенное средство борьбы. Только магией можно было решать дела, как домашние, так и политические.  — Мне тоже приятно познакомиться, Лирдарин. Думаю, что если вы укажете мне путь, то я сам дойду. Хотелось бы осмотреть замок хотя бы по дороге до башни, — тревожить домовых не хотелось. Никого в целом не хотелось тревожить своего персоной и просить помощи по мелочам. Свой небольшой чемоданчик и рюкзачок Герберт с легкостью сможет донести сам. — Спасибо вам. Я не ожидал такого приема, честно говоря.  Юноша взялся за ручку чемодана, готовый отправиться в жилые комнаты, которые ему предоставила администрация университета. Неплохо было бы с ней познакомиться и поблагодарить уже лично, — отметил Герберт про себя. 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 08 ноя 2021, 11:54

Протягивая чай, Лирдарин засомневался, не слишком ли он поспешил с предложением, и не выглядит ли его попытка напоить новоприбывшего чаем навязчивой. Но, кажется, Герберт воспринял всё с благодарностью, и даже его взгляд просветлел. Лир же вздохнул с облегчением. И слегка удивлённо приподнял брови: - Системно и благоустроенно? - он задумчиво окинул взглядом кабинет. - Что... Вы имеете в виду? А вот слова самого младшего Нэтари про обучение у оружейника, похоже, удивили уже самого Фарнона. Что ж, полуэльфу уже доводилось встречать магов, которые предпочитали останавливаться только на колдовстве и другие методы не очень принимали. А ещё, возможно, напрягало само наличие оружия в стенах учебного заведения. - У нас нет специальных уроков по владению оружием, - пояснил юноша на всякий случай. - Но есть те, кто могут в этом помочь. Да, у нас правда считается, что разные способы защитить себя хороши, - Лир мягко улыбнулся. - Именно для защиты своей жизни в первую очередь мы такое изучаем... Жизни своей и своих близких. Поэтому в стенах университета опасаться нечего - за безопасностью тут следят зорко. Что ж, указать дорогу, значит. Желание осмотреть замок Лир хорошо понимал. Тут правда было очень красиво, а в дождь по-своему атмосферно и загадочно. Хотя сейчас за окном из-за облаков всё же блеснуло солнце. Значит, у Герберта будет шанс по дороге полюбоваться на игру света в витражах. - В таком случае вам достаточно идти направо, там по коридору быстро дойдёте до башни обитателей. Кстати, я там же живу, правда, сейчас часто ночую в комнате над своей лавкой. Она находится в Виархолле, соседнем городе, может быть, проезжали через него. Ну а до башни дойти несложно, даже если заблудитесь, кто-то да поможет. Или замок сам путь подскажет, - младший Нэтари позволил себе загадочную улыбку.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:56

Кабинет секретаря

Сообщение Джеки Те Рекоху » 13 ноя 2021, 14:07

Шелест перьев и постукивание друг о друга маленьких разноцветных камней, стекляшек и, кажется, косточек; скрип шестерёнок и гул двигателя, собранного из всего, что плохо лежало; наконец, хлопанье заполоскавшего паруса – вместе слились в непередаваемый грохот, завершившийся эпичной посадкой самопальной воздушной яхты на грешную землю. Да, Джеки определённо любила летать. Но терпеть не могла приземляться, и сейчас подняла в небо облако пыли и стаю возмущённых птиц, что рыскали в траве в надежде чего-нибудь поклевать. Их прогнали. Их возмутили видом пернато-костяных оберегов. Их, в конце концов, напугали. Божьим птицам на роду написано бояться первых признаков надвигающегося апокалипсиса. Но это была всего лишь Джеки Те Рекоху. - Гули! – и она не удержалась от детского вопля, спрыгивая вниз с расставленными в стороны руками. Напустив на себя важный вид, игнорируя птиц, Джеки минут пять рылась по многочисленным карманам её видавших виды штанов, разыскивая инструкцию к дальнейшим действиям. Инструкция вскоре увидала свет, скомкавшись и потемнев от смущения за свои потрёпанные края. - Ничего-ничего, - приговаривала Те Рекоху, расправляя несчастный лист ловкими пальцами. – Неважно, как ты выглядишь; важно, что ты в себе несёшь! Что ты там в себе несёшь, а?.. Так, башня… лицевой счёт… о, у меня будет стипендия!.. Что ещё? Не материться – это понятно. Не курить… Ну… ладно. Важная информация, кабинет секретаря… О! Кабинет секретаря! – девушка чуть притопнула. – Обратиться в кабинет секретаря за предоставлением необходимых допусков. Ну хорошо. Идём! К кому было брошено это обращение, судить оставалось только гулям, сейчас облепившим оставленную на произвол судьбы яхту и выясняющим, приходятся ли составные части оберегов их дальними сородичами. *** А теперь надо было вести себя прилично. Не хватало ещё, чтобы и отсюда выпнули, как из приюта. Джеки надо было где-то жить, в конце концов. Не говоря уже о том, чтобы чему-то научиться. Хотя бы манерам. Что там делают приличные девочки, прежде чем войти? Стучатся в дверь? Тук. Одного раза достаточно. И в кабинет секретаря бочком протиснулось темнокожее, рыжее, лохматое, драное, в заплатках и карманах, в огромном свитере с закатанными рукавами – существо. Да хотя ладно, что вы! Это была всего лишь Джеки Те Рекоху. - Здравствуйте, - она благочинно сложила руки на животе, сплетя пальцы в замок. – Меня зовут Джеки Те Рекоху. Кажется, - она изогнула бровь, - я абитуриентка Магисмо. Мне пришло письмо, - многострадально-замызганное от невзгод и скитаний письмо она, по понятным причинам, решила не показывать и просто откашлялась. – В нём, в частности, сказано, что я могу обратиться к Вам за допуском, чтобы разместиться… расположиться… вселиться… к вам. Сюда. Начать учиться, вот! – замок распался, и указующий перст ткнул куда-то в потолок. – Я очень способная! Да. Здравствуйте. Можно, да? Вы ж не против?

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 13 ноя 2021, 20:52

Накануне утром Лирдарину как раз наконец-то доставили новый товар в лавку, так что именно этим он и занимался до момента, когда из Магисмо пришло послание - скоро прибудет новая абитуриентка, неплохо бы встретить. В основном оружейные новинки он рассортировал, что-то успел на витрину выложить и по стенам развесить. Хорошо бы ещё описания подготовить, но это он успеет и вечером. В последнее время, совмещая работу секретарём с лавкой, Лирдарин привык порой ночами засиживаться за прилавком, разбирая товар. Это было даже по-своему приятно - тихо, спокойно, только он и блеск мечей, прекрасных и наполненных силой. Силой. которая может защищать и дарить жизнь, стоит только правильно использовать. И вот он снова отправился в замок, с трудом преодолел раскисшую от дождей дорогу... И ощутил некое подобие тоски. Вот недавно только выпал снежок - а теперь он снова растаял. Когда всё вокруг было белым, младший Нэтари ощущал, будто мир очистился, обновился - а после таяния скатился обратно. Хотелось возвращения этого волшебного ощущения, а не грязи под ногами, которую он смог отчистить только благодаря встретившему его на пороге домовому. ну да, домовикам-то грязь в замке тоже не нужна. Даже оказавшись в стенах кабинета, юноша не ощутил ни особого уюта, ни бодрости. Хех, у кого-то уже предпраздничное настроение, у Мари, к примеру, которая слушает новогодние песни, а кто-то он. Расхандрившийся полуэльф, которому внезапно захотелось новогодних чудес, но пока взять их некуда. Ну хотя бы зимних чудес. Ладно, надо хотя бы приготовиться к прибытию новенькой, чтобы не выглядеть так, будто его тут насильно заставили работать. Юноша как раз спешно приглаживал волосы перед зеркалом, когда снаружи послышался жуткий лязг и шум. Звучало так, будто сейчас Магисмо протаранит что-нибудь огромное и железное. Лирдарин метнулся к окну - и его предположение оказалось отчасти правильным. По крайней мере это нечто вполне успешно летело, только не на замок, а на поле рядом, где и приземлилось. Идентифицировать транспорт Лир даже не пытался - что-то относительно похожее на корабль, но всякие подвески и камни намекали на возможную магию, которая его поднимала. Тем временем с транспорта спрыгнула девушка, из внешности которой в глаза в первую очередь бросались пышные рыжие волосы. Выглядела она необычно... Хотя с какой стороны посмотреть-то. Для Лира вот необычно, он по-прежнему был больше привычен к традиционным одеяниям своего поселения, из которых сейчас оделся в тёмно-синее кимоно с бирюзовым узором, похожим на перья какой-нибудь экзотической птицы. Для Магисмо понятие необычности сильно стиралось, ведь тут кого только не было. В общем, для младшего Нэтари появление новоприбывшей не было чем-то слишком удивительным, хотя транспорт заставлял задуматься - что с ним делать? Куда его? Да и в принципе всё ли в порядке у гостьи, вдруг она сделала тут аварийную посадку? Хотя... Он же может проверить! С этой мыслью Лир потянулся к папке с допусками - там были и фотографии всех, кому эти доступны надлежало выдать, чтобы не перепутать ничего. Так и есть - один из документов был именно на эту девушку. Что ж, ну а с её полётным инструментом они ещё разберутся, не проблема. Пока что - заселение. Так что новенькую Лирдарин встречал доброжелательной улыбкой и лёгким поклоном. Никак он не мог отделаться от этих традиций вежливости, привитых с детства и исполняющихся автоматически. Хоть и подозревал, что несколько смущает этим тех, кто его не знает. Но что поделать. Требовать что-то от других он не собирался, это только его личные привычки. - Здравствуйте, - поприветствовал с поклоном Лирдарин Джеки.Имя он тоже успел узнать из допуска, а теперь и сама абитуриентка всё подтвердила. Мельком юноша заметил, что они встали друг напротив друга в похожие позы - его поклон тоже подразумевал руки, сложенные на животе раскрытыми ладонями вниз. - Да, всё верно, и допуск уже был готов к вашему приезду, - с этими словами он вытащил нужную бумагу и протянул Те Рекоху. - Добро пожаловать в Магисмо! И насчёт того, что ко мне обратиться, тоже верно, - эти слова сопроводили кивок и улыбка. - Я на данный момент исполняю обязанности секретаря. Лирдарин Нэтари, приятно познакомиться. А вот вопрос о том, не против ли он, заставил полуэльфа слегка растеряться. Как-то об этом его никогда не спрашивали. Обычно просто приходили и сразу просили допуск. В общем-то... приятно даже было от факта, что его мнением интересуются. Хоть оно и не значило тут ничего, ведь Лир и в администрацию не входил. В общем-то, об этом он сообщил с тихим смешком: - Ну, решения о зачислении принимаю не я, я лишь выдаю по факту решения пропуски... Да и не вижу причин, почему я был бы против, - юноша пожал плечами. - Это здорово, что вы старательные. Главное - ваше собственное намерение учиться.А там всё получится, я уверен. Сейчас позову домового, чтобы проводил вас до комнат... Или могу сам показать дорогу, пока никого больше тут нет. Лир и правда был не прочь показать замок новенькой, всё равно в последнее время мало с кем общался, засиделся уже в своём кабинете до лавки. Но очень вовремя он вспомнил о транспорте Джеки: - Кстати, а тот механизм... На котором вы прилетели, - начал юноша осторожно, надеясь, что не сказал глупость. - Может, попросить домовых его занести куда-то? Я не скажу сразу, где у нас может храниться такой транспорт, но осень, дождь... Думаю, что вряд ли ему пойдёт на пользу влага, - взглянув в окно, он добавил. - Да и голуби тоже.

Карлос Рохас
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 04:24

Кабинет секретаря

Сообщение Карлос Рохас » 21 ноя 2021, 04:36

После довольно веселых лет в Хогвартсе, Карлос вообще не хотел никуда поступать. Учеба.. Да ну ее! Кому она нужна? Однако, выпустившись из школы, Рохас походил-походил, да и решил, что в жизни ему не хватает приключений, общения и даже немного стресса в виде учебы. В результате, парень решил все-таки поступать. Но куда? В стандартные университеты не хотелось, а стажером в Министерство магии не хотелось вдвойне. Парню хотелось чего-то особенного, необычного. От кого-то Карлос слышал о Магисмо - одном из самых необычных университетов. И вот он здесь! Замок сложно было не заметить - по размерам онн не уступал Хогвартсу. Рохасу даже показалось, что он вновь вернулся в родные стены. Но нет, здесь было все как-то по-взрослому что ли...  Найти кабинет секретаря особого труда не составило. Парень перекинул сумку через плечо и постучал. - Здравствуйте, - легонько толкнул дверь парень. - Я новый студент! Можно мне пропуск в башню ПО? - Карлос остановился в дверях, не решаясь войти. Вдруг этого делать нельзя? Скажут еще, что ворвался в кабинет с какой-нибудь потребной целью и вылетит парень не успев зачислиться. Шутка, конечно. Не за чем таким в Хогвартсе он замечен не был. Но все-таки Рохас решил подождать приглашения у дверей. Карлос Рохас 18 лет Студент ПО

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 24 ноя 2021, 08:56

В последнее время Лирдарин больше времени проводил в своей лавке в Виархолле, занимаясь инвентаризацией новых поставок оружия, выкладкой на витрины и прочими торговыми делами. Не забывал при этом про занятия оружейной магией с Эрлюгом, который в кои то веки допустил кого-то в своё логово и взял ученика. Метелону подобное рвение к учёбе несомненно радовало и она решила некоторое время не отвлекать его обязанностями секретаря. Парню и так работы хватает. - Добрый день, проходите, не стойте на пороге, - раздал голос Метелоны откуда-то из глубины помещения. Через минуту из смежного с секретарской кабинета ректора появилась и она сама. Приятным бонусом работы секретаря оказался практически идеальный порядок на столе и в шкафах, ровные ряды папок по годам и датам, аккуратные стопки личных дел абитуриентов и пропусков на подпись на столе рядом с чернильницей. Замечательно, надо будет Лиру повышенную премию выписать. - Метелона Листен, проректор сего учебного заведения, профессор травологии и зельеварения, рада знакомству. С вашим личным делом всё в порядке, вот, возьмите приказ о зачислении и пропуск в башню факультета. Форму получите у домовых, ношение её не является строго обязательным, но на лекции принято приходить с нашивками университета и факультета. Сейчас в университете конец семестра, поэтому после сдачи работ ПО можете заглянуть на лекции для первокурсников, но учёбу начнёте уже со следующего семестра. Поставив нужные печати и подписи, отдала студенту документы и звякнула колокольчиком вызывая домового. - Прохор проводит вас в до гостиной факультета. Если есть вопросы по учёбе или проживанию можете задать сейчас и в случае чего обращайтесь к любому жителю замка, народ у нас в основном дружелюбный, в беде не оставят.

Карлос Рохас
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 04:24

Кабинет секретаря

Сообщение Карлос Рохас » 24 ноя 2021, 17:56

Торчать у двери долго не пришлось, так как голос, раздавшийся совершенно из ниоткуда, заставил Карлоса подпрыгнуть. Ну право, нельзя же так пугать! Однако, парень сделал пару глубоких вдохов и тут же успокоился, ведь это он искал встречи с представителями администрации университета, а не наоборот. Глупо было ожидать, что помещение останется пустым, а бумаги сами собой оформятся, а пропуска выдадутся. Как раз те через те пару минут, что Рохас приходил в себя, появилась и обладательница голоса. Причем появилась из-за двери, которую будущий студент сразу и не заметил. Напоминает Хогвартс с его огромным количеством различных дверей, - подумал Карлос. - Спасибо, профессор, - поблагодарил проректора теперь уже студент. Рохас подошел к столу, взял приказ и пропуск, которые тут же отправились в нагрудный карман куртки. Профессор Листен показалась Карлосу очень строгой. Интересно почему? Не успел парень решить, что подумает об этом завтра, как перед ни появился домовой. - Спасибо еще раз, проректор Листен. Ну что, Прохор, веди меня в гостиную факультета. Я готов! - улыбнулся домовику теперь уже первокурсник и вместе с ним покинул кабинет проректора.

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 8

Кабинет секретаря

Сообщение Мирослава Альд » 05 дек 2021, 19:00

Здравствуйте, я тут пришла!- Мирослава не смело оглядывала окружающую обстановку. Имя: Мирослава Альд Возраст: 14 лет Гость из Тибидохса

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 06 дек 2021, 18:58

Турнир четырёх волшебников закончился, казалось бы гости должны разъезжаться из замка, но нет, она гостья из Тибидохся наоборот прибыла в Магисмо. - Добрый день, эльда Альд, добро пожаловать в Магисмо. Вот ваш пропуск, проживать будете в [url=https://forums.magismo.ru/torn/]гостевой башне[/url], комнату сами можете выбрать себе по вкусу.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей