Генераторы идей

Данный отдел создан специально для того, чтобы жители и гости замка могли сообщать о возможных ошибках на сайте, делиться новыми идеями по развитию проекта и узнавать последние новости о тех. нововведениях.
Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Генераторы идей

Сообщение Тесия Нэтари » 05 авг 2016, 00:46

Комнату можно было бы описывать и картинки прилагать. И там хранить какие-то добытые в процессе игр вещи.

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Генераторы идей

Сообщение Ру Инвизибл » 05 авг 2016, 15:26

На счёт комнат: можно устроить, поговорите с эльдой Листен, решите где открывать разделы с комнатами, как называть и согласна ли она следить за вами и там ;)

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Генераторы идей

Сообщение Метелона Листен » 06 авг 2016, 16:50

У нас каждый факльтет обитает в своей башне, куда другим доступа нет, если сделать комнаты в общих темах студенты разных факультетов начнут друг к другу в гости ходить, куда они доступа не имеют, никакой логики и порядка не будет. Поэтому личные комнаты логично построить в башнях факультетов. Можно сделать еще один подраздел "комнаты студентов" и пусть все желающие строят там свои комнаты. а следить за ними будут деканы, потому что мне в башни факультетов тоже ходу нет :cool: Или в башне ФРПГ сделать несколько разделов "комнаты такого-то факультета...", "Комнаты преподавателей", я как мастер буду иметь доступ во все разделы, а студенты и преподаватели только в свой раздел.)"

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Генераторы идей

Сообщение Лукьяна Гладиш » 06 авг 2016, 18:33

Да нас не так уж и много, поэтому наверное нужно делать в башне причем с общим доступом. Вот, например решу я пойти в гости к Дианоре, а доступа у меня нет и девичник отменятся? Тогда смысл в личных комнатах?

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Генераторы идей

Сообщение Метелона Листен » 06 авг 2016, 18:40

Вот именно поэтому с ограниченным доступом. Какое в гости к Дианоре?? Она живет в башне Сайреса, а ты Бертрайма, как ты к ней попадешь? Никак. :twisted: Или будем вводить правило, что в свои комнаты гостей с других факультетов приглашать можно? :think: Тогда обойдемся одним разделом в башне ФРПГ."

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Генераторы идей

Сообщение Тесия Нэтари » 06 авг 2016, 23:31

Лично я за то, чтобы можно было посещать комнаты друг друга. Так интереснее всё-таки. Можно и правда ходить в гости, устраивать посиделки. Кстати, ещё есть такая идея, в первую очередь для девушек - устроить клуб целителей. Многие способностью целительства как раз обладают, а я, например, в плане растений могу тоже помогать-лечить. Или кто-то научиться хочет. Можно будет собираться, друг другу знания передавать. Ещё идея есть для парней клуб по типу мракоборцев, и было бы даже интересно, если девушки-целители и парни-мракоборцы в этаком тандеме выступали."

Луиза Блэквуд
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:08

Генераторы идей

Сообщение Луиза Блэквуд » 07 авг 2016, 03:09

На счет идеи Тесии. У некоторых девушек есть предрасположенность к боевой магии, а у некоторых парней - к целительству. Поэтому было бы еще лучше, если не пол будет что-либо, а желание мага, ибо без желания ничего невозможно)

Бер Добромиров
Выпускник

Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:09

Генераторы идей

Сообщение Бер Добромиров » 07 авг 2016, 04:14

Давно имел в голове одну мысль, но не было случая высказаться. Так вот, я считаю, что тема с факультетами, конкретно в нашем университете, себя изжила уже давно. Мы здесь все друзья, нет никакой вражды, префекты одних факультетов помогают соперникам. Гонка факультетов более не несёт в себе никакой смысловой нагрузки, наоборот, все хотят играть в игры вместе, вместе ходят по игровой башне, вместе проводят конкурсы, вместе встречают новых студентов и не важно на какой факультет тот поступил. А теперь выясняется, что раздельные башни мешают общаться, все хотят единую, чтобы жить всем вместе. Так почему бы не снести стены, не стать единым домом? Нет, гонка будет, но например не факультетов, а кафедр.Вместо факультетов - кафедры ( у нас их две, практической и теоретической магии). Назвать их красиво, разделить предметы, и обучать по разным направлениям. При этом все будут жить в одной башне, все будет открыто ( от кого мы прячемся?) . Конкретно про учебную систему ничего добавить не могу, все тонкости должны подумывать руководители, коим я не являюсь. Но в кратце : единый университет, единый дом, с кафедрами. Гонка между магами -практиками и магами- теоретиками, впоследствии и диплом логичней защищать по своему направлению. Ну это так, ночные мечты. В впринципе, если мы все оставим как есть, ничего не случится, как жили так и будем жить, то есть в мире и согласии"

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Генераторы идей

Сообщение Метелона Листен » 07 авг 2016, 09:56

Несколько человек высказались за то, чтобы сделать комнаты общедоступными. Хорошо, пусть так, я не против.
Тогда такие варианты:
1. Сделать башни факультетов общедоступными, чтобы туда имели доступ все студенты, профессора и обитатели. Конкурсы у нас в последнее время и так в основном общие и лично я не вижу ничего плохого в том, что студенты прочитают гостиные и игровые темы друг друга. Тогда там же в башнях сделать раздел с комнатами и пусть ходят друг к другу.
Лично от себя скажу, что я не против пустить в башню Магнуса всех жителей Магисмо. Действительно от кого нам прятаться-то? Тем более что студенты живут дружно и общаются все подряд, не смотрят кто с кого-го факультета и разделение по башням стало невольной преградой. Да традиция, но это традиция Хогвартса, у нас свой мир и свой замок, почему бы нам не сделать по-другому, так как будет удобно нашим студентам.)
Но тут важно выслушать мнение всех деканов и желательно нескольких представителей разных факультетов. Возможно многие со мной не согласятся.
2. Как я уже предложила сделать в блоке ролевой раздел с комнатами, пусть там ходят друг к другу в гости, а башни оставить закрытыми. Как это логично обыграть придумаем.

По поводу предложения Бера, снести факультеты и сделать упор на кафедры - это довольно сложная работа, придется перекраивать всю систему университета, да и не вижу в этом крайней необходимости. Гонка факультетов - это дополнительный стимул учиться и сдавать работы, все же мы учебное заведение, а не просто ролевая.
А вот чтобы обратить большее внимание на кафедры, повысить их значимость так сказать согласно, сейчас они существуют скорее для красоты, никакой нагрузки фактически не несут. Можно предложить студентам курсе на 4-5 выбирать кафедру, сдавать выпускные экзамены по предметам с этой кафедры и выбирать соответствующую тему диплома.
"

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Генераторы идей

Сообщение Dianora » 07 авг 2016, 10:21

Бер Добромиров, очень проникновенная речь. Да, все факультеты очень дружные, я согласна))
Но... Не хотелось бы сносить границы. Не потому что есть какие-то секреты, чуть-чуть в башнях есть... Но мне представляется это очень важной частью университета.

Если кажется, что в делении на факультеты мало смысла, то предлагаю проводить курс занятий (можно по 1 лекции на курс, или семинары только для факультета) для каждого факультета (по его профилю, развивать способности студентов), и чтобы при поступлении была доступна информация об этих занятиях (или лекциях), к примеру, список тем.

Метелона Листен, я за второй вариант, с комнатами в игровом разделе. девичник мы действительно можем устроить не в башне факультета. а выпускники кстати остаются жить в башне своего факультета или поселяются в отдельной?

По поводу кафедр, тоже нравится предложение! Есть мысль выбирать кафедру на последнем курсе и одновременно получать тему для написания диплома. А кто не собирается писать диплом, кафедру может не выбирать и сдавать все домашние работы)))

Луиза Блэквуд, сложный вопрос.. Мне кажется всё же, что боевая магия у девушек и парней будет несколько отличаться, потому если у нас много боевых барышень, предлагаю создать отдельно два боевых клуба с разными названиями) но я бы начала с занятий по целительству :#fab091face: парней можно конечно же тоже набирать в целительский клуб желающих, такие возможности никогда не лишнее) там же не только целительские заклинания, магия руками или как-то еще, можно зелья и артефакты делать)

Кстати, кто будет руководителями клубов? Преподаватели, выпускники, сами студенты? И кто может быть участником помимо студентов?"

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей