Генераторы идей

Данный отдел создан специально для того, чтобы жители и гости замка могли сообщать о возможных ошибках на сайте, делиться новыми идеями по развитию проекта и узнавать последние новости о тех. нововведениях.
Тара Дримс
Основательница

Аватара пользователя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:24

Генераторы идей

Сообщение Тара Дримс » 15 авг 2015, 22:08

Метелона Листен писал(а):Идея возникла в начале лета, но воплощаться началась только сейчас, решили мы немного описать территорию мира вокруг замка.
Карта замечательная. :bravo: Здорово получилось, молодцы!
Мы обязательно внедрим это в новую версию Магисмо!"

Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 137

Генераторы идей

Сообщение Джеймс Эйкер » 26 авг 2015, 18:03

Доброго времени суток!

Рад сообщить вам, что в нашем волшебном мире грядут огромные изменения. И это событие было завуалировано под незамысловатый слоган "Магисмо. Перезагрузка".
Цель моего сообщения заключается в следующем: в связи с тем, что большинство программного обеспечения в университете пришло в нерабочее состояние, было принято решение создавать наш мир с нуля. Посему у меня предложение ко всем жителям замка - пишите любые ваши идеи по расширению нашего мира. Прошу не обсуждать технические недочеты или отсутствие локаций - об этом администрация позаботится в первую очередь. Что требуется от вас? Подробное описание вашей идеи. Какого типа идеи? Любые. Например, у меня есть идея создание банка в нашем волшебном мире. И я сделаю все, чтобы реализовать её.

Никаких ограничений в техническом плане нет. Смело включайте фантазию и создавайте сказку вместе с нами! :)"

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Генераторы идей

Сообщение Лукьяна Гладиш » 26 авг 2015, 18:20

Это что получается карту и описание местности делали зря? Или все эти материалы войдут в новый проект? :think:

Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 137

Генераторы идей

Сообщение Джеймс Эйкер » 26 авг 2015, 19:04

Лукьяна Гладиш, вовсе нет)) Ничто не останется незамеченным :rolleyes:

Белослав Шуйский
Профессор
Маг-инспектор
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:36

Генераторы идей

Сообщение Белослав Шуйский » 26 авг 2015, 23:44

Можно было бы создать развлекательные локации. Например, какую то пещеру или комнату, заходишь а там что то вроде мини игры, наприер летают и бегают по всему помещению быстро-быстро животные и их надо поймать. Если поймал, то оно отображается в личной комнате и его потом можно поместить в питомник

Нагана
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 18:57

Генераторы идей

Сообщение Нагана » 27 авг 2015, 00:14

Джеймс Эйкер заманчивое предложение ;)
Фантазировать я люблю, поэтому задумок, нужных и ненужных, у меня оочень много.

Для начала хотелось бы поговорить о Библиотеке. Насколько я понимаю ее нет, а, на мой взгляд, это достаточно важная составляющая университета. Например, при составлении студентом доклада или написании домашней работы, иногда просто необходимо обратиться к дополнительным источникам.

Гостиные факультетов. Насколько я понимаю "гостиной" является доступ учащихся на определенный факультет на форуме. А что, если сделать нечто большее? Например, каждый факультет будет иметь свою "собственную" гостиную. Она может представлять из себя отдельный форум, чат, да что угодно. Это уже полностью зависит от вашей фантазии.

[/quote][quote=Джеймс Эйкер]у меня есть идея создание банка в нашем волшебном мире[/quote]

Это очень интересная мысль, но согласитесь, если будет банк, значит будут какие-то денежные средства, а следовательно, их надо где-то тратить. Честно говоря, я сама смутно представляю данную задумку, но все же... можно создать площадь или улочку с торговыми магазинами, где можно будет приобретать какие-либо волшебные товары, тратя на это денежные средства.
Или, например, будем условно говорить "отель", в котором каждый желающий за деньги может снять (купить) комнатку, которую в дальнейшем по своему вкусу и стилю он будит обустраивать.

Есть еще идеи, но для общего обсуждения, я думаю, пока этого достаточно ;)

Прошу не судить строго мою разыгравшуюся фантазию :rolleyes: , я прекрасно понимаю, что некоторые задумки из данного списка безумны, необычны, а может быть и вовсе невозможны и ненужны. Но, кто знает, может быть в будущем что-нибудь из этого и выйдет :think: :)
"

Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 137

Генераторы идей

Сообщение Джеймс Эйкер » 27 авг 2015, 13:35

Нагана, что касается банка, то мы обязательно найдем ему практическое применение. Думаю, открыть магазины - идея неплохая, только нужно придумать такие товары, чтобы они несли в себе логическую функциональность, то есть, например, купил оборотное зелье - выпил - превратился на некоторое время в магическое животное (меняется ник на название того самого животного). Или взять к примеру питомник, там у нас будут животные, в то время как студенты будут кормить их своими баллами, преподаватели будут покупать корм в магазинах и кормить их. Остальное учтем при разработке, спасибо за рассуждения. Ждём ещё идей!)"

Кассиан
Выпускник
Драконолог
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:26

Генераторы идей

Сообщение Кассиан » 27 авг 2015, 13:46

Корм может быть элитный и обычный =) элитный за баллы, а если плохо учишься, но жалко животное, то можно купить обычный, но уже за деньги. Я сейчас думаю про магазины, давно хотел этим заниматься

Nereida
Профессор
Филолог
Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:57

Генераторы идей

Сообщение Nereida » 27 авг 2015, 15:33

Интересно, как же будет выглядеть обновленный Магисмо :rolleyes: Раз нет никаких границ, то тогда предлагаю задуматься о развитии собственной спортивной игры. По началу мы начали разрабатывать эту сферу, однако в скором времени это дело осталось не совсем завершенным. Еще можно было бы создать радио в Магисмо :cool: Ну, а что?) Если расширяться, то по полной программе :D "

Ру Инвизибл
Основательница
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:34

Генераторы идей

Сообщение Ру Инвизибл » 27 авг 2015, 16:08

Nereida, теперь надо конкретно расписать, что за игра, как играть, как это будет визуально выглядеть ( как ты представляешь), какое там меню, функции и т д. И только тогда у нас появится свой спорт.

Есть встречное предложение сделать игру мафия. Дело в том, что в чате это не очень удобно в техническом плане - раздать в лк всем роли, дождаться ответа. Должно быть так : создается игра где пишется минимальное количество игроков для данной игры. Когда народ присоединяется (кнопка "Присоединиться" ), ведущий у себя в меню раздает роли ( выбирает ник и присваевает ему роль, которая после этого отображается около ника участника. разумеется, роль видна только самому участнику. Когда все роли разданы появляется изображение стола. Это все в моей голове очень напоминает покер - все сидят за столом, за столом аватарки участников. Рядом есть окно для действий - там отображаются все действия, там ведущий объявляет день-ночь, пишет кого убили т тд. Участники же общаются в соседствующем чате, например. Мафия между собой переписывается в еще одном мини-чате, который доступен участникам с этой ролью. Т е не нужно скакать из вкладки во вкладку , в одной идет игра, в другой сообщения в лк читать... Внимание, вопрос. Сильно ли я сошла с ума или это все реально? "

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей