Улицы и переулки города

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Улицы и переулки города

Сообщение Аэлле Лэйт » 05 мар 2016, 15:57

Дианора сразу согласилась пойти поискать заброшенный дом, Мила чуть раньше сказала, что ей все равно куда идти и она хотела бы погулять с ними. - Ага, вперед на поиски приключений! - улыбнулась Аэлле на восклицание Лин. Покопавшись в памяти, она вспомнила про один заброшенный особняк, про который ей рассказывал кто-то в городе. - Я слышала на Приречной улице стоит старый заброшенный дом, там раньше какой-то купец с семейством жил, потом вдруг продал дом и переехал в другой город, после этого дом несколько раз продавали, а последние несколько лет там никто не живет. Алиэн, возможно об этом заброшенном доме ты говорила, - были в городе и еще брошенные дома, но в них не было ничего примечательного или Аэлле просто не знала об этом, - если это он, то нам туда, - остановившись на перекрестке, повернула в нужную сторону.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Улицы и переулки города

Сообщение Dianora » 06 мар 2016, 22:46

Девушки вчетвером пошли по направлению к перекрестку. Похоже, Алиэн была рада, что Аэлле, Милазара и Дианора решили к ней присоединиться. Пока они шли, Аэлле рассказывала о доме на Приречной улице, что его внезапно продал один из прошлых владельцев, а теперь там пусто... Они свернули на перекрестке, и Дианоре показалось, что дом, о котором говорила Аэлле, стоит в конце переулка. Тем более, река была недалеко. Атмосфера становилась более таинственной, тем более что переулок, в отличие от улицы по которой они шли до этого, был совсем пустым... -Это тот самый дом?- спросила девушка у Аэлле и поежилась, было немного не по себе и в то же время хотелось скорее посмотреть, что это за такое загадочное место.

Милазара Бекман
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:23

Улицы и переулки города

Сообщение Милазара Бекман » 10 мар 2016, 00:49

Мила помахала Эрику - Пока-пока, сам не заблудись - она хитро улыбнулась и повернулась к своим спутницам. - Конечно, пойдемте, только я с самого детства боюсь заброшек, если буду паниковать, пните меня! Она говорила в шутку, но как знать, как знать. Девушки прошли совсем немного, но достаточно отдалились от места прибытия. Пожалуй, Мила уже одна ни за что не найдет то место. - А здесь полетная магия действует? Я подумала, что.. -Это тот самый дом? - Милазара с широко раскрытыми глазами уставилась туда, куда показала Дианора. С виду дом был заброшен, не ухожен, кое где на стене облупилось покрытие. Что совсем не означало, что в доме действительно никого нет. - Я подумала, что я могла бы облететь его и заглянуть в окна. Идейка была так себе, но вот так сразу заходить туда ей совсем не хотелось

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Улицы и переулки города

Сообщение Аэлле Лэйт » 12 мар 2016, 19:40

Милазара тоже решила поучаствовать в исследовании заброшенного дома, только предупредила, что боится подобных мест, говорила она шутя, но как говорится в каждой шутке есть доля правды. Девушки еще пару раз свернули и через несколько минут в конце улицы показался заброшенный дом. - Да, похоже, что он, - согласилась с Дианорой, они стояли как раз на Приречной улице и других подобных зданий поблизости не наблюдалось. Девушки подошли поближе и Мила предложила подлететь к окнам, посмотреть что внутри. - А не испугаешься?, - улыбаясь спросила Аэлле, - загляни, но вряд ли что увидишь, окна наверняка пылью заросли, судя по виду, там давно никого не было, - Снег вокруг дома лежал ровный, нетронутых, не то что тропинки, даже отдельных следов не было, значит с начала зимы к дому никто не подходил похоже придется пробираться по сугробам.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Улицы и переулки города

Сообщение Dianora » 12 мар 2016, 21:00

Милазара тоже захотела пойти с ними в заброшенный дом
- Конечно, пойдемте, только я с самого детства боюсь заброшек, если буду паниковать, пните меня!
- Хорошо, - подмигнула Дианора и добавила, - если что, хватай меня за руку.
Жалко, что парни не пошли с нами... Я, конечно, считаю себя смелой, но их тут будет не хватать... подумала девушка.
Аэлле подтвердила, что это, похоже, тот самый дом, который они ищут.
Они двинулись навстречу таинственному дому и вскоре оказались возле него.

Заброшенный дом--->>>

Милазара Бекман
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:23

Улицы и переулки города

Сообщение Милазара Бекман » 24 мар 2016, 01:22

- Нет, пожалуй, я передумала - Мила озадачено посмотрела ее раз на дом - Не полечу.
- Если что, хватай меня за руку.
Милазара хихикнула и кивнула Дианоре
- Тогда идем так - Она сделала шаг вслед за спутницами
Заброшенный дом--->>>

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Улицы и переулки города

Сообщение Dianora » 15 апр 2016, 14:52

--->>> Министерство Магии

Т.к. по словам Аэлле лавка алхимика еще должна была быть открыта, девушки, немного ускорив шаг, шли в ее сторону. Она находилась недалеко от ворот и домика для хранения магического транспорта.

Девушки прошли мимо кафе с надписью "Капелька тепла", которое тоже уже почти закрывалось, и один из посетителей вышел из него. Девушка непроизвольно втянула носом воздух, подумав о том, что в данном случае она совершенно не отказалась бы зайти туда, однако остальным, судя по всему, было не до еды.

Вот наконец они дошли до вывески "Все для алхимии", за которой, очевидно, и скрывалась та самая лавка. Дианора толкнула дверь, которая оказалась открытой, с любопытством оглядывая помещение.

--->>> Алхимическая лавка

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Улицы и переулки города

Сообщение Аэлле Лэйт » 18 апр 2016, 18:42

Виархольское отделение министерства магии --->>

Выйдя и министерства девушки отправились в сторону лавки алхимика. Прогуляться по городу и обнаружить злобную нежить конечно интересно, хоть и не безопасно, и полезно для общества, но выпускница не только развлекаться в город прилетела. Ей для амулетов срочно были нужны некоторые минералы и заготовки. Немного не дойдя до ворот Аэлле свернула на боковую улицу.
- Нам сюда, - через несколько минут показалось нужное здание.

---->> Алхимическая лавка

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Улицы и переулки города

Сообщение Dianora » 23 апр 2016, 22:28

<<---Алхимическая лавка

Девушкам оставалось пройти уже совсем немного до конторы, где они сдали метлу и скурр на хранение. Город стал совсем пустынным, либо же никого не было именно в этой его части.
Надеюсь, контора работает допоздна... Подумала Дианора и поежилась. Наверняка все остальные уже давно в замке, а сил на еще одну телепортацию у нее, пожалуй, могло и не найтись. Тем более, можно было ошибиться и оказаться где-нибудь в лесу.

К счастью, дверь была широко открыта - наверное, работник-хранитель ждал их. Когда девушки зашли, он сделал приветливое лицо, хотя по всему видно было, что ему уже давно хотелось домой.

Впрочем, Дианора его хорошо понимала, было уже поздно. Она забрала свою метлу и попрощалась с хранителем. На улице уже было темно, и девушка задумалась о том, сколько еще тайн хранит в своих домах и переулках Виархолл. Дианора оглянулась на спутниц и спросила:

-Все готовы?

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Улицы и переулки города

Сообщение Аэлле Лэйт » 27 апр 2016, 10:18

От алхимической лавки девушки прямиком направились в пункт стоянки и проката магического транспорта, к счастью работало учреждение допоздна и проблем с получением своего скурра назад не возникло. Летать над городом было было принято над дорогами, многим жителям не нравилось, что над их домами и дворами пролетали маги, некоторые даже специальные щиты ставили от воздушного вторжения. Обычно Аэлле придерживалась этих неписанных правил, но сейчас ей поскорее хотелось оказаться в замке и едва выйдя за ворота конторы она оседлала скурр, напрямик посылая его в нужном направлении, хорошо хоть до ворот было не далеко и скоро город остался позади.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей