Искрящийся водопад

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 131

Водопад

Сообщение Эрик ди Таэ » 27 июн 2017, 09:19

Сложившаяся ситуация Эрику не нравилась. Совсем. Они сюда не на прогулку пришли видами любоваться, а разбираться с засевшим где-то поблизости... кем-то или чем-то. Вместо того чтобы спокойно согласовать действия и прочесывать местность они с Томасом выясняют отношения, в не самом безопасном месте да еще и на глазах у Тесии с Авестом. Пожалуй, появись возможность спокойно взглянуть на все со стороны, сам бы удивился своему поведению, но сейчас выпускник себя почти не контролировал. Томас его раздражал до бешенства: своими высокомерными аристократическими замашками, нежеланием прислушиваться к старшим и работать в команде и явная недоброжелательность в его, Эрика сторону. Рядом с Томасом вся его вежливость и доброжелательность исчезала в неизвестном направлении.
На слова Эрика Томас вообще не очень реагировал, продолжая целеустремленно идти вперед, но зато на легкий тычок метлой отреагировал сразу и даже чересчур. Резко развернувшись, ударил своей тростью по черенку метлы, отбрасывая ее в сторону. Не ожидавший подобного, Эрик выпустил метлу и она улетела на пару метров в сторону, затормозив в кустах. Томас же с явно угрожающим видом наставил трость уже на самого Эрика.
- …если ты ещё раз попытаешься ко мне притронуться, ты очень сильно об этом пожалеешь, -
- Что?Ты мне угрожаешь?! - с возрастающей яростью, но в тоже время удивленно спросил выпускник, будто не до конца верил своим ушам. Первокурсник угрожает выпускнику магического университета? Ну и самомнение у этого хама. - Не приведи Небо, если ты сломал мне метлу. Пожалеешь. Сильно, - проследил взглядом за своим средством передвижения . На первый взгляд все было нормально. Да и не так проста была его метла, чтобы ее можно было сломать ударом трости, а ветки куста тем более не могли ее повредить. Все таки настоящая ведьма делала и заговаривала, мать Эрика. Это был ее подарок сыну на поступление в Магисмо. Он летал на ней с первого курса и до сих и менять не собирался. Хорошая, надежная, в меру быстрая и маневренная, к тому же пропитанная силой родного человека и несущая дополнительную защиту, метла полностью устраивала Эрика и менять он ее не собирался. Тем более по вине этого надутого типа.
Убедившись, что с любимая метла не пострадала и дальнейшее лежание в кустах ей не повредит, перевел взгляд на Томаса, который неожиданно рассмеялся, вогнав Эрика едва ли не в ступор и вызвав очередную вспышку ярости. Чего это смешного он в моих словах услышал? Глубоко вздохнув, удерживая рвавшуюся наружу злость решил все же выслушать, что тот говорит. Это я не вижу дальше своего носа? Пережил он, ага, можно подумать мы здесь кроме кабинетов ничего не видели. И как он интересно собирается защищаться и тем более нападать?
Их перепалку ненадолго прервали неожиданно вышедшие из-за камней... кусты? цветы? В любом случае это было что-то необычное, но и на монстра из рассказа сильфид не похожее. Авест тут же спросил у Тесии жечь их или дать ей возможность усмирить их магией природы. Справятся, можно не вмешиваться. Тут же сделал вывод. Тесия была опытной магичкой, а Авест вообще дракон. Здесь на просторе ничего не мешало ему в случае чего обернуться в истинную ипостась, а против драконьего пламени мало что устоит. А значит можно было продолжить общение с Томасом.
- Они справятся, - коротко сообщил Томасу, чтобы не лез. Только мешать будет.
- Значит ты много пережил да? Возможно. Но мы здесь знаешь ли не только в кабинетах теорию зубрили. Ты понятия не имеешь где побывали и что пережили мы с Тесией, я уж не говорю об Авесте. Не надо стоить из себя невесть кого и никогда, слышишь, никогда не смей угрожать мне, - подкрепляя слова делом, он исполнил свою мечту последних пары часов - ударил молнией под ноги Томасу. Сильно задеть это его не могло, разве что током слегка дернет, но срабатывание боевого заклинания буквально под носом должно было охладить пыл первокурсника.
- И в чем это заключается твоя НЕ беспомощность? Тросточкой своей отмахиваться от врагов будешь? - Говоря он одновременно плавно повел перед собой рукой, в воздухе вспыхнули мелкие электрические искорки. На всякий случай, а то вдруг и правда набросится, получить тростью тоже мало приятного. Большая часть защитной сети была не видна обычным зрением, но попадешь в такую мало не покажется. Убить не убьет, конечно, но хороший удар током обеспечен, - или это у тебя сильномогучий артефакт? - судя по виду трость была не обычной палкой, но и в то что ей можно победить нежить или боевого мага Эрик не верил.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Водопад

Сообщение Тесия Нэтари » 27 июн 2017, 18:15

Когда Тесия увидела вылезшие из-за валуна явно агрессивные ростки, она сначала подумала, что это её собственная природная магия как-то странно переплелась с местной, тёмной, и породила вместо привычных растений вот этих маленьких монстров. Но, похоже, дело всё же было не в этом.
- Тесия, ты можешь с ними что-нибудь сделать или лучше сжечь, - обратился к девушке Авест.
- Могу попробовать обратиться к ним, успокоить хоть как-то, показать, что мы не враги. Похоже, что именно эти растения стали такими под воздействием тёмной силы, а сами по себе они не агрессивны, - с этими словами девушка шагнула вперёд, стараясь не поддаваться лёгкому страху при виде такой необычной "флоры", но наоборот - показывать своё дружелюбие, любовь ко всему, что произрастает в этом лесу. Ко всей природе.
Кое-что получилось - растения и правда перестали скрежетать лепесточками, опустили бутоны...
Но лишь на секунду.
А потом сзади что-то бахнуло и сверкнуло - негромко, но ощутимо, и странные растения снова взъерошились, выпустили ещё больше ростков и листьев, ощетинившихся острыми шипами, которые всё же зацепили мантию, порвав слегка, но, к счастью, не более. Девушка всё же смогла увернуться от них, одновременно с этим набрасывая на растение лёгкое усыпляющее заклинание, потому что по-нормальному успокоить растения было уже невозможно - те уже решили, что пришедшие маги слишком опасны, и намерены были атаковать.
А потом она, развернувшись, подбежала к парням, дала Томасу лёгкий подзатыльник, Эрику погрозила кулаком из-за магической сети и возмущённо зашептала, чтобы ещё и громким голосом не сделать хуже:
- Вы что творите? Совсем разум потеряли? Как мне растения успокаивать, если вы тут устраиваете шоу с молниями? Конечно, любые существа перепугаются и начнут защищаться! - чуть успокоившись, Тесия пояснила. - Я не уверена, но, похоже, из-за воздействия тёмной магии все растения здесь считают людей своими врагами и потому нападают.
Потом она развернулась к Авесту:
- Я могу их в сон погрузила, но это ненадолго. Возможно, что придётся и к огню прибегнуть, если снова захотят напасть, - выпускница не удержалась от невесёлого вздоха - всё же не хотелось вредить природе, даже такой.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Водопад

Сообщение Авест » 27 июн 2017, 20:33

Сосредоточив все внимание на чересчур активные растения, Авест не очень обращал внимание на Томаса с Эриком, слышал, только, что они похоже ссорятся. Нашли время. Томас, увидев вышедшие растения сказал, что они могут пригодиться, если Тесия сможет усмирить.
Девушка тоже решила сначала применить свою магию
- Могу попробовать обратиться к ним, успокоить хоть как-то, показать, что мы не враги. Похоже, что именно эти растения стали такими под воздействием тёмной силы, а сами по себе они не агрессивны, -
- Ага, - кивнул Авест, встав поблизости, чтобы подстраховать девушку. Сначала все шло хорошо, необычные кусты под взглядом Тесии присмирели, перестали скрежетать листьями и злобно топорщить колючки. Но вдруг со стороны парней послышался треск молнии и кусты оживились с удвоенной силой. Авест хотел уже бросить огонь, но Тесия справилась сама, усыпив растения. Потом очень недовольная девушка подскочила к Томасу с Эриком, объяснять, почему не надо здесь применять боевую магию.
Активно прислушивающемуся к окружающему Авесту тем временем не понравился шум ветра в деревьях, не ползет ли оттуда еще какая пакость. Почти неосознанно он обернулся в дракона, в истинной ипостаси Авест чувствовал увереннее.
- Вы двое, пр-рекращайте, ссориться, сейчас для этого явно не подходящ-щее время, нам надо действовать сообща.
- Тесия, сколько пр-родержится твое заклинание? Успеем быстр-ренько облететь окр-рестности и осмотр-реть водопад сверху? - возможно сверху им удастся заметить опасность быстрее.

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:13

Водопад

Сообщение Томас Мортемер » 03 июл 2017, 14:22

Когда внутри тебя бушует пламя, грозясь вот-вот спалить всё на своём пути, уже совершенно нет дела до того, как ты выглядишь со стороны. Твоими мыслями и поступками руководит лишь одно желание – выплеснуть эту разъедающую нутро желчь на того, кто посмел в тебе её пробудить.
Томас какой-то своей частью понимал: всё, что сейчас происходит – неправильно. Так не должно быть. Он не должен был реагировать столь резко, не должен был поддаваться собственной ярости, не должен был вести себя подобным образом. Юноша не планировал наживать себе врагов в первые же дни пребывания в Магисмо, зная, как потом ему будет трудно сосредотачиваться на учёбе. Но Судьба, как и обычно, распорядилась по-своему.
Он не понимал, откуда в нём сейчас столько злости.
Почему её невозможно укротить.
Почему нельзя просто абстрагироваться, запечатать все чувства глубоко внутрь, погрузив их в состояние ледяной зимы…
Будто вся та ярость, вся та ненависть и боль, что скапливалась в нём на протяжении многих лет, вспыхнули в груди всеразрушающим пожаром. Томасу казалось, он сможет от этого избавиться, сможет вытравить, стереть из собственной души.
Но, похоже, он ошибся…
Ведь такие чувства так просто не исчезают. Ненависть не изживёшь из сердца, если она живёт в нём на протяжении уже нескольких лет. И если с каждым годом она лишь растёт, чумой поражая помыслы.
Томас думал, что сможет быть сильным, оставшись в полном одиночестве. Сможет контролировать себя. Сможет забыть.
Но разве такое забудешь?
И Мортемер понял – не забыл.
Понял это, когда услышал в голосе Эрика удивление напополам с яростью.
«Ты мне угрожаешь?!» - и эхом откуда-то из самых тёмных глубин памяти откликнулся голос, что сказал точно такую же фразу, много-много лет назад. Фразу, задевшую тогда ещё совсем юного Томаса за живое, оставившую ещё один шрам на итак достаточно израненной душе, который Эрик беспощадно вспорол, заставив кровоточить.
«Ты мне угрожаешь?!» - тот человек, который говорил эти слова, был недосягаемым для Томаса. Он мнил себя чуть ли не Королем, зная, что закон до него не доберётся и беловолосый маленький ублюдыш, что лежал перед ним весь в крови, не сможет ничего ему сделать. Слишком слаб, слишком беспомощен. Так думал сын одного из уважаемых членов Министерства Магии, заставляя Томаса возненавидеть саму свою суть.
И тех, кто думал, что он ни на что не способен.
Сейчас перед Мортемером стоял уже не Эрик ди Таэ.
Перед ним стоял тот человек, который совершил ошибку, недооценив юношу. Который думает, что если он достиг чего-то в жизни – закончил университет, стал непревзойдённым авроратом, получил наследство – значит, другие уже должны поджимать перед ним хвосты и бояться лишнее слово сказать.
«Самоуверенный глупец»
Томас таких людей ненавидел больше всего.
Потому что именно их в его жизни было так много, что уже тошнило.
Когда-то Томас поклялся себе, что заставит заплатить сполна всех тех, кто считал его ни на что неспособным ребёнком. Всех тех, кто думает, что он якобы неуязвим.
А Мортемеры всегда сдерживают свои слова. Чего бы им это ни стоило.
- Может и угрожаю, - спокойно произнёс Мортемер, холодно усмехаясь. – А что? Думаешь, если ты закончил университет магии, у тебя есть право ставить себя выше других только потому, что ты выпускник? Я тебе сочувствую.
Да, Томас прекрасно понимал, что Эрик сильный. В магическом плане точно сильнее его
Но то, что этот тупица так кичится своим положением, уже откровенно раздражало. И желание ударить этого слегка зарвавшегося человека становилось просто неконтролируемым.
Мортемер насмотрелся на таких индивидуумов на балах. Он сыт этим по горло.
Томас лишь покачал головой в ответ на угрозу Эрика, даже не удосужившись взглянуть, в каком состоянии сейчас находится метла, которую юноша с силой откинул в сторону.
А если судить по реакции, она довольно много значит для выпускника Магнуса.
Можно было бы подойти и демонстративно сломать этот бесполезный кусок дерева об колено. Но у юноши даже мысли подобной не возникло.
Отбирать то, чем ты безумно дорожишь – это самое жестокое, что человек может пережить в своей жизни. Мортемер знал это, как никто другой – он потерял достаточно и не желал кому-то пережить участь, подобную его.
Тем более, есть менее... грубые способы вправить Эрику мозги.
А Томас в таких делах с относительно недавних пор начал предпочитать изящество.
Пока студенты Магнуса выясняли отношения, Тесия и Авест уже удачно скооперировались, чтобы противостоять ожившим растениям. Томас, наблюдая за ними краем глаза, заметил, что недружелюбные цветы потихоньку будто бы успокаиваются под взглядом Тесии. И это радовало – значит, можно было обойтись без грубой силы и крайних мер.
- Они справятся, - Мортемер лишь хмыкнул.
«Я и без тебя прекрасно знаю, что сейчас моё вмешательство будет лишним»
Эрик вновь заговорил. И злоба внутри полыхнула с новой силой, заставляя уже даже накрыть лицо ладонью в обречённом жесте.
- И кто из нас теперь идиот? – Томас перебил ди Таэ на полуслове, кривясь. – Я ни слова не сказал о том, что я много пережил. Ты полностью переврал мои фразы! Да, я знаю, что учёба в университете – это не только лекции и теория, это ещё и практика, которая может обернуться весьма печальными последствиями. И я знаю, что каждый человек в своей жизни много пережил. Нет, Эрик, я не строю из себя невесть что – просто у каждого человека есть те темы, на которые с ним говорить нежелательно, и что не стоит недооценивать меня только потому, что я тебя младше! И если ты не в состоянии этого понять, то..!!
Резкая вспышка пронзительно взвизгнувшего света, устремившаяся прямо к ногам Томаса, заставила того отскочить назад. Почти тут же недалеко от места, где он стоял ранее, врезалась молния. Не отскочи он вовремя - досталось бы. Но отточенные до автоматизма рефлексы сделали своё дело.
…Мортемеру снова захотелось смеяться. Но уже снисходительно.
Подобное отношение даже навевало воспоминания. Возникшая ситуация была знакомой до боли, только вместо Эрика раньше был его дедушка, а вместо молнии – рассекающий воздух кнут.
И год назад Томас возможно бы притих, озлобленным зверем смотря на того, кто решил его приструнить.
Но выпускник Магнуса – не его отец, и не его дед, он ему никто. И указывать ему он не имеет никакого права. Поэтому Мортемер вновь гордо выпрямился, изгибая бровь, усмехаясь насмешливо и интересуясь:
- Полегчало?
И вновь тихий смех огласил поляну, когда взгляд Томаса выхватил искры электричества, вспыхнувшие вокруг Эрика. «Магическая ловушка? Какая прелесть…»
Мортемер хмыкнул, изгибая бровь, как бы спрашивая безмолвно: «Ну что, думаешь, напустил вокруг себя электричества, и никто к тебе не подберётся?»
Иррациональное веселье душило смехом и даже гнев чуть поутих. Как же давно Томас не чувствовал подобной эмоциональной бури.
- Не стоит недооценивать эту трость, - Мортемер опёрся на её рукоять обеими ладонями. - В умелых руках она может стать серьёзным оружием. Я смогу защитить себя, без применения заклинаний. А вот ты только своими фокусами тешиться и можешь. Что ты будешь делать, если неожиданно не сможешь пользоваться магией, хм?
И вновь насмешка.
- Не стоит постоянно полагаться лишь на магические способности. Они могут оставить тебя в самый ответственный…
Томас уже было договорил свою фразу, как неожиданно ему по затылку прилетел удар. Лёгкий, пустяцкий, но вполне ощутимый, чтобы Мортемер изумлённо замолчал. Он приложил ладонь к тому месту, куда обрушилась чужая ладонь, будто не веря, что его кто-то посмел ударить в такой-то момент. После с откровенно негодующим видом взглянул на Тесию, что уже грозила Эрику кулаком.
Мортемер возмущённо скрипнул зубами от того, что досталось только ему, а шатен остался безнаказанным при этом.
Тесия была возмущена не меньше, но только по совершенно другому поводу.
- Вы что творите? Совсем разум потеряли? Как мне растения успокаивать, если вы тут устраиваете шоу с молниями? Конечно, любые существа перепугаются и начнут защищаться!
Но, вмешательство Нэтари и вправду немного охладило Томаса, вернув ощущение реальности. Мгновенно вспомнилось, где они находятся, и как, чёрт побери, нелепо выглядит то, что они устраивают разборки в месте, где может находиться опасная нежить.
Юноша даже со злостью метнул взгляд в сторону Эрика. А затем, нахмурившись, отвернулся от него, чтобы с удивлением обнаружить, что Авест вновь обернулся в дракона.
- Вы двое, пр-рекращайте, ссориться, сейчас для этого явно не подходящ-щее время, нам надо действовать сообща.
«Да с таким непроходимым тупицей разве возможно работать сообща?!» - хотел было возмутиться Томас, но лишь закатил глаза.
- Тесия, сколько пр-родержится твое заклинание? Успеем быстр-ренько облететь окр-рестности и осмотр-реть водопад сверху?
«Совершить разведку, чтобы понять, где находится чудовище?» - подобная мысль прозвучала удивительно здраво. Действительно, с воздуха можно увидеть то, что невозможно увидеть на земле. Возможно, так они действительно смогут быстрее обнаружить то, что ищут.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 131

Водопад

Сообщение Эрик ди Таэ » 05 июл 2017, 17:29

Тесия решила сначала попробовать усмирить агрессивные растения своей магией. Под ее взглядом кусты постепенно успокаивались, опустили лапы-бутоны и прижали колючки. Авест стоял рядом с девушкой, на всякий случай страхуя ее от возможного нападения, но такового похоже уже не предвиделось. Эрик только вздохнул, глядя на слаженную работу этих двоих, вот бы Томаса здесь не было, они спокойно и слаженно прочесали бы территорию втроем, успокоили или уничтожили опасных обитателей и довольные вернулись на остров. Но нет, Томас раздражающе стоял в нескольких шагах и продолжал что-то недовольно выговаривать Эрику, что раздражало и буквально выводило из себя.
- Что, это я ставлю себя выше других? На себя посмотри, - машинально ответил Томасу, но тем не менее на пару секунд озадачился сказанному. Неужели это так выглядит со стороны? Да, Эрик гордился тем, что является выпускником Магисмо, это был хороший престижный магический университет и обучали здесь хорошо, но высокомерием он не страдал. Хорошо понимал, что есть маги посильнее и поопытнее да и со студентами общался вполне ровно, но вот с Мортемером как-то не получалось нормального общения. Конкретно этот студент раздражал своим поведением, каждым жестом, словом, поступком, будто специально задался целью провоцировать и доводить Эрика до белого каления. Не удивительно, что все таки довел.
Резкий росчерк света, треск электричества и Томас оборвав себя на полуслове отпрыгивает в сторону. Шустрый гад, мысленно хмыкнул выпускник, надо было самонаводящейся бить, чтобы наверняка. Между делом отмечая, что реакция у Томаса отменная.
- Что ты там не говорил? Сам недавно сказал, что один может пережить за шестнадцать лет больше, чем другой за двадцать или пятьдесят. Скажешь не себя имел ввиду? И на какие это темы с тобой нежелательно говорить? - ничего такого Эрик ему и не говорил, вообще почти не разговаривал с момента вылета, разве что про магические способности спросил, но это нормально и естественно... или нет?.. Мысль, посетившая его голову была настолько дикой и абсурдной на взгляд выпускника, что вызывала оторопь.
- Ты что, хочешь сказать, что с тобой нежелательно говорить о магии, что ты не любишь рассказывать о своих способностях? - медленно, еще не до конца веря в такое проговорил Эрик, запуская руку в растрепанные волосы и почесывая макушку, как будто это могло помочь уложить столь странную мысль в голове. Для Эрика разговоры о магии и его способностях были обычны и не вызывали никаких негативных чувств. Наоборот, было приятно обсудить с кем-то новое заклинание, сравнить методы построения тех же иллюзий или пожаловаться на видения в зеркалах. Томас похоже был другого мнения, что ж, его проблемы.
Лицо Эрика озарила довольная усмешка.
- Поздравляю, ты поступил в университет магии, здесь у всех разные способности и каждый второй будет спрашивать о твоих, а каждый третий маги твои родители или магглы. Привыкай, - с некоторым злорадством просветил он первокурсника. Возможно он немного преувеличивал, но многие при знакомстве делились своими навыками и умениями, рассказывали откуда прибыли и как узнали о магии, те кто был из маггловских семей. До сих пор Эрику и в голову не приходило, что кому-то эти темы могут показаться неприятными и нежелательными.
Следующая его фраза снова заставила Эрика буквально закипеть от злости.
- Магия не фокусы! Это серьезная и многогранная наука, это.. - дальнейшие объяснения прервала Тесия с очень недовольным видом.
- Вы что творите? Совсем разум потеряли?...
Ее возмущение заставило отвлечься от перебранки с Томасом и оглядеться вокруг, а после виновато взглянуть на девушку.
- Извини, не подумал, - ему и правда было стыдно, что так глупо сорвался и помешал Тесии колдовать над растениями, - ты в порядке? - судя по внешнему виду, девушка отделалась порванным рукавом мантии, но мало ли что, магические травмы могут быть внешне не заметны.
Еще недавно такие агрессивные кусты стояли поникшие, с опущенными головами и руками-веточками. Видимо что-то с ними Тесия все таки сделала.
В стороне громыхнул голос дракона, сначала призвавшего парней к миру, а потом предложивший осмотреть местность с воздуха.
- Летите, а мы пока здесь осмотримся, за растениями присмотрим, - и постараемся не поубивать друг друга, мысленно закончил Эрик. Разведка с воздуха и правда могла бы помочь им, это будет быстрее, чем обшаривать берег реки пешком.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Водопад

Сообщение Тесия Нэтари » 05 июл 2017, 21:59

К счастью, больше буянить парни не стали, и Тесия удовлетворённо кивнула, решив, что подзатыльника и окрика было достаточно. Будут в следующий раз думать, а не устраивать не пойми что.
- Я в порядке, - кивнула она на вопрос Эрика, подняла руку, показывая, что разорванный рукав и правда был единственным результатом атаки растения. Потом ещё на всякий случай прислушалась к себе - нет, всё нормально, самочувствие не ухудшилось.
- Тесия, сколько пр-родержится твое заклинание? Успеем быстр-ренько облететь окр-рестности и осмотр-реть водопад сверху? - подал голос Авест, и девушка, обернувшись, вздрогнула - тот успел превратиться в дракона, видимо, безопасности ради. Что ж, вполне верное решение.
- Ну, минут пять, десять может, если растения достаточно слабые. Да, думаю, успеем, если прям сейчас, - Тесия ещё раз поглядела на Авеста и чуть смущённо улыбнулась. - Надеюсь, можно снова на тебе полетать? Раз уж обратился... Просто вспомнилось, как Лукьяну тут с пути сбивали, а чудовище, может, ещё и не такое умеет... На драконов же никакая подобная магия, я слышала, не действует.
Пробормотав ещё раз извинения, девушка осторожно приблизилась к дракону, чтобы забраться на него для облёта окрестностей.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Водопад

Сообщение Авест » 06 июл 2017, 10:28

Подскочившая к Эрику и Томасу Тесия, заставила их отвлечься друг от друга и вернуться в реальность. Возмущение девушки было вполне оправдано, она уже почти договорилась с ожившими кустами, а они своими криками и молнией помешали ей, сводя все усилия на нет. Похоже парни прониклись ее словами и смутились, Эрик даже извинился. Тесия, убедившись, что прямо сейчас они перестали ругаться и нападать друг на друга вроде не собираются, согласилась с осмотром местности сверху. Смущенно улыбаясь, она попросила разрешения снова прокатиться на нем, объяснив, что лететь одной ей может быть опасно. Дракон понимающе улыбнулся во все свои клыки, девушка явно хотела воспользоваться случаем и прокатиться на драконе. - Влезай, - подставил ей спину, ему не сложно, а Тесии приятно. Когда она уместилась между гребней на спине расправил крылья и взлетел. Чтобы получше осмотреть местность он слегка отвел крылья назад и помогая левитацией медленно планировал вдоль берега. Ничего странного и опасного пока не наблюдалось. - Вон там сквозь кусты нич-шего не видно, спустимся посмотр-реть? - качнул головой в сторону особо густых зарослей.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 197

Водопад

Сообщение Метелона Листен » 06 июл 2017, 11:19

Авест и Тесия. Могут спуститься к подозрительным зарослям, но ничего опасного там нет. Просто густые заросли кустарника с чуть повышенной концентрацией темной магии. Возможно Тесия найдет там редкие травки или грибы, предпочитающие именно такие места.

Томас и Эрик. Оставшись вдвоем, бросают недовольные взгляды друг на друга, одновременно осматриваясь по сторонам и приглядывая за заколдованными Тесией кустами. Вот Эрик сделала пару шагов в сторону, неожиданно земля поехала под ногами и он не успев толком понять что происходит и среагировать провалился по землю. Пещера оказалась не очень глубокая, приземлился довольно удачно, пара синяков не в счет, но выбраться в дыру наверху самостоятельно не получится.
Изображение
Из дальнего темного угла пещеры послышался тихий заманчивый свист и показалась костлявая тварь с длинным хвостом и острыми зубами.
Изображение
Стоящий чуть в стороне Томас оказывается на самом краю осыпающегося дыры. Авеста с Тесией в обозримом пространстве не наблюдается и звать на помощь некого. Подходящих подручный средств вокруг, чтобы вытащить выпускника тоже нет.

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:13

Водопад

Сообщение Томас Мортемер » 07 июл 2017, 00:40

«Вседержитель, чем я согрешил, чтобы мне в довесок ко всем бедам ещё и этот гад свалился…?»
Томас тяжело вздохнул, про себя считая до десяти и исподлобья наблюдая за тем, как Авест в драконьем обличии вместе с забравшейся на его спину Тесией плавно взлетает над водопадом и вскоре скрывается за высокими деревьями.
Злоба осталась, она никуда не делась, оставаясь гореть сизым пламенем где-то в груди. Но сейчас, по крайней мере, она начала поддаваться контролю. Мортемер даже был благодарен Нэтари за тот подзатыльник – сам бы он ни в жизнь не успокоился, особенно после того, что ему в очередной раз наговорил Эрик. «Непробиваемая дубина, духи его задери…»
В Томасе с каждой минутой росла и крепчала уверенность, что если они с выпускником и добьются взаимопонимания, то точно не в этой жизни. Потому что один упрямый, как баран, а другой гордый, как павлин, и оба на дух не переносят друг друга. Но почему?
Мортемер вдруг задумался об этом, в минуту, пока Эрик ненадолго замолчал, наконец-то переставая доводить Томаса до состояния кипения и позволяя тому в молчании вернуть в мысли хотя бы отдалённый порядок. Он вернулся к той точке, с которой начался отсчёт, когда оба парня увидели друг в друге не возможных друзей, а потенциальных врагов. Чучело баргеста, ожившая гарпия, двойное объяснение дороги до библиотеки, полёт на Савоир и тот злополучный «Некромант», что стал тем камнем, с которого начинается оползень. Сейчас, смотря на всё то, что произошло, со стороны, Томас вдруг чётко увидел ту пропасть, что протянулась между ними, не позволяя прийти к компромиссу.

Томас Мортемер и Эрик ди Таэ – это два абсолютно, точно и совершенно разных человека.

От жестов до взглядов, от внешнего вида до внутреннего содержания – всё будто вызывают в них страшную антипатию, которую никто из них не может преодолеть, потому что обоим кажется, что один не сможет понять другого. Подобно двум разным полюсам магнита, что при соединении стараются оттолкнуться друг от друга, также и они не могут найти точек соприкосновения, потому что воспитаны по-разному и характеры у них абсолютно различны.
Эрик – душа компании. Он весел, он открыт, с ним чувствуешь себя легко и свободно. И его демоны представляют угрозу только для заклятых врагов. Томас же – человек, с которым невозможно расслабиться. Он холоден, он закрыт, он никого не способен подпустить ближе расстояния вытянутой руки. То, что для Эрика считается ненормальным, для него кажется нормой жизни. И наоборот – то, что для Эрика естественно, для Томаса является неприемлемым.
И эта мысль неожиданно так чётко сформировалась в голове Мортемера. Что найти общий язык они не могут не потому, что Эрик сволочь, а потому, что они разные.
«…хотя, чего я ожидал?»
Томасу успели достаточно хорошо объяснить, что места в социуме ему никогда не видать. Потому что он изгой, отребье, непохожее на «нормальных» людей. Почему же он тогда думал, что здесь будет по-другому?
«Что за сантименты…?»
Дед бы точно в два счёт выбил из него эту дурь.
Как только на поляне остались лишь Томас и Эрик наедине с уснувшими растениями, Мортемер перевёл взгляд на землю, медленно моргая. И заговорил тихо, всё-таки, нужно было что-то сказать в ответ несносному шатену:
- Мне восемнадцать, это во-первых. Во-вторых, да, я имел в виду не себя, можешь мне не верить. Это был абсолютно абстрактный пример, в котором с шестнадцатилетним человеком можно ассоциировать кого угодно. От жертв войны, до брошенных сирот. И да, Эрик, представляешь, мне может быть неприятно говорить о своих способностях. Может для тебя это и дикость, ведь как это можно не любить распространяться о собственных магических умениях. А я вот не люблю. Потому что это приносило больше бед, нежели пользы.
Снова сознание оглушило обронённое Эриком «Некромант, что ли?», и Томас сжал зубы, выдыхая медленно, стараясь не дать злости вновь захватить его.
- Я спокойно отреагировал, когда ты просто спросил, какими способностями я обладаю. Мне не понравилось, что ты начал допытываться до меня, ещё так требовательно, будто я тебе что-то должен. Да и после твоего обвинения в занятии в чёрной магии, как ещё я должен был реагировать?
Мортемер всё-таки обратил взгляд на шатена, когда его слуха коснулся звук шагов. Юноша хмуро поинтересовался, глядя на удаляющегося Эрика:
- И куда ты нап…?
…Томас не успел понять, что произошло.
Только резко выпускник, который до этого вполне твёрдо стоял на своих двоих, устремился куда-то вниз, вместе с неожиданно осыпавшейся землёй. Почва из-под ног уходила стремительно, на всю поляну раздавался треск и стук, как во время оползня.
В этот момент сознание будто отключилось – перед глазами был только Эрик, который падал вниз, которого надо было схватить и вытянуть обратно.
И Томас дёрнулся к нему, вытягивая руку, стремясь ухватить шатена за ладонь до того, как тот исчезнет под землёй…
Да только край обрыва оказался у его ног быстрее, чем тот успел спасти Эрика от падения. Он остановился резко, нелепо взмахнув руками, еле удерживая равновесие. Шаг назад, второй – баланс найден, и Мортемер от души выругался на латыни, проклиная весь мир и ди Таэ, которому приспичило именно сейчас упасть в какую-то чёртову дыру.
- Нет, Эрик, ты всё-таки сволочь… - обречённо констатировал Томас, склоняясь над пропастью, и почти тут же отшатываясь.
Пронзивший его холод был настолько непримирим, настолько пробирающ, что Мортемеру на мгновение показалось, будто его пробило насквозь ледяной стрелой. Но, нет, его грудь оставалась целой, лишь стремительно по ней распространялся мороз, заставляя увериться, понять – именно там находится то, что они ищут.
И тонкий свист, который никак не мог принадлежать Эрику, лишь подтвердил это.
Юноша заметался взглядом по поляне, пытаясь найти хоть что-то похожее на то, что поможет ди Таэ вылезти. Каким бы придурком он ни был, но всё же оставался человеком, живым человеком, который явно не должен был умирать именно здесь и именно сейчас.
Но все средства спасения ограничивались лишь сумкой, тростью, и пропитанными чёрной магией растениями. Авест и Тесия благополучно улетели, до них явно не дозовёшься. Положение было откровенное паршивым, и Томас вновь выругался, с досады ударяя кулаком по земле.
Но сдаваться так просто он не собирался.
Должен ведь быть способ вытащить этого идиота из пропасти.
Должен, должен!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 131

Водопад

Сообщение Эрик ди Таэ » 09 июл 2017, 14:17

Убедившись, что ее воздействие достигло результата и ругаться парни перестали, Тесия взглянула на заколдованные кусты и сообщила Авесту, что минут пять-десять ее заклинание продержится. Прямо сейчас они не оживут и снова не бросятся, а значит можно быстренько летать и оглядеть местность. Подставивший спину девушке Авест вызвал у Эрика тихий завистливый вздох - летать на драконе было классно. Надо будет на обратном пути на спину Авесту напроситься, надеюсь мы его не достанем просьбами покататься и он не рассердится. До сих пор дракон с удовольствием катал студентов, но вдруг решит, что они обнаглели и вообще хорошего понемножку.
После отлета Авеста с Тесией, они с Томасом остались на берегу вдвоем, что не доставляло Эрику удовольствия, но он мысленно вздохнув смирился с его присутствием как с неизбежным злом.
Томас, уставившись куда-то в землю, заговорил неожиданно тихо и почти спокойно, утверждая, что приведенный пример про испытания к нему не относится. Ну как же, так тебе и поверили, просто так такие разговоры не заводят. Сообщение о возрасте заставило Эрика окинуть первокурсника внимательным взглядом, он оказался немного старше, чем казалось на первый взгляд.
- До восемнадцати лет ты жил тихо мирно, без потрясений, изучая магию под руководством наставника, а потом решил поступить в Магисмо? - не скрывая скепсиса в голосе спросил Эрик. Неет, что-то у него такое было, скорее всего связанное именно с магией, может духи особо зловредные попались и теперь он просто боится использовать эту свою способность...
- Как ты учиться собрался и развивать свои способности с таким к ним отношением? Я тебе даже сочувствую, - почти искренне сказал Эрик. - зачем было городить про общение с мертвыми? Сказал бы сразу нормально, что медиум - было бы меньше вопросов, - может и некромантом тогда не назвал бы, хотя в какой-то степени он тогда был прав, это направление магии довольно близко к некромантии, фактически ее разрешенное направление и нечего тут обиженного строить.
Не желая стоять на одном месте, Эрик решил пройтись немного по поляне, заодно, как и обещал Тесии, осмотреться здесь получше. Далеко уйти не удалось, стоило сделать всего пару шагов, как земля в прямом смысле ушла из-под ног и Эрик почувствовал что падает куда-то вниз, следом за осыпающейся почвой. Машинально раскинул руки в стороны, но уцепиться и удержаться было совершенно не за что, увидел ринувшегося к нему Томаса, но ухватиться за протянутую руку уже не успевал, увлекаемый вниз неожиданным обвалом.
Лететь оказалось неглубоко и приземлился он довольно удачно, но едва немного осмотрелся понял, что исследовать эту пещеру в одиночку он не хочет. Совсем. Не нужно было обладать специальными способностями и навыками, чтобы почувствовать скопившуюся здесь темную магию, так много ее здесь было.
Выбраться из пещеры самому было не реально, бросив взгляд вверх, увидел там мелькнувший силуэт Томаса.
- Осторожней, не свались, сейчас веревку бро... черт! - уже потянувшись к болтавшемуся за спиной рюкзаку, увидел в темном углу призывно засвистевшее существо и отчетливо понял, что не успеет.
Тело само перетекло в боевую стойку, в существо полетела молния, а сам Эрик поспешил спуститься с каменной кучи и перебежать в другую часть пещеры, где пол был поровнее, заодно проверить сможет ли оно вылезти на свет. Смогло, ловко уклонившись от молнии существо прыгнуло туда, где секундой назад был Эрик и льющийся сверху солнечный свет не особо ему помешал. Зато Эрик смог разглядеть тварь и определить что это вообще такое. Вендиго! Вот же угораздило. Радости от обнаружения чудовища, которого они искали парень не ощутил. Спешно подкорректировав заклинание и вложив самонаведение, бросил в него сразу две молнии, одновременно смещаясь в сторону. От одной из них существо каким-то чудом умудрилось увернуться, вторая обожгла бок, но серьезного вреда не нанесла, только сбила с очередного прыжка. Спешно выстраиваемая защита из поблескивающих разрядов электричества - примерно такая, какую он недавно ставил перед Томасом, только помощнее, остановила тварь, не давая добраться до Эрика, но опять без особого вреда, только отбросила на пару метров. Вендиго развернувшись снова изготовился к атаке, не давая времени сплести что-нибудь помощнее и поубойнее.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей