Система достижений

Важные новости и объявления, касающиеся основных событий мира и ролевой игры
Ответить
Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 129

Система достижений

Сообщение Джеймс Эйкер » 22 апр 2024, 22:49

Уважаемые жители Магисмо,

Мы рады сообщить вам о запуске новой системы достижений на нашем сайте! С этим нововведением каждый из вас сможет получать уникальные значки отличия за активное участие в жизни нашего сообщества.

Категории достижений:
  • Учительская деятельность: от "Восходящего лектора" до "Профессора года" (категория достижений только для профессоров).
  • Студенчество: от "Дисциплинированного адепта" до "Ревностного старосты" (категория достижений только для студентов).
  • Ролевая игра: от "Начинающего игрока" до "Мастера загадок" (категория достижений для участников ролевой игры).
  • Общие достижения: от "Приверженца знаний" до "Голоса сообщества" (категория достижений для всех жителей Магисмо).
Получение наград:
Важно отметить, что в настоящий момент система отслеживания выполнения условий для получения большинства наград ещё не автоматизирована. Чтобы заявить о своем достижении и получить заслуженный значок, вам необходимо предоставить доказательство выполнения соответствующих условий. Это может быть скриншот, ссылка или другой вид подтверждения ваших усилий.

Как это выглядит:
В профилях появилась новая секция "Достижения", где будут отображаться значки. Там же доступна ссылка на все возможные награды. Если вы получите какую-то награду, в локации всех значков будет золотым подсвечен имеющийся значок.
@Метелона Листен присвоение, а также создание новых значков производится через Ректорат > Раздел "Достижения (значки)"

Я могу получить достижения уже сейчас на основе моих предыдущей активности?
В целом, да. Если ваше достижение грандиозное, то мы, безусловно, можем рассмотреть такую возможность. Например, имеется награда за защиту диплома, её мы обязательно учтём! Однако стоит отметить, что большинство общих достижений мы будем учитывать с момента запуска данной программы (например, достижения по посещаемости Магисмо).

Ваше участие и предложения:
Мы приглашаем вас предлагать идеи для новых значков! Если у вас есть предложение о новом достижении, которое хотели бы видеть на сайте, пожалуйста, поделитесь ими со мной!

Мы верим, что эта новая система сделает ваше времяпрепровождение в Магисмо ещё более захватывающим и познавательным. С нетерпением ждём ваших достижений и предложений!
Вопросы, отзывы, пожелания вы можете оставлять в данной теме.

В ближайшее время я проанализирую список наград и присвою некоторые награды тем, чьи заслуги очевидны и их легко проверить.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 137

Re: Система достижений

Сообщение Тадера Найт » 24 апр 2024, 14:06

Значки для профессоров
1.Декан года
2.За проведение семинаров, практикумов.
3.За улучшение функционала проекта.
4.За участие в неделе знаний.
5. За проведение тематических лекций.
6.Техномаг
7.За проведение эфира
8.За проведение активностей во внеучебной деятельности.
9.За креативные лекции.
10.За разработку тестов по предметам.

Студенчество
1.За выполнение 25 домашек
2.За выполнение 50 домашек
3.За сданные 25 докладов
4.За сданные 50 докладов
5.За сданные 100 докладов
6.Староста года
7.За рецепт создания зелья
8.За креативный доклад
9.За креативную домашку
10.За проведение ативностей во внеучебной деятельности
11.За успешную защиту курсовых работ.
12.За успешную сдачу экзаменов после 3 курса
13.За успешную сдачу экзаменов после 6 курса
14.За успешную сдачу экзаменов после окончания магистратуры.
15.За прохождение теста по предмету.
16.За 10, 20 и т.д собранных алмазов.
17.За 1,2,3 место по факультету.
18.За все сданные домашки по предмету....травология...и т.д.

Ролевое пространство
1.За помощь магическому существу
2.Любитель приключений
3.За оригинальность сюжета

Общие достижения
1.За проведение бала
2.За приглашение новых игроков на проект

Спорт (создание нового раздела)

Хобби
1.За собранную коллекцию шоколадных лягушек

Джеймс Эйкер
Техномаг
Страж замка. Профессор. Декан Магнуса. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 06:42
Рейтинг: 129

Re: Система достижений

Сообщение Джеймс Эйкер » 25 апр 2024, 18:04

Обзор на предложенные достижения: @Тадера Найт

Значки для профессоров:
- Декан года – принимается
- За проведение семинаров/практикумов – принимается
- За улучшение функционала проекта – функционалом проекта занимается, как правило, техномаг, поэтому не совсем понятно как это достижение связано с преподавательской деятельностью
- За участие в недели знаний – принимается
- За проведение тематических лекций – могла бы пояснить, что здесь имеется в виду? В целом лекции по предметам так или иначе освещают определённые темы.
- Техномаг – техномаг у нас пока только один и я считаю несправедливым делать награду специально для одного человека и никто другой не сможет её достичь в массе
- За проведение эфира – принимается как общее достижение, но радиоведущий тоже пока что только я, желающих проводить эфиры нет и вряд ли будут.
- За проведение внеучебного мероприятия – принимается
- За креативные лекции – очень субъективная награда как по мне, и не совсем наверное справедливая по отношению к другим.
- За разработку тестов по предметам – принимается

Студенчество:
- За выполнение 25 домашних работ – принимается
- За выполнение 50 домашних работ – принимается
- За выполнение 25 докладов – принимается
- За выполнение 50 докладов – принимается
- За выполнение 100 докладов – принимается
- Префект года – какие условия выдачи подобного достижения? Префекты у нас в основном по одному на каждый факультет и как такового соревнования между префектами нет и работа префектов не поддаётся оценке со стороны.
- За создание рецепта зелья – принимается
- За креативную домашку/доклад – принимается (тут уже профессорам решать)
- За проведение внеучебных мероприятий – принимается
- За успешную защиту курсовых работ – курсовые работы не предполагают как таковой защиты, работы поддаются оцениванию и рецензированию. Я бы может назвал это достижение «За написание 2 курсовых работ».
- За успешную сдачу экзаменов – принимается
- За прохождение теста по предмету – принимается, но в изменённом формате. Как минимум 10 тестов.
- За выполнение всех домашних работ по предмету – сложно, тк. достижения у нас не многократные, а одноразовые. Это нужно тогда по каждому предмету отдельный значок. Если преподаватели замудрятся и сделают значки для своего предмета – я не против.

Ролевое пространство:
- За помощь магическому существу – принимается
- Любитель приключений – принимается, но какое условие нужно выполнить чтобы получить подобное достижение?
- За оригинальность сюжета – принимается, но полагаю, что это командное достижение.
- За проведение бала – принимается как ролевое достижение

Общие достижения:
- За приглашение новых жителей на проект – принимается
- За собранную коллекцию шоколадных лягушек – принимается как общее достижение


Спорт:
Спортивной игры у нас нет пока, поэтому в этом разделе нужды нет.

Хобби:
Раздел новый можно создать если в нём имеется как минимум 10 наград.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 137

Re: Система достижений

Сообщение Тадера Найт » 25 апр 2024, 18:30

- За проведение тематических лекций – Наверное, это когда профессора разных предметов проводят лекции на одну тематику, но каждый по своему предмету, как это было на новый год (а возможно, и хватит недели знаний)

- Префект года – это, скорее, на будущее, при условии соревнования между факультетами и самими префектами
- За прохождение теста по предмету – возможно, всех тестов по каждому конкретному предмету

- Любитель приключений – наверное, придумать крутой приключенческий сюжет в своём посте, как было их много в Вирейских горах!

А вообще со значками продумано всё мега-круто! Спасибо большое! Очень интересно!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость