Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Метелона Листен » 29 фев 2024, 19:42

Вы прошли в портал и оказались в Милул-Халфире, королевстве вечного тепла и лета, на берегу небольшого чистого озера с каменистыми берегами, окружённого живописным лесом. Здесь обитает молодой хонскритшень, который устроил себе логово на берегу озера и охотится в нём. Недавно хонскритшень попал в ловушку браконьеров и повредил лапу из-за чего некоторое время испытывает трудности с самостоятельной охотой и как следствие голодает.
Ваша задача: оказать хонскритшеню медицинскую помощь, обработать рану, накормить магического зверя. Всё необходимое для выполнения задания вам выдан в замке, можете описывать зелья и инструменты на своё усмотрение.
Хонскритшень

Изображение

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 16:58
Рейтинг: 12

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Джиакомо Росси » 05 мар 2024, 21:01

Джиакомо подумал, что раны бедного звереныша - это плохой признак. Где-то в королевстве лета завелись браконьеры и они посягают на беззащитную и раритетную местную фауну.
Нужно как-то отреагировать, сообщить куда-то... Ну да можно зайти в ректорат, там объяснят, кому сообщить и что делать. Он записал это в ближайшие планы на вечер. Можно и с ребятами сходить, поохотится на браконьера.
Сти отлично справилась с ролью целителя, рана затянулась быстро, зверек мирно спал. Пока девушка-маг творила целительное волшебство, парню попалась на удочку золотистая форель. Немного потрепыхалась. Парень снял с ее с крючка, вновь забросил удочку, выловил уже небольшого сомика. Джиакомо явно везло.
И тут девушка спросила:
- Вроде всё, Джи, оставим ему рыбки?
- Конечно.
Парень потянулся к рыбине, купленной Сти на рынке, рядом положил свою и подвинул рыбку к сопящему зверю:
- Вот пир ему будет, когда проснётся! А нам пора идти.
Корм со снотворным пересыпал в пакет, выкинуть позже, и пошел в направлении к открывающемуся порталу.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:29
Рейтинг: 7

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Сти Мильсовская » 07 мар 2024, 19:58

Сти, не удержавшись, потискала Хонскритшеня за мордочку. Ибо, когда ей выдастся еще один такой шанс? Зревек мирно сопел и не почувствовал тисканья.

Девушка могла бы еще долго гладить пса, если бы не Джи, который уверенно шел к порталу. Мильсовская встала и, развернувшись на носочках, побежала за Джи к порталу.

-Эх, надо будет еще наведаться в Милул Халфир. Тут так тепло и хорошо, а не то что у нас. Морозы минус тридцать, брр.
- мечтательно сказала темная, запрыгивая в портал.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Сти Мильсовская и Джиакомо Росси

Сообщение Master » 08 мар 2024, 09:44

Рана хонскритшеня успешно затягивалась, пока сам зверь мирно спал на берегу озера. Жаль, что отведать заботливо оставленной магами рыбки ему не удалось, в этих местах он не единственный рыбоядный хищник, хорошо, что на самого хонскритшеня никто не посягнул. Браконьер тоже был бы рад заполучить сонного и беззащитного хонскритшеня на ингредиенты для зелий, но власти Милул-Халфира, предупреждённые магисмовским ректоратом вовремя устроили операцию по его поимке и задержанию. Больше магическим животным королевства никто не угрожает.

Ваш сюжет закончен.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость