3 тур - Джоди Этвуд

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Тесия Нэтари » 07 окт 2021, 09:11

Задание
Локация - городок в японском стиле на берегу моря. У самого города расположена также гора, где обитают люди-вороны тэнгу.
Ваша задача - пройти через город до горы и стать учеником тэнгу, ведь они обладают обширными знаниями в отношении боевых искусств, оружия.


Жизнь этого города всегда сопровождал шорох волн. А ещё перезвон колокольчиков и аромат цветущих волшебных сакур, которым не был указ царящий сезон. Вот и сейчас воздух напоен сладковатым, но не тяжёлым запахом, он просто витает рядом, добавляя этому месту очарования. А сам город уже окутала ночь, везде зажглись бумажные фонарики, порой шуршащие от ветра или от крыльев случайных мотыльков. На входе в город возвышаются ворота - древние, выточенные из камня и дерева, украшенные ещё несколькими колокольчиками. Говорят, что, если пройдёт через них злой человек или демон, колокольчики будут звенеть особенно тревожно. И сейчас ворота ждут, когда очередной странник пройдёт через них.

(далее участнику отписать, как входит в город и пр. по своему желанию)

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Тесия Нэтари » 24 окт 2021, 10:36

Мэйуми удивлённо посмотрела на девушку, одновременно будто оценивающе и при этом растерянно после такой реакции. Задумалась на секунду - и помотал головой:

- Указать дорогу недостаточно! Гора охраняется, а я встречалась раньше с тэнгу и знаю, как пройти. Со мной они тебя пропустят, -лиса снова потянула девушку за собой, а потом внезапно помахала кому-то за спиной Джоди:
- Помогите, у нас тут раненый! Нам нужно уходить, пожалуйста, позаботьтесь о нем, - и, не дав студентке даже обернуться, кицунэ провела ее скорее дальше.

Джоди Этвуд
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:17

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Джоди Этвуд » 24 окт 2021, 19:27

Джоди совсем растерялась от такого напора со стороны Мэйуми. Она даже не успела рассмотреть, кому махнула кицунэ и действительно ли путнику оказали помощь.
- Кого вы попросили помочь? - сбивчиво поинтересовалась девушка, пытаясь обернуться на стремительно отдаляющегося от них старичка. - Ему в самом деле помогут? - не унималась Джоди, семеня за проводницей. Подобные ситуации всегда провоцировали в девушке чувство опустошенности и сомнение, что она правильно поступает, ставя во главу угла личные желания и стремления. И несмотря на то, что осуществление задуманного как правило не задевало личных границ окружающих, случайные препятствия виделись девушке как своего рода проверка на вшивость. Но в данном случае было маловероятным, что сами тэнгу инсценировали беду, в которую попал подставной актер, и сейчас они выйдут из-за угла дома и вынесут Джоди вердикт о прохождении первого негласного испытания. Или такое возможно?
- Разве я не должна пройти путь к тэнгу самостоятельно, чтобы стать достойной ученицей? - Зерно сомнений давало свои плоды, причем стремительно. - Не думаю, что с моей стороны было правильным решением так быстро ретироваться с места встречи. То есть безоговорочно поддаться вашей настойчивости, - Джо никак не могла угомониться. - Если мы успеем вовремя добраться до горы и я все-таки стану ученицей тэнгу, все время у меня перед глазами будет стоять этот старик, он будет смотреть с укором. Я чувствую себя виноватой, - взвизгнула Джоди и потянула Мэйуми за руку, призывая остановиться. Легкая безуминка и огромное чувство вины во взгляде прожигали кицунэ. - Он не просто так появился именно сейчас! - воскликнула девушка, оборачиваясь. - Нам надо вернуться. Даже если это означает провал моей миссии.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

3 тур - Джоди Этвуд

Сообщение Тесия Нэтари » 25 окт 2021, 00:05

Хорошая, насыщенная и красивая игра) Определённо в плюс откровенные разговоры и объяснения, почему же всё-таки нужно добраться до тэнгу, что значат для вас боевые искусства, причём упор не на бои, а на саморазвитие, познание себя тоже определённо вызывает симпатию, а у кицунэ завоёвывает расположение.
Так что с лисичкой удалось найти общий язык. Правда, всё же мне хотелось бы увидеть в посте объяснение, почему решились пойти с ней) Ведь кицунэ могут быть теми ещё хитрецами. На самом деле решение само по себе правильное, ведь конкретно этот дух - лиса, прожившая тысячу лет (на что указывают её хвосты и умение повелевать стихиями) и получившая особые силы, проницательность. Такие лисы могут сопровождать приглянувшихся людей и помогать им) Что и произошло здесь.
К слову, если бы лисичка и получила отказ, без её помощи добраться не удалось бы. Зато вы бы встретили её по дороге, в одной из лавок, где пришлось бы уже с большими трудностями уговаривать кицунэ помочь (в т.ч. можно было бы сделать это с помощью вкусностей, не зря я и их упоминала)) Лисы падки на некоторые блюда (я его даже упомянула в тексте)), так что предложение перекусить шло в плюс в отношениях с лисичкой.
И по поводу странника... Тут тоже всё верно) Мужчина не попал в беду из-за тэнгу, это был один из тэнгу) Этот народ может принимать обличие людей, чаще всего - странников-отшельников. Тэнгу не любят тщеславие и высокомерие, поэтому и решили устроить испытание, чтобы понять, стоит ли брать вас в ученицы. Ну а лисичка решила подыграть, решив тоже устроить проверку) И её удалось пройти, пусть через метания (кстати, очень хорошо описанные), но фраза про готовность пожертвовать своей целью ради помощи попавшему в беду сделала своё дело.
Поэтому странник снимает капюшон, являя тэнгу с классическим длинным носом, кицунэ радостно улыбается, и да здравствует путь к горе и знакомство с новыми учителями.
Тоже практически идеально выполненный тур с некоторым минусом (который касается именно объяснения выбора в отношении кицунэ, т.к. я в задании писала, что нужно обосновывать свои действия словами или мыслями).

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей