Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 159

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 16:46

Кабинет секретаря

Сообщение Ариадна Флоренс » 08 апр 2022, 19:05

Как оказалось, молодой секретарь был чересчур проницательным, ни одна эмоция не ускользала от его глаз. А вдруг он вообще мысли читает? В любом случае Ари это не было известно и, выслушав короткий рассказ об местных жителях, лишь добродушно улыбнулась. В принципе мысль об опасных обитателях была действительно абсурдной. Все-таки престижный магический университет. Впрочем следующие слова Лирдарина говорили именно об этом. Безопасность была одним из главных приоритетов. Флоренс слушала очень внимательно и время от времени кивала. Ей было сложно определиться, куда отправиться, но если этого не сделать сейчас, они простоят здесь до китайской пасхи. Внезапно в кабинет вошла ещё одна девушка. Застенчивая и неуверенная в себе, как показалось Ариадне. Незнакомка принесла документы, значит только поступила и наверное тоже не знала где здесь и что, поэтому Ари совершенно не была против ещё одного человека в компании. Однако новенькая отказалась от предложение и очень быстро исчезла за дверью, настолько быстро, что Ариадна не успела и слова сказать. - Что ж, если никто не хочет к нам присоединиться, предлагаю отправляться. Как насчёт комнаты поющих кристаллов для начала? Звучит интересно. - бодро предложила Флоренс и, приоткрыв дверь, обернулась на Лирдарина.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Кабинет секретаря

Сообщение Кир ЛайСи » 10 апр 2022, 19:22

Как только Тесия смогла таки "дозвониться" до вечно отсутствующего парня, он тут же полетел в университет. Главенствующая пара похвалила рвение Кира помочь, а потому ни Клинок, ни Некро не были против того, чтобы один из подручных взял небольшой отпуск. Крайне озадаченный общением с завучем и хорошим другом парень уже пересекал барьер университета в своей анимагической форме. Крылья послушно несли своего хозяина над крышами замка. Влетать прямо в окно не хотелось, несмотря на всю срочность дела, посему приземлился парень и перевоплотился прямо перед главными воротами. Даже учитывая неоконченное обучение, Кир был крайне признателен этому замку. Уже сейчас профессиональный магический воин и исследователь вспоминал, как в первый день боялся заходить в эти стены, опасаясь за свою собственную жизнь. - Как будто и не изменился... Пробормотал он, наблюдая за студентами, не обращающих на мага никакого внимания. Его эмблема Магнуса была заменена вышивкой щита, защищающего портал, однако это ни чуть не омрачало прибытия парня в родные стены, равно как и повод. Убийства происходили каждый день, и страж уже смирился с тем, что однажды и ему придёт конец. Но сейчас он сосредоточился именно на встрече со старыми знакомыми. Он двигался к кабинету секретаря, с улыбкой вспоминая годы активной студенческой жизни - два года он держал за собой статус лучшего ученика на курсе, и те дни были действительно захватывающими. Открыл дверь он без стука - да, наглости у него прибавилось за несколько месяцев путешествий между мирами. В кабинете он увидел самое знакомое лицо из всего университета. Когда-то он и сам успел научить парочке заклинаний своего старого друга, и сам в то же время был благодарен за Алиферу. Остроухий, как его постоянно называл Кир, был не один - в кабинете были ещё две особы. Из-за схожих бумажек парень сделал вывод, что они - абитуриенты, которым он мысленно был рад не меньше, чем здесь радовались ему в своё время. - Для кузнеца у тебя очень много бумажек... Кир оценивающе окинул взглядом кабинет. Или ты прошёл полную квалификацию? Наконец заглянул он в глаза Лиру. От новичков парень не чувствовал никакой негативной энергии, даже оттенки их магии выглядели светлее, чем у самого Кира, и это не могло не радовать. Девчата были в личной одежде, а Лир... как обычно. Наряд самого Кира скрывался за плотной мантией, но и под ней изменений было мало - всё та же чёрная рубашка, джинсы и кроссовки. Ты сильно занят? Сестрёнка далеко? С улыбкой до ушей спросил он. Или Метелона? Пожал он плечами, предполагая, кто свободный из руководства мог бы ввести его в курс дела более подробно.

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 12 апр 2022, 01:37

Судя по реакции Морион, Лирдарин её как минимум смутил, а то и вовсе напугал. Ну вот, стоило стать самому по-настоящему активным и социальным, так от него уже люди шарахаются... Хотя логично с другой стороны - девушка только что прибыла в новое место, тут бы разобраться, что к чему, наверняка и отдохнуть ведь хочется... Да и помня свою собственную частую неуверенность, Лирдарин не мог осуждать студентку. Поэтому он кивнул, пожелав как можно более дружелюбно: - Хорошего дня и успешной учёбы! Похоже, Ариадну он тоже слегка смутил, на этот раз своей проницательностью. Но что поделать - для секретаря это оказалось полезным талантом, да и в собственной лавке пригождалось, чтобы покупателем помогать с выбором. Оставалось только не совсем наседать на людей. Итак, выбор их цели ясен, поэтому Лирдарин кивнул девушке: - Да, без проблем. Пойдём... - он уже было тоже шагнул к двери, но тут им снова помешали покинуть кабинет. Хотя определённо это был гость, ради которого стоило задержаться. - Кир! - полуэльф расплылся в широкой, довольной улыбке, едва увидел старого друга. И тут же шагнул навстречу, внимательно разглядывая ЛайСи. - Как я рад тебя видеть! Где ты пропадал столько времени? - взгляд упал на нашивку в виде щита. - Хм, что-то мне подсказывает, что ты уже научился в Магисмо всему, что нужно, и теперь двигаешься дальше? Но ты всё равно вернулся... Просто так или какое-то дело? Много бумажек... Тут сложно было поспорить. Нэтари и сам порой удивлялся, как не лепил ошибки на каждом шагу. - Нет, просто помогаю время от времени. Сестра говорит, я достаточно внимательный, аккуратный и ответственный для этого, - Лир пожал плечами - а затем не смог не заметить то, как парень сразу спросил про администрацию. Значит, он тут точно по делу. А ещё... Возможно, ему показалось, но Кир будто выглядел очень сосредоточенным. Не напряжённым, но... Что-то подсказывало, что он тут не просто по делу - но по делу серьёзному. Собственная проснувшаяся интуиция тут же затревожилась, подсказывая, что что-то, вероятно, произошло. - Тесия должна быть сейчас в кабинете завуча. Насчёт эльда Листен не знаю. А что-то случилось? - посерьёзнев, спросил он.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Кабинет секретаря

Сообщение Кир ЛайСи » 12 апр 2022, 20:50

Действительно, Кир пропал из университета совершенно внезапно, лишь изредка заглядывая к своим друзьям "на огонёк". Его забрали под крыло достаточно внезапно, да что тут говорить - даже сам Лир был у них на карандаше банально из-за того, что у него было одно простейшее пространственное заклинание. Как разговоры могут быть о том, кто владел подобной магией на природном уровне. Посему на замечание друга о нашивке он лишь пожал плечами. - Пространственная магия у одного мага на миллион, сам знаешь, что это трудно. Вот меня и забрали. Тут бы ему начать рассказывать о каких-то увлекательных путешествиях по различным мирам. Но были две причины отложить это на "потом": происшествие в их мире, да и порой сами путешествия были не такими уж и увлекательными, превращаясь в настолько муторную рутину, что выть хотелось от некоторых миров. Ну пока что какое-то дело, а потом уже можно и просто так. Тёмная магия, Лирдарин... Поднял одну бровь Кир, решив, что не стоит сокращать имена в присутствии студентов. Как раз мой профиль. Либо кто-то в этом мире научился подобному искусству, и в таком случае люлей вставят правительственному составу в лице министерства, либо кто-то проник через барьер незамеченным - тогда прилетит нашим наблюдателям за такую оплошность. А там и видно будет... И парень похлопал полуэльфа по плечу. ...можно будет и поболтать. Произнёс он с улыбкой. У тебя пока что тоже дела, так что я побегу к сестре, придумаем вместе, как с этим разобраться. Кивнул он ещё раз и демонстративно провёл прощальный жест в виде отведённых от виска двух пальцев в сторону. А затем развернулся и прошёл сразу сквозь стену, не особо утруждаясь открытием дверей и быстрым шагом двинулся к кабинету завуча. [url=https://forums.magismo.ru/admins/58/]Кабинет завуча[/url]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 16:46

Кабинет секретаря

Сообщение Ариадна Флоренс » 13 апр 2022, 14:22

[color=#aaaaaa]Народ, дверь была приоткрыта.[/color] Кажется, мы никогда не выйдем отсюда. - именно так подумала Ари, когда в кабинет ворвался неизвестный доселе молодой человек. Девушка аж отшатнулась, дабы не получить дверью по голове. Однако Лирдарин не был озадачен и судя по всему знал незваного гостя. Выглядел тот несколько специфично. В общем что-то в нем было не так, как во всех. А тучи все сгущались, ведь Кир (как поняла девушка, так звали гостя) судя по всему пришел не просто так. Флоренс услышала пару знакомых имен и заподозрила, что что-то назревает. С темной магией шутки плохи и нужно было узнать как можно больше. Сделав отвлеченный вид, Ариадна слушала каждое слово и пыталась собрать в голове пазл, но чего-то не хватало. Знаний об этом мире. Однако было понятно одно: кто-то творит какое-то зло. ЛайСи покинул кабинет и Ари вопросительно посмотрела на секретаря. Она ждала хоть какого-нибудь комментария по данному событию, ведь от этого зависело ближайшее времяпрепровождение. - А что, собственно, происходит?

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Кабинет секретаря

Сообщение Тесия Нэтари » 15 апр 2022, 14:53

Про пространственную магию Лирдарин был наслышан - и даже больше благодаря знакомству с Киром. Интересно было и самому кое-что изучить из этой области. Ну а Кир... Кир всегда поражал своими способностями. В Магисмо, возможно, ему было маловато места для того, чтобы развернуться в этой области. Неудивительно, что его в итоге забрали в ряды тех, кому важны такие способности. Но, откровенно говоря, Лирдарин скучал по другу и теперь не смог скрыть разочарованного вздоха, когда оказалось, что тот заглянул ненадолго, а теперь должен заняться каким-то важным делом. Но это что-то явно не очень хорошее, поэтому задерживать парня Лирдарин не собирался. Тёмная магия? Становится всё напряжённее. Он не успел спросить, в чём, собственно, дело, и к чему им стоит готовиться. То ли настолько спешил, то ли при новеньких говорить не хотел. Второй вариант казался несколько странным, всё же студентам в этом замке жить, так что рано или поздно обо всём узнают. Да и вопросам Лир бы не удивился, особенно после того, как Кир ушёл красиво в стену. Ещё бы знать, что означает тот жест, что он сделал на прощание... - А что, собственно, происходит? Вот и вопросы. Лирдарин вздохнул, проводя рукой по волосам и пытаясь сообразить, а что делать-то? По идее, они остаются в замке, а тут безопасно, можно спокойно продолжить экскурсию. Да, наверное, так они и поступят. - Пока не знаю, - честно ответил юноша, выходя в коридор и придерживая для Ариадны дверь. - Но я думаю, пока пройдёмся по замку, что-то узнаем. Похоже, что-то недавно совсем случилось, с утра я ничего не слышал. Но если хочешь, я провожу тебя в твою комнату. Там сейчас спокойнее будет. Вот только далеко отходить не пришлось - буквально за дверью обнаружился домовой, который суетливо вешал какое-то объявление. Приглядевшись, Лир обнаружил, что речь там идёт о нападении на рыбака неподалёку от Магисмо. Студентам полагалось пока соблюдать осторожность, без необходимости никуда не ходить. Что ж. Похоже, что их дилемма решена. Вздохнув, Лир хотел было уже сказать об этом Ариадне, но тут в руку магическим импульсом отозвалось зеркало, которое он использовал для связи со знакомыми. В частности, с Тесией. Больше ни у кого он пока таких зеркал не встречал. - Здравствуй, Тесия, - поприветствовал он сестру. - Да, я в секретарской, встречаю студентов, хочу экскурсию провести по замку, - не успел он узнать, что же происходит, как девушка сама ответила. - Вот как. Но ведь мы же в замке будем. Да и я справлюсь, если что, - ладно, эта самоуверенность и правда была не совсем к месту, ведь с ним ещё один человек, причём не факт, что владеющий какими-то приёмами боя или самозащиты. - Ладно, я всё понял. Кстати, Кир прибыл, говорил про тёмную магию что-то. Не по этому делу? Ах, значит вот как, - юноша усмехнулся. - Он ушёл в своём стиле через стену, так что не удивляйся, если и в твой кабинет просочиться не через дверь, - сострил Лирдарин напоследок. Вздохнув, он повернулся к Ариадне: - Неподалёку от Магисмо убили человека, похоже, это какое-то агрессивное существо. Я сейчас разговаривал со своей сестрой, она завуч университета. Она посоветовала пока отвести тебя в твою комнату. [url=https://forums.magismo.ru/honim/31/]-->Административный этаж[/url]

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 15 апр 2022, 14:54

Про пространственную магию Лирдарин был наслышан - и даже больше благодаря знакомству с Киром. Интересно было и самому кое-что изучить из этой области. Ну а Кир... Кир всегда поражал своими способностями. В Магисмо, возможно, ему было маловато места для того, чтобы развернуться в этой области. Неудивительно, что его в итоге забрали в ряды тех, кому важны такие способности. Но, откровенно говоря, Лирдарин скучал по другу и теперь не смог скрыть разочарованного вздоха, когда оказалось, что тот заглянул ненадолго, а теперь должен заняться каким-то важным делом. Но это что-то явно не очень хорошее, поэтому задерживать парня Лирдарин не собирался. Тёмная магия? Становится всё напряжённее. Он не успел спросить, в чём, собственно, дело, и к чему им стоит готовиться. То ли настолько спешил, то ли при новеньких говорить не хотел. Второй вариант казался несколько странным, всё же студентам в этом замке жить, так что рано или поздно обо всём узнают. Да и вопросам Лир бы не удивился, особенно после того, как Кир ушёл красиво в стену. Ещё бы знать, что означает тот жест, что он сделал на прощание... - А что, собственно, происходит? Вот и вопросы. Лирдарин вздохнул, проводя рукой по волосам и пытаясь сообразить, а что делать-то? По идее, они остаются в замке, а тут безопасно, можно спокойно продолжить экскурсию. Да, наверное, так они и поступят. - Пока не знаю, - честно ответил юноша, выходя в коридор и придерживая для Ариадны дверь. - Но я думаю, пока пройдёмся по замку, что-то узнаем. Похоже, что-то недавно совсем случилось, с утра я ничего не слышал. Но если хочешь, я провожу тебя в твою комнату. Там сейчас спокойнее будет. Вот только далеко отходить не пришлось - буквально за дверью обнаружился домовой, который суетливо вешал какое-то объявление. Приглядевшись, Лир обнаружил, что речь там идёт о нападении на рыбака неподалёку от Магисмо. Студентам полагалось пока соблюдать осторожность, без необходимости никуда не ходить. Что ж. Похоже, что их дилемма решена. Вздохнув, Лир хотел было уже сказать об этом Ариадне, но тут в руку магическим импульсом отозвалось зеркало, которое он использовал для связи со знакомыми. В частности, с Тесией. Больше ни у кого он пока таких зеркал не встречал. - Здравствуй, Тесия, - поприветствовал он сестру. - Да, я в секретарской, встречаю студентов, хочу экскурсию провести по замку, - не успел он узнать, что же происходит, как девушка сама ответила. - Вот как. Но ведь мы же в замке будем. Да и я справлюсь, если что, - ладно, эта самоуверенность и правда была не совсем к месту, ведь с ним ещё один человек, причём не факт, что владеющий какими-то приёмами боя или самозащиты. - Ладно, я всё понял. Кстати, Кир прибыл, говорил про тёмную магию что-то. Не по этому делу? Ах, значит вот как, - юноша усмехнулся. - Он ушёл в своём стиле через стену, так что не удивляйся, если и в твой кабинет просочиться не через дверь, - сострил Лирдарин напоследок. Вздохнув, он повернулся к Ариадне: - Неподалёку от Магисмо убили человека, похоже, это какое-то агрессивное существо. Я сейчас разговаривал со своей сестрой, она завуч университета. Она посоветовала пока отвести тебя в твою комнату. [url=https://forums.magismo.ru/honim/31/]-->Административный этаж[/url]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 10:29

Кабинет секретаря

Сообщение Кристина Гафнер » 19 апр 2022, 16:44

Кристина подошла к двери кабинета секретаря и постучала. Выждав пару секунд открыла дверь и сказала. - Здравствуйте, а можно мне получить доступы? Имя: Кристина Возраст: 18 лет Курс: ПО

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 23 апр 2022, 00:40

Лирдарин, проводив Ариадну в комнату, хотел было уже "сбежать" из замка, решить кое-какие вопросы в своей лавке, когда в секретарской всё же его застала новенькая студентка. Юноша пару раз глубоко вздохнув, решив впредь отказываться от этой подработки - уж очень она была муторной, неинтересной, а собственное дело в Виархолле наоборот окупалось всё больше. В моральном и финансовом смысле. Но не бросать же всё вот так. Поэтому, выудив нужный пропуск, он протянул его Кристине: - Здравствуйте, да, конечно, прошу. Добро пожаловать и хорошей учёбы! А сейчас, если нет больше вопрос, я откланяюсь, - Лирдарин прошёл к двери, открывая её и ожидая, когда абитуриентка тоже выйдет из кабинета .

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Кабинет секретаря

Сообщение Master » 17 май 2022, 14:09

Лирдарин отправился в город. На данный момент в кабинете секретаря никого нет, вошедшие могут увидеть рабочий стол с аккуратными стопками документов, пару стульев перед ним на одном из которых сидит домовичок и что-то мастерит. В боковой стене приоткрытая дверь, ведущая в кабинет проректора.  Входите и здоровайтесь, домовой передаст эльда Листен, кто и зачем пожаловал.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей