Зал общения   »   Бальный Зал   »   Летний бал 2018
RSS

Летний бал 2018

В честь окончания 24 семестра

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Хранитель: Master
Печать

Ли Сафьо
Обитатель
Садовник
Ли Сафьо
Всего сообщений: 15
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2018
-Точно не пожалею. Нея, я похоже, не представился. Меня зовут Ли Сафьо. Прошу простить это недоразумение.
Сернея придумала еще отгадку, как и другие. Интересно, какой правильный ответ.
Ли посмотрел на сидящих за столом. Там была проректор и Аэлле. Еще двое неизвестных.
- Поздороваемся с ними? - Сафьо вопросительно посмотрел на спутницу, и намерился подойти к столу.
Маилз Кейн
Студент университета
Преподаватель ИМС (Самоуправление)
Маилз Кейн
Всего сообщений: 132
Ссылка

9 сен. 2017
Маилз почесал в затылке, выслушивая ответы на загадку одну страннее другой. Иллюзия, космос, лед. Кейн даже не подумал бы о таком, когда составлял загадку, ведь ответ на нее был куда проще.
Ну или это ему так казалось.
Судя по тому, что все перестали высказывать теории ответа на загадку, Маилз понял, что пора время подсказки
- Не иллюзия и стакан разбился на земле. Просто ответ кроется на ночном небе. - вроде это должно было стать хорошим ключом к ответу

---
I'am the Weekend-Man!
Сернея Милавская
Студент университета
Ф-т Сайрес
Сернея Милавская
Всего сообщений: 73
Ссылка

3 июня 2017
Кавалер Сернеи наконец представился. Она на его извинения только улыбнулась и махнула рукой:
-Да все нормально, забудь. все мы в чем-нибудь ошибаемся!
"В прошлый раз Радик тоже не сразу представился. Видимо, это тоже станет моей личной бально-магисмовской традицией", - весело подумала она про себя. Хотя с этим партнером ей хотелось бы, наверное, потанцевать не только один единственный раз.
На предложение поздороваться, Сернея кивнула - она сама об этом думала.
-Всем доброго вечера! Тем, кто меня не знает, представляюсь: Сернея, можно просто Нея. Я студентка теперь уже пятого курса Сайреса. И я очень рада новым лицам в нашем прекрасном Магисмо!

---
Ну и что здесь происходит?
Авест
Обитатель
Дракон
Авест
Всего сообщений: 138
Ссылка

10 мая 2014
Загадка оказалась заковыристой, похоже никто правильно не ответил и ведущий дал подсказку, на взгляд Авеста тоже довольно туманную.
- Осколки стали звездами? Или это какой-то конкретный стакан из сказки или мифа? -
ничего такого Авест вспомнить не смог, но он плоховато знаком с человеческой литературой, может для других подсказка была вполне ясная. Тут к ним подошла Сернея в компании незнакомого парня.
- Здравствуйте,- встал им навстречу Авест, с девушкой он был знаком, встречались на прошлом балу, а вот парня видел впервые.
- Авест, можно сказать местный житель.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Ректор Университета (Самоуправление), Прорицания
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 538
Ссылка

27 авг. 2014
Поблагодаврив Дианору за танец, Эрик без особой цели прошелся по залу, рассматривая диковинные для этого мира украшения и пробуя угощения, расставленные на столиках. у одного из них расположилась небольшая компания девушек и туда же направилась Сернея с новым сотрудником, который то ли садовник то ли оранжерейщик, в общем помощник по растениям. Туда же направился и Эрик - с Авестом поздороваться, с девушкой познакомиться.
- Бу, - тихонько сказал, подходя к дракону сзади и кладя руку ему на плечо, - рад тебя видеть!
- Волшебно вечера, - легкий поклон в сторону сидящих дам, - я кажется не со всеми имею честь быть знакомым, Эрик ди Таэ, выпусник сего славного заведения. А вы, юная леди, наша новая студентка или интуиция подводит меня? - на самом деле это была не столько интуиция, сколко логический вывод - ну кем езе может быть молодая девушка в их замке, с наибольше долей вероятности недавно поступившая первокурсница, а учитывая ее не праздничный наряд - совсем недавно прибывшая в замок.
- Может стакан разбился ночью и осколки не видно из-за темноты. Или с ними все таки что-то случилось, что их невозможно собрать? - загадка Маилза оказалась уж слишком заковыристой, а подсказка нисколько выпускнику не помогла

Ветра Алонская
Студент университета
Завуч Университета (Самоуправление),Травоведение
Ветра Алонская
Всего сообщений: 7
Ссылка

10 мая 2018
Ответы на загадку Маилза были необычны, а подсказка, наверное, не принесла никакого облегчения. Но предположения Авеста девочке понравилось. Услышав подсказку она сама подумала о звёздах.
Бал был интересный и необычный. Не стандартный зал, необычный дресс-код. Всё выглядело очень здорово, у Маилза отлично получилось всё организовать.
Особенно студентке нравилась еда. Ветра иногда незаметно гипнотизировала её взглядом, но старалась не смотреть слишком долго. Чем больше смотришь - тем больше хочется.
Девочка отвлеклась и начала вспоминать мифы.На ум приходил Геракл, за ним Зевс, затем Афина... Но всё равно это было не то, что нужно.
Dianora
Администрация
Завуч. Предмет - ЗОТИ <br>Председатель совета университета
Dianora
Всего сообщений: 506
Ссылка

23 июня 2015
Пока Дианора безуспешно пыталссь найти ответ к загадке, Эрик прошелся по залу и подошел к компании за столом.
Ухватив цветное пироженое, волшебница присоединилась к ним:
- Привет, Авест! Привет, - кивнула она незнакомой девушке, - я мисс Дианора, завуч и преподаватель ЗОТИ, - ожидая, что девушка тоже представится, тем более Эрик предположил, что она студентка.
Похоже, большая часть гостей бала сосредоточилась у стола. Между тем, королева бала была сегодня довольно молчалива и таинственна.
Может, приготовила для нас какой-нибудь сюрприз? подумала Дианора.
Ли Сафьо
Обитатель
Садовник
Ли Сафьо
Всего сообщений: 15
Ссылка

24 мая 2018
Ли подошел к людям за столом с Сернеей. Там были новые лица.
- Здравствуйте, - сказал он им, - меня зовут Ли Сафьо, я буду садовником.
Парень улыбнулся.
Ответ он не угадал. Ли Сафьо взял угощение. Откусил. Было вкусно.
- Отличный праздник. Тут часто балы? - спросил Сафьо.
Метелона Листен
Хранитель
Проректор. Предмет - Травология
Мастер игры
Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 809
Ссылка

16 фев. 2014
Танец закончился и большинство гостей собрались около их столика, что было не удивительно - одни подходили поздороваться с ней и Аэлле, другие с припоздавшим Авестом и познакомиться с незнакомой девушкой.
- Миша еще не изучала артефакторику, в последний год в Магисмо поступило не мало новых студентов, которым может быть интересна эта тема и многие профессора, думаю не отказались бы освежить кое какие моменты, - ответила Аэлле по поводу ее артефактологии, а то его еще удумала, предмет ее надоел.
Что-то ведущие затихли... Похоже все возможные версии по поводу загадки были высказаны, а угадал кто-то или нет Маилз так и не сказал. Неужели все неправильно? А загадок кажется планировалось несколько.
- Приятного отдыха, пойду пройдусь, пообщаюсь с другими гостями, - Метелона встав из за столика направилась к сначала к сцене, узнать дальнейшие планы ведущих, а то может пока возникла пауза провести официальную часть. У магглов было принято сначала вручать призы и награды, а потом уже праздновать, но в Магисмо существовало множество своих традиций и одна из них - вручать кубки и грамоты в конце праздника. Пожалуй, можно немного ее изменить и вручить награды посреди праздника.
Маилз Кейн
Студент университета
Преподаватель ИМС (Самоуправление)
Маилз Кейн
Всего сообщений: 132
Ссылка

9 сен. 2017
Чудесные варианты ответов закончились и ближе всего к ответу оказался Авест
- Ответ это звезды. Просто стакан не был подсказывающим словом. Разгадка крылась в осколка. Теперь мы можем двигаться дальше в поисках короны - пара хлопков и зал моментально преобразился. Вместо интерьера все присутствующие оказались в ночном небе, которое было усыпано миллиардами сияющих звезд. При чем не было никакого пола, все просто левитировали в воздухе без каких либо проблем.
Не иллюзия, не другой мир, а что то совсем иное.

- Следующая загадка. Предпоследняя: растеряла девушка пояса свои, собрать не может.

---
I'am the Weekend-Man!
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Хранитель: Master
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0237. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0044