Зал общения   »   Бальный Зал   »   Зимний бал 2017
RSS

Зимний бал 2017

По окончанию 22-го осеннего семестра

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Хранители: Master, Метелона Листен
Печать

Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 451
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2014

Как обычно накануне бала, Эрик пришел в зал, чтобы подготовить его к предстоящему празднику. Жаль, Луизы нет, была первая мысль, девушка отсутствовала в замке и с сожалением сообщала, что к началу бала вернуться не сможет, а значит бал придется вести Эрику. Чтобы такого здесь сотворить... задумчиво касаясь стен, парень "примерял" украшения и детали интерьера, сначала получалась сущая ерунда и безвкусица, но через некоторое время в голове родился образ как оно должно быть. Дальше пошло проще, Эрик в который раз удивился, как здесь легко даются заклинания по изменению интерьера и обстановки. Повинуясь малейшим желаниям короля бала вдоль стен появлялись колонны, стены меняли цвет, вырастали завитушки узоров и украшений, изменялись шторы, наконец у одной стены появились изящные стулья и креслица для отдыха и столики, пока пустые, для угощений, зазвучала тихая музыка.
- Да, так, только для музыки пока рано, все завтра, - музыка стихла, зал был готов для приема гостей.

Когда до бала оставалось совсем немного времени, высокие деревянные двери скрипнули, чуть приоткрываясь и приглашая гостей на праздник.
Dianora
Преподаватель
Завуч. Предмет - ЗОТИ
Председатель совета университета
Dianora
Всего сообщений: 433
Ссылка

23 июня 2015
Дианора готовилась к балу, наверное, целую неделю, никак не могла выбрать платье и украшения, спрашивала совета... Темно-зеленый наряд, который она в итоге надела, казался ей немного мрачноватым, но очень нравился, и преподавательница, шелестя платьем по пути к бальному залу, не пропускала ни одно зеркало, чтобы поглядеться в него.
Как бы ни любила она приключения, балы всегда оставались для нее чем-то особенным и неповторимым, и каждый раз она с трепетом заглядывала в бальный зал, хотя была уже даже не студенткой. А что там на этот раз? Какие сюрпризы их ожидают?
Она выдохнула воздух и вошла... В зале почти никого не было, только король бала, Эрик ди Таэ.
Дианора поприветствовала Эрика, чуть присев и склонив голову - обстановка зала располагала к торжественности.
- Приветствую, Эрик. Зал великолепен! Мне очень жаль, что Луиза не смогла успеть к началу бала, она так хотела быть королевой... Но я уверена в том, что ты прекрасный опытный организатор и нас ждет потрясающий бал, как и прежние!
Преподавательница улыбнулась, ни минуты не сомневаясь в сказанном.
Маилз Кейн
Студент университета
Префект,Ф-т Магнус
Маилз Кейн
Всего сообщений: 84
Ссылка

9 сен. 2017
Готовится к балу за неделю, тщательно подготавливая наряд и окончательно решая что надеть? Пффф, у Маилза это правило распространялось только на учебу, не более. Собираться он начал чуть ли не впритык к началу бала.
"Может тебе сразу платье надеть, м?", задумчиво протянул ангел, наблюдая за тем, как парень в истерике разбирает свой шкаф на составляющие, а потом вопит: мне нечего надеть!
Действительно, гардероб Маилза составлял в основном только безразмерные футболки,толстовки да майки. В люди Маилз выходил как бомж, но сегодня же особенный день, сегодня надо выглядеть потрясающе!
В конце концов Маилз все таки раскопал хоть что нибудь стоящее. Черная рубашка с коротким рукавом, ярко-красный галстук, завязанный с горем пополам правильным маленьким узлом, черные брюки, поношенные гриндерсы и конечно же его любимый панковский пояс.
- Маилз, теперь ты выглядишь шикарно - подмигнув своему отражению в зеркале, Кейн со всех ног помчался к бальному залу, боясь потеряться в коридорах.
Гамзи нереально повезло, он не потерялся, и уже через рекордное количество времени оказался у входа в зал. "Главное, веди себя прилично, не забывай здороваться, и вспомни уроки танцев", с этими словами ангел исчез. Маилз глубоко вдохнул и, толкнув деревянную дверь вошел внутрь зала.
Челюсть у парня упала тут же, когда увидел какой зал прекрасный. Такую красоту он видел только в национальных музеях и то не во всех. Идеальное сочетание цветов, украшений ровно столько сколько нужно, достаточное количество света. Превосходно.
Не без удивления заметив, что в зале пока только два человека, Гамзи прошел вглубь зала, улыбнувшись всем присутствующим
- Всем доброго вечера, мисс Дианора, шикарно выглядите, это платье вам очень идет. Эрик, ты красавец как всегда, невероятно рад тебя видеть.
У тебя вышел шикарный зал!

---
Be king for a day!
Сернея Милавская
Студент университета
Ф-т Сайрес
Сернея Милавская
Всего сообщений: 35
Ссылка

3 июня 2017
Сернея не любила балы, это верно. Но праздники Магисмо, теплые, семейные и... сказочные, ей нравились. Так что она была вся в предвкушении, а с губ не сходила улыбка.
В этот раз она не опоздала на праздник, пришла даже раньше. В зале было только три человека. Только третьего она не знала - весьма значительно выпала из жизни университета в этом году. Но она догадывалась, кто это может быть.
-Доброго всем вечера!Рада всех вас видеть! Ваше Величество, - девушка слелала строгий и глубокий реверанс, как настоящему монарху, но в глазах веселились озорные чертята, а на губах играла теплая улыбка, -зал чудесен! Вы хорошо постарались! Мисс Дианора,платье великолепно, и очень подходит к Вашему имени - оно у Вас тоже такое готичное, звучное, как эхо в соборе! А Вы... Мистер Кейн, если я не ошибаюсь? Я слышала о Вас, хоть и немного. А я Сернея, можно просто Нея. Рада познакомиться!

---
Ну и что здесь происходит?
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 451
Ссылка

27 авг. 2014
На бал Эрик пришел первым, еще раз убедиться, что все в зале все в порядке и как и положено королю бала встречать гостей, которые не заставили себя долго ждать. Похоже становится традицией, что одними из первых приходят представительницы администрации, подумал парень, увидев в дверях Дианору. Прикоснувшись к пустому столу, шепнул короткое заклинание и на нем мгновенно появились закуски и сладости, приготовленные домовыми, а парень подошел ближе ко входу, встречая входящих.
- Здравствуйте, мисс Дианора, я тоже рад вас видеть, вы сегодня восхитительны, - на слова девушки улыбнулся и слегка наклонил голову, принимая комплименты и соглашаясь, что да, с организацией справится.
- Эрик, ты красавец как всегда, невероятно рад тебя видеть. У тебя вышел шикарный зал! - поздоровался, подошедший следом Маилз.
- Спасибо, - кивнул парень, невольно ловя свое отражение в ближайшем зеркале, возможно нарядиться в парадное одеяние, одного из восточных королевств было не лучшей идее, но теперь уже было поздно, не бежать же в свою комнату переодеваться в самом деле. Тем более что костюм парню нравился, а что смотрится необычно, ну так праздник же, а строго дресс-кода в Магисмо никогда не было, - ты тоже сегодня красавец, - особенно по сравнению со своим повседневным видом.
- Доброго всем вечера!Рада всех вас видеть! Ваше Величество, - несмотря на изысканно строгие манеры, девушка весело улыбалась
- Здравствуйте, мисс Сернея, я очень рад, что вы почтили нас своим присутствием и оценили мои скромные труды по оформлению сего зала, - с трудом сдерживая веселый смех столь же церемнно ответил ей Эрик.
Маилз Кейн
Студент университета
Префект,Ф-т Магнус
Маилз Кейн
Всего сообщений: 84
Ссылка

9 сен. 2017
- ты тоже сегодня красавец - ответил на приветствие Эрик, и получил свою "законную" дозу приветственных обнимашек.
Пока Маилз осматривался по сторонам с открытым ртом, наслаждаясь отличным видом и огромными люстрами, в зал вошла еще одна девушка в шикарном сером платье с длинным шлейфом. Поздоровавшись со всеми даже слишком культурно, по мнению Маилза (он еще никогда не видел настолько правильного реверанса), девушка вновь обратилась к нему:
- Вы... Мистер Кейн, если я не ошибаюсь? Я слышала о Вас, хоть и немного. А я Сернея, можно просто Нея. Рада познакомиться! - Кейн вытаращился не девушку как на восьмое чудо света. К нему так обращался только отец и то когда парень опять что нибудь расколотит.
- Ага... - только и смог ответить ошарашенный Кейн, но потом живенько взял себя в руки - Приятно познакомиться, Нея, надеюсь вы слышали только хорошее. А меня можно просто звать Маилз или Гамзи, как будет душе угодно, но прошу, только не Мистер Кейн - не долго думая парень обнял девушку в знак приветствия, задорно улыбнувшись.

---
Be king for a day!
Dianora
Преподаватель
Завуч. Предмет - ЗОТИ
Председатель совета университета
Dianora
Всего сообщений: 433
Ссылка

23 июня 2015
Эрик ответил преподавательнице:
- Здравствуйте, мисс Дианора, я тоже рад вас видеть, вы сегодня восхитительны.
Дианора повела плечами и улыбнулась ему:
- Эрик, ты же раньше меня закончил Магисмо... Думаю, ты всегда вправе называть меня по имени. Ты тоже блестяще выглядишь! Отличный костюм.
В зал тем временем зашел Маилз Кейн, одарив присутствующих и зал порцией комплиментов.
- Всем доброго вечера, мисс Дианора, шикарно выглядите, это платье вам очень идет.
- Добрый вечер, Маилз, благодарю, ты выглядишь очень антуражно! Тебе к лицу красный цвет. На этот раз все так по-разному оделись, это интересно. Поздравляю тебя с отличными результатами учебы в этом семестре! Сегодня на балу будет церемония награждения.

Тем временем к ним подошла Сернея:
- Мисс Дианора,платье великолепно, и очень подходит к Вашему имени - оно у Вас тоже такое готичное, звучное, как эхо в соборе!
- Рада тебя видеть, Нея! Благодарю, у меня были сомнения по поводу этого платья, но в итоге выбор пал на него. Тебе тоже очень идет этот наряд! Он очень нежный и элегантный.

Глядя, как Маилз обнимается с другими участниками бала, она едва заметно вздохнула, подумав о том, что была бы рада к ним присоединиться, но с завучем особо не пообнимаешься. Ну да ладно, за все приходится платить... подумала она, отгоняя из головы эти мысли.
Тесия Нэтари
Преподаватель
Декан Бертрайма
Тесия Нэтари
Всего сообщений: 377
Ссылка

28 мар. 2016
Быстро всё-таки летит время. Вот и следующий бал уже подоспел, причём Тесия снова встречала его в роли преподавательницы. Непривычно!
Сегодня с платьем она намучилась особенно долго, причём ещё и пришлось поколдовать над ним (не без помощи других девушек, кстати, иначе бы процесс никогда не закончился), но в итоге нужный цвет был подобран, и Тесия поспешила вниз, в бальный зал.
Правда, добежать она не успела - у самой лестнице девушку поймала мисс Листен с не очень весёлой новостью - Луиза, которая должна была быть королевой бала в этот раз, заболела, и прийти не может, а потом Эрику нужна была помощь с балом.
Тесия, услышав о болезни подруги, едва не кинулась тут же проведать её, но удержалась, вместо этого послала заклинанием весточку - букет белых роз с открыткой, а сама направилась в бальный зал, к Эрику.
- Всем привет! - поприветствовала девушка собравшихся, улыбнулась Дианоре. - Ди, изумительный наряд! Майлз, рада тебя тоже видеть! Как тебе на первом балу? - обратилась она затем к студенту.
Затем её взгляд упал на Сернею - её в последнее время мало было видно в замке, но сегодня девушка всё-таки выглядела как королева.
- Сернея! Я так рада тебя видеть, - улыбнулась ей Тесия. - Потрясающее платье! Истинно для королевы!
А вот наконец и Эрик. Тот выглядел так, будто был принцем, явившемся из другого королевства, и Тесия даже на миг оробела и подумала, что выпускник вдруг явил Магисмо свою истинную королевскую сущность.
- Добрый вечер, наш король, - улыбнулась ему девушка, делая реверанс и надеясь, что он выглядит хоть немного изящным. Подойдя чуть ближе, она окинула взглядом зал, замерев на несколько секунд - до того роскошно всё выглядело, что дух захватывало. Потом, обернувшись к Эрику, она уже полушёпотом сказала. - Мисс Листен мне передала, что Луиза заболела... Вроде ничего серьёзного, но на бал не сможет прийти. Попросила меня тебе помочь с балом.
Томас Мортемер
Студент университета
Префект Магнуса
Томас Мортемер
Всего сообщений: 105
Ссылка

4 фев. 2017
Время, время, как ты неумолимо и быстротечно в своём движении. Вот, казалось бы, ещё вчера Томас бегал по лесам Вирейских предгорий в поисках совиного дракона, проклиная всё, что только можно проклясть, а уже сегодня он чинно поправляет перед зеркалом лацканы расстёгнутого пиджака и готовится отправиться на свой второй в жизни магисмовский бал. Юноша не переставал удивляться собственной безрассудности – любой бы на его месте после всех произошедших злоключений уже давно бы стал монахом и заперся в келье, лишь бы больше никогда в жизни с людьми не контактировать, а он нашёл в себе силы на торжественное мероприятие пойти, где этих людей столько, что Смерть упаси. И, вот спрашивается, где его заслуженная медаль за смелость и несгибаемую выдержку? Томас усмехнулся собственному отражению в зеркале, после отходя на шаг назад и критически себя осматривая.

Специально для этого бала Мортемер в недрах своего шкафа откопал один из своих любимейших нарядов – костюм, сидящий на нём с иголочки и полностью выполненный в тёмно-зелёном цвете. Да, он любил чёрный, считал его самым элегантным из всего цветового спектра, но всё-таки самым любимым его оттенком был зелёный, стремящийся к уже упомянутому чёрному. В нём Томас чувствовал себя… спокойнее и… увереннее, можно сказать. А на этом балу ему как никогда нужна была его уверенность. Почему?

Всё просто.

На это мероприятие Мортемер (к своему так и непрошедшему удивлению) шёл не один. Он честно сам от себя не ожидал того, что станет чужим сопровождающим, но теперь отменить этот факт или изменить его у него возможности не было. Ведь Томас никогда не нарушает своих обещаний. Какими бы они ни были.

Когда студент уже держал прямой курс прямо по направлению к бальному залу, он чутко прислушивался к той, чьим сопровождающим так нежданно вызвался стать. Когда хрупкие пальцы невольно сильнее сомкнулись на его специально подставленном локте, Томас накрыл их своей ладонью, холодной, но уверенной и сильной, одним этим жестом успокаивая чужой страх. И говоря вкрадчиво и негромко:

- Мисс Энже, вам нечего бояться. Это всего лишь торжественное мероприятие, одно из тысяч, какие проводятся в университете каждый год. Я знаю, что вам очень неуютно, знаю, что лично для вас это новый опыт. Но, как я и сказал, здесь будут присутствовать уже знакомые вам лица, да и рядом со мной вам совершенно не о чем волноваться. Я пообещал быть вашей поддержкой и опорой, и я буду ей, до самого конца. Так что не страшитесь и постарайтесь расслабиться.

Последнюю фразу Томас произнёс с лёгкой полу-усмешкой, притаившейся в самых уголках тонких и бледных губ.

- На балах же принято веселиться и получать удовольствие, а в при вашем напряжении это будет весьма затруднительно сделать.

Ему бы самому не помешало прислушаться к собственному совету – он не помнил, когда в последний раз искренне веселился на подобных приёмах. Кажется… никогда.

Уже на подходе к бальному залу Мортемер чуть сбавил шаг, заставляя и девушку сбавить ритм ходьбы. И перед тем, как войти в просторное, богато украшенное помещение, юноша склонился к уху своей спутницы и шепнул:

- Улыбнитесь. Улыбка вам пойдёт больше, нежели это растерянное выражение лица.

И с всё с той же неуловимо лукавой, почти незаметной усмешкой, Томас отстранился, ловя себя на предостерегающей мысли «Юноша, а смелости вам не занимать, т а к общаться с преподавателем. Поберегитесь, аукнется ведь вам это отношение потом». Но почему-то Мортемер и не подумал прислушиваться к вполне разумной мысли своего подсознания. Странно, но рядом с этой девушкой он не чувствовал себя… скованно. И некомфортно. С ней было как-то до странности легко, с этой душой, сейчас особенно сильно похожей на дикий, но хрупкий пион, с которым хотелось вести себя хоть чуточку откровенно и честно, о котором хотелось… позаботиться? Да, пожалуй так – это чувство ответственности за спасённую жизнь совершенно не желало у него проходить. Да и сам Томас не особенно спешил от него избавиться.

Бальный зал встретил их ярким огнём множества зажжённых свечей и золотым блеском украшений, вившихся ажурной вязью по всем стенам и колоннам. Томас даже коротко хмыкнул – Эрик определённо постарался на славу. Что ж, посмотрим, как этот не в меру активный субъект справится с возложенными на него обязанностями. Будет забавно посмотреть…

Мортемер шёл, гордо расправив плечи и с чисто аристократическим достоинством подняв голову, совершенно не спеша убрать руку с покоящихся на его локте пальцев. Пусть Энже ощущает поддержку, пусть его уверенность станет её уверенностью. Пусть она почувствует себя сегодня если не королевой (ибо должность эта уже занята), то хотя бы принцессой, ведь в своём украшенном цветами платье, с поистине королевским видом, она заслуживала почувствовать себя значимой и важной. А он, её покорный слуга и верный сопровождающий на этот вечер, сделает всё, чтобы не омрачить ей этот праздник и суметь откинуть все тревожные мысли, связанные с потерей памяти. Будем считать это его долгом.

Когда Томас и Энже подошли непосредственно к королю этого бала, к Эрику, юноша, оглядев богатый и самый, что ни на есть, волшебный наряд парня, не сдержал усмешки.

- Ну вот, умеешь же выглядеть достойно, когда захочешь, - и вежливо, но при этом неуловимо издевательски, отвесив выпускнику поклон, Мортемер произнёс. – Приветствуем вас, ваше величество. И вас, мисс Тесия, мисс Дианора, отличный выбор цвета, кстати, Сернея, Маилз. Моё уважение королю, ты на славу постарался с украшением зала. Надеюсь, под твоим чутким руководством бал пройдёт как нельзя лучше.

И юноша кивнул, выражая тем самым своё дворянское одобрение. Вот гад, а глаза так и сверкают лукавым блеском. У Томаса определённо было хорошее настроение сегодня, раз уж его тянуло на безобидные подколы. Прям не узнать того подавленного и угрюмого юношу с предыдущего бала, который как минимум хотел умереть.

---
It's nice!
You really think that I care?
Энже
Преподаватель
Литомагия
Энже
Всего сообщений: 26
Ссылка

14 сен. 2017
Хотя Энже и пробыла в замке достаточно долгое время, однако почувствовать себя тут как дома, в полной мере, так и не смогла. Все были хорошие и относились к ней по-доброму, в некоторой мере даже несколько покровительственно, что иногда раздражало, но… Утерянная где-то память, не давала жить нормальной жизнью и дышать полной грудью.

Преподавательница долго думала идти ли на бал, и склонялась к тому, что делать ей там совершенно нечего. Опять будут смотреть с легкой скрытой жалостью, будут, быть может, даже спрашивать не вспомнила ли она чего-то нового, а если будут те, кого она не знает, то тоже будут вопросы, на которые девушка вряд ли сможет ответить. Так что… Определенно нет.

Вот только, практически в последний момент, ее все же уговорили, а студент, который помог в первый раз, снова предложил свою помощь, точнее свою компанию. Если бы на месте Томаса был кто-то другой, Энже нашла бы предлог, чтоб отказаться, но отказать ему, просто не повернулся язык.
И все-таки, как бы не храбрилась девушка – было страшно, и не по себе. Она чувствовала себя откровенно не в своей тарелке. Внешность сильно конфликтовала с внутренним состоянием, но такому парню, как Том, требовалось соответствовать. Поэтому красивое платье, чуть дерзкая улыбка, прямая гордая осанка, и только чуть подрагивающий пальчики, вцепившиеся в ткань рукава парня, выдавали ее с головой. Поэтому она была благодарна за жест поддержки, как и за теплые слова. Вот в жизни она не сунулась бы сюда сама. Ни за что.

Огромные двери распахнулись перед ними, открывая красоту бального зала. И у девушки перехватило дыхание, с одной стороны, первый шаг всегда самый страшный, а с другой, страх мгновенно перекрыло восхищение.

От тихого горячего шепота на ухо, Энже только распахнула шире глаза, смотря на Томаса с непередаваемым, ни то возмущением, от столь фамильярного поведения, ни то от смущения, на щеках тут же вспыхнул румянец, ни то от взорвавшегося в крови азарта. Ах, так… Взглянула на юношу с усмешкой, мол не нарывайся, а то припомню, и улыбнувшись ярко, многообещающе, ступила в зал.

Смутило ее только одно, незнакомый паренек, когда они только вошли, хоть и приветственно, но обнимал одну из студенток. Надеюсь, он не полезет ко мне тоже обниматься. А то платье помнет или наступит. Мысленно ворчала Энже, не переставая улыбаться присутствующим.

Возможно, девушка, просто слегка завидовала тем, кто с такой легкостью пускал других в свое личное пространство, она так не умела и сомневалась, что когда-нибудь научится.

- Доброго вечера,
- поприветствовала всех разом, - Эрик, спасибо за приглашение. Зал выглядит волшебно, - отдельно кивнула королю, склоняясь в легком реверансе, сильнее приседать в таком платье она не рискнула.

И только качнула головой, на чуть провокационную фразу Томаса, значит не одну ее он сегодня поддразнивает. Что ж, смеется тот, кто смеется последним.

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Хранители: Master, Метелона Листен
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0325. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0054