Версия для печати

-   Зал общения http://magismo.ru/forum/
--  Окрестности замка http://magismo.ru/forum//index.php?f=65
--- Совятник http://magismo.ru/forum//index.php?t=660

-- Метелона Листен написал 25 сентября 2017 14:22

Домик для сов, а коротко совятня представляет собой двухэтажное просторное здание, первый этаж которого построен из серого мелкого кирпича, а второй полностью деревянный. Первый этаж более старый, вероятно раньше здание состояло из одного этажа, но потом его расшили надстроив еще один. Входная дверь кованная с изображенными на них древними совами. в здании всегда царит приятный для сов полумрак. Первый этаж освещается небольшим окошком под потолком, служащим одновременно входом и выходом для птиц да парой факелов в специальных нишах, забранных серебристыми решетками. Магические факелы дают приятный равномерный свет, долго горят и не чадят. На второй этаж ведет широкая деревянная лестница. На втором этаже сделано несколько узких окон, дающих достаточно света для ночных птиц.
Сами совы живут свободно. Днем располагаются на жердочках, установленных на разной высоте по всему помещения, некоторые живут в отдельных вольерах. В основном это совы недавно прибывших в Магисмо студентов и профессоров, еще не привыкшие к местности, а также больные, требующие особого ухода. На двух стенах сделаны специальные ниши, дупла и ящики для сов, любящих уединение, а также для высиживания птенцов.
Ночью большинство сов разлетается на охота за грызунами, мелкие виды сов могут охотиться на насекомых.

-- Эрик ди Таэ написал 26 сентября 2017 18:06
Конец сентября, день, прохладно, ночью был дождь, но сейчас облака расходятся, сквозь них выглядывает солнце, трава еще мокрая, но по тропинкам уже можно пройти не сильно вымокнув.

Башня Магнуса ---->>

Чтобы собраться на прогулку Эрику вполне хватило десяти минут, всего дел-то забежать в комнату, переобуться, накинуть куртку да сунуть в карман горсть печенья и несколько конфет, похоже таскать с собой что-нибудь съестное прочно вошло у Эрика в привычку.
И вот они с Маилзом неторопливо идут по тропинке в сторону совятника. То есть это Эрик идет неторопливо, Маилз может и хотел бежать туда бегом, но не знал куда, поэтому приходилось подстраиваться под проводника.
- Пока идем, расскажи немного о своей родине, - задал интересующий его вопрос, - извини, но из предыдущего твоего рассказа я ничего не понял. Что за обратная сторона Земли, чем она отличается? Как ты оказался на нормальной стороне и потом в Магисмо? И кто ты по расе, с виду вроде на человека похож.

-- Маилз Кейн написал 26 сентября 2017 18:43
Пока Эрик бегал до своей комнаты собираться, Маилз терпеливо ждал его в гостиной Магнуса. Ладно, это точно нельзя было назвать "терпеливым ожиданием". Гамзи то нервно теребил край своей толстовки-балахона, то прятал свою голову в такой же огромный капюшон, то запихивал несчастные абрикосы себе за щеки, то резко вскакивал на ноги, начиная наворачивать круги по комнате, попутно натыкаясь на мебель и тихо ругаясь на нее и ее местоположение нехорошими словами.
Но как только выпускник вернулся, все волнение Кейна куда то разом испарилось, и он тут же подскочил к Эрику, готовясь лететь на крыльях счастья к совам, но парень шел возмутительно медленно, "неужели совы его совсем не интересуют?!", возмутился про себя Гамзи, но виду не подал, подстраиваясь под прогулочный шаг своего нового знакомого.
- Пока идем, расскажи немного о своей родине, - задал интересующий его вопрос, - извини, но из предыдущего твоего рассказа я ничего не понял. Что за обратная сторона Земли, чем она отличается? Как ты оказался на нормальной стороне и потом в Магисмо? И кто ты по расе, с виду вроде на человека похож. - Маилз ненадолго задумался, оценивая ситуацию. Если он опять начнет рассказывать что-то, то слова снова превратятся в пулеметную дробь, от которой опять будет мало пользы. И что делать?
Решение пришло само собой, когда Маилз откопал в бездонном кармане своего балахона небольшой блокнотик с чистыми белыми страницами и огрызок простого карандаша. Ловко разделив страницу на две части, Гамзи даже остановился, и высунув язык начал что-то рисовать.
Из-под грифеля простого карандаша выходили довольно таки сносные наброски. На правой части страницы, спустя каких то жалких 5 минут появилось заштрихованное ледяное пространство, с огромными ледяными столбами и такими же статуями замерзших людей, на левой части листа была изображена обычная земная обстановка.
- Вот так выглядит обратная сторона Земли - Маилз указал карандашом на правую часть рисунка - Вообще она разделена на 4 части, и я именно с этой ледяной. - и, в качестве подтверждения своих слов, Маилз ловко порезал свой указательный палец о страницы блокнота. Из ранки на землю упало несколько розоватых снежинок, а после это порез быстро зажил. - А на Землю я попал, потому что исследователь, который случайно попал в наш мир через временную брешь, в виде какого то там треугольника, забрал меня у некромантов, которые вдохнули в мою ледяную статую жизнь. - парень старался держать свою речь ровно, и не ускоряться, что получилось вполне сносно для такого торопыги, как Гамз. - И вообще, что это я все о себе да о себе. Теперь твоя очередь рассказывать, что ты есть по жизни.

-- Эрик ди Таэ написал 26 сентября 2017 19:07
Маилз видимо так и прождал Эрика в гостиной, потому что на выходе из своей комнаты выпускник застал его там же и в том же виде. Говорить, что там холодно и одеваться желательно теплее не стал, не маленький пусть сам думает и вообще, может этот его балахон потеплее эриковой куртки будет.
На вопрос о происхождении на несколько секунд замер, Эрик уж готов быть выслушать новую порцию объяснений, но тот вытащил блокнот и даже остановился на несколько минут быстро там черкая. На странице блокнота быстро появлялись какие-то столбы и скульптуры.
- Получается на этой ледяной стороне сплошь ледяные скульптуры, которые вроде живые, но не очень, а тебя некроманты оживили совсем, а потом это самый путешественник забрал на нормальную землю, - повторил, чтобы лучше понять и запомнить выпускник, - а после этого некромантского ритуалы ты сразу ожил во взрослом состоянии или как? И как давно тебя оттуда забрал этот путешественник?
Ну и ну, чего только не бывает, Эрик до сих пор даже не слышал об этой оборотной стороне Земли и что бывают люди в виде замороженных статуй, которые можно оживить или их когда-то заморозили, а теперь некроманты его оживили. На взгляд Эрика оживили его даже чересчур качественно, энергия так и плещет через край.
- Я обычный чистокровный человек из этого мира, родился в семье маггла и ведьмы. Когда-то предки моего отца были князьями, но это было давно, лет двести назад, сейчас моя семья занимается разведением лошадей, ну а мама зелья варит, гадает, со зверями всякими здорово ладит. Вот и я в нее магом получился, сначала она меня учила, потом поступил в Магисмо, - раз уж так настойчиво расспрашивает спутника о расе и происхождении то и о себе стоит хоть немного рассказать.

-- Маилз Кейн написал 26 сентября 2017 19:30
- Получается на этой ледяной стороне сплошь ледяные скульптуры, которые вроде живые, но не очень, а тебя некроманты оживили совсем, а потом это самый путешественник забрал на нормальную землю, - повторил, чтобы лучше понять и запомнить выпускник, - а после этого некромантского ритуалы ты сразу ожил во взрослом состоянии или как? И как давно тебя оттуда забрал этот путешественник? - Маилз снова попытался собрать мысли в кучку и сообразить, как бы правильнее и проще все объяснить. Он сам многого не помнил и не знал о том мире, но все, что рассказал ему исследователь, Гамзи попытался донести до Эрика:
- Наша четвертая часть мира производная от третьей части обратной стороны Земли - кладбища с некромантами. На нашей части появляются статуи, или люди в ледяных столбах, самых разных возрастов, полов и других отличительных признаков. Папа говорил, что это могут быть люди, погибшие на нормальной части Земли и попавшие сюда. Я появился младенцем, что редкость в том мире, и когда меня оживили, я был еще тем же младенцем, и когда забрал исследователь и все еще не прибавил в росте. Рос на Земле, о магии своей и не подозревал. А когда узнал об этом, то пошел искать университет, где смогу владеть своими способностями. - на этот раз вещать у Маилза получилось просто, не быстро и понятно - но...это не главная причина моего попадания в Магисмо... - на этих словах Маилз заметно помрачнел, становясь совершенно не похожим на себя. У него даже глаза потухли, из зеленых превращаясь в болотные. Это явно была болезненная для него тема, о которой он не очень хотел говорить. Но такое состояние продлилось не долго. Как только Эрик начал рассказывать о себе, парень тут же вытаращился на него, ловя каждое слово:
- Я обычный чистокровный человек из этого мира, родился в семье маггла и ведьмы. Когда-то предки моего отца были князьями, но это было давно, лет двести назад, сейчас моя семья занимается разведением лошадей, ну а мама зелья варит, гадает, со зверями всякими здорово ладит. Вот и я в нее магом получился, сначала она меня учила, потом поступил в Магисмо,
- Коники!!! - Походу Маилз на всех знакомых ему животных так реагирует: - Прикольная у тебя жизнь складывается! А у тебя какие способности к магии?! А ты покажешь их?! - "не тараторь, Маилз", снова недовольно забухтел ангел с правого плеча, даже не рассчитывая на то, что к его словам прислушаются, ибо Гамзи опять сорвался на выкрики, вопли и быструю речь в сторону Эрика. смотря на него вновь сияющими глазами.

-- Эрик ди Таэ написал 27 сентября 2017 18:36
- Наша четвертая часть мира производная от третьей части обратной стороны Земли... - довольно спокойно начал рассказывать Маилз. В этот раз его объяснение можно было понять и Эрик кое что даже понял. Не все, потому что уж очень необычным был мир, люди и их появление, чтобы в нем разобраться короткого объяснения явно мало, но хоть основную суть уловил, уже что-то.
- А когда узнал об этом, то пошел искать университет, где смогу владеть своими способностями. ... но...это не главная причина моего попадания в Магисмо... - закончил тот
- А какая? - чуть было не спросил Эрик, но вовремя прикусил язык, увидев как разом помрачнел первокурсник. Видимо причина была не из лучших и одно воспоминание о ней вогнало Маилза в уныние. Видеть его в таком состоянии было очень непривычно, казалось чересчур активный, вечно улыбающийся и восхищающийся всякими мелочами парень и вовсе не умеет грустить, а вот поди ж ты... У каждого в жизни бывали моменты, которые неприятно вспоминать и Эрик не стал спрашивать что с ними случилось там, на Земле, из-за чего он оказался в мире Магисмо. Принялся рассказывать о своей жизни до поступления.
Маилз тут же вытаращился на него, внимая каждому слову, а в глазах снова появился восторженный блеск.
- Коники!!! - заорал он во всю мощь своих легких, пугая сидящих на ближайшем дереве птиц, шумно хлопая крыльями несколько пичуг поспешили перебраться в более спокойное место. Как Эрик их понимал! Подняв глаза к небу мысленно вопросил за какие такие грехи ему послано это наказание.
- Прикольная у тебя жизнь складывается! А у тебя какие способности к магии?! А ты покажешь их?! - тараторило тем временем это наказание.
- Жизнь как жизнь, - пожал плечами Эрик, - твоя на мой взгляд интереснее.
- Способности... отчего бы и не показать.
Остановившись повернулся к небольшой полянке около тропы по которой они шли, несколько широких жестов, будто что-то рисуя в воздухе, короткий завершающий штрих и перед парнями появляется единорог, он несколько раз с хрустальным звоном топнул копытом, потом поднял голову и негромко заржал.

- Одна из моих способностей - магия иллюзий. Ты видишь единорога, слышишь его, если я захочу сможешь даже потрогать. Его увидят и услышат все рядом проходящие, если у них нет специального амулета против иллюзий, но на самом деле здесь никого нет. Это просто потоки энергии, которые воздействуют на сознание окружающих, заставляя видеть и чувствовать то, чего нет.

-- Маилз Кейн написал 27 сентября 2017 19:09
- Способности... отчего бы и не показать. - Гамзи не додумался вовремя отойти от Эрика на пару шагов, о чем в принципе, в последствии, то и пожалел. Когда парень начал что-то вырисовывать руками в воздухе, Кейн ели успевал увернуться от его рук. Пару раз повторив в наглядности фильм "Матрица", и чуть упав на мокрую траву, попутно умудряясь не схлопотать себе по носу и по лбу, Гамзи все таки решил больше не мешать Эрику в махинациях руками и отошел от него на пару шагов. И как только на небольшой полянке появился синий единорог, Маилз ели успел захлопнуть себе рот ладонями, потому что иначе его бы точно услышало все Магисмо. Еще неизвестно, что привело парня в такой неописуемый восторг, единорог, или то, что этот единорог его любимого синего цвета, или то, что это настоящая магия, и он не спит.
- Одна из моих способностей - магия иллюзий. Ты видишь единорога, слышишь его, если я захочу сможешь даже потрогать. Его увидят и услышат все рядом проходящие, если у них нет специального амулета против иллюзий, но на самом деле здесь никого нет. Это просто потоки энергии, которые воздействуют на сознание окружающих, заставляя видеть и чувствовать то, чего нет. - Маилз слушал Эрика с открытым ртом, веря каждому его слову, таращась расширившимися от удивления глазами, то на него, то на созданную иллюзию прекрасного единорога. Если бы челюсть Гамзи не была крепко накрепко приделана к черепу, то она бы давно отвалилась от удивления на землю
- ...ни-ни-нифиа себе. Мне всегда казалось, что иллюзии только страшные д-д-делают - заикаясь ели смог выдавить из себя Кейн. - А он такой красивый и совсем как живой! Я, конечно, единорогов раньше никогда не видел, но я уверен что именно так они и должный выглядеть. - Маилз более спокойно заулыбался, подавив в себе очередные приступы визга, писка и прочих громогласных звуков. - А что еще умеешь? Лично я пока, только замерзать могу и все

-- Эрик ди Таэ написал 27 сентября 2017 19:35
На появившуюся иллюзию единорога Маилз таращился с открытым ртом и выражением совершенного и неописуемого счастья на лице. Эрик тоже широко улыбнулся в ответ, радость Маилза была заразительной да и приятно, что его не такое уж и сложное колдовство так оценили. Видимо на земле магических фокусов парню не показывали, ну с их министерством магии и не удивительно.
- ...ни-ни-нифиа себе. Мне всегда казалось, что иллюзии только страшные д-д-делают.
- Какие страшные? Я иллюзии едва ли не с детства творить могу, не такие сложные, конечно, простенькие, полупрозрачные, но это не самый сложный вид магии, - или это Эрику так только казалось, потому что именно этому виду магии у него были хорошие способности, ну и желание их развивать. кто бы что ни говорил, а Эрику нравилось вот так, движением руки создавать образы. И радовать людей тоже.
- Ага, так единороги и выглядят, только цвет другой. Не знаю почему он получился синий, о твоей родине что ли задумался, вот и наложился образ, чаще всего единороги белоснежные, реже черные или обычной лошадиной масти, - под взглядом Эрика очертания единорога поплыли, он окутался дымкой, а потом в воздух взлетела небольшая стайка белых птиц, похожих на голубей.
- А что еще умеешь? Лично я пока, только замерзать могу и все.
- Регенерация у тебя тоже не чета человеческой, это уже не мало.
- Еще могу видеть прошлое в зеркалах, то что в них когда-то отражалось, но это так просто не покажешь и владею магией электричества, - задумался на несколько секунд, но поразмыслив решил, что боевыми заклинаниями здесь лучше не разбрасываться, еще преподаватели прибегут, ну если только чуть-чуть. Соединил между собой ладони, медленно развел в стороны, проговорил заклинание и между ними проскочили несколько электрических искр.
- Klosou grozz! - искры объединились в шаровую молнию, которую Эрик запустил в воздух, где она медленно растаяла.
- Мы в совятню шли, ты все еще хочешь увидеть сов или уже передумал?

-- Маилз Кейн написал 27 сентября 2017 20:05
Сказать, что Маилз был потрясен, это значит ничего не сказать. Челюсть все норовила упасть вниз, а глаза расшириться до невероятных размеров чайных блюдец. Все таки он жил в обычном мире без магии, и все, что сейчас творил Эрик взывало в нем целую бурю эмоций. Гамзи до сих пор не верил, что это все не сон и происходит именно с ним.
Кейн поднял голову, провожая взглядом белых птичек, даже помахав им рукой, а потом снова уставился на Эрика.
- Регенерация у тебя тоже не чета человеческой, это уже не мало. Еще могу видеть прошлое в зеркалах, то что в них когда-то отражалось, но это так просто не покажешь и владею магией электричества, - Маилз нервно вздрогнул,когда услышал про электричество. Все таки в памяти были еще свежи воспоминания о болезненном воскрешении.
И только, Гамзи хотел сказать Эрику, что не нужно показывать молнии, он ему и так верит на слово, но выпускник уже произнес заклинание, и между его ладоней начали появляться искры, а затем и сама молния.
Кейн резко впал в ступор от ужаса, быстро покрываясь инеем, а потом совсем заледенев, превращаясь в голубую статую из чистого льда. Такое его странное состояние продлилось не долго, Гамзи оттаял так же быстро, когда молния полностью рассеялась в воздухе, оставив после себя лишь запах дождя и небольшую наэлектризованность.
- Прости - Кейн по глупому улыбнулся Эрику, виновато почесывая затылок - Я забыл сказать, что так реагирую на молнии. И это не поддается пока никакому контролю - вытряхнув их капюшона остатки снега и осколки льда, парень встряхнул головой,вновь сверкнув своей зубной поликлиникой
- Мы в совятню шли, ты все еще хочешь увидеть сов или уже передумал?
- Конечно еще не передумал, ты что! Совы это чудо! - Маилз даже подпрыгнул на месте, в подтверждение своим словам, снова чуть не выронив многострадальный плеер - Идем!

-- Эрик ди Таэ написал 28 сентября 2017 15:32
Сосредоточившись на создании заклинания, Эрик не заметил, что с его новым знакомым что-то не так, а обернувшись увидел, что тот превратился в ледяную статую.
Эээ... это как? И что теперь? Ошарашенно уставился на заледеневшего первокурсника. к счастью сильно испугаться не успел, тот так же быстро оттаял, возвращаясь к нормальному человеческому облику и даже улыбнулась как-то виновато, вытряхивая из капюшона льдинки.
- Прости. Я забыл сказать, что так реагирую на молнии. И это не поддается пока никакому контролю.
- Да ничего, - с облегчением вздохнул Эрик, радуясь что ничего страшного не произошло, -
запомню, при тебе электричество без крайней необходимости не применять. -
Внимательнее к людям надо быть, а то расхвастался, молния это не безобидная иллюзия, отвесил себе мысленный подзатыльник, - у тебя на любые проявления электричества такая реакция? У магглов насколько я знаю полно всяких электрических штук, они без них жить не могут, - с другой стороны у магглов электричество обычно мирно бежит по проводам и сидит в их приборах, а тут Эрик устроил наглядную демонстрацию с искрами и молниями.
Стоило напомнить о цели их прогулки, как Маилз снова подскочил на месте, сверкнув довольной во все тридцать два, или сколько у него их там, зуба улыбкой.
- Конечно еще не передумал, ты что! Совы это чудо!
- Ага, совы замечательные, а какие умные птицы. Маги их в качестве почтальонов используют, как раньше магглы голубей и они всегда находят адресата, никогда не перепутают и не заблудятся, - Эрику всегда было интересно как у них так получается, как они понимают куда и к кому лететь, но всегда долетали и не терялись, удивительные созданияА

-- Маилз Кейн написал 28 сентября 2017 17:24
- у тебя на любые проявления электричества такая реакция? У магглов насколько я знаю полно всяких электрических штук, они без них жить не могут, - Маилз лишь забавно поморщился, встряхнув головой.
- Неее, я так реагирую только когда настоящую молнию вижу. С электричеством у меня хорошие отношения. По крайней мере от выключателей не шарахаюсь и пальзы в розетку не сую - Гамзи хохотнул, отчаянно стараясь не вспоминать о шаровой молнии от Эрика, потягиваясь и жмуря глаза как сытый кот. После всей "разминки" они снова зашагали к совятне, продолжая свой диалог.
Маилз настолько заболтался о том, что совы потрясающие хищные птицы, который гораздо лучше филинов, об их необычной расцветки перьев, как громко они поют по ночам и какие у них потрясающе глубокие и желтые глаза, что почти прослушал то, о чем говорил ему Эрик.
- ...как раньше магглы голубей и они всегда находят адресата, никогда не перепутают и не заблудятся, - Гамзи начал судорожно ловить нить разговора и быстро соображать, что выпускник мог сказать до этого. "Идиот. Самый настоящий", ангел смачно хлопнул себя по лбу, безбожно ругаясь на Кейна и снова пропадая, до очередной внештатной ситуации, в которой парень обязательно налажает.
- Даааа - неуверенно протянул Гамзи, отводя взгляд и вновь нервно затеребив край своей толстовки - мне опекун рассказывал, что совы - любимые животные магов, так как все быстро и легко понимают, а также легко поддаются дрессуре - "Мда...лишь бы я правильно продолжил разговор, а то мое невежество уже переходит все границы", Кейн мог бы еще глубже погрузиться в самообвинение о том, какая он безнравственная свинья, но побоялся снова все прослушать, поэтому решил просто таращиться на выпускника.

-- Эрик ди Таэ написал 28 сентября 2017 19:19
- Неее, я так реагирую только когда настоящую молнию вижу. С электричеством у меня хорошие отношения. По крайней мере от выключателей не шарахаюсь и пальзы в розетку не сую -
- Ага, ясно, грозы наверное не любишь, - сам Эрик грозы как раз очень любил. Это так завораживающе и здорово: проплывающая над головой темная туча, закрывающая собой пол-неба, гром, от которого кажется дрожит земля и молнии. Да, самое главное молнии, причудливо изломанные, расчерчивающие небо яркими сполохами и воздух, особый, насыщенный электричеством. В такие моменты все заклинания удаются особенно легко, ведь илу можно черпать буквально из воздуха, из окружающего пространства или потянуться к природной молнии, чуть-чуть направить, чтобы она ударила совсем рядом, почти под ноги, вызывая почти детский восторг. Да, фактически электричество было его стихией, а молнии в его руках становились ручными и послушными.
- Ты в такое ледяное состояние впадаешь только при виде молний или можешь по своему желанию в ледяную статую превращаться? И как ты в этом состоянии окружающий мир воспринимаешь, все видишь и слышишь или выпадаешь из реальности? - внутренний голос подсказывал Эрику, что не стоит задавать столько вопросов и быть таким любопытным, это не вежливо, но интересно же! Пришелец из неизвестного мира с такими необычными способностями, как тут устоять. Эрик успокаивал себя тем, что надо же знать чего еще ожидать от Маилза, мало ли какие у него еще реакции на обычные для многих вещи.
- Совы да, очень умные и легко приручаются, особенно в молодом возрасте. У многих магисмовцев свои совы есть, у меня тоже, точнее у меня он, Шуичи.

-- Маилз Кейн написал 28 сентября 2017 19:57
Изучив мечтательное состояние Эрика, который явно думал о чем то до одури приятном,Маилз позволили себе не отвечать на его первый вопрос, не решаясь испортить прекрасную фантазию.
- Ты в такое ледяное состояние впадаешь только при виде молний или можешь по своему желанию в ледяную статую превращаться? И как ты в этом состоянии окружающий мир воспринимаешь, все видишь и слышишь или выпадаешь из реальности? - Кейн вздохнул, прикрывая глаза. Если верить его подсчетам, то это ровно двенадцатый похожий вопрос, который ему задавали. Но Гамзи не мог на него не ответить, потому что понимал, как это всех интересует, поэтому, набрав в легкие побольше воздуха, Маилз начал медленно все рассказывать:
- В такое состояние я впадаю при разных стрессовых ситуациях. Будь то резкая вспышка молнии, громкий звук где то поблизости или ночной кошмар. Можно считать это чудесное превращение анабиозом, или, если еще проще, обыкновенной защитной реакцией на внешние раздражители - от последней фразы Кейн обалдел. Не думал он, что окажется таким умным. - Когда я превращаюсь в статую, то у меня замерзает абсолютно все. Даже сердце и то превращается в льдышку. Я ничего не вижу, не слышу, и меня в таком состоянии можно ставить зимой в парке, где определенно не хватает декора - после всех своих слов Гамзи резко ускорился, на немного обгоняя Эрика и, развернувшись к нему лицом, очень ловко (будто бы у парня на затылке были глаза) шагая спиной по дорожке, взял обе его руки в свои руки, с особым интересом осматривая чужие ладони:
- А что ты почувствовал, когда создал в руках молнию? - в момент задачи вопроса у Гамзи даже лицо стало опять взрослым и через чур серьезным, но, как только выпускник заикнулся о личных совах каждого жителя Магисмо....тут даже комментарии ангела с правого плеча Кейна были излишне.
Теперь точно все Магисмо было в курсе, что об этой информации думает, через чур уж буйный и громогласный, студент Магнуса, со стороны которого посыпалась просто волна глупых и не очень вопросов:
- Настоящая сова?! А она говорящая?! А сколько ей лет?! И давно она у тебя появилась?! А почему так решил назвать?! А какой породы?! Ей у тебя уютно?! А чем кормишь?!

-- Эрик ди Таэ написал 29 сентября 2017 19:47
Ага, ледышка она и есть ледышка, покивал головой на объяснения Маилза о своих превращениях в статую. Рассказывал тот на удивление спокойно и понятно, вот может же нормально внятно объяснять, а не тараторить как безумный. У Эрика сложилось впечатление, что эту речь он повторяет уже не в первый раз, поэтому и получается так коротко и по существу.
- А что ты почувствовал, когда создал в руках молнию? - неожиданно спросил Гамзи, обгоняя его на несколько шагов и шагая задом наперед беря его руки в свои. Пальцы у него оказались прохладными, но не сказать чтобы сильно отличались от обычных человеческих, тем более на улице было не жарко и не было понятно это его обычное состояние или просто руки замерзли. Выглядел он серьезным и даже как будто повзрослевшим, на минуту утратив свою детскую веселость и беззаботность.
- Почувствовал? - Эрик даже озадачился на несколько секунд остановившись и не сразу отняв свои руки у Маилза, - тепло почувствовал, энергию, искры в руках, - снова сомкнув ладони потер их друг об друга вспоминая ощущения при создании заклинания, ему и самому стало интересно, в последнее время такие заклинания у него получались довольно легко и быстро и он не задумывался о том, что в это время чувствует и ощущает, - такие почти материальные заклинания чувствуются в руках, как сгустки энергии, колючие искорки и молнии или теплые и гладкие шаровые молнии. Если создаешь заклинания на расстоянии к ним тянется энергетическая нить от рук или поток, с помощью которого поддерживаешь заклинание своей силой и управляешь им.
- Ладно, пошли сов смотреть, - напомнил о первоначальной цели их прогулки.
стоило Маилзу услышать, что у Эрика есть своя сова, как его серьезность исчезла в один миг и он снова завопил как ненормальный, выкрикивая вопросы про сову, ее породу, имя и что-то еще. Эрик от неожиданности вздрогнул, чуть не подскочив, но уже не сильно удивился, видимо начал привыкать к переменчивому характеру первокурсника и его привычки орать по любому поводу.
- Да, настоящая сова, самец, разговаривать не умеет, но поумнее своих диких родственниц. Появился, когда мне было двенадцать лет, родители купи в питомнике, совсем маленьким совенком сейчас ему около десяти. Вид - ястребиная сова, она и похожа на ястреба, пестрая и охотится днем или вечером. Совы хищники, мой сов не исключение, сейчас его можно вообще не кормить, он сам неплохо охотится, иногда угощаю сырым мясом. А назвал... когда он был еще птенцом, жил в большой коробе и шуршал и скребся по ночам, я его звал Шуршунчиком, а потом переименовал в Шуичи, так лучше взрослее благороднее, - о своем сове Эрик рассказывал с удовольствием, было видно, что питомец ему нравится.
- Мы уже почти пришли, вон питомник, а следом за поворотом совиный домик, если он не улетел на охоту, я вас познакомлю, - взглянув на небо, а потом мокрую траву под ногами, Эрик решил, что вряд ли Шуичи полетит охотится в такую погоду, наверняка сидит в совятнике, эх, надо было забежать на кухню какой-нибудь окорочок попросить, угостили бы сейчас сов.

-- Маилз Кейн написал 29 сентября 2017 20:53
- Да, настоящая сова, самец, разговаривать не умеет, но поумнее своих диких родственниц. Появился, когда мне было двенадцать лет, родители купи в питомнике, совсем маленьким совенком сейчас ему около десяти. Вид - ястребиная сова, она и похожа на ястреба, пестрая и охотится днем или вечером. Совы хищники, мой сов не исключение, сейчас его можно вообще не кормить, он сам неплохо охотится, иногда угощаю сырым мясом. А назвал... когда он был еще птенцом, жил в большой коробе и шуршал и скребся по ночам, я его звал Шуршунчиком, а потом переименовал в Шуичи, так лучше взрослее благороднее - Маилз, затаив дыхание, слушал рассказ Эрика, снова начиная светиться от восторга, о его сове и искренне радовался на него и его питомца в душе. Конечно Гамзи хохотнул в кулак, когда услышал историю имени Шуичи, но все равно не сводил с выпускника восторженного взгляда. Все таки любовь парня к совам и рассказам о них, была невероятна.
- Интересные у вас домашние питомцы. А вот у нас только канадский волк старый был и то не долго... - Маилз хотел еще что то рассказать, но услышав о том, что они почти у цели, Кейн нетерпеливо подпрыгнул на месте, быстро теряя мысль и живо ускоряя шаг. Ему было безумно интересно посмотреть на питомца Эрика, а так же познакомиться с другими совами и поглазеть на них.
Со скорыми семенящими шагами Гамзи, парни добрались до двухэтажного домика совятни в рекордно быстрое время, тормозя прямо перед кованными дверьми. Сначала Маилз залип у них, с всей внимательностью археолога, который нашел интересную древнюю вещь, изучая древних сов на дверях. И только после досконального изучения рисунков, кивнув чему то своему, Кейн отворил дверь и прошел внутрь вперед Эрика.
- Совы! - негромкий возглас, полный детского восторга, разнесся по всему зданию совятни, эхом отражаясь от каменных стен, долетая до самого потолка, заставляя мирно спящих сов приоткрыть глаза и разом посмотреть на Гамзи выразительным взглядом "какого хрена ты орешь?!" Но парень не мог сейчас совладать со своим счастьем, льющимся через край. Сбылась его мечта идиота, он наконец таки оказался в совятне! Он наконец таки познакомиться с совами!
Немного угомонив свой пыл, Кейн прошелся мимо многочисленных вольеров и жердочек, останавливая свое внимание Маилза на одной, самой недовольной внезапным пробуждением, сове.
"Воробьиный сыч", быстро сделал вывод Маилз, вспоминая характеристику данной птицы из энциклопедии за 7 класс: "Мелкий, всего 19 сантиметров в длину, а суровости больше, чем у всех присутствующих сов, вместе взятых, да еще и частенько утром охотится". Сыч лишь окинул несносного Майло суровым взглядом, и снова закрывая глаза в надежде продолжить прерванный сон о вкусном окороке.

Далее любопытный взгляд Кейна нашел свою огромную, в прямом смысле этого слова, мечту всей жизни. Прямо перед ним сидела большая Белая сова, сантиметров 80, не меньше, которую Гамзи чуть не кинулся тискать и обнимать. Но, решив, что так он только напугает или разозлит сову, парень просто помахал ей рукой и обратился к Эрику:

- А теперь ты просто обязан показать мне своего Шуичи. Уж больно ты классно про него рассказал, и заинтриговал меня - снова затараторил Кейн, активно жестикулируя руками, заставляя сов, сидящих сзади него на темных жердочках, переглянуться, сделать вывод, что Маилз - крикливый идиот, и пересесть куда подальше от него. Никто из них не хотел случайно получить по клюву, от буйного парня.

-- Эрик ди Таэ написал 30 сентября 2017 15:28
Рассказ о сове Маилз слушал очень внимательно, затаив дыхание и светясь от восторга, Эрику в какой-то момент показалось, что он начал светиться в буквальном смысле, но он решил что и правда показалось или пробивающиеся сквозь облака лучи солнца так упали.
- Интересные у вас домашние питомцы. А вот у нас только канадский волк старый был и то не долго... -
- У нас дома совы, мамина сова и мой Шуичи, лошади, их довольно много, наша семья их разводит, собака, около дома одно время авгур жил. Вылезал во время дождя из своего гнезда и сидел, мокрый тощий на охоту тоже во время дождя летал, странная птица, потом улетел куда-то. Наверное ему не очень понравилось рядом с магами обитать.
За разговорами о совах и питомцах они дошли до совятника, у дверей Маилз на некоторое время затормозил, рассматривая орнамент на старинных дверях, а потом первым вошел в полутемное помещение. Здесь как обычно царил полумрак, света от одного небольшого окошка и пары факелов вполне хватало совам, чтобы хорошо здесь ориентироваться. Эрик прикрыл двери и на минуту остановился, давая привыкнуть глазам к местному освещению. Маилз тем временем нетерпеливо прошел вперед.
- Совы! - раздался его счастливый, возглас, хорошо хоть не такой громкий как на улице, да и то несколько сов недовольно встрепенулись, с ближайшей жердочки недовольно ухнула крупная неясыть.
- Тише ты, не ори. Совы ночные птицы, они не любят громких звуков, ярого света и мельтешения. Когти и клювы у них кстати очень острые, - предостерег студента, который размахивал руками, увидев большую полярную сову. В полутьме совятника стало заметно, что кожа у него действительно светится.
- У тебя кожа светится, - удивленно проговорил Эрик, оглядываясь в поисках своего питомца. Интересно это нормально или как, такое сияние?
- Моего здесь нет, пойдем на второй этаж, он обычно там обитает, - На втором этаже было немного светлее, здесь было сделано несколько небольших окошек, в которые вылетали совы и они же служили источником света.
- Шуичи, где ты, иди сюда, - одна из сов, сидящих о верхнего окошка спланировала Эрику на плечо, легонько потеребила за ухо и заглянула в руки, - прости, мой хороший, сегодня мне тебя угостить нечем, сам поохотишься, - и обернувшись к Маилзу, - знакомься, Шуичи, самец ястребиной совы, - выглядел он как типичный представитель своего вида - коричневый в крапинку, только был немного крупнее диких сородичей, почти полметра в длину.

-- Маилз Кейн написал 30 сентября 2017 18:16
- У тебя кожа светится - Маилз посмотрел сначала на удивленного Эрика, который уже оглядывался в поисках своего питомца, потом закатал длинные рукава своей толстовки, которые свисали как рукава у Пьеро, осматривая руки, а потом снова на Эрика. Совершенно не понимая, почему для него это так странно, Гамзи спросил:
- Ну да светится, а что здесь такого. Разве не говорят "светиться от счастья" - "Дурень!", почти сразу же возмутился, неожиданно появившийся,ангел, с правого плеча Кейна, "Это же образное выражение. об-раз-но-е".Маилз тут же хлопнул себя по лбу. Ему же даже опекун говорил, обычные люди не светятся, для них это совершенно не нормально, а некоторые могут даже подумать, что Кейн просто фрик, который в фосфоре обвалялся. Как он вообще мог про это забыть...
- Прости, я просто слишком в восторге, что забыл, что вы не можете источать свет. На самом деле это такая расовая особенность. Если я слишком рад, или что то задумываю, я начинаю источать вот такое вот голубоватое свечение. Чем больше радости или задумки, или радости от задумки, тем ярче и насыщеннее свет. Поэтому мне нельзя играть в покер,
сразу же все знают, какие у меня карты
- Гамзи хохотнул, поднимаясь на второй этаж за Эриком по скрипучим деревянным ступенькам, придерживаясь за такие же деревянные перила.
Наверху ему понравилось даже больше, чем внизу. Наверное потому что под крышей сов, не в вольерах, было больше, да и дерево придавало второму этажу неповторимую магически-уютную атмосферу.
Заглядевшись на парочку филинов в вольере напротив, и сыграв в гляделки с очередной серенькой совой, напрочь отключаясь из реальности, Маилз даже вздрогнул, когда Эрик позвал свою сову, но тут же испытал дикий восторг, наблюдая за тем, как питомец плавно пикирует вниз и садится на плечо выпускнику.
Сначала Маилз склонил голову, внимательно рассматривая Шуичи, затем осторожно потянулся к нему своими тонкими ледяными пальцами, нежно и бережно гладя сову по перьям на голове, счастливо жмурясь как сытый кот, наевшийся сметаны.
- Он у тебя такой хорошенький! Я прям не могу! - Гамзи чуть ли не пищал от счастья и ощущения мягких перьев, которое до сих пор осталось у него на пальцах.

-- Эрик ди Таэ написал 30 сентября 2017 19:06
- Ну да светится, а что здесь такого... - Маилз взглянул непонимающе, едва снова не вогнав Эрика в ступор. Обычно люди не светятся, и тут же вспомнил, что Маилз не совсем человек. Тот как раз что-то сообразил, хлопнул себя по лбу и объяснил, что вот такая у него расовая особенность, это нормально и обычно.
- Ага, значит если ты сидишь тихо мирно и светишься, значит что-то задумал. Полезное свойство, для окружающих, особенно преподавателей, - а в том, что профессора в скором времени разберутся отчего новый студент имеет привычку светиться Эрик не сомневался.
- Он у тебя такой хорошенький! Я прям не могу! - Гамзи сначала восторженно рассматривал сову, потом осторожно погладил по голове. Шуичи ответ уставился на студента, вывернув голову под неестественным для большинства существ углом, а потом слегка куснул за пальцы.
- Поздравляю, ты ему понравился, - хохотнул Эрик, - это он так здоровается, -почесав птице живот, аккуратно снял того с плеча, - ну-ну, не цепляйся куртку порвешь, - и вручил его Маилзу, - на, он не будет против, если ты его немного подержишь. Потом выпустишь в окошко, пусть слетает на охоту, раз мы ему ничего не принесли. Ястребиные совы не только внешне на ястребов похожи, повадки у них тоже схожие и охотятся они в основном днем или в сумерках, собственно поэтому мне и купили именно такую сову, мама говорила, что обычную ночную я бы замучил, не скажу, что она была так уж не права, - конечно пацану в двенадцать лет было бы не интересно наблюдать за спящей целыми днями совой. Первое время он по полдня проводил с совенком, играл с ним, кормил, тискал больше чем следовало, зато он с раннего птенячества привык к людям и не возражал когда его брали на руки.

-- Маилз Кейн написал 30 сентября 2017 19:49
- Ага, значит если ты сидишь тихо мирно и светишься, значит что-то задумал. Полезное свойство, для окружающих, особенно преподавателей, - Маилз почесал свою маковку. А вот про то, что и преподавателям это удобно он и не подумал. Все таки в обычную земную школу он ходил вообще полностью завернувшись в одежду, даже в капюшоне, поэтому на его свечение практически никто и не обращал внимания. А здесь...
- Ну....пускай это станет для них небольшой форой - Кейн снова рассмеялся, а потом сразу же негромко ойкнул, когда сов прихватил его клювом за палец.
- Интересно он у тебя реагирует - по детски обиженно проговорил Кейн, насупившись и засопев, скрестив руки на груди. В этот момент он сам стал напоминать сыча, ну или, на крайний случай, ребенка у которого конфетку отобрали.
Но Гамзи тут же растаял, когда Эрик предложил ему подержать сову. Конечно, сначала Майло опешил, смотря на выпускника глазами по пять рублей (доверять такому неаккуратному существу, как Гамзи, сову, это было поистине очень смелым решением), потом удивленно посмотрел на Шуичи, который уже вместо плеча перекочевал в руки хозяина, и только потом не смело взял его в руки.
Держал сову Маилз очень даже умело,видимо знания были так же подчеркнуты из какой-то энциклопедии по зоологии за 7 класс, но было видно как дрожали его руки. Волнуется видимо.
- Эрик....а, а он не замерзнет?....я все таки гораздо холоднее тебя, а вдруг он заболеет от этого. - Гамзи пересадил сову себе на плечо, боясь дольше держать ее в руках, и случайно заморозить ей лапки.

-- Эрик ди Таэ написал 1 октября 2017 16:48
Маилз озадаченно почесал голову на замечание, что его свойство светиться будет полезно для преподавателей. Хех, здесь ему не земная маггловская университет, вокруг одни волшебники.
- Или учись контролировать эту особенность, явно же это что-то магическое, - Эрик такую фору преподавателям давать бы точно не захотел и порадовался, что у него эмоции никак внешне не проявляются, разве что заговорщицкой улыбкой или общим довольным видом, но это все же поддавалось контролю и при желании он мог состроить самый серьезный и невинный вид. Жаль профессора не всегда верили, подозревая его во всяких мыслимых и немыслимых каверзах, что поделать любовью к Уставу он никогда не отличался.
- Интересно он у тебя реагирует - насупившись как сыч, Маилз скрестил руки на груди, заставив Эрика тихонько рассмеяться.
- Что ты хочешь, это же птица, причем с характером.
- Да не бойся не покусает он тебя. И нет, он не замерзнет, видишь какой пушистый, -
в доказательство Эрик слегка взъерошил перья, на что Шуичи недовольно щелкнул клювом, но Эрик знакомый с повадками своего питомца вовремя отдернул руку, - не сердись, ты у меня самый лучший, умный, красивый, - к поглаживанию по спине тот отнесся более благосклонно, скосил янтарный глаз и переступив с ноги на ногу на незнакомом плече подставил голову, тоже погладить.
- Совы довольно холодоустойчивые птицы, кроме южных, а ястребиные родом с холодных мест, привычные к довольно сильным холодам, поэтому он не замерзнет даже если на лед посадить, тем более за несколько минут, - рассказывал между делом Эрик, - здесь тоже зимы довольно холодные, в совятнике, конечно, теплее чем на улице и ветра нет, но все равно не так чтобы сильно тепло да и с письмами им приходится летать в любую погоду. Правда теплолюбивых в самые холода и метели обычно не отправляют, чтобы не морозить зря.

-- Маилз Кейн написал 2 октября 2017 13:04
- Или учись контролировать эту особенность, явно же это что-то магическое, - почему то эта фраза очень обидела Маилза. Ну вот как он может контролировать эту особенность организма. Это тоже самое, если сказать человеку "моргай по минутам". Это же невозможно!
Гамзи только открыл рот, что бы сказать нечто явно не хорошее, как Шуичи больно цапнул его за ухо и парень вовремя осекся, зашипев.
- Это не поддается контролю. Это особенность организма - пропыхтел Кейн, желая закрыть эту тему раз и навсегда
- И нет, он не замерзнет, видишь какой пушистый - тем временем продолжал выпускник, заверяя Гамзи в том, что сова не замерзнет у него в руках.
"Кейн, ты не ледяная статуя, ты - рептилоид", в очередной раз заявил ангел с правого плеча. Маилз снова проклял свою забывчивость, вспоминая, что совы в основном все с севера и им его холод рук, покажется лишь приятной летней прохладой.
Гамзи внимательно слушал рассказ Эрика про сов, постепенно забывая про свою детскую обиду и попутно ласково поглаживая Шуичи по голове и спинке. Конечно, он бы с радостью потискал его еще больше, но Маилз боялся сделать ему больно или неприятно, а этого он делать не хотел.
- И все таки он у тебя очень классный - вынес свой вердикт Маилз, когда Эрик закончил рассказывать про совятню и про тяжелые зимние будни в ней. - но даже самым классным совам пора на охоту добывать себе пропитание - как и обещал, Кейн отпустил Шуичи в одно из больших окон под крышей, и снова пошел разглядывать сов в вольерах.
Почему то Гамзи потянуло к самым дальним вольерам. Он тихо отошел от Эрика, направляясь к месту назначения, присел перед вольером, и...
Совы еще никогда не слышали такого громогласного смеха, а Маилз еще никогда не видел такого смешного птенца ушастой совы

-- Эрик ди Таэ написал 2 октября 2017 18:44
- Это не поддается контролю. Это особенность организма - недовольно пропыхтел Маилз.
- А ты пробовал? Может если хорошо постараться, то получится - спросил Эрик, но тут же примиряюще махнул рукой, заметив, что тема студенту неприятна - в общем как знаешь, тебе виднее.
Ему казалось странным, что Маилз так просто принимает эту особенность как данность и даже не пытается ее развить или контролировать. Да, возможно он лучше знает свои способности и особенности, но он ведь и том что маг узнал не так давно. В книгах про всяких легендарных героев, знаменитых разведчиков, диверсантов и боевых магов, главные герои иной раз демонстрировали невероятное владение своим телом и происходящими в нем процессами вплоть до того, что могли контролировать сердцебиение и впадать в анабиоз. Эрик иной раз им завидовал, хоть и понимал что в книгах многое приукрашено. До легендарный героев ему было далеко, но магические способности у него из под контроля не выходили уже давно, в чем бы эти способности не проявлялись.
- И все таки он у тебя очень классный - уверенно сообщил Маилз поглаживая сидящего на его плече Шуичи и слушая рассказ про сов, потом с некоторым сожалением выпустил в окно, на охоту. Ухнув на прощание, тот вылетел в оно и направился в сторону леса, раздобыть себе мышь на обед. Эрик проводил его взглядом до опушки, а потом резко развернулся от громкого смеха Маилза, доносившегося из дальнего угла совятника. Что он там такого веселого углядел?
Когда подошел, тоже не смог удержаться от смеха, хоть и не такого громкого. Совенок выглядел до невозможности забавно: слегка нахохлившись, с неровно торчащим пухом и такими же пуховыми ушками, он удивленно смотрел на людей, которые непонятно из-за чего развеселились. К нему с соседней жердочки спланировала взрослая сова, видимо его мать, неодобрительно встопорщилась в сторону парней.
- Какой забавный. Что-то поздно он вылупился, из второго выводка наверное, - обычно птенцы выводятся в апреле и к сентябрю уже выглядят как взрослые, иногда в хороших условиях совы летом откладывают яйца второй раз, но этим птенцам приходится сложнее, - в природе не выжил бы, а здесь ничего, вырастят. Ты не думал завести себе сову? - полушутя спросил Маилза, - кстати ты какого питомца хотел бы завести, ну кроме совы, - то что совы ему невероятно нравятся Эрик уже заметил. - Я вот мантикору хочу, - мечтательно произнес выпускник. Мечта была трудноосуществимо, потому что этих опасных животных в питомниках не разводили, а дикого котенка еще поди поймай, взрослого бесполезно, все равно приручить не удастся. Да еще и не водились мантикоры в окрестностях Магисмо, пришлось бы отправиться за ними в южные степи, но Эрик не терял надежды когда-нибудь обзавестись летающей и ядовитой кошкой.

-- Маилз Кейн написал 2 октября 2017 19:34
- Какой забавный. Что-то поздно он вылупился, из второго выводка наверное, - Маилз снова хохотнул: "и совенок, явно не понимающий, что здесь вообще происходит"
- Мне папа всегда говорил, кто родился позже будет самым умным в стае. Не знаю на каком основании он сделал такой вывод - зачем то рассказал Кейн, все таки оторвавшись от рассматривания совсем ошалевшего птенца
- Ты не думал завести себе сову? - полушутя спросил Маилза, - кстати ты какого питомца хотел бы завести, ну кроме совы, - конечно же Гамзи всегда мечтал о сове, но никак не мог себе ее позволить. На земле эти животные стоили целое состояние, да и тесно ей было бы в небольшом домике семьи. Да и здесь,в мире Магисмо, совы явно были не дешевыми.
- Я бы не отказался от полярной совы. Хотя я и люблю черный цвет, но белая сова просто предел мечтаний. - Маилз мечтательно прикрыл глаза, буквально на секунду улетая из этого мира в волшебный мир белых сов - А еще волка хочу! - Гамзи слишком резко распахнул глаза, каким то безумно пугающим взглядом смотря на Эрика. - Лирый волк! Про него совершенно ничего не известно, но я верю, что где то в Южной Америке есть такие волки, и я непременно их найду! - и прямо на глазах у выпускника Кейн загорелся очередной безумной, детской идеей.
- Я вот мантикору хочу, - поделился своим желанием Эрик, и Маилз снова задумался.
Он точно читал в книгах по Средневековью про это животное. И теперь в голову лезли только образы красного чудовища, с телом льва, головой уродливого человека, который отгрыз кому то руку своими зубами в три ряда, и хвостом скорпиона, с количеством шипов на котором не может соперничать даже ершик.
Маилз поежился: "Жуть какая то. Если бы я проснулся, а рядом со мной эта штука лежит, я б на всю жизнь от ужаса в статую обратился, и никакой некромант не смог бы меня оживить"
"Дууурень", недовольно протянул ангел с правого плеча Кейна: "ты же в магическом мире, какое нафиг Средневековье?! Гни извилину, рептилоид, фантазируй что нибудь более нормальное!"
Маилз даже зажмурился, пытаясь отогнать от себя уродливый образ с картинки книги. В голову сам собой пришел образ могучего красно-коричневого льва, с огромной пышной гривой, сильными лапами, мощным хвостом с ядовитыми шипами, острыми клыками и огромными демоническими крыльями. Стоп....крылья? Эрик вроде как ничего о них не говорил. Может эта кошка летает с помощью силы мысли, кто ее знает то.
- А у твоей кошачьей мечты крылья есть? - зачем гадать, если можно спросить в лоб - просто кредо Гамзи по жизни.

-- Эрик ди Таэ написал 2 октября 2017 20:12
- Может и этот малыш вырастет умным и будет хорошим помощником какому-нибудь волшебнику, - Эрик несмотря на недовольство мамы-совы протянул руку и погладил совенка по встрепанным перышкам на голове. Он был такой забавный и пушистый, что его хотелось потискать, но Эрик с сожалением оставил мысль взять его на руки, ограничившись поглаживанием, не он сам, так мамаша цапнет, вон как недовольно смотрит и пощелкивает клювом.
- Полярные да, красивые, - подняв голову взглянул на сидящих на верхнем насесте пару полярных сов, еще несколько расселись по дальним углам, видимо чтобы им не докучали посетители и другие совы.
- Что за лирый волк? - Эрик про такого впервые слышал. Задавая вопрос на всякий случай отошел на пару шагов от Маилза, который приобрел какой-то полубезумный вид с горящими восторгом глазами рассказывая как он будет искать этого волка в Южно Америке.
- А у твоей кошачьей мечты крылья есть?
- Есть и ядовитое жало тоже, - улыбнулся Эрик. Потом взглянул на задумавшегося Маилза и вздохнул, похоже начитавшись земных мифов он представлял себе мантикору как-то не так. А может так, но не такую, существовало несколько разновидностей этих магических существ.
Отступив в сторону к стене, где не было ни сов ни вольеров, создал небольшую иллюзию молодой мантикоры как видел ее на картинке.
- Я вот такую хочу, это подросток, взрослые светло-коричневого, песчаного цвета, бывают более темные красно-коричневые или красные.

- Жаль в этом мире мантикор не разводят, а самому ловить... далеко отправляться надо и небезопасно, но может как-нибудь все равно схожу в экспедицию за таким котенком. - Вот только еще пару человек таких же ненормальных найду, отправляться в подобное путешествие в одиночку было бы опасной глупостью, в компании становилось более реальным.

-- Маилз Кейн написал 2 октября 2017 20:39
Маилз же боязливо попятился подальше от вольера и от обеспокоенной матушки-совы. Еще не хватало ему пары выдернутых клоков волос сильным клювом.
- Что за лирый волк? - Маилз посмотрел на Эрика так, будто бы выпускник не знает прописных истин.
- Ну это отдельный вид волков, который никто не хочет воспринимать всерьез! Считают, что это всего лишь какая-то загулявшая особь! Но как особь волка могла дойти до Южной Америки?! Как!!! - Кейн так активно жестикулировал, как будто бы от этого объяснения зависела его жизнь. Но все таки парень быстро устал и прекратил так же быстро, как и начал. - В общем я найду эту породу волков, чего бы мне это не стоило
Как только Гамзи окончательно успокоился, попытался представить в своем больном воображении мантикору, что получилось видимо не правильно, тогда Эрик отошел вглубь совятни и создал очередную иллюзию. Мда...тогда глаза Маилза были чуть больше глаз сов, открывшихся от удивления. Не привык он еще к магии, что уж тут поделаешь.
Внимательно прослушав описание местной магической Мантикоры, Кейн задумчиво выдал?
- Ну такой он даже очень милый. А не то, что я себе представил - затем Гамзи неожиданно осенило. Парень же не знает, какую хрень о себе там навыдумывал. Поэтому, не долго думая, Маилз достал уже знакомый Эрику блокнот и огрызок карандаша, который, казалось, стал еще меньше (кто его там хамкает в кармане?!), плюхнулся прямо на пол, снова разделил лист на две ровные части и начал опять рисовать.
На этот раз с рисунками он возился гораздо дольше, чем до этого, стараясь как можно четче передать пропорции, объем и штриховку, что бы у Эрика были более четкие представления о Мантикорах.
Спустя какое то время Маилз с довольной миной представил Эрику два своих очередных качественных рисунка:
- Слева - Средневековая Мантикора, справа - моя личная больная фантазия. - на всякий случай пояснил Гамзи, буквально впихивая блокнот выпускнику в руки.

-- Эрик ди Таэ написал 3 октября 2017 16:30
- Ну это отдельный вид волков, который никто не хочет воспринимать всерьез! - активно жестикулирую начал рассказывать Маилз, так, как будто это должно быть известно всем вокруг. Землянам может и известно, а вот местным магисмовцам не очень... поэтому слушал его внимательно, только отошел еще на пару шагов назад, чтобы не получить по лбу от разошедшегося в своих объяснениях студента.
- В общем я найду эту породу волков, чего бы мне это не стоило, - переведя дух и немного успокоившись заключил парень.
- Удачи тебе в этом деле, - кивнул Эрик, прекрасно понимая его стремление найти свою мечту, - может это не обычный зверь, а магическое существо похожее на волка, поэтому магглы о нем мало что знают, только слухи. Там же министерство магии строгое и статут о секретности. У нас в Магисмо с этим куда лучше, хоть способности скрывать не надо.
Посмотрев на иллюзию мантикоры Маилз снова просиял от радости, Эрик так и не понял чему он обрадовался больше, тому что местные мантикоры оказались такими милыми созданиями или потому что оказался свидетелем очередного магического действия.
- Ага, они вообще милашки, особенно пока маленькие, взрослые посерьезнее будут и поопаснее. Зато с такой и в опасные походы ходить не страшно, и от врага защитит и на охоте поможет и спать с ней рядом теплее, - на взгляд Эрика мантикора была прямо таки идеальным питомцем для магов и почему их специально не разводят.
Маилз плюхнулся прямо на пол и принялся что-то рисовать в своем блокноте, а Эрик еще раз прошелся по совятне не желая ему мешать, выглянул в окошко, погладил сидящую в углу сипуху, этих птиц особенно любили некоторые девчонки за необычную расцветку и лицо сердечком.
- Слева - Средневековая Мантикора, справа - моя личная больная фантазия. - дорисовав Маил показал результаты своего творчества, на листке блокнота оказались довольно реалистично нарисованы две мантикоры.
- Ты хорошо рисуешь. Фантазия не такая уж больная, учитывая, что с мантикорами ты наверняка знаком только по мифам, где они сущие монстры. Они вообще-то разные бывают, похожая на ту, что ты изобразил справа тоже встречается, но к счастью не поблизости и немного не такая шипов на хвосте поменьше, а морда более человекоподобная.

-- Маилз Кейн написал 3 октября 2017 17:20
- Ага, они вообще милашки, особенно пока маленькие, взрослые посерьезнее будут и поопаснее. Зато с такой и в опасные походы ходить не страшно, и от врага защитит и на охоте поможет и спать с ней рядом теплее, - Маилз задумался, снова окидывая взглядом иллюзию, пока она не испарилась. В принципе когда зверьки маленькие они всегда не опасны, но вот чего стоят одни их родители, которые будут защищать свою кроху до последнего вздоха...
- Значит точно нужно организовать экспедицию по поиску такой вот милой Мантикоры! Мечты же должны сбываться - плевать на опасности, так же веселее!
Гамзи подмигнул Эрику, совсем ложась на пол и прикрывая глаза и о чем то явно мечтая. Вот что то, а мечтать Майло очень любил.
- Ты хорошо рисуешь. Фантазия не такая уж больная, учитывая, что с мантикорами ты наверняка знаком только по мифам, где они сущие монстры. Они вообще-то разные бывают, похожая на ту, что ты изобразил справа тоже встречается, но к счастью не поблизости и немного не такая шипов на хвосте поменьше, а морда более человекоподобная. - Кейн резко распахнул глаза, вспоминая о монстрах которых он себе навыдумывал, и вновь принимая сидячее положение на полу, пугая сову, которая подошла к парню слишком близко, явно решив, что Гамзи - это ее законный большой обед.
- Даже не знаю, что страшнее - пожал плечами Кейн - человеческая морда, или морда льва. Но все равно фантазию средневековых людей никто не переплюнет - парень вновь хохотнул, вспоминая о расчудесном Бестиарии, который упал ему на голову в центральной библиотеке Родео, а точнее о картинках в нем. Конечно они были цветные, вполне большого размера, удобные для чтения, хорошо обработанные и вполне себе приличные, если бы только еще можно было понять что за зверь на них изображен.
Кабан, с носом как у муравьеда, аллигатор с высокими лапами и головой медведя, да и вишенкой на торте стала какая то хрень с головой злой рыбы, в каком то непонятном двойном треугольном панцире, таким же двойным хвостом и длинными ногами-ластами.
Вспоминая эти картинки Маилз просто не мог не расхохотаться в голос. Эрик действительно прав, у него еще не настолько больная фантазия.

-- Эрик ди Таэ написал 3 октября 2017 18:53
- Значит точно нужно организовать экспедицию по поиску такой вот милой Мантикоры! - довольно сообщил Маилз, глядя на иллюзию, заставив Эрика удивленно покачать головой. Большинство услышавших его сейчас заявили бы, что это опасно, глупо и могут быть проблемы с министерством. Приручение диких магических существ, особенно опасных не одобрялось, хотя содержание мантикоры вроде было не запрещено. Надо бы узнать поточнее, - сделал мысленную заметку Эрик, - интересно были ли раньше желающие завести мантикору?.. То что на них иногда охотились он слышал, ради когтей, зубов, яда и прочих ингредиентов для зелий и артефактов.
Пока же собственная мантикора была только в мечтах, а он между делом просвещал первокурсника о видах, которые водятся в мире Магисмо, тот слушал вроде внимательно, даже глаза открыл, а потом и вовсе резко сел, пугая подошедшую к ним сову.
- Ну чего ты такой дерганый? - в который раз сделал замечание Эрик, - бедные совы уже наверное прокляли тебя, за то что ты не даешь им спокойно отдохнуть, и меня заодно, что привел сюда такого беспокойного посетителя, - в самом деле разве нельзя вести себя немного спокойнее, фиг с ним со свечением, но уж свои телодвижения он мог бы контролировать.
- Да уж, с фантазией средневековых людей мало что сравнится, такого понапридумывают... - среди вполне нормальных гифонов и пегасов порой попадались такие изображения, что появлялись мысли что де такое непотребное курили авторы этих книг.

-- Маилз Кейн написал 5 октября 2017 16:45
Маилзу всегда нравились безумные идеи, связанные с приключениями и опасностями. Особенно если это приключение связано с поиском чего нибудь интересного для друзей, особенно если ищется нечто живое, и это живое надо еще приручить.
Интересно же!
Когда Маилз в очередной раз резко дернулся, Эрик скривил недовольную гримасу, кому же понравится, когда кто то рядом с ними ведет себя как конченный эпилептик.
- Ну чего ты такой дерганый? - в который раз сделал замечание Эрик, - бедные совы уже наверное прокляли тебя, за то что ты не даешь им спокойно отдохнуть, и меня заодно, что привел сюда такого беспокойного посетителя, - Кейн снова обиженно надул щеки
- Ничего ты не понимаешь! На фоне произошедших событий это еще нормальное мое состояние. Я раньше вообще трясся и ни с кем не разговаривал. Даже наушники из ушей не доставал. Так что уж лучше дергаться, чем бояться собственной тени. Вот! - все таки Гамзи вел себя как самый настоящий ребенок, которому не купили конфетку. Но снова услышав про Средневековье, Маилз вновь поежился
- Да уж, с фантазией средневековых людей мало что сравнится, такого понапридумывают...
- Ну так воздух был тогда свежее, вот их и штырило. - "Рептилоид" покривился ангел с правого плеча, от такой идиотской теории.

-- Эрик ди Таэ написал 7 октября 2017 18:27
О возможном путешествии за мантикорой Маилз слушал с радостным внимание, даже поблекшее было свечение кожи разгорелось с новой силой. Похоже ему возможность отправиться невесть куда за опасной зверушкой понравилась. А почему бы собственно и нет... подумал Эрик. До этого его мечта иметь мантикору носила более абстрактный характер, да хочется, даже кое что читал об этих существах, но всерьез поход за ними не планировал, сейчас вот задумался, что следующим летом как раз можно попробовать добыть котенка, надо только получше выяснит их повадки и когда котята рождаются.
- Ничего ты не понимаешь! На фоне произошедших событий это еще нормальное мое состояние, - надулся на его замечание первокурсник. Что это за события Эрик благоразумно спрашивать не стал, явно ничего хорошего. Похоже незадолго до отправки в Магисмо что-то такое с ним произошло... очень нехорошее, а может это событие поспособствовало его переселению в этот мир. От хорошей жизни люди дергаными не становятся, не люди тоже.
- Прогресс, однако, совершенствуйся дальше, учись вести себя более спокойно, - в самом деле как общаться с человеком, хм почти человеком, который то скачет как безумный, то впадает в расстройство, то снова бурно радуется окружающему миру, Эрика такое поведение несколько сбивало с толку, он уже не знал, что это первокурсник учудит в следующую минуту и как отреагирует на простые вроде слова.
- Ну так воздух был тогда свежее, вот их и штырило. - тем временем предположило это чудо. Эрик так и не понял всерьез он или так шутит.
- Думаю не в воздухе дело, тогда люди много не знали, всего боялись, вот и придумывали всякие ужасы, которых и в природе-то нет. Ну и статута о секретности на Земле тогда еще не было, где-то что-то увидели, потом додумали, присочинили, двадцать раз от руки перерисовали и получилось то что получилось, - но фантазия средневековых людей иной раз поражала воображение это ж надо понапридумывать всяких химер, сцылл с харибдами и прочие ужасы.
- Пойдем обратно или ты еще не налюбовался на сов? - спросил через некоторое время, наблюдая как небольшая ястребиная сова влетела в окошко с мышью в клюве и расположилась на верзней жердочке на обед.

-- Маилз Кейн написал 7 октября 2017 21:03
- Прогресс, однако, совершенствуйся дальше, учись вести себя более спокойно, - предположил выпускник, на что Маилз устало закатил глаза
- Эта черта организма - начал парень, активно жестикулируя руками - Нервные клетки не восстанавливаются от слова совсем, если ты конечно не знаешь супер пупер заклинание - Гамзи выписал непонятные кренделя в воздухе, чуть не завязав свои руки в морской узел - которое всех их восстановит и даже новые прибавит. Но на Земле это не лечиться. Если человек дерганный, то это на всю оставшуюся жизнь, особенно если это качество приобретенное - Майло вновь пожал плечами - ко всему прочему, разве не интереснее не знать, что человек учудит в следующее мгновение - сомнительная радость для Эрика....
Отдышавшись от очередного рассказа, сорвавшегося с губ Кейна со скоростью света, и выслушав предположения выпускника о Средневековье, чудо юдо рыбах китах, русалках, ламиях, равенских монстров и прочей нечисти, парень вновь продолжил, но более спокойно:
- В любом случае, даже если бы они и были,то уже давно все посбегали с современной Земли или просто вымерли. Но все таки в это слабо верится. Чего одни Гарпии стоят, они бы в борьбе за выживание всех бы победили. Но все равно естественный отбор, что уж тут поделаешь. Или эта...как там ее.... - Маилз неопределенно пощелкал пальцами в воздухе - Ах да, инквизиция! Всех наверняка перебила. Хотя нам все равно не суждено узнать правды - Гамзи пожал плечами и снова улегся на пол, подложив согнутые в локтях руки себе под голову.
Его голову тут же заняли мысли о тех невероятных существах.
"Ладно бы пропали самые обычные. которые в Бестиарии значатся как обычные "плюшевые мишки", но вот как могли просто исчезнуть самые опасные и сильные животные. Их же даже людям не под силу разыскать, а что там говорить об их поимке и уничтожении. Странно..."
Маилз непроизвольно дернулся, когда снова услышал голос Эрика:
- Пойдем обратно или ты еще не налюбовался на сов? "Действительно пора опять начать медитировать и употреблять успокоительные в лошадиных дозах. А то это уже не в какие ворота не лезет" - про себя сделал вывод Гамзи, по ходу мило улыбнувшись Эрику, осматривая весь совятник чуть погрустневшим взглядом:
- Думаю нам действительно пора, а то совы совсем не в восторге от того, что их побеспокоили, переполошили и вообще "наглые людишки мешают нам спать!" - забавно спародировал какой то писклявый голос Гамзи (видимо его бывшей учительницы по литературе), спокойно улыбнувшись и все таки поднимаясь с холодного пола
- Ко всему прочему я уже и так отнял у тебя кучу времени. Прости за это. - Кейн виновато улыбнулся, начиная потом отряхивать свою спину от пуха, перьев, пыли и грязи

-- Эрик ди Таэ написал 8 октября 2017 18:27
- Эта черта организма - активно жестикулируя, Маилз попытался донести до него мысль, что он такой дерганный из-за... чего-то там случившегося и это не лечится. Что-то многовато у него свойств организма, в статую от испуга превращается, от радости неконтролируемо светится, теперь еще и неконтролируемая нервозность...
- Нервные клетки не восстанавливаются от слова совсем, если ты конечно не знаешь супер пупер заклинание -
- Кто тебе сказал такую чушь? Этак все к старости умственно отсталыми психами бы были. Восстанавливаются, только медленно и вроде бы не все, с возрастом это происходит хуже и медленнее, поэтому к стариков бывает склероз. А мы вообще волшебники, у нас целители лучше маггловских врачей и заклинания для мозгов наверняка есть. у нас правда штатного целителя нет, можешь пока к Тесии сходить или Лукья... ээ мисс Лилиан, пусть успокаивающий отвар дадут, - вспомнив про зелья и отвары, Эрик тут же вспомнил про их выпускницу, Лукьяну, именно к ней в последнее время студенты обращались за медицинской помощью. Хороший лекарь и зельевар, она никогда в не отказывала, причем не докладывала о визитах к ней преподавателям, разве что совсем серьезное случится, но такого на памяти Эрика не было. Она ушла из Магисмо еще в конце лета, невнятно сообщив о делах в мире магглов, Янка, пусть у тебя все будет хорошо.
- И нет, мне не очень нравится общаться с неуравновешенным человеком, когда не знаешь чего от него ожидать. Ладно в замке, а если где-то в походе..., - неет, в поход он подобного психа, пожалуй не возьмет. Хорошо, конечно, что Маилз отходчивый, долго не сердится и не обижается, но так и серьезности и ответственности в нем тоже не хватает или это только кажется на первый взгляд?..
- Динозавры же вымерли и мамонты, - пожал плечами на рассуждения Маилза, - может климат изменился или дичь перевелась, вот и они следом вымерли.
С сожалением посмотрев на сов, Маилз согласился, что да, им уже пора, надо дать совам отдохнуть. То что в случае чего, они могут перебраться на верхние жердочки и не обращать внимания на посетителей многие совы видимо забыли, нервно преступали на насестах, недовольно ухали и посматривали вниз на людей. Эрику так и казалось, что сейчас какая-нибудь из них скажет - да когда вы уже отсюда уберетесь?
- Ко всему прочему я уже и так отнял у тебя кучу времени. Прости за это.
- Не бери в голову, - только отмахнулся Эрик, - мне все равно было скучно и нечем заняться, так что спасибо за компанию. Ну-ка постой спокойно, - подойдя сзади отряхнул его балахон от перьев и соломинок, - тебе повезло, что в совятнике недавно свежую солому подсыпали, а то ты сейчас не только в мусоре бы был - это же надо было додуматься лежать на полу среди птиц.

-- Маилз Кейн написал 9 октября 2017 17:53
Маилз недоуменно приподнял бровь, когда услышал незнакомое имя, на котором Эрик вдруг осекся. "Видимо ушедший выпускник, решивший не начинать преподавательскую деятельность, или может кто то недоучившийся и ушедший по собственной воле", поразмыслил Кейн, чуть не прослушав речь выпускника о целительных отварах.
- Бе, гадость какая. - на Земле явно слово отвары ассоциировалось с чем то зеленым или коричнево-бурого цвета, противным на вкус, а на вид, так вообще кошмар. Будто бы это корова прожевала, а проглотить забыла. Маилз невольно поежился.
- И нет, мне не очень нравится общаться с неуравновешенным человеком, когда не знаешь чего от него ожидать. Ладно в замке, а если где-то в походе..., - Гамзи оторвался от воспоминания об отварах и скептично посмотрел на Эрика.
- Я не настолько неуравновешенный. Я даже в псих больницу не попадал, потому что слишком нормальный для них. Максимум что могу сделать, так это неожиданно надавать обидчику по щам, не разглагольствуя о судьбах бытия (дипломатия? не, не слышал), ринуться в бой, не дослушав план, ну и еще пару странных действий, типа резко встать и уйти... - "Поздравляю, кусок идиота, ты сам себя закапываешь все глубже и глубже. На все Магисмо будешь печально известен, как "тот самый псих с диким цветом волос", ангел снова недовольно бурчал, понимая, что Кейна абсолютно никогда не волновало чужое мнение на его счет, а быть странным и до безумия непонятным, ему вообще нравилось.
Пока Маилз болтал о судьбах бытия безумцев, и как ему психолог пытался мозги на место вправить, Эрик, как настоящий друг, отряхивал его спину от перьев и соломы с пола
- тебе повезло, что в совятнике недавно свежую солому подсыпали, а то ты сейчас не только в мусоре бы был
- Я тебя умоляю, я, будучи на ферме, спал в стоге сена, на котором не только куры грели свои перья. Так что вообще не стра.....АЙ! ЧТО Б ТЕБЕ ЖИЛОСЬ ХОРОШО! - Гамз громко вскрикнул, пугая выпускника, и забираясь правой рукой себе под толстовку. доставая из под него острую соломинку. - колется, сволочь - Маилз забавно покривился, откидывая соломинку в сторону, и вытряхивая весь остальной мусор из такого же безразмерного капюшона. Но ради такого вида вверх, где сидели совы и виднелась крыша, на которой снова слышался стук капель от мелкого дождя, можно было бы и потерпеть такие неудобства.
- Ладно, возвращаемся в замок?

-- Эрик ди Таэ написал 9 октября 2017 18:56
- Бе, гадость какая. - поежился Маилз, видимо зелья ему не нравились.
- Не всегда, бывают хорошие вкусные и полезные зелья или травяные отвары, у нас некоторые их хорошо готовят. Кое-кто вообще предпочитает пить травяные отвары вместо чая или кофе, - последнее Эрик не очень понимал, для него травяной чай был своеобразной экзотикой в походе, когда в котелке заваривалось то что можно было вокруг нащипать или для разнообразия ягод цветов в чай подсыпать, но не постоянно вместо чая травки заваривать.
Ну и как такого в поход брать, особенно опасный?.. Он же сам угробится и всех остальных угробит с такими повадками. Неет, к клубу Искателей его пока подпускать не надо, хватит мне Томаса. Выслушав рассказ о том, какой Маилз не псих сделал логичный вывод.
- Ага, что не псих это хорошо. Встать и уйти еще нормально, а вот ринуться в бой - нет, вдруг тебе встретится кто-то жутко опасный, от которого наоборот убегать надо, - да и вообще бежать в бой не дослушав план, а то и не обсудив как и куда бежать было не очень разумным поступком даже с точки зрения Эрика, который тоже временами страдал легкомыслием, но все таки старался оценивать опасность ситуации и последствия своих действий.
- Я тебя умоляю, я, будучи на ферме, спал в стоге сена, на котором не только куры грели свои перья. Так что вообще не стра.....АЙ! ЧТО Б ТЕБЕ ЖИЛОСЬ ХОРОШО! -
Эрик только хотел ответить, что птичий помет не самая приятная субстанция, особенно на одежде, как чуть не подскочил от очередного вопля Маилза. Оказалось, что тому под его балахон попала соломинка.
- Да разрази тебя гром! - выругался выпускник прищелкнув перед его лицом пальцами, не подкрепляя жест заклинанием, хотя мысль шарахнуть у него под носом молнией, чтобы на пару минут превратить в статую становилась все заманчивее. Эх... Эрик только тихо вздохнул, понимая, что на самом деле никогда так не сделает.
- Ладно, возвращаемся в замок?
- Ага, сейчас минутку, раз уж оказались в совятнике. Дай на минутку карандаш, - похлопав по карманам куртки обнаружил полуисписанный с одной стороны лист пергамента, оторвав чистую половину написал несколько строк. Шуичи еще не вернулся с охоты и с письмом пришлось послать университетскую сову, которая заметив, что парень что-то пишет заинтересованно перебралась поближе, видимо соскучилась по работе, - лети, надеюсь ты ее найдешь, - коротко описав кого надо найти отпустил сову, которая тут же сорвалась с места и улетела в окошко. На последнее письмо Лукьяна не ответила, возможно сова с письмом еще не прилетела или девушка не в мире Магисмо, телепортироваться между мирами совы к сожалению не умеют.
- Ну вот, теперь идем. По дождю не погуляешь, придется возвращаться в замок, - натянув на голову капюшон куртки, шагнул под снова начавший моросить мелкий дождик. Что за погода такая этой осенью, хоть бы погодники разогнали эти тучи что ли.

-- Маилз Кейн написал 9 октября 2017 21:06
- Вот чай и кофе это тема. Чая вообще существует великое множество сортов, и ходят легенды, что англичане их все наизусть знают и легко могут определить по вкусу, а я иногда даже черный от зеленого не отличаю, а красный это вообще что-то за гранью фантастики. - Кейн засмеялся, прикрывая глаза - Я вообще большее предпочтение кофе отдаю. Я как то раз в клубе, пока отец выступал, видел бариста, так он такие кренделя с кофе вытворял, что у меня челюсть на пол падала. Настоящий гений! А какие рисунки он на пенке Латте вырисовывал! Чем не Мона Лиза Да Винчи! Даже пить было жалко. А кофе то какой вкусный выходил! - "И всем плевать, что детям нельзя кофеин" на этих словах ангел снова исчез с плеча, напоследок бросив: "Лжец"
Ангел был прав, Маилз был лжецом, каких еще свет не видывал. Хотя он не обманул Эрика, он всего лишь не верно сформулировал мысль, и даже не попытался исправиться.
Зачем...
Признаться честно, Гамз хорошо работал в команде являясь чуть ли не прирожденным лидером. План он, конечно же, все равно никогда до конца не дослушивал, но понимал его с полу слова и делал так, что выходило даже лучше чем на плане и никто не страдал лишний раз.Товарищей по команде он вообще чувствовал, в буквальном смысле этого слова, чуть ли не мысли их читал, что тоже давало команде высокий процент успеха. Единственное безрассудство заключалось в том, что он через чур плохо относился к себе (лидер группы относится к себе как к пушечному мясу, интересно, к чему это все приведет), бросаясь к врагу как только дело касалось его товарищей и живо вставал на их место.
Его один раз так чуть не придушили, буквально с жутким хрустом разламывая лед в шее. С тех пор он больше не работал в командах. Считал, что тогда он сильно подвел их, и далее больше предпочитал одиночество, а в данной ситуации и в этом мире точно никаких больше команд. С магией он пока на "Вы", и его быстрее пришибут, нежели он успеет кого нибудь прикрыть собой.
Поэтому лучше уж молчать и строить из себя невменяемого парня, касаемо команд (ну он действительно невменяемый, но и серьезность, когда надо, он в себе найдет) и путешествий, чем опять "облажаться"
- Да разрази тебя гром! - Маилз от одних этих слов чуть не замерз, руки и голени даже начали инием покрываться, но он вовремя понял,что ничего такого не произойдет и быстро успокоился. "У меня видимо талант пугать и доводить людей, пойду что ль в монахи и буду жить где нибудь в пещерке на отшибе в полном одиночестве", оставшись довольным своими мыслями, Кейн вновь обратил свой взгляд на Эрика, который что то писал на огрызке бумаги
Конечно же парню было до дрожи интересно, что же он там такое пишет и главное - кому, но решив, что это совсем не его дело, и может это что-то сугубо личное (может девушке своей пишет, кто его знает), Гамзи сделал вид, что не заметил этого, и увлеченно рассматривает древесные кольца на деревянных досках.
- Ну вот, теперь идем. По дождю не погуляешь, придется возвращаться в замок, - забрав карандаш из рук Эрика, Маилз послушно кивнул, и засунув огрызок карандаша за ухо пошагал следом за парнем на улицу прочь из совятни.

-- Эрик ди Таэ написал 10 октября 2017 18:09
- Уж черный от зеленого я отличу, даже красный пробовал, вот только не помню чем он от нормального черного отличается, вообще говорят полезный, - вспомнить бы еще чем, ага.
От взгляда Эрика не укрылось как на несколько секунд заледенели руки Маилза, в буквальном смысле покрылись инеем, но тут же вернулись в нормальный вид. Только пальцы, когда он забирал карандаш были слишком холодные. И чего он такой дерганный, подумаешь гром, молния его в детстве что ли ударила и он теперь от одного воспоминания шугается. Большинство людей хоть и не испытывали в грозу такого восторга как Эрик, но и не слишком боялись, особенно маги.
Выйдя из совятника, Эрик недовольно поежился и посильнее натянул капюшон куртки.
- Брр, вот же мокрядь, не люблю такой мелкий дождь. Уж лучше бы ливень нормальный прошел и опять солнце, - еще раз мысленно посетовав на плохую погоду, нерасторопных погодников и обилие воды в воздухе быстрым шагом направился к замку. Там сейчас хорошо, сухо и уютно, надо будет в столовую забежать взять свежей выпечки к чаю, в такую погоду только у камина и сидеть с чем-нибудь вкусненьким.

-- Маилз Кейн написал 10 октября 2017 19:12
- Между прочем разница огромная! Я читал! - поправив указательным пальцем невидимые очки на носу, Маилз продолжил - зеленый чай полезнее тем, что проходит меньше этапов обработки, два вроде бы (ох память изменщица), и это позволяет ему лучше сохранять свои полезные вещества. И даже может лечить, потому что обладает противомикробным действием, даже зубищи лечит! А вот черный ай почти ничего в себе не сохраняет, он просто вкусненький ну и согревает гораздо быстрее зеленого. А красный чай повышает иммунитет, отталкивает все вирусы плохие и его вообще можно вместо йода использовать, он хорошо раны обрабатывает и усталость с глаз снимает - "умник" ну не мог ангел с правого плеча не съязвить на эту тему. Гамзи, как только речь заходила о теме, которая его интересует или кода то интересовала, выдавал такую уйму информации, что было удивительно, как он все это запомнил.Из-за этого его многие и называли ботаником.
Как только они вышли из совятника, Кейн закис следом за Эриком. Странно, ведь этот "снежный человек" должен любить такую прохладную. мокрую погоду, это всяко ближе к его стихии, но Маилз ненавидел дождь, его больше радовало солнышко, но больше всего ему не хотелось возвращаться обратно в свою одинокую комнату.
"Пошататься что ли потом еще по улице, может вдохновение словлю и напишу пару песен", подумал про себя Гамзи, прикрывая глаза и на секунду останавливаясь, задирая голову к небу и позволяя холодным каплям дождя падать себе на лицо.

-- Эрик ди Таэ написал 11 октября 2017 19:26
- Между прочем разница огромная! Я читал! - Маилз с серьезным видом принялся просвещать Эрика чем один чай отличается от другого и почему зеленый полезнее черного.
- Ага, ясно, надо переходить на зеленый и красный чай, в черном только вкус и мало пользы, а еще я слышал, что бывает белый чай, но сам ни разу такое чудо не пробовал, даже не видел... или видел, но не знал, что это оно и есть, - вроде что-то такое видел в маггловском магазине на Земле - светлая коробка с змеевидным китайским драконом замысловатым иероглифом, но был этот тот самый белый чай или что-то другое вспомнить так и не получилось. Надо будет еще на Землю выбраться или в Виархолл, в нашем мире обычный черный чай есть, может и другие сорта бывают. И уж конечно добраться до ближайшего города было намного проще, чем в другой мир.
Перепрыгнув небольшую лужу на тропинке, подскользнулся и чуть не свалился в грязь, в последний момент успев взмахнуть руками и восстановить равновесие. Мерзкая погода. Ускорив шаг, побыстрее добрался до замка и спрятался под козырьком крыльца.
- Ты в нашу башню сейчас? - спросил подошедшего Маилза, решив, что ему самому точно в другую сторону. Не то чтобы ему совсем не понравился новый первокурсник и хотелось от него поскорее отделаться, но решил, что общение с ним должно быть дозированным. Уж слишком нервным и непредсказуемым тот был, непонятно что он учудит в следующий момент и когда заорет от обуревавших его чувств. Да, посидеть спокойно в тишине с чем-нибудь вкусненьким будет самое то.

-- Маилз Кейн написал 11 октября 2017 19:52
- Ага, ясно, надо переходить на зеленый и красный чай, в черном только вкус и мало пользы, а еще я слышал, что бывает белый чай, но сам ни разу такое чудо не пробовал, даже не видел... или видел, но не знал, что это оно и есть - на какое то время Маилз вновь нахмурился, вспоминая все, что он знает о белом чае с уроков ботаники
- Ну, если мне не изменяет память, то белый чай тоже штука полезная. Но для начала, знаешь, почему его так называют? - не дождавшись ответа, Маилз снова начал тараторить:
- Этот чай распускается в феврале и его только только появившиеся листики покрыты серебристым пушком. Китайцы сравнивали этот цвет с серебром, а потом уже назвали белым. - приняв даже слишком умный вид, Гамзи продолжил рассказывать про белый чай - Из его отличных свойств он: поднимает настроение, омолаживает, бодрит по утрам не хуже кофе, а еще, не мало важно то, что он помогает справиться с отравлениями, в том числе и с алкогольными - Гамзи так уверенно сказал последнее свойство белого чая, что можно было сразу понять даже не долго думая, что эта черта чая уже не раз помогала ему. - У меня вообще осталось пара пакетиков чая с Земли, если хочешь, можешь заглядывать на огонек, и я тебя им угощу - не растеряв остатки элементарной вежливости, Маилз вновь поспешил следом за Эриком, тоже сигая через лужи. Но, в отличие от выпускника, делал он это более плавно и грациозно. Складывалось такое впечатление, будто бы Кейн когда-то профессионально занимался бальными танцами, хоть это и не совсем подходит ему по темпераменту.
Все таки не успев вовремя затормозить, Гамзи врезался в спину остановившегося выпускника, и сразу же отскочил от него, потирая свою нюхалку:
- Блин, прости... - корявенько извинился парень перед выпускником - Я наверное не пойду сейчас обратно в башню. Не очень хочется чахнуть в своей комнате в полном одиночестве. Грустно это как-то и серо. Наверное лучше поблуждаю я по округе, изучу местность, может найду свое загулявшее вдохновение на песни, кто его знает. - Гамзи вновь неопределенно пожал плечами - А тебе точно стоит посидеть где нибудь и отогреться, а то скоро губы могут посинеть и станешь похожим на утопленника, а может еще и заболеешь. - "Иди уже", вновь недовольно забухтел ангел: "Он наверняка уже умотался от твоих ненормальностей и чудачеств. Не забывай, какой ты на самом деле раздолбай, Кейн"

-- Эрик ди Таэ написал 11 октября 2017 20:12
О белом чае Эрик знал только то, что он существует, поэтому очередную мини-лекцию выслушал с интересом, всегда полезно узнать что-то новое, особенно, если оно вкусное и полезное.
- Ага, спасибо, буду знать, - немного удивившись откуда он это все знает кивнул Милзу, - и за приглашение спасибо, обязательно как-нибудь загляну. - Очень удачно, что они оказались с одного факультета и не придется пробираться тайными ходами на жилой этаж чужой башни, чтобы сходить в гости, правда для выпускника это вряд ли стало бы большой проблемой.
- По округе в такую погоду? - Объяснение выглядело коряво и Эрик подумал, что не ему одному захотелось побыть в одиночестве и от него таким образом ненавязчиво отделываются. Ну и хорошо, если так, то их желания полностью совпадали. Хотя кто его ледышку знает, может и правда любит гулять под дождем и искать сбежавшее вдохновение.
- Приятной прогулки и удачи в поисках вдохновения. Смотри сам не простынь, - помахав на прощание рукой, направился в сторону столовой. Интересно домовые знают про белый чай и есть ли у нас такой в Магисмо, ну уж обычный черный точно есть, улыбаясь собственным мыслям пошел терроризировать домовых.

---->> Столовая (http://magismo.ru/forum/index.php?t=666)

-- Маилз Кейн написал 11 октября 2017 20:42
Маилзу определенно понравилось то, как внимательно его слушал выпускник. Для него даже было в новинку такое внимание к его познаниям, особенно в области чая. На Земле это никогда и никого не интересовала. Ну чай и чай, что в нем может быть такого интересного. Да и вообще Кейна частенько не дослушивали, перебивали, или болтали так, что Гамзи даже слова вставить не успевал (даже такому болтливому существу, как Гамз, это было сложно сделать), так что парню определенно понравилось то, как внимательно его слушал Эрик.
- Без проблем. Для друзей всегда мои двери открыты - последнее предложение Гамзи пропел на какой то спокойный лад, прикрыв лаза, а потом загадочно улыбнулся чему то своему. - В общем, ты меня понял
Как только Кейн заговорил о своем желании пошататься по округе в такую, откровенно говоря, паршивую погоду, Эрик сразу же изменился в лице. Ну да, никто и не спорит, что такая погода не самая идеальная для прогулок, но Гамзи она хоть и угнетала, но еще и по своему освежала, снежный человек все таки. Да и вообще осень вдохновляла многих писателей на творение своих шедевров, и Маилз был уверен, что именно сегодня он найдет свою потерянную музу и сможет написать пару песен.
- Приятной прогулки и удачи в поисках вдохновения. Смотри сам не простынь - Кейн снова счастливо улыбнулся, а кожа вновь засветилась мягким цветом. Приятно, когда о тебе заботятся, хоть и из элементарной вежливости.
- Не простужусь. Сегодняшняя погода слишком теплая для меня. - Гамзи гордо сверкнул своей зубной поликлиникой, и, пожав руку Эрика, со своей коронной фразой "давай краба!", на прощание, прошел куда то, куда ноги понесли, что-то мягко мурлыча себе под нос. До слуха парня донеслись лишь последние печальные слова песни:
Wake me up when September ends/Разбуди меня, когда закончится сентябрь.

Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект
since 2011, magismo.ru