Зал общения   »   Замок   »   Галерея на пятом этаже
RSS

Галерея на пятом этаже

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Хранитель: Метелона Листен
Печать

Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 410
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2014
--->>Коридоры замка

- Пойдемте, - других вариантов и не было, не стоять же под дверью они сюда пришли. Дверь была почти незаметная, по цвету сливалась со стеной, если бы не подробное описание Дианоры они могли пройти мимо и не заметить ее. Похоже остальные и не обращают на нее внимания, только Дианора оказалась внимательной и любопытной, заглянула туда. Эрик толкнул дверь, она со скрипом поддалась, пропуская исследователей. За ней, как и описывала Дианора в письме, оказалась довольно длинная галерея со сводчатыми потолками и стрельчатыми окнами, надо будет как-нибудь посмотреть на это место снаружи, подумал парень. делая несколько шагов и проходя в дверь. Пока никакого призрака там не наблюдалось.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
Похоже призрак был слегка не в себе, до сих пор считал себя преподавателем и похоже не замечал, что он вообще-то призрак, на информацию о том что он умер не обратил внимания, словно не услышал или не хотел слышать. Зато выяснилось, он действительно преподаватель истории магии, бывший.
- Студенты нынче - что дети! Глаз да глаз за ними нужен. Такие до смерти утомят! - проворчал призрак.
- Ну это Вам уже не грозит, - пробормотал в ответ Эрик. Тесия сообщила, что уже не учебное время.
Похоже ребята надоели призраку и он взмахнул руками, готовясь к колдовству. Интересно приведения могут колдовать? Об этом в книгах написано не было или Эрик плохо смотрел раздел о призраках-магах.
- Подождите-подождите, не надо нас заколдовывать, мы сейчас уйдем. Можно только сначала зададим один вопрос, по истории. - быстро заговорил парень, спешно вспоминая защитные заклинания и на всякий случай нащупывая в кармане ловушку для привидений. Ловить артефактом довольно адекватного призрака, тем более профессора не хотелось, но если не будет выбора, то придется.
Сорвавшиеся с призрачных пальцев синие искры просвистели над головой, призрак недовольно встряхнул руками и в упор взглянул на Эрика.
- Ну, задавайте свой вопрос, только быстро и идите уже отсюда.
- Вы знаете, что уже умерли? - четко и ясно спросил Эрик
- Что?! Да ка ты смеешь наглый мальчишка... - призрак снова поднял руки, явно собираясь колдануть что-то выпроводить их поскорее.
- Да Вы на себя то посмотрите, Вы же призрак бесплотный и призрачный, над полом летаете.
Рассерженный и даже как будто увеличившийся от злости призрак двинулся к ребятам и Эрик невольно попятился к двери. Но потом призрак взглянул на протянутую вперед в магическом жесте руку, оглянулся, стал рассматривать свои руки, потрогал стену... похоже к нему пришло осознание происходившего.
Тесия Нэтари
Преподаватель
Декан Бертрайма
Тесия Нэтари
Всего сообщений: 349
Ссылка

27 мар. 2016
- Вы знаете, что уже умерли? - четко и ясно спросил Эрик
Тесия кинула взгляд на Эрика, удивляясь, как тот решился сказать такое явно недовольному всем и особенно студентами призраку. И в своих опасениях она не ошиблась.
На всякий случай девушка вспомнила, как можно вырастить особое растение, которое могло высасывать из окружающих магическую силу, тем самым мешая колдовать, но тогда и на них с Эриком это бы повлияло, а вот защитит ли от призрака - ещё тот вопрос. И остальным магисмовцам явно не понравится, что стены пошли трещинами из-за проросших в камне цветов.
Тем временем призрак, похоже, сам увидел своё состояние, начал понимать, и девушка решила воспользоваться шансом.
Обернувшись к призраку, она быстро заговорила:
- Эрик не хотел вас оскорбить, он лишь старается рассказать вам, что происходит на самом деле. Вы ведь не можете, - девушка со вздохом обвела рукой галерею, - вечно тут бродить. Это грустно и печально! А ещё скучно. В том, что вы умерли, нет ничего такого страшного, гораздо страшнее вот так застрять даже в любимом месте замка.
Девушка замолчала, переводя дух, а призрак задумался, похоже, всё же вслушавшись в её слова.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
Начав осознавать ситуацию призрак немного успокоился, прислушался к словам девушки, на смену злости пришла растерянность и недоумение.
- Как это... я умер и стал призраком, но как я мог этого не заметить не понять, - бормотал себе под нос, то разглядывая себя со всех сторон, то просовывая руки в стену и убеждаясь в своей бесплотности.
Эрику даже стало его немного жаль.
- Не знаю, как-то вот так получилось. Что вы последнее помните, прежде чем оказались здесь? - спросил парень, чтобы немного отвлечь призрака и помочь ему понять как все это получилось, ну и самому конечно было интересно.
- Я возвращался из небольшой экспедиции, - немного успокоившись и повернувшись к ребятам начал медленно говорить призрак, вспоминая давние события, - на юге от замка обнаружились очень интересные древние руины, мы с другом отправились их смотреть. На обратном пути попали в шторм, моя метла потеряла управление и я упал на землю. Было мокро, холодно, откуда-то издалека доносился голос моего друга, видимо приземлившегося следом,... и все темнота. Потом я вроде очнулся, было так хорошо, светло, ничего не болело и я полетел в замок, накануне я как раз получил письмо, что в этой галерее безобразничали студенты, а я так любил здесь отдыхать после занятий. Потом оказался здесь, когда вы пришли, мне казалось, что сейчас идут послеобеденные лекции, студенты на занятиях, а у меня перерыв, можно отдохнуть, полюбоваться видами.
- Да, долго же вы отдыхали и любовались, - задумчиво произнес Эрик. Все произошедшее с бывшим профессором истории с трудом укладывалось у него в голове. Как можно провести десяток лет а то и боьше в виде призрака и даже не заметить этого, хотя... привидению не надо ни есть ни спать, возможно и время для них течет иначе.
Тесия Нэтари
Преподаватель
Декан Бертрайма
Тесия Нэтари
Ссылка

27 мар. 2016
При виде растерянного призрака, пытающегося понять, что происходит, проверяющего своё состояние, Тесю пробрала жалость. Ведь это действительно было так грустно - находится в этом месте, не понимая ничего и забыв столько.
Судя по всему, Эрик тоже недоумевал, как призрак провёл здесь столько времени в неведении. Подумав пару секунд, девушка неуверенно начала:
- Что ж, теперь понятно, что то падение, увы, оказалось для вас более чем... фатальным, мягко говоря, - постаралась она выразиться как можно аккуратнее, а потом повернулась к Эрику. - Что теперь? Я вроде бы не видела в замке призраков. Или профессор мог бы тут остаться? А может, ему этого делать не стоит? Ой, простите, - спохватилась девушка, поворачиваясь к призраку. - Конечно, ваше мнение тоже надо учесть.
Профессор помедлил, бросив печальный взгляд за окно.
- Сколько себя помню, с окончания Магисмо я всегда здесь преподавал. Ну и путешествовал, конечно же. Скольких студентов и профессоров я повидал! Все - настоящие сокровища магического мира, - на губах призрака заиграла лёгкая улыбка, когда он погрузился в воспоминания. - Для меня не было лучшего дома и лучшей награды, чем успехи университета. Поэтому, конечно же, после смерти меня и потянуло сюда.
- Теперь вы вряд ли сможете преподавать дальше, - с сочувствием ответила Тесия.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
Да уж удивительная история, с таким Эрик еще не сталкивался, хотя о призраках в этом замке слышал. Одного вроде даже видел на первом курсе, но он тогда быстро промелькнул и исчез за поворотом, сейчас он даже сомневался, действительно видел тогда привидение или ему просто показалось.
- Призраки в замке могут жить, если они не причиняют вреда живым жителям, так что профессор может здесь остаться, если захочет конечно, - а он скорее всего захочет, куда ему теперь деваться, разве что еще в какое путешествие отправится, теперь падение с высоты ему не грозит.
- Преподавать? Да, мне нравилось учить студентов, но теперь... Надо наверное будет зайти к руководству университета, пусть знают что я здесь... хм, обитаю. А вы идите, займитесь чем-нибудь полезным, выполнением домашних заданий, например. Мне надо осмыслить все спокойно.
- Хорошо, до свидания, - кивнул ему Эрик, с загадочным призраком они разобрались, так что делать здесь было больше нечего, - вы только студентов, пожалуйста, не пугайте, - вспомнив о письме Дианоры и как он ее тут встретил сказал Эрик, - многие первокурсники, особенно из магловских семей не привычны к привидениям.
Тесия Нэтари
Преподаватель
Декан Бертрайма
Тесия Нэтари
Ссылка

27 мар. 2016
- Призраки в замке могут жить, если они не причиняют вреда живым жителям, так что профессор может здесь остаться, если захочет конечно,- тут же объяснил Эрик, и Тесия рабочие улыбнулась, повернувшись к призраку.
- Вот видите? Все будет хорошо, никто вас прогонять не будет! Здесь вам всегда рады, если вы будете мирно себя вести.
Похоже, что проблема была решена, да и сам призрак теперь подгонял их идти по своим делам, сказав, что ему надо все обдумать.
- А я разве кого-то пугал? - удивился призрак на слова Эрика про студентов.
- Ну да, недавно тут была ещё одна студентка, Дианора, она нам как раз и рассказала о том, что вы здесь. Она была довольно обеспокоена встречей с вами.
- Ах, это, - призрак слегка растерялся. - Всего лишь хотел проявить суровость, чтобы студенты не били баклуши! Разве это не обязанность профессора? В любом случае я буду осторожнее.
- Спасибо вам! И до встречи в более приятной обстановке, - девушка махнула рукой призраку и вышла вслед за Эриком.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
- До свидания, - попрощавшись с призраком, Эрик вместе с остальными вышел с галереи. Да уж чего только не бывает... он и подумать не мог, что совсем рядом столько времени обитал неприкаянный призрак, а остальные о нем ничего не знали. Надо будет ловушку для привидений обратно в исследовательский корпус отнести, хорошо что она не понадобилась. Эрик был искренне рад, что с призраком удалось мирно договориться, ему не хотелось бы сажать бывшего преподавателя, пусть и призрака в артефакт и нести в ректорат. Оказавшись в жилой части замка, Эрик попрощался с девушками и отправился в сторону кухни, перекусить после приключения, а заодно подумать написать подробный отчет для клуба об этом событии или хватит короткой записи в журнале.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Хранитель: Метелона Листен
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0533. Количество выполненных запросов: 21, время выполнения запросов 0.0271