Зал общения   »   Окрестности замка   »   Предгорный лес
RSS

Предгорный лес

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Хранитель: Метелона Листен
Печать

Метелона Листен
Хранитель
Проректор. Предмет - Травология
Мастер игры
Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 645
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2014

Расположен к северу от замка Магисмо за Северной аллеей и поляной. Довольно крупный лесной массив, протянувшийся с запада на восток, вдоль Вирейских гор.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 410
Ссылка

27 авг. 2014
Рассмотрев карту, Тесия с Яной решили все же подождать Метелону на поляне, чтобы точно встретиться. Пока Яна лечила ушибленную орехом голову Яна Тина, Тесия прошлась вокруг, разглядывая деревья, Эрик заметил, что она заинтересовалась одним деревом, вроде бы именно с него опали те орехи с картой и ключом.
- Увидела что-то интересное? - Эрик тоже посмотрел наверх, - как думаешь в том дупле есть еще что-нибудь? Надо проверить! - а как проверить не лежит ли то-нибудь в дупле на дереве? Конечно залезть и посмотреть, он уже было примерился с какой стороны будет удобнее влезать на дерево, когда услышал слова Яны про полет в город. Точно, она же прилетела сюда на воздушном борде.
- Я пешком пришел, метла в замке осталась. Яночка, солнышко, дай на минутку свой чудесный борд, надо заглянуть в то дупло, может там еще что-нибудь осталось, инструкция к ключу и карте, например.
Метелона Листен
Хранитель
Мастер игры
Метелона Листен
Ссылка

16 фев. 2014
Отойдя подальше, Метелона полностью погрузилась в любование осенней природой и сбор ее даров. Через пару часов в ее корзинке лежало несколько бумажных пакетов с корнями и корневищами, луковицами и корой растений, а также парочка совсем маленьких кустика дикой смородины, которые она планировала посадить в оранжерее. По пути набрала немного разных красивых листиков, просто потому что понравились, потом из них можно будет сделать осенний букет в кабинет травологии ли засушить.
Вернувшись на поляну чуть позже назначенного времени, она увидела, что студенты и не разбежались, ждут ее где договорились, какие они у нас все таки молодцы, умиленно подумала преподавательница. Подойдя поближе, заметила, что они оже времени даром не теряли, а уже обнаружили что-то интересное.
- Как у вас тут дела? Поделитесь своими находками? - спросила у веселой компании.
Ян Тин Сиран
Студент университета
Ф-т Сайрес
Ян Тин Сиран
Всего сообщений: 341
Ссылка

9 окт. 2016
Все с интересом разглядывали ключ.
- Вот вам и приключения - весело сказала добравшаяся, наконец, до карты Лукьяна. Ян благодарно ей улыбнулся и кивнул головой. Лукьяна здорово залечила шишку на голове, сейчас от нее не осталось и следа.
Тем временем, Эрик, немного поразмышляв, задумчиво произнес:
- Похоже эти два ореха связаны, карта показывает нужное место, а ключ должен открыть какую-то дверь.
Потом предложил: - Давайте заберем все в замок и там все еще раз спокойно рассмотрим, может сообразим куда нам надо. -
- Давайте. - кивнул головой Ян. Предложение было дельное - на весу рассматривать карту было не очень удобно.
Тесе ключик очень понравился. Она осторожно взяла его из рук Яна и повертела в руках, разглядывая. После чего положила в сумочку.
Тем временем, Эрик рассказал очень много иинтересного о Виархолле. Самым интересным было упоминание о большой елке, которую ставят посреди площади на праздник.
- Надо будет на Новый год туда сходить, пожалуй. Полюбоваться как раз. - предложила Теся.
- Да, здорово было бы... - согласился Ян. Он еще не разу не был в разукрашенном по новогоднему городе, и мысль побывать там ему очень понравилась.
На предложение юноши отыскать мисс Листен, Эрик с сомнением спросил:
- Думаешь, мы найдем ее в лесу? Она сказала встречаемся на поляне, так ,что думаю, лучше подождать здесь, ну или немного пройтись неподалеку.-
К нему присоединилась Теся:
- Думаю, стоит подождать тут. Карта и ключ вроде не опасны, а мисс Листен, может быть, сейчас занята. Вдруг помешаем с чем-нибудь важным? Давайте лучше здесь подождём, карту ещё поразглядываем. -.
- Да, мисс Метелону нужно ждать на оговоренном месте. - поддержала их Лукьяна.
- А потом можно и в город. - добавила она.
- Ладно, подождем здесь, раз уж пообещали. - сдался Ян, и недолго думая, уселся под деревом, доразглядывать карту. Ему очень хотелось понять, для чего нужны были эти огоньки по краям карты.
Теся решила немного пройтись по поляне.
Видимо, вскоре девушка что-то заметила, потому что Эрик сразу же поинтересовался:
- Увидела что-то интересное? -
Услышав эти слова, Ян поднял голову.
Эрик поглядел вверх и спросил у Теси:
- Как думаешь, в том дупле есть еще что-нибудь? Надо проверить! - и недолго думая, уже начал примериваться к дереву, чтобы забраться наверх.
Лукьяна, тем временем, продолжала говорить о том, что можно потом пойти в город и вдруг сказала:
- Мой борд двоих поднимет, у кого-нибудь еще транспорт с собой есть? -
- У меня - нет. - Ян пожал плечами. - Дед, правда, как-то раз заставил выучить заклинание для левитации предметов, но я еще никогда его не использовал, поэтому за результат не могу ручаться.
Эрик же, передумал лезть на дерево и ответил:
- Я пешком пришел, метла в замке осталась. Яночка, солнышко, дай на минутку свой чудесный борд, надо заглянуть в то дупло, может там еще что-нибудь осталось, инструкция к ключу и карте, например.- .
- Дупло?- с удивлением и с живым интересом спросил Ян и вскочил с места.
- Где? - и завертел головой.
Тут сзади послышался шорох листьев и хруст веток, и на поляну вышла мисс Листен, с корзинкой наполненых чем-то бумажных пакетов, и букетом осенних листьев.
- Как у вас тут дела? - спросила она, здороваясь. И заметив в руках Яна карту, улыбнулась: -Поделитесь своими находками?
- Мисс Листен! - обрадовался Ян. - Как хорошо, что вы пришли! А мы тут карту нашли какую-то и ключ, вот. - и подойдя к преподавателю, показал карту.
- Они были вот в этих орехах. - теперь были продемонстрированы обе пары скорлупок.
- Просто чудеса какие-то, мисс Листен. - добавил парень.
- Никакого орешника я здесь не заметил, или грецкого ореха, и тут - эти орехи, да еще с такими интересными находками внутри. Вот, посмотрите. - и дал карту преподавателю.
Тесия Нэтари
Преподаватель
Декан Бертрайма
Тесия Нэтари
Всего сообщений: 349
Ссылка

27 мар. 2016
- Вот и все, и не нужно идти ни в какой клуб целителей, - Лукьяна немного сурово глянула на Тесю, - придумали, тоже мне. Я здесь, а она говорит в клуб…
- Прости, просто подумала, вдруг тебе тут это будет неудобно делать, - Тесия виновато опустила голову.
Но долго про обиды думать не было времени - Яна уже вовсю планировала полёт в город.
- Мой борд двоих поднимет, у кого-нибудь еще транспорт с собой есть?
- У меня к сожалению нет, - вздохнула Тесия. - Да и может не стоит в город сразу лететь? Карту бы поизучать, подготовиться чуть-чуть...
Эрик заметил её интерес маленькому дуплу наверху, и на его вопрос про то, может ли там быть что-то ещё, девушка кивнула:
- Оно выглядит маленьким, но раз там был всё это время тайник, то он наверняка магический.
Как раз в этот момент вернулась мисс Листен, и Тесия тоже подошла к ней, показывая ключ:
- Он был в другом орехе и, похоже, связан с картой. Но как и что открывает, мы пока не знаем.
Лукьяна Гладиш
Выпускница
Ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Всего сообщений: 381
Ссылка

3 апр. 2015
-Ты, правда, думаешь, что там что-то есть? - искренне удивилась Яна, осмотрев дерево и небольшое дупло, - а вдруг там просто белочка живет и ты ее испугаешь? - но тут же, противореча своим словам, достала и увеличила борд, - держи, как же я могу тебе отказать, я еще когда обещала дать покататься, - и быстренько продемонстрировав крепежную систему, не дай стихии свалится, я же не переживу, протянула летающее средство парню.
Ожидая Эрика, с улыбкой наблюдала, как Ян и Теся отчитываются перед мисс Листен. Она и правда может дать дельный совет, подумала Яна и подошла поближе, чтоб не пропустить ничего интересного. А в город, действительно, без подготовки не стоит соваться...
- Сейчас посмотрим, есть ли там что-то и в замок, подготовимся тогда и в город вылазку сделаем... будет вторая часть марлезонского балета, - хмыкнула выпускница.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 410
Ссылка

27 авг. 2014
Стоило вспомнить профессора, как она явилась собственной персоной с корзинкой, в которой лежали бумажные пакеты, судя по всему с теми корнями-клубнями-луковицами, которые она собиралась копать и торчали веточки целого кустика смородины. Ян и Тесия тут же стали хвастаться своими находками, показывали карту и ключ.
Лукьяна удивленно посмотрела на небольшое с виду дупло, сомневаясь, что там может быть что-то еще.
- А вдруг там просто белочка живет и ты ее испугаешь?
- Мы уже столько торчим на этой поляне, всех кого можно распугали, - отмахнулся Эрик, даже если там и живет зверушка, ничего с ней не станет, если я загляну в дупло, он уже хотел объяснить все это Яне, но она уже увеличила свой воздушный борд, объяснила как им пользоваться и показала крепежную систему. Эрик на это легкомысленно хмыкнул, но тем не менее все как следует запомнил. Как только Лукьяна протянула ему транспортное средство вскочил на борд и послал его вверх. Поднявшись метра на полтора-два, активировал все показанные страховочные заклинания, все таки сверзиться с высоты он не хотел, тем более на глазах первокурсника. Описав пару кругов над поляной и привыкнув немного к необычному транспорту подлетел к дереву с дуплом. Ни белочки, ни какой другой зверушки там не было.
- Нет там никого! - крикнул вниз. Подлетев к самой ветке протянул руку и пошарил в дупле, - что-то здесь есть... но похоже ничего полезного, - выгреб оттуда немного древесного мусора: палочки, веточки, свернувшийся в трубочку кусочек коры и несколько сухих листиков.
- Яна, спасибо за борд, правда замечательный транспорт, - спустившись вниз поблагодарил девушку, возвращая доску.
Метелона Листен
Хранитель
Мастер игры
Метелона Листен
Ссылка

16 фев. 2014
- Вас хоть на пару часов одних можно оставить, чтобы вы ни во что не влезли? - задала риторический вопрос профессор. Вообще студенты были серьезными и разумными, только чересчур активными и без приключений похоже не могли прожить ни дня, что было не плохо, лишь бы в слишком опасные авантюры не лезли.
- Давайте посмотрим что там у вас, - взяла из рук Яна карту, посмотрела, потом взглянула на ключ, от него явно веяло магией, приглядевшись, можно было заметить линии заклинаний, оплетавшие весь ключ, явно необычный предмет, - вы уже решили, что будете со всем этом делать? Отговаривать вас от очередной авантюры видимо бесполезно, поэтому сообщите когда соберетесь в город, я полечу с вами, - не терпящим возражения голосом сообщила студентам и выпускникам. Если безобразие нельзя предотвратить, его остается только возглавить. Опасными находки не выглядели и отбирать их причин не было, запретить полеты в город тоже было не в ее силах, оставалось надеяться что они возьмут ее с собой, а не отправятся в город сами.
Эрик тем временем одолжил у Лукьяны летающий борд и заглянул в дупло, откуда эти необычные дары природы упали, но ничего существенного больше не обнаружил.
- Возвращаемся в замок? - спросила, когда Эрик благополучно приземлился около их на поляну.Решив, что на сегодня они уже достаточно нагулялись, повела всю компанию обратно.
Ян Тин Сиран
Студент университета
Ф-т Сайрес
Ян Тин Сиран
Всего сообщений: 341
Ссылка

9 окт. 2016
На вопрос мисс Листен Ян лишь виновато вздохнул.
Познакомившись с ребятами как следует, он вдруг сообразил, почему преподаватель так редко оставляла их одних, ведь студенты-маги без присмотра, это бедствие мирового маштаба . И теперь у неё хлопот прибавилось, ведь к этой шибутной компании прибивался еще он.
Взяв карту и ключ, мисс Листен хорошенько их осмотрела и сделав вывод, что отговорить студентов от дальнейшего расследования не удастся, строгим голосом попросила сообщить о поездке в город, чтобы полететь вместе с ними.
Подождав, пока Эрик спустится вниз и вернет борт Лукьяне, мисс Метелона повела их обратно в замок.
Ян чуть поправил котомку, сунул туда еще один найденный по дороге гриб и отправился следом, размышляя, когда и как они смогут отправиться в Виархолл.
------>> В замок.
Тесия Нэтари
Преподаватель
Декан Бертрайма
Тесия Нэтари
Всего сообщений: 349
Ссылка

27 мар. 2016
Яна одолжила Эрику борд, и тот отправился исследовать дерево. Тесии было очень интересно, что же ещё они там смогут найти, и, похоже, не ей одной.
- Сейчас посмотрим, есть ли там что-то и в замок, подготовимся тогда и в город вылазку сделаем... будет вторая часть марлезонского балета, - хмыкнула Лукьяна.
- Похоже, кое-кто уже настроился на полёт в город, - улыбнулась Тесия, которая тоже уже предвкушала новое приключение.
Вот только в самом дупле ничего не нашлось, но Тесия не почувствовала разочарования - в принципе, они и так нашли уже более чем много интересного.
Мисс Метелона явно была не в восторге от этого, но и отговаривать не собиралась, видимо, понимала, что так только хуже сделает, и неуёмные студенты тайком ещё отправятся в город. Тесия мысленно хихикнула, а вслух произнесла:
- Да, думаю, будет здорово, если вы отправитесь с нами. А сейчас и правда пора в замок, что-то холодать уже стало, ветер поднялся, - девушка чуть запахнула свой плащ, чтобы не простыть.
Ключ Тесия спрятала в своей сумочке и отправилась в сторону замка вслед за Яном, который явно был под впечатлением от всего произошедшего.
Лукьяна Гладиш
Выпускница
Ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Всего сообщений: 381
Ссылка

3 апр. 2015
Как бы не хотелось сразу попасть в город и разгадать загадку волшебной карты, но без подготовки это было бы не разумно. Яна еще хорошо помнила историю с баргестами почти в центре города, когда только хорошая подготовка и обучение в Магисмо помогли студенткам избежать незавидной участи.
- Я сказала, что мы сначала подготовимся, - улыбнулась Тесии, - поэтому сначала в замок. Если быть совсем точной - в библиотеку.
Дождавшись пока соберутся остальные, Лукьяна подхватила борд, не решившись его уменьшать и планируя, выйдя на более открытую местность, лететь на нем.
Но потом передумала, когда Ян продолжил собирать грибы. И вскоре присоединилась к нему, мгновенно находя заветные холмики наметанным глазом.

------ >>> В Замок
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Хранитель: Метелона Листен
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0345. Количество выполненных запросов: 21, время выполнения запросов 0.0052