Зал общения   »   Город Виархолл   »   Алхимическая лавка
RSS

Алхимическая лавка

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Хранитель: Метелона ЛистенПечать

Метелона Листен
Хранитель
Проректор. Предмет - Травология
Мастер игры
Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 696
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2014
Сейчас на форуме
Dianora
Преподаватель
Завуч. Предмет - ЗОТИ
Dianora
Всего сообщений: 432
Ссылка

23 июня 2015
--->>Улицы и переулки города

Хотя в помещении, в которое вошли девушки, никого не было, все говорило о том, что хозяин скоро подойдет: и горящий в камине огонь, и зажженные свечи на длинном столе-прилавке, уставленном разными колбами, склянками и коробочками, между которых возвышались инструменты и агрегаты, с которыми Дианора была не очень хорошо знакома.

Мгновение спустя по витой лестнице спустился седобородый маг в красной мантии и в очках, и дружелюбно улыбнулся девушкам, встав за свой стол:
-Нечасто доводится видеть посетителей в столь поздний час. Чем могу вам помочь? Кажется, мы знакомы, - добавил алхимик, взгянув на Аэлле.

Дианора с любопытством посмотрела на спутницу.
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Всего сообщений: 445
Ссылка

2 фев. 2014
К счастью несмотря на довольно позднее время лавка еще была открыта. Внутри витал специфический запах, пропитавший все помещение
- Здравствуйте, да я уже бывала у вас, покупала материалы для амулетов и некоторые реактивы. Аэлле, выпускница Магисмо - представилась девушка, - извините за поздний визит, но мне срочно нужны кое какие инградиенты..
- Прошу сюда, - алхимик провел девушку к стеллажам, спросил что конкретно ей требуется.
- Вот этот пожалуйста... да хрусталь и медную проволоку... нет кору не надо только древесину, вот эти бруски подойдут - несколько минут продавец с Аэлле перебирали разные камушки, дощечки, брусочки и порошки в плотно закрытых баночках. Наконец Аэлле выбрала все что ей было нужно и принялась заталкивать покупки в небольшую сумочку, которую носила через плечо. Эх, надо будет в следующий раз зайти к городскому артефактору, купить магическую котомку, уменьшающую вес и объем в нее положенного.
Dianora
Преподаватель
Завуч. Предмет - ЗОТИ
Dianora
Ссылка

23 июня 2015
Пока Аэлле выбирала ингредиенты, Дианора прошлась вдоль полок, с любопытством разглядывая запечатанные сверху колбы с песком различного цвета. Одна из них особенно привлекла ее внимание: песок в ней был разноцветным.
Девушка осторожно взяла колбу, чтобы разглядеть содержимое получше, и стоило только песку потечь - а он тек, почти как жидкость, хотя на полке выглядел как просто песок - как он начал тут же переливаться всеми цветами радуги. Девушка завороженно рассматривала диковинное вещество, не замечая ничего вокруг... Когда внезапно услышала голос алхимика, отчего вздрогнула и чуть не выронила колбу.
-Хотели бы приобрести радужный песок? - поинтересовался продавец.
-Да... То есть нет... - ответила Дианора растерянно, т.к. не знала, что делать с этим веществом. Сначала узнаю, что это такое..., подумала она, аккуратно поставив колбу обратно на полку.
Обернувшись, девушка увидела, что Аэлле пытается уместить коробки и баночки в небольшой сумке, и сказала:
-Аэлле, у меня в сумке есть еще место. Хочешь, донесу что-нибудь объемное, но желательно не бьющееся? Ладно, бьющееся тоже могу, постараюсь аккуратнее.
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Всего сообщений: 445
Ссылка

2 фев. 2014
Сумка явно была маловата и все покупки никак не хотели туда укладываться, поэтому предложение Дианоры оказалось очень кстати.
- Буду благодарна, - с облегчением улыбнулась подруге и сгрузила ей в руки несколько деревянных брусков и мешочков с минералами, - они не хрупкие и не бьющиеся, так что не испортишь - улыбнулась выпускница. На стоящий на полке радужный песок сначала не обратила внимания, но потом ей в голову пришла интересная мысль и она купила две небольшие колбочки.
- Кажется все, пойдем заберем транспорт и пора возвращаться и так в замке к ночи будем, - поблагодарив и попрощавшись с алхимиков вышла на улицу.

--->>Улицы и переулки города
Dianora
Преподаватель
Завуч. Предмет - ЗОТИ
Dianora
Ссылка

23 июня 2015
Дианора взяла мешочки и бруски, которые передала ей Аэлле, и аккуратно сложила в сумку. Там еще оставалось место. Оглянувшись и увидев, что выпускница взяла две колбы с радужным песком, девушка не удержалась и сказала алхимику:
-Я тоже хочу взять этот песок, - и взяла еще одну колбу.
Аэлле предложила уже лететь в замок, и Дианора была с ней полностью согласна. Вслед за выпускницей она попрощалась с продавцом и шагнула в дверь.

--->>> Улицы и переулки города
<<Назад  Вперед>>Хранитель: Метелона ЛистенПечать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0293. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0039