Зал общения   »   Общение   »   Масленица!
RSS

Масленица!

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать

Метелона Листен
Администрация
Проректор. Предмет - Травология<br> Мастер игры <br>Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 890
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2014
- Здравствуйте, - кивнула вошедшим Дианоре и Эрику, то, что они придут Метелона даже не сомневалась, чтобы вездесущий ди Таэ пропусти праздник, в такое она ни за что бы не поверила, Дианора тоже обычно была девушкой активной и участвовала в большинстве мероприятий.
- Хорошая мысль, - поддержала Аэлле, когда та потребовала с опоздавшего Эрика сказку или еще какую самодеятельность, так и праздник веселее пойдет, если каждый пришедший что-нибудь петь или танцевать будет.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Выпускник Магнуса. Руководитель клуба искателей
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 612
Ссылка

27 авг. 2014
Ну какая еще сказка, не знаю я русских сказок, мы вообще не в России и даже не на Земле, а вообще в мире ином.
- Калинка, калинка калинка моя
в саду ягодка малинка малинка моя.
Дай блинчиков голодному студенту. -
пропел Эрик первую пришедшю на ум песню, дальше первых двух строчек он ее не знал, решил что и так сойдет.
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса. Артефактолог
Аэлле
Всего сообщений: 492
Ссылка

2 фев. 2014
- Хорошо, профессор - подмигнула Дианора, доставая чашки и салфетки.
- Не профессор я, - хмыкнула выпускница, разливая чай.
- ...Дай блинчиков голодному студенту
- Ты уже не студент, - грозно сказала Эрику и приглашающе кивнула в сторону стола, - проходи, угощайся.
Dianora
Администрация
Завуч. Предмет - ЗОТИ <br>Председатель совета университета
Dianora
Всего сообщений: 565
Ссылка

23 июня 2015
Эрик спел припев известной песни, после чего решил сразу же приступить блинам.

Дианора тоже подошла к столу вплотную, блины она любила.

-Аэлле, какие вкусные блины и как их много. Наверное, ты устала их печь? - спросила она.
Аэлле
Выпускница
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
- Спасибо, мне приятно, что мои блинчикитебе понравились, - свернула блинчик, окунула в варенье и откусила, мм... вкуснотища.
- Не устала, магия друг человека, несколько бытовых заклинаний помогли мне в процессе готовки.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
- Ты уже не студент, - поправила Аэлле
- Значит голодный выпускник, - ухмыльнулся Эрик тут же воспользовавшись приглашением и подсаживась к столу. Пододвину в к себе одну из тарелок с блинами принялся заворачивать в них свою начинку, блины это хорошо, а когда они с мясом еще лучше.
- Мне тоже понравились - , улыбнулся девушке, откусывая от получившегося конвертика, - ты замечательно отовишь, - и потянулся за следующим блинчиком.
Аэлле
Выпускница
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
- Решил уже чем дальше будешь заниматься, выпускник? - она свое призвание нашла, изучать артефакты ей нравилось.
- Пока едим расскажу вам небольшую сказку.
Жил-был заяц в лесу: летом ему было хорошо, а зимой плохо — приходилось к крестьянам на гумно ходить, овес воровать.
Приходит он к одному крестьянину на гумно, а тут уж стадо зайцев. Вот он и начал им хвастать:
— У меня не усы, а усищи, не лапы лáпищи, не зубы, а зýбищи — я никого не боюсь.
Зайцы и рассказали тетке вороне про эту хвáсту. Тетка ворона пошла хвасту разыскивать и нашла его под кокориной. Заяц испугался:
— Тетка ворона, я больше не буду хвастать!
— А как ты хвастал?
— А у меня не усы, а усищи, не лапы лáпищи, не зубы, а зýбищи.
Вот она его маленько и потрепала:
— Более не хвастай!
Раз сидела ворона на заборе, собаки ее подхватили и давай мять, а заяц это увидел.
«Как бы вороне помочь?»
Выскочил на горочку и сел. Собаки увидали зайца, бросили ворону — да за ним, а ворона опять на забор. А заяц от собак ушел.
Немного погодя ворона опять встретила этого зайца и говорит ему:
— Вот ты молодец, не хвáста, а храбрец!

*хвáста - хвастун.
Dianora
Администрация
Завуч. Предмет - ЗОТИ <br>Председатель совета университета
Dianora
Всего сообщений: 565
Ссылка

23 июня 2015
Дианора послушала сказку Аэлле.

-Не только храбрец, но и очень добрый...

Потом взяла мед ложечкой и положила его в блин, сложив его трубочкой. Мед с ароматом цветов и трав...

-Мед тоже объедение... Мисс Метелона, а мы пойдем в лес на практику по Травологии? - спросила Дианора, вспомнив, что скоро все зазеленеет.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
- Чем-нибудь буду заниматься, устроюсь библиотекарем, например, по выходным буду иллюзии в городе показывать, - ответил на вопрос Аэлле прожевав блин.
- Да, хороший заяц, не затаил зло на ворону и от собак спас.
Заинтересованно взглянул в сторону мисс Метелоны, он тоже был не против сходить в лес в хорошей компании.
Метелона Листен
Администрация
Проректор. Предмет - Травология<br> Мастер игры <br>Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 890
Ссылка

16 фев. 2014
- Блинчики замечательные, ты молодец, - похвалила Аэлле, тоже угощаясь и блинами и баранками, которые принесла Дианора. Чтобы не скучно было просто чай пить Аэлле решила рассказать сказку про хвастливого зайца, который оказался очень смелым и помог вороне.
- Хорошая сказка, - ей вообще нравились старинные народные сказки и басни, интересные и поучительные, всегда со смыслом.
- Мисс Метелона, а мы пойдем в лес на практику по Травологии? - спросила Дианора.
Метелона внимательно взглянула на ребят и решила, что можно и сходить, поход в лес может быть очень интересным и под присмотром, а то опять куда-нибудь влезут.
- Сходим. Как снег сойдет пойду в лес за травками, могу и вас с собой взять, если не передумаете.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 10 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0216. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0041