Зал общения   »   Залы семинаров и практикумов   »   Практикум по артефактологии
RSS

Практикум по артефактологии

СЕМИНАР ЗАКРЫТ

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать

Эрик ди Таэ
Выпускник
Выпускник Магнуса. Руководитель клуба искателей
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 594
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2014
Пока Аэлле на примере светлячка объясняла как изготовить амулет все было понятно, но стоило взять в руки заготовку и представить свой будущий амулет как появились вопросы.
- Аэлле, получается светиться будет сам шарик, ведь заклинание внутри него, а мне нужно, чтобы иллюзия появлялась в воздухе над заготовкой. Мне нужно взять другое управляющее плетение или я что-то не так понял?
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса. Артефактолог
Аэлле
Всего сообщений: 486
Ссылка

2 фев. 2014
- Да ты все правильно понял, плетение светлячка находится в шарике и светиться будет сам шарик. Чтобы огонек мог взлетать над заготовкой надо использовать дополнительную структуру в управляющем плетении, я для начала показываю самый простейший вариант.
В твоем случае надо или создавать плоскую иллюзию, которая будет отображаться на пластинке как на экране или тоже использовать дополнительные структуры плетения, чтобы иллюзия разворачивалась над заготовкой, -
перелистнула пару страниц в методичке и показала нужное плетение, чуть более сложное, но вполне доступное старшекурснику.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
Мы не ищем легких путей... Эрик рассмотрел в методичке схему плетения и решил что сумеет его воплотить.
- Значит сначала иллюзия, пусть будет летящий грифон, - сотворил полноценную иллюзию, это не светлячок надо видеть как она потом будет выглядеть, поправил форму крыльев, посмотрел со всех сторон, запомнил плетение и развеял ее. Можно было наверное поступить рациональнее, но на ум не пришло ничего другого как создать плетение заново не воплощая картинку, - вплетаем заклинание в заготовку.., есть. Теперь управляющий контур, - сверяясь со схемой в методичке сплел заклинание, цепляя к нему нити заклинания иллюзии, пока все шло нормально получалось, - и напитываем энергией, пусть хотя бы час-другой полетает, - и не жалея направил энергию в нужное место заклинания. Через несколько секунд заготовка потемнела, а потом с тихим хлопком распалась на несколько дымящихся обломков, пальцы неприятно дернуло оборвавшимся заклинанием.
- Упс.. похоже перестарался или я неправильно сплел заклинание? - вопросительно взглянул на Аэлле, вроде делал все как она говорила.
Dianora
Администрация
Завуч. Предмет - ЗОТИ <br>Председатель совета университета
Dianora
Всего сообщений: 546
Ссылка

23 июня 2015
Аэлле объяснила, где найти инструменты, и сказала, что нужно будет придать намерение. Дианора подошла к шкафу с инструментами и начала искать те, которые ей должны были пригодиться. Взяла стамеску для геометрической резьбы по дереву и резак для прорезания круглых отверстий. Подумав, захватила простой карандаш. Села за стол. Отметила место, где будет отверстие для кожаного шнурка в заготовке, и аккуратно нарисовала руну Лагуз посередине будущего амулета, уже во время наметки карандашом концентрируясь на влиянии руны на интуицию.
С рунами ведь надо очень осторожно... Они могут работать совсем не так, как тебе хотелось, и надо учитывать все стороны их влияния и даже то, что руна из прямой может стать обратной... А работать они будут точно... - думала Дианора.
- Аэлле, а есть разница, как я буду вырезать руну? Она должна быть выполнена только в одном направлении, или можно в разных?
В это время она услышала, как Эрик сказал:
-Упс.. похоже перестарался или я неправильно сплел заклинание? Перед ним лежали обломки заготовки.
-Похоже, создавать амулеты намного сложнее, чем я думала... Ничего, пока остальные делают светлячка, ты еще пару амулетов успеешь смастерить - девушка тоже посмотрела на Аэлле, ожидая, что она ответит.
Аэлле
Выпускница
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
Аэлле прошла по кабинету, проконтролировать работу студентов и остановилась между столами Эрика и Дианоры, наблюдая что и как они делают. У Эрика все шло нормально пока не настало время заряжать амулет.
- Упс.. похоже перестарался или я неправильно сплел заклинание? - вопросительно взглянул на Аэлле.
- Действительно перестарался с зарядкой амулета. Ребята, кто смотрел не только на свой стол, но и по сторонам могли видеть что происходит если влить в амулет слишком много энергии. Обратите внимание заряжать надо постепенно, направлять энергию небольшими порциями и следить чтобы она правильно распределялась по плетению. Учитывайте, что ваш магический резерв не бесконечный.
Эрик тебе придется все начинать заново, до конца урока еще есть немного времени, успеешь сделать вторую попытку.

Дианора тем временем закончила обрабатывать деревянную заготовку и сверлить дырочку под шнурок.
- Да, положение руны имеет значение, в твоем амулете она должна располагаться в прямом положении, не вверх ногами и не в зеркальном отображении. На готовом амулете она должна выглядеть вот так.

повесила на доску плакат с изображением нужной руны.

- Тебе заклинание плести не нужно, после нанесения знака вольешь в него немного энергии, одновременно четко представляя конечный результат, как говорят маги визуализируя работу амулета, можно проговаривать намерение словами вслух или про себя.
Флер Саари
Студент университета
Ф-т Сайрес
Флер Саари
Всего сообщений: 28
Ссылка

28 сен. 2015
- Определились? Сейчас я прошу вас всего лишь рассказать, как в готовом виде должен выглядеть ваш амулет, что он должен делать, какие функции выполнять? Тому как это сделать я и буду вас учить, - Флер подняла взгляд на Аэлле с огромной надеждой.
- Аэлле, я хочу сделать амулет, который реагирует на защитную магию вблизи амулета. Может он начнет греться, может менять цвет, может потрескивать. Я совсем не знаю с чего начать, но мне ближе всего камни. Какой больше подойдет для подобного амулета?

---
В высокомерном сердце не укрепится трон веры.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
Заново так заново недовольно вздохнул Эрик и пошел к шкафу за новой заготовкой, а что еще ему оставалось. Порывшись в нужном ящичке постарался выбрать пластинку потолще, чтобы магии в нее влезло побольше. Вернувшись на свое место снова принялся за изготовление амулета. Прислушавшись к себе с сожалением понял, что магический резерв значительно поистратил на неудавшийся амулет. Ладно, пусть на первый раз будет что попроще.
- Ну, что дубль два... создаем плетение иллюзии, - на это т раз не стал заморачиваться со сложной картинкой сделал небольшого голубка, - вкладываем плетение в заготовку, следом управляющее плетение, совмещаем концы заклинаний, - на второй раз работа шла легче и быстрее, - заряжаем амулет, получилось вроде, - направил силовой импульс в нужную точку и над кругляшком перламутра развернулась небольшая объемная иллюзия.
Аэлле
Выпускница
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
Пока Эрик выбирал новую заготовку, флер определилась какой хочет амулет.
- Такой амулет можно сделать, например в виде модифицированного светлячка, который будет загораться вблизи определенных видов магии. Почему тебе нужна реакция именно на защитную магию? Я так поняла ты хочешь, чтобы амулет срабатывал на магически защищенные объекты: здания, людей, предметы? - спросила Аэлле, на ее взгляд гораздо полезнее был бы амулет, реагирующий на темную магию или боевые заклинания.
- Да еще, напомни какие у тебя магические способности? Подобный амулет будет не самым простым в изготовлении.

Эрик выбрал новую заготовку и снова принялся за ее зачаровывание.
- Ну, что дубль два... заряжаем амулет, получилось вроде.
- Хорошо, со второго раза получилось гораздо лучше. Выключи амулет и покажи точки активации иллюзии, - то что амулет нормально работал в руках создателя еще не значило, что он сделан как следует, у другого человека он может не работать.
Dianora
Администрация
Завуч. Предмет - ЗОТИ <br>Председатель совета университета
Dianora
Всего сообщений: 546
Ссылка

23 июня 2015
Дианора кивнула Аэлле и начала вырезать руну на заготовке. После вырезания, раскрасила ее тушью. Все это время она держала в голове значение руны, которое должен был нести амулет, а в конце влила в него энергию.
-Нормально получилось? - показала она Аэлле результаты своего творчества

Повернув голову, увидела, что у Эрика получился очень красивый амулет-иллюзия.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Эрик ди Таэ
Ссылка

27 авг. 2014
- Выключи амулет и покажи точки активации иллюзии, - попросила Аэлле. Послав импульс в нужную точку Эрик выключил амулет, иллюзия мигнула и погасла.
- Вот управляющие концы, сюда соответственно надо ткнуть чтобы включить/выключить амулет, - показал как управлять его творением.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0269. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0097