Версия для печати

-   Зал общения http://magismo.ru/forum/
--  Бальный Зал http://magismo.ru/forum//index.php?f=33
--- Зимний Бал-Маскарад http://magismo.ru/forum//index.php?t=481

-- Лукьяна Гладиш написал 28 декабря 2015 15:47

-- Лукьяна Гладиш написал 28 декабря 2015 15:49
Время пролетело незаметно и вот уже Лукьяна не просто гостья, а королева бала и, конечно, это налагает множество приятных обязательств и переживаний. К сожалению, девушку вызвали домой в самый разгар подготовки и вот, утром, она только вернулась, едва ли успев к балу.
Но вот наступил вечер - приготовления завершены, маска одета, и можно встречать гостей. Кто же первый появится бальном зале?

-- Ру Инвизибл написал 28 декабря 2015 22:55
Ру неспешно собиралась и уже выходила из комнаты , но вспомнила, что забыла самое важное - пропуск.
Как это я забыла!
В руках Ру мгновенно материализовалась красивая, расписная маска. Ее образ был очень простой, простое бальное платье, волосы завиты мелкими кудряшками. Ради такого случая она даже изменила своему темному цвету волос. И вот она вошла в бальный зал. Лукьяна, королева и ведущая бала, стояла реди всего великолепия
- Яна, здравствуй! Великолепно все украшено, такого у нас еще не было!
Весь зал был в синеватых, ледяных оттенках. Это не традиционные огни и гирлянды.
- Неужели это все хрусталь? Или изо льда?
Холодно не было, температура стояла довольно комфортная и девушка ни как не могла определиться с материалом отделки.

-- Белослав Шуйский написал 28 декабря 2015 23:10
Критично оглядев себя в зеркале и не узнав, Белослав удовлетворенно хмыкнул. Возможно он слегка увекся, но костюм отвечал всем требованиям бала-маскарада. А что, костюм есть? Есть. Маска есть? Есть.
Он еще пару минут покрутился у своего изображения и решил ничего не менять. Наверняка же будет конкурс костюмов, он планировал в нем принять участие. Если такой будет, конечно же. Оставшись ни кем не замеченым, Шуйский вошел в зал. Ру он узнал не сразу и только оказавшись на расстоянии трех метров разглядел, точнее угадал, кто перед ним.
- Профессор, я не ошибся? Это вы? - цвет волос был другой, но лицо вполне было узнаваемым.
- Лукьяна, - он улыбнулся девушке - Зал великолепен. Рад, что не опаздал

-- Алиэн Карнес написал 29 декабря 2015 15:39
Решив, что для бала-маскарада нужно получше замаскироваться, Алиэн поменяла свой цвет волос в иссиня-черный. Выбрала себе темно-синее платье с открытым верхом, надела маскук и пошла на бал.
Когда она вошла в зал, то невольно ахнула: так красиво там было. Казалось, что все было сделано изо льда, как в замке снежной королевы, но пол был не скользким, да и температура воздуха была вполне нормальной, так что Лин сослалась на то, что без магии здесь не обошлось.
- Привет, Лукьяна! - поздоровалась Али с королевой осеннего бала, когда подошла к ней, - Здесь очень красиво!

-- AnPum написал 29 декабря 2015 20:11
Перед выходом из комнаты Пума решила немного изменить цвет глаз и волос с помощью заклинания, результат ей понравился, и девушка с довольным лицом пошла на бал. Пума вошла в зал и прищурилась. Зал был великолепно украшен, пол напоминал замерзшее озеро, все сияло. Первый бал маскарад проводили мы с Белославом, как давно это было.
-Здравствуйте! Девушка кивнула гостям и королеве. -Лукьяна, все очень красиво, уверена,что развлекательная часть, да и весь бал будет на высоте. Профессор улыбнулась. Ру она узнала сразу, ведь маски они выбирали вместе. Девушка вопросительно посмотрела на остальных гостей. -Белослав? Я не узнаю вас в гриме. Пума широко улыбнулась, Белослава она узнала по глазам и была уверена, что не ошиблась.-А вот девушку не узнаю

-- Метелона Листен написал 30 декабря 2015 12:32
Наряд на предстоящий праздник Метелона продумала заранее. Темно-синее, почти черное платье, немного не в ее стиле, предпочитающей более светлые тона, маска под серебро, может не сразу узнают. Когда она вошла в зал, там уже было несколько человек.
- Белослав? Я не узнаю вас в гриме. - услышала голос рыжеволосой девушки, молодой человек в зале был только один, значит он и есть Белослав, особа в черной маске, его узнавшая, наверняка мисс Пума, немного смущали цвет волос и глаз, но это мог быть результат косметического заклинания.
- Добрый вечер! - поздоровалась, подойдя к гостям, - Как сегодня все необычно, зал великолепен, - обратилась к стоящей в центре зала, предположительно королеве бала, так сразу узнать кто есть кто было не просто.

-- Эрик ди Таэ написал 30 декабря 2015 20:58
Сначала, узнав о маскараде, Эрик хотел ограничиться обычным смокингом и маской, как и указано в приглашении, потом в одном из магазинов увидел карнавальные костюмы, почему бы и нет, закралась мысль. В результате, заходя в зал чувствовал себя немного глупо в этаком наряде, но только до тех пор, пока не разглядел остальных гостей, единственный присутствующий... студент?... преподаватель? в общем представитель мужского пола, был одет в еще более невообразимый костюм.
- Здравствуйте, - поздоровался со всеми одновременно пытаясь понять кто есть кто.

-- Ру Инвизибл написал 30 декабря 2015 21:05
- Профессор, я не ошибся? Это вы?- за спиной раздался довольно знакомый голос, но когда Ру обернулась, то на мгновение даже растерялась.
- То, что профессор - это верно. - Она изучающе осматривала огромную шляпу с перьями , маску - ни одного живого места. - А вот какой "из" - угадали?

Гости стали прибывать. Как хорошо, что новогодний бал - это бал-маскарад. Вдвойне красиво и удивительно.
Следующие гости были предположительно Алиен и ... кто? Такие огненные волосы - что-то новенькое.
- Пума, вот это поворот! Выглядишь необыкновенно, рыжий тебе идет.
Она встретилась с завучем взглядом и по улыбке последней Ру поняла, что не ошиблась.
-Белослав? Я не узнаю вас в гриме.
-Белослав, ну как я могла не признать тебя!
-А вот девушку не узнаю - Пума вопросительно посмотрела на темно-синее платье и маску. Проректор пришла на помощь:
-Алиен, это же ты? Рада тебя видеть, мы вот с мисс AnPum гадаем, не ошиблись ли
В зале появилась мисс Листен
- Здравствуйте, профессор, - Ру приветственна помахала рукой, - ну как, узнали кого-нибудь?

-- Алиэн Карнес написал 30 декабря 2015 22:28
- А вот девушку не узнаю, - отвлёк Алиэн голос профессора Пумы от созерцания бального зала.
- Алиэн, это же ты? Рада тебя видеть, мы вот с мисс AnPum гадаем, не ошиблись ли, - сказала предположительно мисс Инвизибл.
- Да, это я, - улыбнулась девушка профессору, - Профессор Ру? Вам очень идёт этот цвет волос. Я тоже рада вас видеть.
Да, сегодня многих будет не узнать.
Вскоре в зал вошли ещё двое: мисс Листен и какой-то парень, в котором Лин никого не узнала. Зато будет интересно.

-- Dianora написал 30 декабря 2015 23:21
Когда Дианора зашла в зал, освещенный в синие и голубые тона и словно сотканный изо льда, там уже было семь человек.
Как и на прошлом балу, у девушки с непривычки зарябило в глазах, и первый порыв был - встать у стены и остаться незамеченной.
Но подумав о том, что в маске, головном уборе, полностью скрывающем волосы и наглухо закрытом платье со множеством украшений ее и так вероятнее всего никто не узнает, она повеселела и подошла ближе к остальным участникам торжества.
Впрочем, она и сама не узнавала присутствующих за масками.
-Всем доброго вечера, - произнесла девушка и присела в легком реверансе.

-- Марк Зигель написал 31 декабря 2015 0:22
Парень устал выбирать костюм, а ведь вариантов было не много. Бедные девушки, у них огромный выбор и все красивое, как им сложно! Зигель вошел в зал, где уже собрались гости в ожидании вступительной речи от короля и королевы. Марк уверенным шагом прошел к гостям
-Здравствуйте! Очень праздничная и чарующая атмосфера! Все очень красивые и не обычные. Прозвучал мужской голос. Сильная половина сегодня полностью скрывает лица. Марк улыбнулся, но улыбку не было видно. А нет, среди полностью скрывших лица есть и девушка. Парень обратил свое внимание на неизвестную в бело фиолетовой маске и кивнул.

-- Бер Добромиров написал 31 декабря 2015 1:17
Двери распахнулись и в зал вошел король. Он окинул взглядом гостей, поразился разнообразию нарядов и стал искать взглядом Лукьяну. Бер нашел ее не сразу, он прошелся между гостями, заметив, что подготовились все более чем основательно.
- Яна, наконец-то нашел тебя! Я думаю, что мы можем начинать бал!
Ведущий подал Яне руку, приглашая пойти с ним и они вместе вышли на небольшую сцену. Король сделал знак оркестру. Музыка смолкла и секундой после по залу разразился громкий голос
- Здравствуйте, дорогие жители замка! Мы с Лукьяной очень рады вас всех видеть! Наш бал сегодня особенный по трем причинам. Первая - обратите внимание на то, что наш оркестр видоизменился. Все инструменты из самых-самых последних коллекций и новинок. Как и всегда, они играют сами при помощи магии, но обратите внимание на этот чарующий звук!
Зазвучала тихая, старинная мелодия, буд-то инструменты слышали каждое слово короля.

- Вторая причина -это то, что мы с вами отмечаем великолепный новогодний праздник, самый волшебный и прекрасный из всех праздников в году. Догадались? Ну, конечно же - это Новый Год! И третья причина заключается в том, что, как вы заметили, атмосфера нашего бала совершенно сказочная. Ваши костюмы поражают глаз, я даже не могу точно определить кто из вас кто, но это я собираюсь выяснить в течении этого вечера. А теперь я хочу объявить наш бал открытым! И открывать его мы будем традиционно вальсом. Оркестр!
Он дал команду и зазвучал вальс. Бер подал Яне руку.
- Ты позволишь?

Они спустились в зал и начали танец.

-- Лукьяна Гладиш написал 31 декабря 2015 10:35
Но вот, двери распахнулись и в зал вошел первый гость, точнее гостья, похвала была приятна, а на вопрос из чего сделано, давно придуман ответ.

- Ах, мисс, оставьте организаторам их маленькие тайны, сейчас время развлекаться… - Королева мило улыбалась, она хотела, чтоб на сегодня многое и правда осталось загадкой, - но после бала я вам, обязательно расскажу.

За первой гостьей поспешили и остальные.
- Благодарю, сер, - с улыбкой Лукьяна присела в реверансе.

Дальше между гостями завязался общий разговор, а Яна лишь улыбалась на приветствия.

Интересно, где же король, времени осталось не так уж много, но не успела девушка додумать мысль как дверь в очередной раз распахнулась и, да многих очень нелегко узнать сегодня, король подошел предлагая девушке руку и увлекая на сцену.

Наконец, зазвучали звуки вальса.
- Конечно, мой король, - улыбнулась королева.

-- Аэлле написал 31 декабря 2015 10:43
Аэлле вошла в зал перед началом речи короля бала и на несколько секунд застыла на входе в восхищении и некоторой растерянности. Оформление зала было необычным в льдисто-синих тонах, а уж присутствующие гости... такого она в Магисмо еще не видела. Яркие необычные наряды, некоторые девушки были одеты в обычные бальные платья и лишь слегка прикрывающие лица маски, другие полностью упакованы в удивительные костюмы. Так сразу кто есть кто было совершенно невозможно, на миг Аэлле почувствовала себя первокурсницей, впервые пришедшей на бал, не знакомая со многими присутствующими и вообще слабо представляющая зачем она здесь и что делать.
Первая растерянность быстро прошла и девушка прошла в зал, внимательно разглядывая присутствующих, некоторых вроде бы даже узнала, но не была уверена. Тут один из молодых людей взял слово, поздравил с наступающим Новым годом и объявил бал открытым. Значит это Бер, он сегодня король и ведущий бала, пригласил он Лукьяну, двое опознаны, чуть заметно улыбнулась своим мыслям девушка.

-- Метелона Листен написал 31 декабря 2015 14:48
- Здравствуйте, профессор, - поприветствовала ее... мисс Ру, вроде бы - ну как, узнали кого-нибудь?
- Да, - улыбнулась Метелона, - вас кажется узнала и еще пару человек, остальные очень хорошо замаскировались, так сразу не узнаешь.
В зал вошли еще несколько парней и девушек, Аэлле она узнала сразу, потому что как раз накануне бала помогала ей с нарядом, остальные пока оставались не узнанными. Король и королева бала поднялись на небольшую сцену и объявили начало бала. Лукьяну опознала верно, а парень в синем костюме получается Бер...

-- Эрик ди Таэ написал 2 января 2016 19:38
В зале появились еще несколько человек в маскарадных костюмах и полностью закрытыми лицами, так что узнать их издалека было невозможно, да и вблизи не просто.
Один из них подал руку Яне и они поднялись на сцену, объявлять начало бала, значит это Бер, интересно, кто остальные. когда был объявлен первый танец, вальс, Эрик подошел к девушке в сиреневом костюме и полностью скрытым лицом.
- Добрый вечер, прекрасная незнакомка, окажите мне честь танцевать с вами, - наверняка во время танца, она выдаст себя, была небольшая вероятность, что они незнакомы, если это новенькая студентка или гостья Магисмо, но тогда будет еще интереснее.

-- Dianora написал 2 января 2016 20:35
Дианора огляделась. В зал уверенно зашел еще один гость в черно-белом костюме, с белым пером на шляпе. Поздоровавшись с присутствующими, он кивнул Дианоре.
Кто это, интересно? Быть может, он узнал меня? Не может быть... Я же очень хорошо замаскировалась, узнать не так просто...
Девушка тоже кивнула ему и подошла ближе.
-Мы знакомы? - произнесла она.

Следующий вошедший на бал, пройдясь между гостями, взял под руку даму с волнистыми светлыми волосами и произнес приветственную речь. Значит, это Бер и Лукьяна,- подумала Дианора. Был объявлен первый танец, вальс. Король пригласил на танец королеву.

К Дианоре подошел парень в бирюзовом костюме с лицом, закрытым маской целиком, и произнес:
- Добрый вечер, прекрасная незнакомка, окажите мне честь танцевать с вами.
Голос его показался Дианоре знакомым.
-Добрый вечер! - ответила она чуть более низким голосом, чем обычно, - С превеликим удовольствием.

-- Белослав Шуйский написал 2 января 2016 22:33
- То, что профессор - это верно. Девушка в красной маске действительно оказалась профессором
А вот какой "из" - угадали?
- Мис Инвизибл, у меня теперь не осталось ни какого сомнения! Вы потрясающе выглядите.
-Белослав? Я не узнаю вас в гриме. - он внимательно посмотрел еще раз на рыжую волшебницу и радостно улыбнулся под маской.
- Мисс Пума, вы выглядите неузнаваемо, но как вы узнали?
На сцену вышел человек с подобием короны на голове и всем стало понятно, что это король Бер.
С интересом оглядев музыкальные инструменты, Белослав обратился к Пуме
- Могу я вас прегласить на танец?- и подал ей руку

-- Хард Рун написал 3 января 2016 20:42
Хард зашел в зал в самый разгар. На сцене король как раз объявил вальс и ушел танцевать с королевой.
С первого взгляда он нашел мисс Инвизибл, уж по какой причне он понял, что это она - даже для него была загадкой. Но и то он сомневался.
Рядом с предполагаемым проректором стояла милая темноволосая девушка, она очень понравилась Харду. Маску она держала за специальную палочку, а вальс требовал обе руки. Но парень был готов довольствоваться даже одной рукой.
- Простите, мисс, я не узнаю вас, но я хотел пригласить вас на танец, вы не откажете?

-- Алиэн Карнес написал 3 января 2016 21:40
Бальный зал все наполнялся и наполнялся людьми. Вошёл и король бала, который объявил начало бала и пригласил Лукьяну на танец. Народ в зале стал формироваться в пары, мужчины приглашали дам, заиграла музыка. В помещение вошёл единственный молодой человек, который был не в корновальном костюме и маске. В этом молодом человеке Лин узнала Харда Руна, с которым недавно познакомилась в общей гостиной.
- Простите, мисс, я не узнаю вас, но я хотел пригласить вас на танец, вы не откажете? - сказал он, когда подошёл к Алиэн.
- Не откажу, - улыбнулась Али, - Знаете, а я вас узнала.

-- AnPum написал 8 января 2016 1:55
но как вы узнали?
-Интуиция. Профессор скромно улыбнулась. Король и королева выступили с речью и объявили танец. От Белослава последовало приглашение, Пума незамедлительно согласилась. Пары начали танцевать, царила сказочная атмосфера, несмотря на маски, которые скрывали лица, было понятно, что гостям все нравится.

-- Бер Добромиров написал 9 января 2016 0:46
Танец подходил к концу, это слышно было по заключительным звукам оркестра.
- Спасибо за танец, Яна
Он проводил ее из центра танцпола и они оказались рядом с мисс Инвизибл и мисс Листен
- Профессор Листен, профессор Инвизибл, чудесно выглядите, я не сразу вас узнал. Как вам наряды гостей?
Он повернулся к Лукьяне - Яна, давай объявлять конкурс!
Бер снова вышел на сцену
- Дорогие друзья! Спасибо всем парам за великолепный танец. Теперь же предлагаю небольшой конкурс.
Король слелал взмах рукой, буд-то отгонял назойливую муху. За его спиной возникли плакаты, достаточно большие, чтобы каждый мог разглядеть
- Называется конкурс " Чего не хватает?". Смотрите внимательно, а ответы кладите вот в эту шляпу - он указал на широкую красную шляпу. - Все без исключения, кто ответит правильно, получат маленькие призы. А тем же, кто еще и дорисует - особый приз!
1.
2.
3.
4.
5.

Ответы привылайте мне в лс с пометкой " Чего не хватает?"

-- AnPum написал 9 января 2016 22:33
Пары поблагодарили друг друга за танец. Ведущие объявили конкурс, в воздухе зависли плакаты, на которых явно чего то не хватало, а вот чего - это и предстояло угадать. Пума не долго думая подрисовала пером, на маленьких копиях, недостающие части и подмигнув шляпе, подозвала ее к себе. Опустив карточки девушка оглядела гостей видно, что конкурс заинтересовал многих.

-- Метелона Листен написал 10 января 2016 8:27
- Профессор Листен, профессор Инвизибл, чудесно выглядите, я не сразу вас узнал. Как вам наряды гостей? - подошел к ним Бер, когда первый танец закончился.
- Здравствуй, спасибо, у тебя тоже шикарный костюм. Если бы ты не был ведущим бала, то и не узнала бы наверное. Наряды, оформление зала и вообще организация на высоте, мне очень нравится.
Через пару минут объявили первый конкурс, появились картинки, на которых нужно было найти недостающие элементы. Это будет не сложно. Написав на бумажке несколько слов, она положила ее в шляпу, как она заметила некоторые гости уже справились с заданием, другие еще раздумывали, может попробовать подрисовать что-нибудь...

-- Dianora написал 10 января 2016 13:25
Незнакомец в бирюзовом костюме оказался очень хорошим танцором, не приходилось даже как-то подстраиваться, танец выходил естественным и красивым. Дианоре казалось, что они не танцуют, а летят.
Третьекурснице очень хотелось понять, кто же это. И голос знакомый, и знает она его неплохо...
-Эрик, это же ты? - спросила Дианора.

После вальса Бер объявил конкурс, и девушка, как и другие, захотела поучаствовать и положила в красную шляпу ответы.

-- Алиэн Карнес написал 10 января 2016 14:43
Вскоре танец закончился и король бала объявил конкурс. Нужно было определить, чего не хватает в картинке. Внимательно пригледевшись, Лин написала ответы и положила в шляпу. Дорисовывать она не стала, так как художник из неё был ужасный. Поэтому положив сдав ответы, Ал пошла подпирать стенку.

-- Эрик ди Таэ написал 10 января 2016 20:16
Во время танца Эри невольно присматривался к незнакомке, которую пригласил на танец, стараясь по фигуре, движениям, глазам, видным в прорези маски понять кто она такая, похоже его партнерша занималась тем же самым и во время танца они почти не разговаривали, так перебросились парой вежливых фраз и все.
- Эрик, это же ты? - уже под конец танца спросила девушка.
- Я, - согласился парень, - как ты меня узнала? - одновременно к нему тоже пришло понимание кого он пргласил, голос девушки звучал немного глуховато из-под маски, но все же был узнаваем.
- Дианора? - в положительном ответе почти не сомневался, - ты великолепно танцуешь, - чуть поклонился когда танец закончился.
После танца по традиции проводился конкурс, Эрик тоже стал разглядывать картинки и отмечать чего на них не хватает.

-- Аэлле написал 13 января 2016 12:56
Этот бал отличался от всех предыдущих, на которых Аэлле пришлось побывать. Оформление зала в стиле замка снежной королевы, а главное дресс-код мероприятия - маски, необычные костюмы, придавало традиционному балу волшебную загадочность. Сквозь маску можно было беззастенчиво разглядывать гостей, чем Аэлле и занималась, в другой ситуации подобное сочли бы невежливым, а так попробуй пойми куда и на кого она смотрит, а посмотреть было на что.
Когда объявили конкурс она как и все посмотрела на плакаты, сначала показалось, что со всеми картинками было все в порядке, никаких отсутствующих деталей, потом разглядела некоторые странности, но участвовать не стала. Наверняка недостающие фрагменты найдут все, а что-то подрисовывать не хотелось. Заметив, что одна из девушек в сине-зеленой маске положила ответы в шляпу и отошла к стене, направилась в ее сторону, поздороваться.
- Добрый вечер, как вам конкурс, сильно сложный? - вблизи девушка показалась ей знакомой, рост, фигура, они определенно встречались... - Алиэн? Или я ошибаюсь?

-- Dianora написал 14 января 2016 12:33
Голос партнера по танцу звучал немного удивленным:
- Я, как ты меня узнала?
Дианора немного замешкалась с ответом, смутившись от достаточно пристального взгляда глаз, смотрящих на нее, а от практически сразу последовавшей правильной догадки даже вздрогнула. Кажется, он умеет видеть сквозь маску, - подумала девушка, хотя здравый смысл подсказывал ей, что даже по голосу не так уж и сложно узнать человека, с которым достаточно часто пересекаешься в Университете.
Взяв себя в руки, Дианора наконец ответила:
- Да, ты прав. Узнала по голосу и по глазам.
Тем временем, танец подходил к концу, и когда музыка стихла, Эрик произнес, сопроводив слова небольшим поклоном:
-Ты великолепно танцуешь.
-Благодарю. Мне тоже очень понравилось, - улыбнулась Дианора. – К сожалению, кроме тебя и короля с королевой пока больше никого не разгадала. А ты?

-- Эрик ди Таэ написал 14 января 2016 20:20
- Увы, тоже теряюсь в догадках, - ответил Дианоре, одновременно оглядывая зал, некоторые фигуры казались знакомыми, но уверенности не было, - девушка с вьющимися рыжими волосами похожа на мисс Пуму, тогда танцевала она наверняка с профессором Шуйским, если он вообще пришел на бал, - то что эти двое неровно дышат друг к другу было известно большинству народа в университете, - вон те двое похоже преподавательницы, - маски у них закрывали только часть лица да и вообще по фигуре, манере держаться они выглядели немного старше студенток, скорее всего это были мисс Листен и мисс Инвизибл
- А вон та девушка в черной маске с хитрющими глазами кажется Аэлле, пошли проверим, - приглашающе кивнув Дианоре направился к двум девушкам, стоящим немного в стороне от остальных гостей.

-- Алиэн Карнес написал 14 января 2016 21:20
Не успела Лин опомниться, как к ней подошла брюнетка с чёрной маской.
- Добрый вечер, как вам конкурс, сильно сложный?
Знакомый голос...
- Добрый, - с улыбкой сказала Ал, судорожно пытаясь вспомнить, где она видела эту девушку, - Нет, конкурс совсем не сложный.
- Алиэн? Или я ошибаюсь? - узнала незнакомка девушку. Или всё-таки знакомку?..
- Да, это я, - сказала мисс Карнес, а потом вспомнила, где видела ее.
- Аэлле, ведь так?
Вскоре к ним подошла пара: девушка в сиреневом и парень в синем, у обоих лица полностью скрыты.
- День добрый, как вам вечер? - с улыбкой поздоровалась Лин.
А они хорошо смотрятся. Ещё бы знать, как их зовут...

-- Dianora написал 16 января 2016 15:14
Слушая предположения парня, кто же остальные участники бала, третьекурсница смотрела на тех, о ком он говорил.
- Да, это очень похоже на правду! То есть, мисс Пума и профессор Шуйский всегда танцуют вместе? - с любопытством спросила девушка и тут же пожалела о своих словах. Это очень походило на сплетничание.

Эрик предложил проверить, действительно ли одна из двух девушек, стоящих неподалеку от них у стены, Аэлле, и Дианора последовала за ним.
Девушка в черной маске о чем-то говорила с собеседницей в светло-голубой маске с узорами.
Когда они подошли к девушкам, девушка в голубой маске поздоровалась:
- День добрый, как вам вечер?
- Привет! Прекрасно! А вам? – ответила Дианора, оглянувшись на Эрика.

-- Аэлле написал 16 января 2016 19:45
- Аэлле, ведь так? - в свою очередь спросила девушка
- Да, верно. Похоже несмотря на маски узнать друг друга не так сложно, - это было не удивительно, с Алиэн они были хорошо знакомы и им не составило труда опознать друг друга.
- Здравствуйте, вечер замечательный, - поздоровалась с подошедшей парочкой, так, а это кто у нас... - такого в Магисмо при мне еще не было, Бер с Лукьяной все очень здорово придумали. А вы раньше бывали на балах в Магисмо? - решила наводящими вопросами выяснить личности подошедших Аэлле, так сразу узнаванию они не поддавались.

-- Эрик ди Таэ написал 17 января 2016 19:11
- То есть, мисс Пума и профессор Шуйский всегда танцуют вместе? - спросила Дианора
- По крайней мере часто, - кивнул Эрик, - говорят они влюблены друг в друга еще с тех пор когда профессор Шуйский был студентом. Он учился на Бертрайме, был префектом и одним из лучших студентов факультета, после окончания остался преподавать, - чуть понизив голос поведал девушке. Сплетничать о преподавателях было не совсем прилично, но никаких тайн и постыдных фактов он не открывал, а рассказывал всем известные факты и зря многие думают, что сплетни разносят только женщины, парни тоже любят иногда поделиться какими-нибудь эдакими историями.

Дианора последовала за ним в сторону двух девушек.
- Здравствуйте, дамы, прекрасно выглядите. Мне тоже нравится бал.
- А вы раньше бывали на балах в Магисмо? - спросила Аэлле, подойдя ближе и услышав голос, Эрик уже не сомневался в личности девушки, интересно кто вторая, выглядит знакомо... впрочем знакомыми ему были все жители Магисмо за исключением недавно прибывших.
- Все может быть, - уклончиво ответил на вопрос, довольно улыбнувшись, она его похоже не узнала.

-- Dianora написал 20 января 2016 15:28
- По крайней мере часто, - кивнул Эрик, - говорят они влюблены друг в друга еще с тех пор когда профессор Шуйский был студентом. Он учился на Бертрайме, был префектом и одним из лучших студентов факультета, после окончания остался преподавать, - тихо сообщил Эрик Дианоре, пока они подходили к девушкам у стены.

-Да, это очень романтично! - ответила Дианора. Щеки ее покрылись румянцем, но к счастью, маска очень хорошо его скрыла. Надо думать, прежде чем задавать такие вопросы, ведь даже у стен есть уши... - подумала девушка.
К счастью, они уже приблизились к стене вплотную.

Обменявшись приветствиями с девушками, услышали вопрос от той, в которой Эрик увидел Аэлле:
А вы раньше бывали на балах в Магисмо?
Эрик ответил с очень загадочной интонацией в голосе:
Все может быть, - Дианора почти слышала, как он улыбается, ведь еще прошлый бал они с Аэлле проводили вместе, но она его явно не узнавала.

Дианора несколько раз обмахнулась веером и попробовала изменить не только тембр голоса, но и акцент:
-Здесь действительно прекрасно! Мне никогда до сегодняшнего дня не приходилось танцевать на балу в Магисмо... - на бал-то она пришла в тот раз к самому концу, но ей действительно не доводилось именно танцевать.

-- Бер Добромиров написал 24 января 2016 16:04
- Итак! - Бер сново звзял слово, - Пришло время огласить результаты нашего небольшого конкурса. Шесть человек и все шесть - безусловные победители!
По другому и быть не могло, представить, что кто-то мог не справиться было очень сложно.
- Вся сложность заключается в том, что я до сих пор не знаю кто из вас кто, поэтому прошу всех участников выйти ко мне и я буду каждому давать призы. Кстати, - продолжал король, пока гости собирались рядом с ним, - среди участников есть двое, кто и угадал и дорисовал рисунки. Давайте посмотрим!

Всем участникам Бер торжественно вручил по небольшой коробочке на которой были изображен герб Магисмо.
- Но подождите открывать, коробочки эти не простые, а телепорты. Вам нужно надавить пальцем на герб и подумать о каком то предмете. Подумайте хорошо, что бы вы хотели. Он должен уместиться по размеру и не быть запрещенным или уникальным или находящимся под охраной - самый простой предмет или артефакт. У вас есть 3 попытки, если предмет не появился, значит по каким то причинам это не возможно.
- Мне кажется, что дамы, которым я обещал особый приз - это мисс Инвизиб и мисс Листен.- Он с улыбкой рассматривал маски и под ними угадывались преподаватели. - Но вы можете не отвечать, просто примите от нас с Лукьяной небольшие подарочки - С этими словами он вручил каждой по хрустальному кубку - это кубки ручной работы, существуют в единственном экземпляре, всего их было сделано 6 штук для короля ельфов в 18 веке. Где остальные 4 мне не известно, но два из них теперь ваши.

-- Лукьяна Гладиш написал 26 января 2016 8:52
Когда Бер закончил говорить, девушка не спеша прошла в центр бального зала и улыбнулась гостям, к счастью ее маска это позволяла, а впрочем, после первого танца она ни для кого не осталась инкогнито.

- Что ж леди и джентльмены первый конкурс нашего бала проведен, подарки получены и можно продолжать танцевать… Однако я расскажу вам условие еще одного конкурса, результаты которого мы узнаем ближе к концу бала. Итак, дорогие мои, вам нужно общаться, общаться и еще раз общаться, а за время общения попытаться узнать наибольшее количество гостей, но не называя имен в открытую иначе будет совсем не интересно. В итоге выиграет тот кто опознает больше присутствующих. А сейчас, - девушка выдержала театральную паузу, завладевая вниманием всех без исключения, и лишь затем продолжила, - милые дамы, специально для вас звучит, - еще одна небольшая пауза, - Белый Танец!

Девушка еще раз сверкнула улыбкой, и пока никто не сообразил, что собственно произошло, насколько она знала, такого в Магисмо еще не было, направилась к парню в бирюзовом костюме и присев в легком реверансе поинтересовалась:

- Не откажите молодой человек?

-- Аэлле написал 26 января 2016 15:45
- Вы тоже выглядите великолепно и так загадочно, - произнесла в адрес подошедшей парочки.
На вопрос о том были ли они раньше на балах в Магисмо прямого ответа не дали, похоже разгадали маневр Аэлле и решили не давать никакой информации о себе. Впрочем пары слов парня оказалось достаточно для опознания, с Эриком она была знакома довольно давно и очень хорошо, поэтому тут же узнала его по голосу.
Тем временем конкурс закончился, король объявил победителей, которыми оказались все участвующие, как девушка и предполагала недостающие детали картинок угадали все. Лукьяна объявила следующий танец... белый танец. Пока до Аэлле дошло что это значит и что надо делать, Яна пригласила на танец Эрика. Прямо из-под носа увела, ну ладно... Король бала еще не отошел от сцены, с которой объявлял результаты конкурса и выпускница уверенно направилась к нему. Как там парни девушек на танец приглашали...
- Добрый вечер, разрешишь пригласить тебя на танец.

-- Эрик ди Таэ написал 26 января 2016 20:06
- Вы тоже выглядите великолепно и так загадочно, - ответила Аэлле.
- Благодарю вас, леди, мне невероятно приятно, что вам понравился мой наряд, - по видневшимся в прорези маски лукавым глазам, парень понял, что она его узнала, но не подавал виду. Интересно, а Дианору она узнает...
Первый конкурс закончился и Бер выдал участникам призы, сам Эрик занятый общением с девушками про конкурс совершенно забыл и остался без подарка, жаль но... ничего ценного коробочка скорее всего не дала бы, украшений он не носил, не дама же в само деле, а что-то некрупное и не очень дорогое можно и купить если понадобится.
Следующий танец объявила Лукьяна, с некоторым удивлением Эрик услышал, что это будет белый танец. Поразмыслить над этаким поворотом ему не дали, пока остальные осмысливали сию информацию, Яна пригласила на танец его.
- Как можно отказать прекрасной королеве сегодняшнего вечера, разумеется я с удовольствием потанцую с тобой, - поклонился в ответ на ее реверанс и пара направилась в центр зала.

-- Dianora написал 26 января 2016 22:06
Аэлле сказала Эрику и Дианоре, что они выглядят великолепно и загадочно, и достаточно многозначительно посмотрела на парня. Эрик держался спокойно.
Может, узнала все-таки... подумала Дианора, стараясь никак не выдать своего волнения, скорее бы объявили следующий танец...
Король бала огласил результаты конкурса и подарил необычные подарки, после чего Яна сообщила еще об одном конкурсе и объявила белый танец.

Такого поворота событий явно никто не ожидал. Яна же тем временем подошла к ним и пригласила на танец Эрика. Аэлле, вероятно, выбрав, кого пригласить, направилась в сторону сцены.

Дианора кивнула незнакомке в голубой маске, решив воспользоваться начавшимся ажиотажем и сменить диспозицию, чтобы девушка ее ненароком не узнала. Спешно продвигаясь к другой стороне зала, Дианора решила для себя, что девушка в голубой маске наверняка одна из студенток, они явно были с Аэлле знакомы и узнали друг друга. Это точно не Аэлле и соответственно не Лукьяна, - думала Дианора, одновременно осматриваясь в поисках укромного местечка.
Милые дамы... специально для вас, - вспомнила Дианора, что говорила Лукьяна, и подумала, что это наверное для очень смелых дам. Она же смелостью в вопросах приглашения на танец не отличалась и потому просто выбирала, где встать, чтобы можно было продолжить разглядывать участников бала и при этом не быть узнанной самой. Впрочем, после того, как Эрик поделился своими догадками, которые скорее всего окажутся верными, как и предположение с Аэлле, тайн было уже не так много.

-- Метелона Листен написал 27 января 2016 17:36
Метелона увлеклась подрисовываением ножек и рожек на картинках с разными существами и за окружающей обстановкой некоторое время не следила. Поставив последнюю черточку уже перед самым объявлением результатов положила свои рисунки в шляпу. Естественно она отгадала все правильно, как и остальные участники, конкурс был очень простым, но при этом интересным.
- Как эти коробочки работают? - спросила ведущего, - откуда вещицы прителепортируются и не будет ли это воровством? - вряд ли, конечно, ребята сотворили что-то противозаконное на глазах у преподавателей и администрации. Повертев в руках артефакт, представила вещицу, которую хотела бы получить. Совсем недорогой браслет из меди и горного хрусталя, но довольно оригинальный и красиво сделанный с переливами голубого цвета. На него хорошо будет повесить парочку водных заклинаний и получится неплохой амулет.

В качестве дополнительного приза, как нарисовавшей недостающее на картинках, ей достался хрустальный кубок, по словам Бера довольно древний и принадлежавший королю эльфов. Ничего себе небольшой подарочек, где только раздобыли такой раритет, мысленно поразилась Метелона, принимая кубок и заклинанием отправляя его в свою комнату. Браслет полученный из коробочки, она сразу надела на руку, по размеру подошел, как будто специально для нее сделанный.

Следом взяла слово королева бала - Лукьяна, озвучила условия конкурса на узнавание гостей и объявила белый танец и сама тут же пригласила парня в бирюзовом костюме. Однако, удивилась Метелона, когда сказанное королевой бала дошло до сознания, такого в Магисмо еще не было. Преподавала она здесь не первый год, побывала на нескольких балах и насколько помнила, белого танца ни разу не было. Значит роли поменялись, дамы приглашают кавалеров... Метелона подошла к парню в пышной шляпе с перьями, опознанного как Белослава.
- Вы не откажетесь со мной потанцевать?

-- Бер Добромиров написал 28 января 2016 1:21
Подарки были вручены и тут Яна объявила конкурс, а сразу за ним...
- Яна... - Бер хотел что-то сказать по поводу цвета танца и хорошо, что за маской не было видно его глупого выражения лица.
Пока он соображал, что теперь делать, королева решительно направилась к одному из кавалеров. Великолепно, и что теперь? Он оглядел еще раз мужскую половину зала и нашел Белослава. То, что это он, сомнений после первого танца не было, Добромиров ухмыльнулся. Мог бы для конспирации пригласить не мисс АnPum. Если это она. Надо бы поближе подойти, поговорить, а то так не очень то понятно. Но только он уже решил подойти к нему и убедиться раз и навсегда в своих догадках, как Белослава завербовали. А раз такое дело, то король остался стоять на месте. Стоять пришлось не долго, к нему подошла девушка в черной маске. Ну конечно же! Бер узнал ее, маска не скрывала улыбку, глаза
- Конечно, с огромным удовольствием!
И подал руку буд-то это он делал приглашение

-- Белослав Шуйский написал 29 января 2016 1:56
-Интуиция. - ответила Пума
После вальса Белослав проводил свою даму из центра танцпола
- Спасибо за танец. Вы не возражаете, если я пройдусь и попытаюсь разглядеть остальных гостей? Кстати, - он обернулся и добавил - мы так давно знакомы, что не удивительно. Про интуицию.- добавил он и отдалился.
Белослав немного прошелся мимо гостей, тут Бер объявил конкурс, но Белослав участие не принял, он подходил поближе и пытался проверить интуицию, но уже свою. Бер тем временем продолжал говорить
- Это кубки ручной работы, существуют в единственном экземпляре, всего их было сделано 6 штук для короля ельфов в 18 веке. Где остальные 4 мне не известно, но два из них теперь ваши.
Интересно, откуда он их взял, надо спросить. Но его планы были прерваны речью королевы и в заключение
- Белый Танец!
К нему приблизилась девушка, Бер, вручая подарки, высказался, что это вероятно мисс Листен
- Вы не откажетесь со мной потанцевать?
- С удовольствием принимаю ваше приглашение, миледи!

-- Аэлле написал 9 февраля 2016 13:28
- Конечно, с огромным удовольствием! - ответил Бер на ее приглашение на танец. Кивнула Алиэн и Ди, с которыми разговаривала перед объявлением королевы, мол не робейте, а то всех парней разберут, подала руку Беру и она закружились в танце.
- Тебя очень необычный костюм, он изображает кого-то конкретного или просто абстрактный персонаж? - спросила девушка во врем танца. Вообще как она заметила парни проявили больше фантазии в выборе костюмов, пришли в разных нарядах, девушки кроме Дианоры были в обычных бальных платьях и масках.

-- Бер Добромиров написал 23 февраля 2016 22:39
Танец окончился, Бер подал Аэлле руку и увел с танпола, как и полагается по этикету.
- Спасибо за танец, за приглашение!
Затем вернулся в центр круга и объявил
- А теперь минуточку внимания! Наш бал подошел к концу. Сейчас мы с Лукьяной объявляем голосование за короля и королеву. А пока идет голосование, возможно кто то из администрации хочет взять слово и подвести итоги года или сказать еще что-то, что можно сейчас сказать

-- AnPum написал 15 марта 2016 20:35
Возможно кто то из администрации хочет взять слово и подвести итоги года
Завуч взяла слово
-Дорогие гости, хочу раздать грамоты за 15 семестр. Начнем с кубков. Пума сделала паузу и начала
Золото достается факультету Сайрес. Кубок появился в воздухе около мисс Инвизибл и плавно опустился ей в руки.

-Второе место занимает факультет Бертрайм. Кубок завис около мисс AnPum

-Бронза достается факультету Магнус. Кубок возник около мисс Листен и плавно лег в руки профессора.

-А теперь ловите грамоты. Профессор взмахнула волшебной палочкой и грамоты появились около студентов .

В зале раздались аплодисменты.

-- AnPum написал 26 марта 2016 23:00
Студенты рассматривали свои грамоты, гости ожидали оглашения результатов голосования. В зал влетела сова и подлетев к мисс AnPum скинула свитки ей в руки.
-Дорогие гости, по итогам голосования за лучший маскарадный костюм, грамоты получаются Мисс Инвизибл, мисс Пума и Эрик ди Таэ.

-По итогом голосования, кролем и королевой следующего бала становятся .... девушка взяла паузу. Эрик ди Таэ и Метелона Листен

-Бал подошел к концу, спасибо за то, что посетили мероприятие. Профессор взяла кубок, грамоты и направилась к выходу.

В зале раздались аплодисменты, обсуждая мероприятие гости покидали зал.

Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект
since 2011, magismo.ru