Зал общения   »   Семинарный зал   »   Защита от темных искусств
RSS

Защита от темных искусств

СЕМИНАР ЗАКРЫТ

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать

Эрин Бэлл
Выпускница
Преподаватель (самоуправление)
Эрин Бэлл
Всего сообщений: 121
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
- Можно спросить? - Эрик поднл руку - Разве всегда при превращении в животное сохраняется масса тела, драконы же намного крупнее человека и я слышал о кицунэ оборотнях-лисицах, лисы мельче и легче человека.
Про размножение не совсем понятно, получается от двух оборотней не может родиться нормальный оборотень, только вурдалаки? Странно как-то. И почему истинный рожденный оборотень нежить? Он же вроде живой, нормально живет питается, размножается.

- На счет оборотничества в дракона - я не уверена, что располагаю необходимой информацией. Если брать нашего Авеста, то он, поправьте меня, сохраняет "человеческий" разум, не теряет над собой контроль. Иначе бы он здесь просто так не летал, а жил как и все драконы в охраняемых ангарах. Он не совсем оборотень, Авест относится к другой рассе. Заметьте, оборотни не могут обращаться по собственному желанию, это дело анимагов. Авеста я бы классифицировала как добровольно превратившегося - чаще всего колдун или маг, принявший вид зверя в ходе кропотливого и длительного ритуала (накидывание звериной шкуры, нанесение на тело специальных мазей, перепрыгивание через воткнутый в дерево нож, другие ритуалы, сопровождающиеся заклинаниями). такой оборотень будет сохранять полное сознание и самоконтроль. он незаразен и не передает оборотничество по наследству. ему не вредит серебро и святые предметы с молитвами. его превращение безболезненно. А про сохраняемую массу - это не мои выдумки, это говорят маги нашего Министерства. Возможно есть исключения. Закон сохранения массы — закон, согласно которому масса физической системы сохраняется при всех природных и искусственных процессах.Про размножение оборотней немного уточню. Сразу надо было обмолвиться, что случаи скрещивания со звероподобными и прочими разумными расами столь редки и малоизучены, что не представляют достоверных научных данных, но пожалуй, наиболее прогнозируемым является результат скрещивания оборотня с человеком. в этом случае, ввиду доминантности оборотнических генов, потомок в 99 случаях из 100 будет иметь наследие предка-оборотня. Рассматриваемый же здесь вариант - брак оборотня с себе подобным. в этом случае рожденное потомство будет соответствовать тому, что появляется при скрещивании неистинных оборотней и морфов, причем вне зависимости от происхождения оборотня в данном случае. разница же будет проявляться лишь в физиологических и магических способностях такого потомства (речь идет о таких особенностях, как магический потенциал, нечувствительность к боли и способность обходиться без воздуха, пищи, воды). этот вариант к тому же отмечает высокий уровень опасности для беременной матери, поскольку особенности плода проявляются уже на ранних стадиях внутриутробного развития, в следствии чего были отмечены многочисленные случаи гибели матерей на поздних стадиях беременности и во время родов от когтей и клыков собственного потомства. Это все, что мне известно про размножение, возможно мисс Листен сможет что-то еще добавить? - Она вопросительно посмотрела на профессора.

---
Космос, возможно, — последний рубеж
Метелона Листен
Преподаватель
Проректор. Предмет - Травология
Мастер игры
Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 696
Ссылка

16 фев. 2014
- Эрин, молодец, очень хороший доклад.
Давайте еще раз разберем непонятные моменты и запишем самое основное, -
на несколько секунд задумалась, как бы это основное сформулировать чтобы было коротко и понятно.
- Итак, записывайте. Как уже сказала Эрин оборотней подразделяют на две основные группы: рожденные и превращенные. Наиболее опасна вторая группа - это люди, реже представители других рас, ставшие оборотнями после укуса оборотня или наложения проклятия. Есть несколько таких заклятий, естественно запрещенных, когда человека в оборотня превращают.
Они превращаются в животных во время полнолуния, превращение контролировать не могут, человеческий разум не сохраняют, приобретают звериные инстинкты, наиболее сильный - добывание пищи, то есть охота и убийство. Таким образом на несколько ночей в месяц становятся опасными неконтролируемыми зверями с жаждой убийства. При этом обладают высокой регенерацией, убить обычным оружием можно только отрубив голову. Чувствительны к серебру, святой воде, освященным предметам и осине. Убить обычным оружием можно только отрубив голову, рекомендуется использовать серебряное или освященное оружие. Оборотничество не лечится, можно только убить оборотня или изолировать на время превращений.

Рожденные оборотни, иногда их называют истинными, получившие способности по наследству от родителей. Не так сильно зависят от лунного цикла, взрослые существа способны превращаться в любое время по своему желанию и при этом сохраняют разум. Во время полнолуния им трудно находиться в человеческом облике, предпочитают на это время уйти в лес, на охоту, чтобы случайно не напасть на кого-нибудь. Детям и подросткам контролировать себя сложнее, у них могут быть спонтанные трансформации с потерей контроля, за ними обычно следят родители.
До сих пор все понятно? -
прервалась чтобы дать время записать сказанное и задать вопросы, если они появились.

- Трасформация в зверя и обратно, процесс с виду неприятный и болезненный для оборотня. В это время происходит перестройка всего организма, в прямом смысле выворачиваются и деформируются кости и мышцы, из человека преобразуясь в животное.

Естественно масса тела сохраняется. Как верно заметила Эрин закон сохранения массы и энергии, ничего не берется ниоткуда и никуда не исчезает.
Из обычного парня вроде Эрика получится среднего размера волк. Поэтому оборотни-медведи и в человеческом облике, крупные, высокие, иначе при трансформации получится карликовый мишка.

- У драконов все происходит по-другому, никаких выламываний костей и прочих ужасов, превращение у них - процесс полностью магический и происходит моментально. Был дракон - миг и уже человек, причем в одежде, в которой был до превращения в драконов, так же как у анимагов. Так что родичи Авеста хоть и называют себя драконами-оборотнями, по сути являются потомственными анимагами, да у них это наследственное, родители Авеста драконы-оборотни, он сам такой и его дети будут такие.
Я тоже слышала про оборотней лис, тигров, орлов и других, вероятно у них подобный механизм превращения превращения.

- У кого остались вопросы, задавайте. Может вас еще какие-нибудь опасные существа интересуют?

---
Магия - это не чудо, это знание и опыт
Dianora
Преподаватель
Завуч. Предмет - ЗОТИ
Dianora
Всего сообщений: 433
Ссылка

23 июня 2015
Дианора поблагодарила Аэлле за ответ.

Потом внимательно выслушала слова профессора Метелоны, доклады Эрин и Эрика, его вопрос и ответ Эрин, и последующее дополнение мисс Листен и подняла руку:

-Да, у меня еще есть вопросы!
Первый по докладу Эрин: Являются ли химероиды вурдалаками, или это разные виды потомков оборотней? Зависит ли от того, в какой форме - человеческой или животной - они были зачаты?

И второй вопрос Эрику: Как технически отогнать лешего или водяного с помощью меди и железа?
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 451
Ссылка

27 авг. 2014
- К сожалению информации на эту тему не много. Считается, что леший боится огнестрельного оружия, особенно заряженного медью. При попадании в него медной пули он исчезает и некоторое время не показывается. Возможно подойдет любое медное оружие меч, стрелы или копье с медными наконечниками, в случае с водяным стрелять в воду не очень действенно, да и огнестрельным оружием маги обычно не пользуются.
Прежде чем гнать этих существ оружием лучше попробовать задобрить их, договориться как-то, потому что на некоторое время они отгонятся, исчезнут, но потом станут еще злее. Возможно вы больше не вернетесь к водоему с рассерженным водяным, но он в отместку может напасть на кого-то другого, по принципу "меня люди обидели, ты тоже человек, вот получи по заслугам." Не важно, что данный конкретный человек ни в чем не виноват.

Рассказав что знал по вопросу Дианоры, вопросительно взглянул на Эрин, послушать про химероидов ему тоже было интересно.
Эрин Бэлл
Выпускница
Преподаватель (самоуправление)
Эрин Бэлл
Всего сообщений: 121
Ссылка

10 янв. 2012
- Про химероидов магам мало что известно. Я немного, с всеощего позволения, сделаю справку. Химероиды - это некое крылатое существо, похоже, что отчасти рептилия. Судя по описанию из книг Всемирной библиотеки магов, не больше кошки. Даже была статья, что вблизи городов появился новый вид химер. Что у них общего с химерами я так и не поняла. Обладает гиперчувствительностью к звукам и запахам (и вроде бы к свету), охотится, используя эту особенность. Очень громкий звук (для него громкий — приблизительно такой же, как не очень громкий вопль раздражённого человека) способен лишить химероида сознания, а если действительно очень громкий — то убить. Имелась еще интересная фраза — "реагирует только на магию". В каком смысле реагирует, тоже не было указано. При всём этом химероид с удовольствием ест людей. Больше ничего. А про внешний вид данного монстрика тоже ничего вразумительного не говорилось.
По твоему вопросу, Дианора, я могу сказать только лишь то, что, Министерство магии дает такое определение химероидам - это существа, созданные искусственно, путем скрещивания нескольких порой совершенно несовместимых организмов чаще всего при помощи магии. Есть еще раса Хаймеру, представителей которой тоже почему то называют химероидами. Но они, как и драконы-оборотни - раса. Как итог, химероиды к оборотням ни как не относятся. Если есть какие то источники, освещающий этот вопрос, я с большим интересом ознакомлюсь.

---
Космос, возможно, — последний рубеж
Метелона Листен
Преподаватель
Проректор. Предмет - Травология
Мастер игры
Метелона Листен
Всего сообщений: 696
Ссылка

16 фев. 2014
Внимательно выслушав вопросы и ответы студентов, Метелона сделала пометки на отдельном листе пергамента, ведь в конце занятия каждому придется ставить оценки за работу на уроке.
- Для тех кто не понял что такое противостояние и где находится Ясневый град поясню, что речь идет о мире Белория, Противостояние - война с магами-отступниками, которые занимались запрещенным коловством, выводили опасных существ и хотели захватить власть. Ясневый град - государство эльфов и дриад. Прочитать обо всем этом можно в книгах Ольги Громыко: "Верные враги", цикл "Профессия ведьма" и сборник рассказов "Белорские хроники".

- Как я умаю вы уже поняли шанс встретить опасность в разных местах различен. Чаще всего нежить и нечисть встречается в местах с отрицательной энергетикой: кладбища, особенно старые, места, где проводились темные ритуалы, поля сражений, заброшенные строения с нехорошей историей. По возможности стоит остерегать подобных мест, особенно ночью.
Большая часть нежити боится солнечного света, поэтому днем намного безопаснее чем ночью. Если ночь застала вас вблизи подобного нехорошего места, да и вообще на природе, нужно по возможности обезопасить стоянку. Поставить защитный круг, начертить защитные символы, развести костер поярче, большинство нечисти и нежити боится огня.

Надеюсь я вас не слишком сильно запугала, в любом случае осторожность лишней не бывает. На сегодня у нас остался последний доклад - целительство в ЗОТИ.

---
Магия - это не чудо, это знание и опыт
Лукьяна Гладиш
Выпускница
Ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Всего сообщений: 381
Ссылка

3 апр. 2015
Девушка, отвлеклась от размышлений и кивнула мисс Лисен.
- Итак, целительство в ЗоТИ, что интересного я могу вам рассказать? - Студентка обвела глазами аудиторию, - Начну пожалуй с классификации самого целительства. В нем существует пять ступеней деления в зависимости от сложности.

Первая группа - это травмы от рукотворных предметов.

Вторая - это ранения от живых существ.

Третья - волшебные вирусы.

Отравление зельями и растениями относятся к четвертой группе.

И, наконец, пятая - недуги от заклятий.

Мы затронем три из них, ранения от живых существ, недуги от заклятий и волщебные вирусы. Предупреждая вопрос при чем тут вирусы, задам встречный вопрос, от чего происходит заражение крови укушенного оборотнем человека, после которого от перерождается в монстра о котором говорила Эрин? - снова обвела взглядом студентов, убеждаясь, что ее вопрос поняли и продолжила, - Именно поэтому, человека можно спасти, пока он еще жив. К счастью, на данный момент все волшебные вирусы излечимы. Но учитывая, что это третья ступень сложности, то успешно заняться лечением сможет только дипломированный специалист… Не студент, даже если он отличник, и даже если со с выпускного курса. Не стоит доверять чужую жизнь недоучкам. Студент сможет только задержать немного распространение вируса в организме и дать вам несколько часов форы, чтоб привести помощь.

Так, - девушка выдохнула, собираясь с мыслями, - дальше ранения от живых существ. В том что вы не полезете ради развлечения к оборотню или вурдалаку, я и так уверена, - немножко улыбнулась докладчица, - однако, учитывая что мы говорим о целительстве в условиях использования темных искусств, вряд ли средненький сельский целитель справится с последствиями ядовитых укусов, ожогов и т.д. Поэтому алгоритм действий как и в предыдущем случае, максимально быстро попасть к хорошему специалисту.

И третье на сегодня, недуги от заклятий. Это самая страшная группа магических травм. Здесь вам не поможет просто хороший специалист. Очень надеюсь, что вам никогда не придется испытать на себе последствия порч, заклятий, неправильно наложенных чар, а мне не придется такое лечить потому что они, - Лукьяна сделала драматическую паузу, дожидаясь, пока на нее все обратят внимания, если кто-то отвлекся, - не лечатся. Да-да, вы меня правильно услышали. Можно ослабить, задержать развитие недуга, облегчить, но вылечить полностью… волшебник, получивший такой недуг, будет чувствовать последствия. - Девушка грустно улыбнулась, разведя руками. - Закономерный вопрос “почему”, ведь целительство развивается и много достигло. Если бы запрещенные заклинания влияли, на руки-ноги, внутренние органы, в общем физическое тело, вылечить такое не составило бы труда. Но… но запрещенные заклинания лишают жертву разума, какие-то почти мгновенно, другим могут понадобится десятилетия. Однако результат почти всегда один.

Хотя и бывают случаи, очень редко, но бывают, когда потерявшего разум от заклинания человека удается вернуть. Это обнадеживает, значит это возможно, нужно лишь найти способ, однако это совсем не повод расслабляться.

Кажется, это все, что я вам хотела сегодня рассказать. Очень надеюсь, что все из вас запомнят один из важнейших постулатов целительства: “Предупредить болезнь легче, чем лечить”. Если у вас возникли вопросы, я готова на них ответить.
Эрик ди Таэ
Выпускник
Магнуса
Эрик ди Таэ
Всего сообщений: 451
Ссылка

27 авг. 2014
- У меня есть вопрос, - поднял руку Эрик, когда Лукьяна закончила доклад, - вот ты сказала, что недуги от заклятий не лечатся, неужели все никакие магические повреждения невозможно вылечить? Понятно, чо есть сильные темные заклятия, которые повреждают тело, ауру и влияют на психику, их последствия устранить сложно. А если не такое мощное проклятие, на здоровье, "чтоб тебе окосеть охрометь и облысеть одновременно", например, или просто чтоб человек зачах и умер вроде от естественных причин? на неудачу, чтоб в кости никогда не выигрывать или о порог запинаться. Если маг выявит порчу или проклятие, есть возможность снять его?
Лукьяна Гладиш
Выпускница
Ф-т Бертрайм
Лукьяна Гладиш
Всего сообщений: 381
Ссылка

3 апр. 2015
Вопросы все же нашлись и студентка тяжело вздохнула, пытаясь за несколько секунд выстроить в голове план объяснения, чтоб рассказать коротко, но понятно.

- Проклятия, как и многое другое тоже имеют классификацию, по большей части пытаться классифицировать проклятия дело неблагодарное, но если их разделить максимально грубо, то получатся две группы. Когда проклятие наносит специалист, то есть то, о чем мы сегодня говорим и так называемые “бытовые” проклятия, которые делаются НЕ специалистами под воздействием гнева, обиды и тому подобных негативных эмоций.

Итак, бытовые проклятия имеют несколько своеобразных сторон, во-первых, это всегда проклятие в состоянии аффекта, а значит абсолютно не продуманное. Если вспомнить теорию заклинаний и проклятий, то для проклятия нужно обязательное условие его отмены. В состоянии же аффекта от проклинающего не поступает такого ограничителя и соответственно идет обратная волна отдачи. Чем больше вложено сил в бытовое проклятие, тем хуже для проклинающего. То есть у него всегда есть обратный удар. Это было, во-вторых. Еще каждый человек, а маг тем более обладает природной защитой от спонтанных проклятий. Чем сильнее маг, тем сильнее защита, соответственно большинству магов просто не страшны такие проклятия, они просто отскакивают, как мячик-попрыгун от стенки, если его конечно не произносит, кто-то из одаренных. А чтобы такого не происходило нас и учат сдерживать эмоции.

Так, что еще…
- Студентка задумалась, ничего ли она не забыла из этой части объяснения, кажется ничего, если что, переспросят. - Ладно, если, что-то не понятно, не забудьте переспросить, потому что я могу рассказывать немного путано. Пока же я расскажу о темных проклятиях, то есть тех, которые накладывают специалисты. Во-первых, маг осознанно накладывающий проклятие, всегда знает, что он хочет получить в итоге, а потому продумывает его досконально, соответственно и формулу или условие снятия проклятия, из разряда “когда рак на горе свистнет” - это своеобразная пробка на бутылку, чтоб проклятие сработало и его сила не нанесла вред своему создателю. Во-вторых, очень важно, что специалисты проклятий работают совсем на другом уровне, это как расплавить камень простым огнем или драконьим, результат может быть и в первом, но для этого нужно учесть множество других факторов. А вот Авесту расплавить камешек, я думаю, не составит особого труда. Так вот специалисты проклятий работают напрямую с аурой проклинаемого, на энергетическом и духовном уровнях, соответственно для успешно наложить проклятие им гораздо проще, затрата сил меньше, а результат положительный в 99%.

И вернусь к снятию,
- девушка перевела взгляд собственно на Эрика и продолжила, - я как маг аурник тебе скажу, бытовые проклятия снять достаточно просто на ауре они выглядят как темные кляксы или незамкнутые простейшие фигуры. Темные же проклятия, это всегда замкнутая система, а сложность внешнего вида зависит от сложности проклятия и условий, от простой окружности до сложнейшей мелко-ячеечной паутины, которую разъединить можно только в одном месте иначе тапки будут не только пациенту, но и лекарю.

Итак, бытовые проклятия снимаются, достаточно хорошим магом, но и к магам они практически не липнут, а для простых людей магии не существует и Министерство Магического Правопорядка строго за этим следит. И не забудьте, что если вы не сдержались и пожелали кому-то: “А чтоб тебе…” пожелание вернется и к вам, а может и усилится.

Темные же проклятия, теоретически тоже снимаются, но какой темный маг скажет вам условие снятия? А лекарям даже самого высокого уровня хорошо если удается снять хотя бы некоторые из наложенных.

Как-то так, мысленно произнесла Лукьяна, и замерла в ожидании новых вопросов или уточнений.
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Всего сообщений: 445
Ссылка

2 фев. 2014
- У меня тоже есть вопрос. Повреждения от боевых заклинаний типа огненного шара или молнии по классификации к пятой категории будут относиться? Лечить магические травмы будет сложнее чем полученные от обычного огня или электричества или нет?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0376. Количество выполненных запросов: 20, время выполнения запросов 0.0163