Версия для печати

-   Зал общения http://magismo.ru/forum/
--  Семинарный зал http://magismo.ru/forum//index.php?f=46
--- Подготовка к семинарам http://magismo.ru/forum//index.php?t=370

-- Метелона Листен написал 13 сентября 2014 19:03
Здравствуйте, студенты.
С 23 по 30 сентября в семинарном зале будет проходить семинар по драконологии. ( Дата предварительная, возможно будет изменена, в зависимости от вашей активности и заинтересованности)
В этой теме вы можете задать все вопросы по предстоящему семинару, а также взять доклад.
Про социальный быт нравы и размножение разумных драконов мы с Авестом расскажем, на все остальные темы доклады делают студенты.

Темы докладов:
Внешний вид драконов
Внешнее строение
Классификация. Виды драконов.
Магия драконов
Места обитания
Взаимоотношения драконов и человека.
Внутреннее строение
Полеты драконов
Пламязвержение у драконов.
Чтобы не было одинаковых докладов в этой теме отписывайтесь на какую тему хотите сделать доклад. Если вы хотите сделать сообщение на тему, которой нет в списке также пишите здесь.

-- Анжелина Мэджин написал 14 сентября 2014 10:18
Можно сделать доклад на тему "Драконы в мифологии"?

-- Метелона Листен написал 14 сентября 2014 10:40
Анжелина Мэджин, да, конечно, можно. Ты выберешь мифологию определенной страны или будешь делать обзорный доклад по драконам в мифологии разных стран и народов?

-- Анжелина Мэджин написал 14 сентября 2014 16:49
Метелона Листен, я, честно говоря, ещё не думала об этом. Пожалуй, сделаю общеобзорный доклад.

-- Фил Бесес написал 14 сентября 2014 19:07
я тоже решил поучаствовать.
возьму тему "Внешний вид драконов", можно?

-- Аэлле написал 14 сентября 2014 19:44
Можно мне взять тему " Пламяизвержение у драконов" ?

-- Метелона Листен написал 15 сентября 2014 6:46
Анжелина Мэджин, хорошо, до семинара еще есть немного времени, чтобы определиться и подготовить сообщение.
Аэлле, Фил Бесес, конечно можно, даже нужно. Вычеркиваю эти темы.

-- Метелона Листен написал 17 сентября 2014 15:10
Это все кто участвует в семинаре? Что-то не много народу заинтересовалось, итак, семинар состоится, если на него придут минимум 5 студентов, в противном случае семинар переносится на следующий месяц.
Если у вас нет времени или желания подготовить доклад, приходите так, без доклада, поприсутствуете, послушаете, может в процессе обсуждения вопросы появятся.
За активное участие в семинаре будут начисляться админбаллы.

-- Фил Бесес написал 17 сентября 2014 17:33
отлично

-- Эрик ди Таэ написал 18 сентября 2014 21:39
Я тоже хочу поучаствовать. Можно мне тему про полеты драконов?
Можно спросить, когда будет семинар, если не найдется еще один, пятый студент?

-- Метелона Листен написал 19 сентября 2014 9:34
Эрик ди Таэ, тему можно, закрепляю ее за тобой, если будешь участвовать, отпишись в соседней теме, о том, что ты пришел на семинар.

Я думаю, что те, кто записался готовятся и с нетерпением ждут начала мероприятия, поэтому семинар начнется как запланировано 23 сентября ( во вторник), может к этому времени еще появятся желающие поучаствовать.

Обратите внимание, что список тем изменился (смотреть в первом сообщении), кто еще не выбрал, выбирают любую понравившуюся.

-- Фил Бесес написал 21 сентября 2014 22:54
Метелона Листен, сколько дается баллов за семинар:за присутствие и активное участие?
просто учиться сейчас особо времени нет, а вот это могло бы стать хорошей альтернативой.

-- Метелона Листен написал 22 сентября 2014 15:02
Фил Бесес, участие в семинаре оценивается по 30-ти бальной шкале, соответственно ается максимум 30 баллов.
Мне кажется это очень хорошая возможность разнообразить учебный процесс, приятно провести время и получить за это баллы.

-- Метелона Листен написал 27 сентября 2014 17:23
Семинар начался, первыми выступают Анжелина Мэджин и Фил Бесес.
Просьба ко всем докладчикам, если у вас большой доклад (больше 10 строк),старайтесь разбивать его на части: делите на абзацы, вставляйте описания своих мыслей и действий, используйте картинки, чтобы читателям было удобнее воспринимать информацию, длинные слитные тексты сложнее для восприятия.

-- Анжелина Мэджин написал 27 сентября 2014 17:33
Я если завтра днём и зайду, то вряд ли смогу писать. Хотелось бы, чтоб Фил уступил девушке, и вышел первым :biggrin: , если я не успею свой доклад рассказать

-- Метелона Листен написал 27 сентября 2014 17:40
Если Фил первым появится пускай пишет, я вас двоих сразу вызвала, а между собой как-нибудь решите кто первый. )

-- Метелона Листен написал 6 ноября 2014 17:05
Семинар по драконологии прошел успешно, благодарю всех, кто принял в нем участие.
Предлагаю в следующем триместре провести еще один семинар. Кто заинтересован предлагайте темы (можно здесь или мне в л/с на форуме). Участие выпускников приветствуется, не зря же вы отучились все 5 курсов, поделитесь теперь своими знаниями со студентами.

-- Метелона Листен написал 26 октября 2015 19:24
Темы докладов для семинара по ЗОТИ :
Что такое темные искусства и зачем от них защищаться.
Средства защиты, использование амулетов,
Защита от темных сущностей ( выбираете любого представителя нежити или нечисти и рассказываете о способах защиты от него),
Домовой, водяной, леший. Являются ли представителями темных сил, защита от них.
Использование целительства в ЗОТИ,
Защита от порчи и сглаза,
Собственный опыт в ЗОТИ (для старших курсов и выпускников),
Защитные заговоры.
Использование трав в защите от темных сил.
Защитные зелья и их применение.

Пишите здесь какую тему выбрали. Можно предложить свою тему, которой нет в списке.
Также в этой теме можно задать все касающиеся семинара вопросы. вопросы

-- Лукьяна Гладиш написал 26 октября 2015 19:39
Можно сделать доклад на тему "Использование целительства в ЗОТИ"?

-- Эрин Бэлл написал 26 октября 2015 21:09
Я бы хотела рассказать из списка о защите от темных сущностей. Про оборотней можно?

-- Метелона Листен написал 27 октября 2015 7:50
Лукьяна Гладиш, тема твоя, из списка вычеркнула.
Эрин Бэлл, конечно можно. Оборотней возьмешь самых типичных, которые в полнолуние превращаются и человеческий разум теряют? Оборотни ведь разные бывают.

-- Эрин Бэлл написал 28 октября 2015 23:34
Метелона Листен, я хотела бы рассказать чем оборотни истинные отличаются от оборотней проклятых или обращённых, информация о видах, опасностях, способах обращения , защите

-- Флер Саари написал 30 октября 2015 12:32
Мисс Листен, я возьму "Что такое темные искусства и зачем от них защищаться."

-- Эрик ди Таэ написал 30 октября 2015 20:38
Я возьму тему про домового водяного и лешего.

-- Метелона Листен написал 31 октября 2015 10:16
Выбранные темы:
Флер Саари - Что такое темные искусства и зачем от них защищаться.
Dianora - Энергетические и ментальные способы защиты.
Лукьяна Гладиш - Использование целительства в ЗОТИ
Эрин Бэлл - Защита от оборотней.
Эрик ди Таэ - Домовой, водяной, леший. Являются ли представителями темных сил, защита от них.

Кто еще не взял тему, выбирайте из оставшихся.

Учтите, что у нас не Хогвартс, а вообще другой мир, прибывшие с Земли волшебники могут знать, что в Великобритании есть такая университет, не более того. В своих докладах постарайтесь обойтись без Волан-де-Морта, Пожирателей смерти, авады кедавры и прочих роулинговских личностей и заклинаний.

-- Аэлле написал 31 октября 2015 16:57
Я хотела бы рассказать об использовании амулетов в защите от темных искусств.

-- Метелона Листен написал 21 ноября 2015 10:09
Надо было сказать сразу, но мне это казалось само собой разумеющимся. Доклады к семинару нужно писать самостоятельно, перерабатывая и переписывая своими словами информацию из интернета, так же как вы пишите домашние работы. На уникальность текста доклады проверяю. Слишком сильно не придираюсь, но если уникальность текста меньше 50% снижаю оценку.

-- Аэлле написал 14 января 2016 15:04
Желающие выступить на занятии по артефакторике могут взять одну из следующих тем или предложить свою.
Что такое амулеты, талисманы, обереги?
Классификация по любому признаку.
Зачем они нужны?
История артефакторики.
Материалы, применяемые при изготовлении амулетов.

Делать большой доклад совсем не обязательно, пишите только самое важное. Уникальность доклада, ответов на вопросы, описание своей работы должны быть не меньше 70 процентов
Занятие практическое, поэтому большая его часть будет посвящена созданию собственного амулета.
Можно придти совсем без доклада, послушать выступления других и сделать свой амулет.

-- Dianora написал 15 января 2016 15:00
Можно взять тему "Материалы, применяемые при изготовлении амулетов"?

-- Аэлле написал 15 января 2016 18:06
Dianora, да, конечно )

-- Аэлле написал 21 января 2016 15:18
Кто еще не пришел на практикум, шустрее отписываетесь в соседней теме, доклад тоже еще можно взять.
Естественно за занятие будут выставлены баллы, оцениваться будут доклады, работа на уроке: ответы на вопросы, заданные вопросы и конечно описание процесса изготовления вашего амулета.
Изготовленные амулеты забираете с собой, потом можете использовать их по собственному усмотрению.)

-- Метелона Листен написал 24 сентября 2016 17:42
Внимание! С 4 по 20 октября будет проходить семинар по славянской мифологии.
Приглашаются студенты 1-5 курсов и выпускники университета. Будем изучать верования славян с древнейших времен до крещения Руси.
Желающие подготовить доклад и выступить на семинаре могут взять одну из тем:
Ранние верования (проторелигии):
1. Анимизм
2. Тотемизм
3. Шаманизм и магия
Языческая религия и пантеон богов:
4.Строение мира у славян
5. Род и Роженицы
6. Боги солнца (4 ипостаси)
7. Перун, Даждьбог, Семарг
Остальные боги 1-2 на ваш выбор
Славянская нечисть и духи природы:
8. Лесная нечисть: Леший, кикиморы, лесавки
9. Водная нечисть: водяной, болотник, русалки
10. Домашняя нечисть: домовой, банник, овинник, дворовой

Отписываться о выборе в этой теме, можно взять другую тему не из списка, так же обязательно написать здесь о чем вы хотите рассказать.

На семинар можно придти без доклада, но за доклад будут начисляться дополнительные баллы, так же как и за работу на самом семинаре.
Те кто возьмет доклад должны обязательно его подготовить и придти на семинар или отписать мне, почему вы не можете придти на семинар.
У тех, кто возьмет доклад и потом его не подготовит, не сообщив предварительно об отсутствии буду вычитать штрафные баллы. Будьте ответсвеннее, если взяли тему, то или пишите доклад или сообщите, что не можете/не успеваете, я сама расскажу эту тему, чтобы вас не ждали.

-- Тесия Нэтари написал 24 сентября 2016 18:32
Беру тему 4 "Строение мира у славян".

-- Метелона Листен написал 27 сентября 2016 8:11
Тесия Нэтари, записана.
Давайте быстрее разбирайте темы, до семинара осталась одна неделя.

-- Тесия Нэтари написал 28 сентября 2016 0:49
Мисс Листен, а нужно до семинара прислать доклад на проверку?

-- Метелона Листен написал 28 сентября 2016 6:55
Если хочешь, можно показать, но вообще не надо. Выкладываете сразу на семинаре и обсуждаем.

-- Эйрин Йенсен написал 29 сентября 2016 18:32
Подготовлю!!!!! - 7. Перун, Даждьбог, Семарг
Остальные боги 1-2 на ваш выбор

-- Метелона Листен написал 29 сентября 2016 18:53
Эйрин Йенсен, хорошо, твоя тема: 7. Перун, Даждьбог, Семаргл
Остальных богов у славян еще много, их может взять кто-нибудь другой.

-- Аэлле написал 1 октября 2016 12:35
Здравствуйте, выпускнице можно тему взять?
Выбираю тему 5. Род и Роженицы

-- Тесия Нэтари написал 1 октября 2016 15:11
Мисс Листен, понятно, благодарю за ответ!

-- Angry Owl написал 2 октября 2016 19:02
Здравствуйте, мисс Листен! Возьму шаманизм.

-- Метелона Листен написал 2 октября 2016 19:15
Аэлле, конечно можно, тема твоя
Angry Owl, записан.
Жду вас всех на семинаре.)

-- Метелона Листен написал 6 октября 2016 14:20
Итак, доклады готовят:

Angry Owl - Шаманизм
Тесия Нэтари - Строение мира у славян (по верованиям славян)
Аэлле - Род и Рожаницы
Эйрин Йенсен - Перун, Даждьбог и Семаргл

Именно в этом порядке, следите за ходом семинара, после того, как я вызову вас к доске в течении 2-х дней должны выложить свой доклад.

Разрешается и даже поощряется рассказывать что-то по теме занятия, кроме доклада, задавать и отвечать на вопросы.
При выставлении оценки учитывается вся работа на семинаре.

-- Эльберт Данте написал 8 января 2017 17:13
Времени суток, студенты.

С 16 по 22 января в Семинарном зале будет проходить семинар по Демонологии. В этой теме Вы можете задавать вопросы, на которые я, по возможности, отвечу. На семинаре мы рассмотрим понятие Демонологии, в принципе, окунемся в ее истоки и развитие, узнаем классификацию и иерархию демонов, а также я расскажу вам, как защитить себя от демонов, и как изгнать демона из человека самостоятельно.

Темы докладов следующие:
1. Христианская Демонология. .
2. Демоны в мифологии. (Фантазия приветствуется).
3. Таинственное место, именуемое Адом. Истоки и литература.
4. Связь Демонологии с Черной магией.
5. Демонические знаки.
6. Всадники Апокалипсиса.

Если решили взять определенный доклад, отписывайтесь ниже. Предлагать свою тему можете, но писать по ней доклад только после того, как я ее одобрю.

-- Ян Тин Сиран написал 8 января 2017 17:49
Здравствуйте, мистер Данте!
Хотел бы взять тему для доклада "Демоны в мифологии".

-- Эльберт Данте написал 8 января 2017 19:25
Да, берите. Сроки вам известны. Доклад должен быть с уникальностью не менее 80%.

Удачи.

-- Ян Тин Сиран написал 8 января 2017 19:32
Спасибо, завтра же приступлю к работе.

-- Милазара Бекман написал 10 января 2017 21:46
Здравствуйте, мистер Данте! Я хочу взять тему "Демонические знаки и символы". И еще вопрос, а можно ли в докладе приводить иллюстрации этих символов? Не будет ли это противоречить Уставу университета, ведь у нас запрещена темная магия?

-- Эльберт Данте написал 12 января 2017 16:14
Здравствуйте.

Демонология не является разновидностью Темной магии. И если тема доклада будет раскрыта верно, то никаких запрещенных символов там быть не должно. Дам подсказку. Это не символизм и не пентаграммы. Тема доклада касается экзорцизма. Если желание осталось, то можете брать доклад.

-- Адель Маркус написал 12 января 2017 19:48
Здравствуйте, профессор! Можно взять тему "Всадники Апокалипсиса".

-- Эльберт Данте написал 12 января 2017 21:17
Времени суток.

Если вопросов нет, и тема ясна, то можете брать доклад.

-- Адель Маркус написал 13 января 2017 12:50
Эльберт Данте
Да, все понятно! Пошла готовиться)

-- Тесия Нэтари написал 14 января 2017 23:41
Здравствуйте, профессор Данте!
Беру тему № 4 - Связь Демонологии с Черной магией.

-- Эльберт Данте написал 15 января 2017 12:42
Хорошо.

-- Лукьяна Гладиш написал 15 января 2017 16:05
Здравствуйте, профессор Данте)))

Я, если можно, возьму тему "Таинственное место, именуемое Адом. Истоки и литература"

-- Эльберт Данте написал 15 января 2017 16:27
Здравствуйте, сударыня.

Можно. Берите доклад.

-- Милазара Бекман написал 18 января 2017 21:41
Эльберт Данте, да, я беру доклад. Можно уточняющий вопрос - карты «Inferion» имеют отношение к демонологии? Или их упоминание не касается темы моего доклада?

-- Эльберт Данте написал 22 января 2017 21:37
Семинар по Демонологии.

Ян Тин Сиран +5 баллов (присутствие), +20 баллов (Доклад мне Ваш понравился, а учитывая, что Вы единственный, кто дополнил доклад картинки, добавлю несколько баллов. Благодарю за работу).

Лукьяна Гладиш +5 баллов (присутствие). +15 баллов. (Хороший доклад. Благодарю за работу).

Аларих Анхель +10 баллов (присутствие + работа на семинаре). +7 баллов. (Баллы снял за то, что тему Вы не согласовали со мной и за то, что доклад очень короткий, да и не содержит информативности. Баллы за неподобающее поведение снимать не стал, потому что иначе баллов у Вас не осталось бы, в принципе).

Тесия Нэтари +5 баллов (присутствие). +15 баллов. (Доклад очень хороший. Благодарю за работу).

Милазара Бекман - 5 баллов за отсутствие на семинаре. Доклад так и не услышал.

Адель Маркус - 5 баллов. Аналогичная ситуация.

-- Даниэль Грейс написал 11 марта 2017 16:33
Доброго времени суток, дорогие студенты, выпускники и просто жители Магисмо!

С 18 по 25 марта в Семинарном зале будет проходить семинар по Аромамагии.
Выбрав тему, не забываем отписываться здесь же, чтобы данная тема была закреплена за вами. Прошу подойти к занятию ответственно, и не прогуливать, если вы пообещали выполнить доклад.

1) История зарождения и развития аромамагии.

2) Аромамагия в быту (желающему взять эту тему я отправлю сову с советами при подготовке доклада)

3) Искусство Кодо. (аромамагия Японии)

4) Подробное рассмотрение эфирных масел пачули, гвоздики, розмарина (рассмотрите все три сферы применения: психоэмоциональную, косметологическую и лечебную)

5) Подробное рассмотрение 3х любых эфирных масел, кроме перечисленных выше. (рассмотрите все три сферы применения: психоэмоциональную, косметологическую и лечебную)

6) Ароматерапия и знаки зодиака. Часть 1 (знаки Воды и Земли)

7) Ароматерапия и знаки зодиака. Часть 2 (знаки Воздуха и Огня)

8) Эфирные масла, применяемые при медитациях.

9) Эфирные масла - помощники при борьбе со стрессом.

10) Антиправила техники безопасности при аромамагии. (юмор приветствуется)

Если вы не нашли в этом списке интересующую вас тему, то предлагаю вам подготовить доклад на собственную тему, но предварительно согласовав ее со мной.

В конце семинара вы можете заработать дополнительные баллы, поучавствовав в игровой части семинара. Задания появятся только после основной части, на выполнение у вас будет три дня.

-- Дарвэн Оринмвэ написал 11 марта 2017 20:48
Было бы интересно взять восьмую тему:
8) Эфирные масла, применяемые при медитациях. :)

-- Даниэль Грейс написал 12 марта 2017 5:56
Дарвэн Оринмвэ, закрепляю за Вами тему

-- Ян Тин Сиран написал 12 марта 2017 13:23
О, сколько всего интересного))).
Можно мне взять 3 тему - Искусство Кодо?))

-- Даниэль Грейс написал 12 марта 2017 13:27
Ян Тин Сиран, да, конечно.

-- Ян Тин Сиран написал 12 марта 2017 13:30
Спасибо)))).
Буду с нетерпением ждать семинара)).

-- Тесия Нэтари написал 12 марта 2017 23:03
Хотела бы взять тему № 9 - Эфирные масла - помощники при борьбе со стрессом.

-- Томас Мортемер написал 13 марта 2017 1:16
Могу ли я взять тему номер семь - "Ароматерапия и знаки зодиака. Часть 2 (знаки Воздуха и Огня)"?

-- Яромира Ягеевна написал 13 марта 2017 9:05
Можно мне взять десятую тему?
10) Антиправила техники безопасности при аромамагии.

-- Даниэль Грейс написал 13 марта 2017 10:18
Тесия Нэтари, Томас Мортемер, Яромира Ягеевна, выбранные темы закреплены за вами.

-- Лукьяна Гладиш написал 13 марта 2017 10:48
вот вторую тему можно?
[q]
2) Аромамагия в быту (желающему взять эту тему я отправлю сову с советами при подготовке доклада)
[/q]

-- Даниэль Грейс написал 13 марта 2017 11:07
Лукьяна, Тему закрепил, сову отправил Вам.

-- Лукьяна Гладиш написал 13 марта 2017 11:16
Благодарствую) совушку получила)

-- Метелона Листен написал 18 апреля 2017 11:55
Семинар по аромамагии закрывается 20.04, то есть после завтра, кто еще хочет что-нибудь написать, дополнить, ответит на вопросы - просьба поторопиться.

Семинар по пед.мастерству начинается 22.04, в субботу. Кто еще не записался самое время это сделать.
Мне нужно видеть, насколько вы заинтересованы в этом мероприятии и сколько человек собираются придти.

-- Метелона Листен написал 10 января 2018 14:38
Внимание всем студентам, а особенно первокурсникам!
С 15 января в этом разделе будет проходить практикум по полетам на метлах и не только. Основной вид волшебного транспорта, конечно, метлы, но в Магисмо летают не только на них.)
Тему для занятия создам чуть позже, ближе к времени проведения. Явка студентов первокурсников и всех не умеющих летать обязательна очень желательна, остальные студенты и выпускники могут прийти, чтобы освоить новые виды транспорта и повысить свои полетные навыки.

Так как это практическое занятие, доклады делать не обязательно, но можно подготовить небольшой рассказ о разных видах магического транспорта, кто где на чем летает, технике безопасности при полетах и что нужно/не нужно делать при первом полете.

Зарезервировать тему для рассказа и задать вопросы по предстоящему занятию можно в этой теме.

-- Метелона Листен написал 12 апреля 2018 10:26
Планируется практика по ЗОТИ.
Проводиться будет скорее всего в виде похода в основной части ролевого раздела. Во время похода участников ждет встреча с опасными/требующими уничтожения существами, на которых можно отработать заклинания и приемы, выученные на занятиях по ЗОТИ.
Кто хотел бы принять участие, отпишитесь в этой теме или сообщите лично мисс Дианоре, нужно заранее знать сколько идет народу и кто (студенты, выпускники, профессора) для планирования похода.

-- Dianora написал 12 апреля 2018 19:38
Дополнение: у кого есть пожелания по конкретным противникам либо по конкретным разделам ЗОТИ, даже если вы такое не проходили на наших занятиях, отписывайте их тоже. Постараемся вписать насколько возможно в общий сюжет.

-- Маилз Кейн написал 12 апреля 2018 20:12
Записываюсь на семинар по ЗОТИ

-- Эрик ди Таэ написал 12 апреля 2018 20:34
Маилз Кейн, практику вроде обещают не семинар.)
Я тоже хочу, все равно куда, но в местном магисмовском мире. Может не прям монстры, а орки-гоблины какие, на которых можно будет боевые заклинания опробовать.

-- Ян Тин Сиран написал 12 апреля 2018 20:56
Тоже записываюсь на семинар.)

-- Ветра Алонская написал 13 апреля 2018 8:54
Добрый день!
Тоже хочу записаться на семинар)

-- Метелона Листен написал 13 апреля 2018 9:57
Записаны.)
Ребята, а вы чего хотели бы семинар или поход с практикой, потому что это разные вещи?
Семинар - теоретическое занятие в кабинете, а практика соответственно практическое на природе в естественных условиях. А название тему пусть вас не смущает.

-- Сайра Серей написал 13 апреля 2018 10:50
Ещё не поздно записаться?

-- Dianora написал 13 апреля 2018 14:11
Не поздно))) записали)

-- Dianora написал 13 апреля 2018 14:12
Практику хотели, как я понимаю. ;)

-- Тесия Нэтари написал 13 апреля 2018 19:06
Хочу поход с практикой) Хотелось бы встретиться с существами, возможно, местными, магисмовскими и при этом именно в нашем мире распространёнными)
Записываюсь.

-- Ян Тин Сиран написал 14 апреля 2018 17:24
Практику было бы здорово))

-- Кора Новер написал 15 апреля 2018 13:16
Записываюсь.

-- Кристина Арманди написал 15 апреля 2018 13:55
участвую

-- Сернея Милавская написал 15 апреля 2018 14:05
Пойду!

-- Метелона Листен написал 15 апреля 2018 19:55
В поход идут:
Маилз Кейн
Эрик ди Таэ
Ян Тин Сиран
Ветра Алонская
Сайра Серей
Тесия Нэтари
Ян Тин Сиран
Кора Новер
Кристина Арманди
Сернея Милавская
и мы с Дианорой.)

Народу много, поэтому отписываться будем быстро, ход примерно два дня, то есть за это время все должны написать по посту. На месте будем делиться на 2-3 группы, чтобы большого столпотворения не было, но ждать одного человека по несколько дней не будем, рассчитывайте свое время, силы, вдохновение, чтобы идти наравне со всеми.
Идем телепортом в деревню на границе с орками и гоблинами, встреча с этими не мирными расами, и возможно, опасными существами планируется.
Выходим примерно в среду, происходить все будет в основном разделе ролевой, поэтому кто сейчас играет желательно ролевую закончить или повернуть сюжет в сторону завершения. Наложение допускаю, если сможете отыгрывать два события одновременно.

-- Dianora написал 15 апреля 2018 23:16
Расширенный состав похода и кому какие артефакты:

Предводитель: Дианора - завуч, преподаватель ЗОТИ. Пиромантия, интуитивная магия, телепортация. Берет с собой погодный камень.

Ответственные:

Эрик ди Таэ - боевой маг, выпускник, владеет различными методами боевой магии, боевыми и целебными зельями, магией иллюзий, зеркал и электричества. Берет с собой магический компас.
Метелона Листен - проректор, владеет информацией по зельям и травам, магией природы, воды, чтением ауры, не забываем что и мастер игры. Берет с собой магический арбалет, который может стрелять по любой траектории на дальние расстояния.
Тесия Нэтари - декан, председатель целительского клуба, владеет информацией по магическим расам, магией растений, эмпатией, понимает животных. Берет с собой перчатку-щит, который может заслонить до трех существ и работает три раза.
Кора Новер - преподаватель, владеет информацией по магическим существам, понимает животных, обладает магией земли и воздуха. Берет с собой универсальное противоядие от всех ядов.

Студенты:
Маилз Кейн - префект Магнуса, 3 курс, магия холода и звука. Берет с собой магические рыболовные принадлежности, которые могут приманивать рыбу и в сжатом виде умещаются в консервную банку.
Ян Тин Сиран - префект Сайреса, 5 курс, магия огня и воды, специальность природная магия. Берет с собой магическую складную палатку, которая умещается в сложенном виде в спичечный коробок, в разложенном может вместить всех участников. Незаметна для окружающих.
Кристина Арманди - префект Бертрайма, 2 курс. Берет с собой мантию-невидимку.
Ветра Алонская - Магнус, второй курс, телепатия, ловец снов. Берет с собой целительное зелье.
Сайра Серей - Сайрес, первый курс, магия огня. Берет с собой скатерть-самобранку сжимающуюся до размеров спичечного коробка.
Сернея Милавская - Сайрес, четвертый курс, поисковый дар, дар лечения, специальность зельеварение. Берет с собой кольцо-телепорт, которым можно воспользоваться один раз и перенести всех, кто до тебя дотронулся.

Отписываемся в любом порядке, главное чтобы до вашего поста было два других. За того из участников, кто не написал поста в течение 2 суток, можно отписывать другим участникам ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, но не фразы. То есть, ничего не ответил - это действие (точнее бездействие), упал и сломал ногу - тоже и т.п. Это распространяется только на данную практику, но не ролевую вообще.

Желающие сразиться с определенным чудищем (нежитью, сущностью) по-прежнему могут написать мне в ЛС. Так-то мы идем общаться с орками и гоблинами, но можем встретить кого-то еще.
Не забывайте одеться по погоде, взять с собой такие мелочи как фляжку с водой, ножик перочинный и запасную одежду, шоколадку, небольшой меч или кинжал (оружие выдали в оружейной), прочную мантию или легкий доспех.

Предложения рассматриваются))))

Выступаем в среду, телепортируемся все вместе. Если кто-то еще читает это и не записался в поход, однако очень хочет присоединиться, опоздавших записаться ждем не дальше, чем до 12 поста))) потом портал закроется и до встречи в Магисмо;)

Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект
since 2011, magismo.ru