Зал общения   »   Замок   »   Коридоры замка
RSS

Коридоры замка

Ветвистые и запутанные коридоры и переходы, которые соединяют все уголки университета магии и волшебства. Прохладные и полутемные ходы на нижнем подземном этаже, на верхних этажах более светлые и широкие коридоры и открытые галереи.

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20
Хранитель: Метелона Листен
Печать

Master
Обитатель
Мастер Игры (МИ)
Master
Всего сообщений: 41
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2013

Ветвистые и запутанные коридоры и переходы, которые соединяют все уголки университета магии и волшебства. Прохладные и полутемные ходы на нижнем подземном этаже, на верхних этажах более светлые и широкие коридоры и открытые галереи. Стены украшают различные фрески, барельефы и картины с изображениями различных событий мира магии и портреты выдающихся волшебников. За некоторыми из них скрываются двери в потайные ходы, одни из которых являются короткой дорогой между этажами и башнями замка, а другие ведут далеко за его пределы.

---
Мастер игры всегда прав
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Всего сообщений: 445
Ссылка

2 фев. 2014
- Томас Мортемер, первокурсник, факультет Магнус, - также вежливо представился блондин. Кивнув ему, перевела взгляд на Яна и Тесию, сейчас эти двое и их больше ее интересовали. Оказалось, что в Виархолл они не летят, то ли изначально не собирались так сразу срываться на поиски непонятно чего то ли резко передумали, а летят они на воздушную прогулку. Как объяснила Тесия их всех пригласил Авест.
- На прогулку с удовольствием, - улыбнулась девушка в тоже время чуть недоумевающе оглядывая коридор, похоже за те несколько минут, на которые я задержалась в библиотеке общаясь с картинными феями и прощаясь с библиотечным многое успело произойти.
Томас тем временем церемонно извинился, сообщил, что у него есть еще дела и ушел.
- Конечно, - Аристократ что ли или чистокровный сноб... проводив его взглядом подумала Аэлле. Был еще вариант, что он не освоился в замке и не знает как себя вести, поэтому держится излишне холодно и отчужденно, но Аэлле была почти уверена, что это его обычная манера общения.
- Авест? А кто такой Авест? - спросил Ян.
- Авест - дракон, живет здесь неподалеку в горах, прилетает частенько в замок со местными магами пообщаться и на праздники. Ты наверняка видел его на зимнем балу, светловолосый такой, зеленоглазый парень в светлом костюме был, - просветив Ян Тина, решила, что для полета ей тоже неплохо бы одеться и взять летающую доску.
- Я тоже собираться, до встречи на поляне, - махнув рукой ребятам, убежала в сторону своей комнаты.

---->> Поляна перед замком
Тесия Нэтари
Преподаватель
Декан Бертрайма
Тесия Нэтари
Всего сообщений: 363
Ссылка

27 мар. 2016
Похоже, инцедент был исчерпан, и все понемногу начали расходиться.
- Теся, Аэлле... - обратился Ян к девушкам, и чуть покосился на Томаса. - А я так и не собрался... Вы только без меня не улетайте, хорошо? Вы пока идите, а я сейчас, быстренько все возьму и сразу к вам, на поляну!
- Ничего, иди собирайся спокойно, я ведь тоже до своей комнаты не добралась! - уже в спину Яну крикнула Тесия.
- Прошу извинить, но мне тоже нужно идти. У меня есть ещё одно дело, которое надо уладить перед отправлением в дорогу. Увидимся уже на прогулке, Тесия, Аэлле, - Томас тоже собрался уходить.
- Конечно! До встречи! Аэлле, тебя тоже ждём! - махнув им рукой, девушка тоже понеслась к башне Сайреса.
В своей комнате студентка оделась потеплее, всё же весна ещё только входила в свои права, уложила в сумку свежие хрустящие вафельки с разными начинками и фляжку сока, если захочется перекуса. Последней она прихватила метлу и, радостно улыбаясь, побежала наружу, предвкушая новые приключения.

Поляна перед замком -->
Маилз Кейн
Студент университета
Ф-т Магнус
Маилз Кейн
Всего сообщений: 52
Ссылка

9 сен. 2017
После рассказа девушки о резервах людей, Кейн еще больше уверился в необычности своей расы. В книгах было сказано, что именно такие существа являются неиссякаемым источником магической энергии, которую можно только изничтожить путем влияния противоположной стихии. Проще говоря, ледяная статуя, сражаясь против демона, лишится всех своих магических сил, но если она будет сражаться против обычного мага огня, то энергии не потратиться ни капли.
"Если бы я был ученым, написал бы о своей расе диссертацию", только парень мечтательно прикрыл глаза, как ангел тут же развеял все его мечты: "Глуповат ты для этого Майло. Пока что еще глуповат"
- Тебе видимо на зиму рабочее место лучше оборудовать на балконе. Ты вообще обычным человеческим болезням подвержен, простыть можешь? - Маилз задумался, пытаясь вспомнить, а болел ли он когда нибудь. Перелопатив почти все воспоминания о своем бесшабашном детстве, Гамзи вспомнил о простуде, но наоборот.
- Ну да.... - парень нервно улыбнулся - я болел пару раз, но только летом. Когда был на жаре слишком долго. Болезнь проходила как у обычных людей, но температуру приходилось сбивать и таблетками, и холодом, не до 97.88°F, а до 73.76°F. Жуткое было тогда состояние.
"Походу ты и сейчас перегрелся, раз предлагаешь очередную безумную авантюру", недовольно пробухтел ангел, прикрывая глаза. Но а данный момент плевать было Маилзу на его советы. Парень ясно видел, что девушку эта идея тоже заинтриговала, поэтому уже приготовился в подробностях излагать ее суть, но только после мини уборки в аудитории.
- Очень интересная идея. Да, это может быть идеальным вариантом, но где достать такой металл?
Уже шагая по коридорам замка к башне Магнуса, Кейн чуть не забыл о том, то хотел рассказать девушке о холодоустойчивом металле. Он настолько прочувствовал эту таинственную магическую атмосферу коридора, и так разомлел от прохлады, что был готов прямо здесь лечь на пол и наслаждаться жизнью. Но долг превыше всего, поэтому вскоре парень уже начинал свой долгий рассказ:
- Такой металл можно найти только в моем мире. Конечно аналоги есть и в других ледяных мирах. Только ледяных! Но они имеют меньшую стойкость к высоким температурам, а некоторые даже не выдерживают на себе магию льда от мага, только природную стихию. Да и их добыть трудно. Обычно этот металл просто намертво вмерзает в горную или каменную породу, что даже маг огня не в силах его достать, или находится на очень большой глубине ледяных вод, так что достать их практически нереально. А вот металл с моего мира находится под слоем льда, на котором находятся статуи и столбы с людьми. Конечно лед не пробиваем, но есть несколько лазеек, в темной части, да и я могу просто пробраться туда через лед. - Маилз ненадолго остановился, что бы перевести дух и не позволить своей речи вновь превратиться в стрельбу пулемета - Так же нужный нам металл находится прямо под льдом и далеко плыть не надо. Ну а из его полезных свойство я могу назвать что он легкий, не тонет и прекрасно все охлаждает. А степень заморозки или простого охлаждения может выставить любой маг по своему желанию.

---
Пошли шататься по ночным улицам!
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
- Ну да.... я болел пару раз, но только летом. Когда был на жаре слишком долго,.. - Маилз нервно улыбнулся, воспоминания явно были не из приятных, оно и понятно, кому понравится болеть. Выслушала про лечение фаренгейты это сколько?.. Ей была привычнее шкала по Цельсию, вспомнила, что нормальная температура тела где-то чуть меньше ста по Фаренгейту, видимо те самые 97.88°F, а 73 тогда получается около двадцати, ничего себе. Удивленно взглянула на парня, но от комментариев воздержалась, он же не человек и вообще ледяная статуя.
- Ага, значит в путешествие в пустыню тебе противопоказано, а зимой на улице ничего не случится.
К родной башне они шли не торопясь, Маилз шел медленно, осматриваясь по сторонам, устал после колдовства или просто любовался оформлением замка, Аэлле подстроилась под его шаг и слушала про ледяной металл, как она его мысленно окрестила. Свойства, характеристики, где находится, как добыть, хороший материал, для холодящих амулетов практически идеальный. И вдруг резко остановилась, когда до нее дошел главный смысл всего сказанного.
- Ты что, хочешь предложить мне с... - вот как правильно сказать про перемещение между мирами? Слетать? Сходить? - отправиться в твой мир за этим металлом? Справочник говорит, что там опасно. Очень. Ты местный, может к тебе там нормально отнесутся, а мне как-то не хочется встречаться с местными некромантами, - да, ей было страшно туда идти и девушка даже не скрывала этого. Побывать там ей предлагали уже во второй раз, первый - один из выпускников местной академии в одном параллельном мире, тогда она и озаботилась прочитать сей справочник, а почитав решила, что она не самоубийца. И вот сейчас... но с другой стороны Маилз оттуда родом, должен знать как там выжить. От холода ледяной пустыни она сможет защититься, а вот местные жители и особенно некроманты... не хотелось бы иметь с ними дела.
Маилз Кейн
Студент университета
Ф-т Магнус
Маилз Кейн
Ссылка

9 сен. 2017
- Ага, значит в путешествие в пустыню тебе противопоказано, а зимой на улице ничего не случится. - Кейн задумался. В принципе летом же он может быть на улице и в жару тоже, но только не очень долго и с большим запасом ледяной воды в бутылочках, ну или с каким нибудь амулетом холода, как вариант. Он то его теперь делать умеет.
- Ну...если в пустыню не на долго, то тоже ничего не случиться, начну таять только после второго часа под палящим солнцем. А зимой да, заболеть мне нереально. - Маилз мечтательно прикрыл глаза, вспоминая о белом и пушистом снеге. который так здорово хрустит под его ногами. Но сейчас еще осень, до зимы еще дожить надо, да и невежливо уходить в свои мысли, когда ведешь разговор с человеком.
Продолжая оглядываться по сторонам, как ребенок на очень интересной экскурсии, Кейн даже не сразу ответил на вопрос Аэлле.
- Ты что, хочешь предложить мне с... - девушка не на долго замялась, думая какой глагол наиболее правильно описывает ситуацию. - отправиться в твой мир за этим металлом? Справочник говорит, что там опасно. Очень. Ты местный, может к тебе там нормально отнесутся, а мне как-то не хочется встречаться с местными некромантами, - Маилз щелкнул пальцами и чуть не выпалил "ну вот как с языка сняла!", а потом задумался...
"Действительно, Аэлле - человек, и некроманты не будут ей рады. Да ей в принципе никто там не будет рад, кроме людей с солнечной стороны, но до нее еще добраться надо. Что же делать..."
Гамзи резко тормознул, прижимая руку к подбородку и о над чем то старательно раздумывая. Признаться честно, выглядел он в этот момент как злобный гений, задумывающий очередной грандиозный план, потому что улыбка Кейна с каждой секундой расплывалась все шире и приобретала хитро-зловещий оттенок
"Маилз....то бы ты не задумал, это плохая идея", ангел поежился, наблюдая за изменениями в лице парня, на что тот лишь смахнул его со своего плеча. Хитро улыбаясь и прищуриваясь, Гамзи медленно подошел к выпускнице и шепотом змея искусителя, выдал свою мыслю:
- А что если мы провернем аферу. Из тебя сделаем совершенно другого человека. Согласишься на риск и приключения? - ненормально, безумно, страшно. Как раз в духе Маилза. Вот умеет он обычное сотворение амулета превратить в приключение в трех действиях.

---
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
- Ну...если в пустыню не на долго, то тоже ничего не случиться, начну таять только после второго часа под палящим солнцем. А зимой да, заболеть мне нереально.
- Прямо таки таять? - удивленно взглянула Аэлле. Его превращение в ледяную статую она недавно видела в мастерской артефактов, но как-то не ожидала, что он может в самом деле растаять.
При упоминании зимы вид у него стал мечтательный и очень довольный, похоже на холоде он как раз чувствовал себя комфортно и зиму любил. Ндаа, бывает же такое
А вот предложение отправиться за ледяным металлом на родину Маилза Аэлле заставила задуматься. Да, опасно, но они же ненадолго, только за нужным материалом, может получится как-нибудь аккуратно пробраться не привлекая внимания, тем более Маилз наверняка хорошо знает свой мир. Интересно он там вообще бывал? Вроде говорил, что до Магисмо жил на Земле, ее нормальной стороне, там же где и сама Аэлле.
- А что если мы провернем аферу. Из тебя сделаем совершенно другого человека. Согласишься на риск и приключения? - с хитрой улыбкой предложил парень, явно что-то задумавший.
- Что за афера и в кого ты хочешь меня превратить? - чуть прищурившись вниматеьно посмотрела на парня. Вообще измениться до неузнаваемости было реально, именно это каждое лето проделывали профессора во время самоуправления. Похоже Аэлле тоже представится шанс почувствовать себя в чужой шкуре. Мысленно просчитывая варианты и возможный риск, она сначала решила досконально выспросить что задумал Маилз и подготовиться к возможному путешествию получше.
Маилз Кейн
Студент университета
Ф-т Магнус
Маилз Кейн
Ссылка

9 сен. 2017
На вопрос выпускницы Маилз состроил такую кислую мину, как будто бы съел два десятка самых кислых лимонов в мире
- Да, таять. Растаять или рассыпаться вообще для меня смертельно. Это не восстанавливается и кусочки собрать вместе не получиться. Точнее может и получиться, но тогда остаться мне статуей вечность - последнее слово слишком жутким эхом разлетелось по пустым коридорам замка. Гамзи даже поежился от собственного говора. Переборщил с драматизмом. - Жара, между прочем, и обычного человека может убить. Я читал. - разрядить пугающую атмосферу удалось, на что парень облегченно вздохнул.
Какое все таки пугающее это слово, "вечность"...
- Что за афера и в кого ты хочешь меня превратить? - а вот теперь атмосфера приобретала острый оттенок интереса и опасности. Главное правильно выдержать паузу, и не сорваться на восторженный крик. Вряд ли жители Магисмо, учителя в особенности, одобрять их затаю, если узнают.
Поэтому, чуть наклонившись к Аэлле, Кейн начал тихо объяснять придуманный им план, все это время хитро улыбаясь. Очевидно, что ему безумно нравились ненормальные поступки:
- Афера проста. Она состоит в том, что бы сделать из тебя всего лишь жителя третьей части - выжженной Земли - "Всего лишь" явно не очень удачное слово. Те маги огня враз раскусят более слабую силу огня девушки. Но, с другой стороны, никто же не собирается использовать силу, а ее магический фон можно и перенастроить. Ко всему прочему Маилз очень умело врет и заставляет верить в свое вранье. - Сделаем мы из тебя....эм....эм....как это там!? - Кейн быстро почесал затылок, пощелкал пальцами, посмотрел в разные стороны, пытаясь вспомнить нужное слово. Но поняв, что не судьба ему нормально закончиться фразу, парень выудил свой многострадальный карандаш и блокнот, усаживаясь на пол и начиная что то быстро рисовать
- В общем что то похожее на него,только симпатичнее и проще. Все таки ты девушка красивая, а он урод, каких поискать надо. Но суть ты поняла, на той стороне Земли у всех примерно такая же форма. Ну а дальше зависит от размеров и телосложения.
На бумаге было нарисовано вот ЭТО. Что ЭТО именно, подробно Маилз не удосужился объяснить, но ЭТО явно лучше было не злить.

---
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
Чем больше Аэлле узнавала о Маилзе тем больше новых вопросов появлялось, хотя то что повреждение его в виде статуи может быть смертельным было вполне логично. Как потом в человека превратиться, если расколоть на куски.
- Жара, между прочем, и обычного человека может убить. Я читал.
- Ага, может, и жара и холод и еще куча всего. Человек вообще довольно хрупкое создание, -
так что Маилз еще покрепче человека будет, по крайней мере холод ему не страшен. И теплая одежда зимой наверное не нужна, везет.
- Афера проста. Она состоит в том, что бы сделать из тебя всего лишь жителя третьей части - выжженной Земли - сообщил парень. Пока он рисовал в блокноте, чтобы показать в кого он намерился ее превратить, Аэлле задумалась вспоминая что она знает об этой части параллельной Земли и ее обитателях. Обратная сторона Земли или по мнению других исследователей просто параллельный мир, тесно связанный с Землей - мир контрастов и противоположностей. Там есть горячие выжженные степи и ледяные пустыни, солнечные долины населенные обычными людьми и обширные кладбища, где в склепах обитают некроманты и творят свои черные ритуалы. Обычным здравомыслящим магам Лучше бы там не появляться. Более менее нормально их могут встретить в солнечной части, где живут нормальные люди, но им надо в ледяную часть, только там можно добыть нужный металл.
- В общем что то похожее на него,только симпатичнее и проще. Все таки ты девушка красивая, а он урод, каких поискать надо. Но суть ты поняла, на той стороне Земли у всех примерно такая же форма. Ну а дальше зависит от размеров и телосложения.
- Ну и морда, - Аэлле невольно улыбнулась, когда Маилз назвал ее красивой девушкой, нарисованное же существо восторга у нее явно не вызвало. Куда нас несет, от места, где водится такое лучше держаться подальше. Превращаться в невесть какое страшилище не очень хотелось, но в своем естественном облике соваться туда тем более не стоило.
А вообще, если присмотреться не такой уж и урод... внешность, конечно, экзотическая, но вообще ничего так, можно примерить, особенно если для дела.
- Уж лучше идти в облике демоницы, или как их там правильно называют, чем меня там прибьют. Причем лучше подобрать такую внешность, чтобы у остальных не возникало желания пообщаться поближе, не дай стихии обнаружат обман. Есть у них там внешние различия по силе, иерархия?
Маилз Кейн
Студент университета
Ф-т Магнус
Маилз Кейн
Ссылка

9 сен. 2017
- Согласен. Человек - существо уязвимое, особенно к силам природы. Но в последнее время возомнившее о себе черт знает что - Маилз хотел было развести пафосную философскую речь о тяжести бытия человека, о том как иногда нехорошо они поступают с природой, что могло плавно перерасти в лекцию с проектором в пользу защиты экологии...но Кейн вовремя осекся.
Не время и не место об этом...
- Ну и морда, - парень невольно подумал на себя, начиная ощупывать свои щеки, нос и мешки под глазами, а в голову закралась мысль "Неужели я НАСТОЛЬКО плохо выгляжу?! Надо больше спать по ночам, определенно". Но, вспомнив что он нарисовал и как на это реагируют нормальные люди, тут же успокоился.
Вообще такой рисунок, от которого приходит понимание, что это существо живое и скорее всего очень опасное, мог запросто отбить у девушки охоту отправляться в мир Маилза за металлом. Ну не стоит кусок железяки такого риска. Но с другой стороны это же интересно и амулет выйдет потрясающим!
- Уж лучше идти в облике демоницы, или как их там правильно называют, чем меня там прибьют.
- Кхм, это не совсем демоны. Их зовут Столаны или Шинноки - ненавязчиво подправил Гамзи выпускницу, далее замолкая и продолжая ее слушать.
- Причем лучше подобрать такую внешность, чтобы у остальных не возникало желания пообщаться поближе, не дай стихии обнаружат обман. Есть у них там внешние различия по силе, иерархия? - "а девушка, оказывается, не из робкого десятка",Гамзи определенно понравился настрой Аэлле, но, вопреки ожиданиям о пафосном рассказе, парень плюхнулся на пол, занимая позу лотоса и подпирая голову руками, о чем то думая:
"Иерархия, отличительные признаки...ну вот почему я там не мог появиться уже в сознательном возрасте! Зато теперь я чувствую себя заправским идиотом!....иерархия, отличительные признаки...."
- Ну, насколько я знаю, отличия есть - если рассуждать, пусть даже и неуверенно, то рассуждать вслух! - Понятное дело, чем мужчины отличаются от женщин, это практически везде так. А вот иерархия... - Кейн до жути закатил глаза, а потом резко подскочил - Одни бордовые, другие красные, а еще одни оранжевые! Этот Столан самый слабый и маленький, мужского пола. А женщины еще меньше, и рога не у всех есть. - опять невнятности и неопределенности. Видать Гамзи нравилось выдерживать паузу и томить собеседника ответами. Но сейчас он решил этого не делать, уже начиная тараторить:
- Из рассказов и книг я знаю, что Столаны различаются по цвету. Оранжевые - самые слабые и рождены из верхней части огня, что ближе к воздуху. Их совсееем мало. Красные - так называемый средний класс, который появился из средней части огня (логично же). Основное население этой части Земли. А бордовые - они самые опасны и их тоже много. Они прямо из адского пекла появились лучше их не злить и вообще не попадаться на глаза. Они неуязвимы и умеют, случае чего, регенерировать и поглощать чужую силу. - и только рассказав всю эту иерархическую эпопею о Шинноках, Гамзи перевел дух, а потом задумался. Ведь после таких ужасов с ним точно куда не захочет пойти. Поэтому, в качестве хоть какого нибудь оправдания в сторону своего мира, Кейн смог жалобно промямлить:
- Зато там твоя энергия слегка изменится и будет меньше тратиться. Это можно считать тренировкой.

---
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
Угу, человек то еще существо. Мысленно согласилась с Маилзом, физически не особо сильные, уязвимые, разучившиеся выживать в дикой природе, но постепенно истребляющие эту самую природу и заполоняя своей деятельностью все вокруг.
- Кхм, это не совсем демоны. Их зовут Столаны или Шинноки - пояснил Маилз. Над вопросом различия явно задумался, потом не очень уверенно поведал об их так сказать видах, чем они отличаются внешне и по силе.
- Оранжевые не годятся. Если их мало, то каждый заметен и наверняка известен, да еще слабые, - не важно, что сама Аэлле наверняка слабее любого из них, если она собирается туда отправиться, надо подобрать такой образ, чтобы не пришлось демонстрировать силу, а значит она должна выглядеть сильной, чтобы остальные не связывались, - значит красные или бордовые. Хм, насколько женщин меньше и как к ним там относятся? - а то мало ли, может каждая женщина известна и вообще не может путешествовать без мужчины.
Еще раз взглянув на рисунок, Аэлле вздохнула, мысленно задавая вопрос - неужели она в самом деле намеревается идти туда. Похоже что да. Путешествие в другой, незнакомый мир, полный опасностей - это так интересно и захватывающе, тем более если получится добыть редкий ингредиент для амулетов. Похоже судьба мне там побывать. Первый раз, когда ей предложили путешествие туда, она отказалась, уж очень легкомысленным и самоуверенным выглядел тот парень, недавний выпускник местной академии, он был уверен, что ничего страшного с ними там не случится, Аэлле была другого мнения. И вот сейчас опять, может и правда судьба ей там побывать. с другой стороны Маилз вообще еще первокурсник, почти ничего не умеющий, но зато местный.
- Авеста бы с собой взять, - вполголоса проговорила девушка, с ним путешествовать было бы намного спокойнее и безопаснее, - слушай, а ты там вообще бывал, в том мире? Я имею ввиду в относительно взрослом осознанном состоянии? - а то как-то уж очень неуверенно он рассказывает о местных обитателях.
- Нам же получается на территорию некромантов надо, чтобы до этого металла добраться? Как к этим Столанам относятся некроманты? хорошо, если боятся и не связываются, а вдруг их рога и когти ценные магические ингредиенты и темные маги на них охотятся. Маловероятно, чтобы Маилз в таком случае предложил взять их облик, но мало ли, лучше предусмотреть все варианты.
- То, что сила будет расходоваться меньше - это хорошо, но лучше, если ее вообще не придется использовать, - сражаться с некромантами и стихии знают кем еще на их территории и в чужом мире у девушки не было никакого желания. Если что сразу назад, надо будет заранее позаботиться о портале а мир Магисмо.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20
Хранитель: Метелона Листен
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0258. Количество выполненных запросов: 21, время выполнения запросов 0.0042