Зал общения   »   Замок   »   Больничное крыло
RSS

Больничное крыло

Комната, где можно получить необходимую помощь Целителя. Достаточно большой прямоугольный зал, разделенный белыми перегородками на сектора.Все это помещение стерильно-белое, здесь одинаковые койки, застеленные белоснежным бельем.

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Хранитель: Метелона Листен
Печать

Master
Обитатель
Мастер Игры (МИ)
Master
Всего сообщений: 41
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2013
Больничное крыло

Достаточно большой прямоугольный зал, разделенный белыми перегородками на сектора. Первый сектор - это приемное отделение. Здесь находится небольшая кушетка, стол и несколько шкафов со склянками, баночками и прочими радостями целителя и пациента. Здесь обычно на долго не задерживаются: либо дальше в следующие сектора, либо на выход.
Второй сектор это женская часть больничного крыла, сюда отправляют представительниц прекрасного пола, которые получили серьезные повреждения организма, требующие госпитализации. Третий сектор, соответственно мужской.
Четвертым сектором пользуются крайне редко и не приведи боги, чтобы его открывали часто. Этот сектор для особо тяжелых магических ранений или проклятий, требующих серьезной и долгой работы.
Все это помещение стерильно-белое, здесь одинаковые койки, застеляные белоснежным бельем, у каждой кровати стоит тумбочка и магическая лампа на тот случай, когда общий свет под высоким потолком гаснет после отбоя.
По обоим сторонам больничного крыла тянутся высокие окна с белыми плотными занавесками. Полы здесь покрыты серым ковром с жестким коротким ворсом.

Целитель - Элизабет Вин

---
Мастер игры всегда прав
Дарвэн Оринмвэ
Студент университета
Ф-т Сайрес
Дарвэн Оринмвэ
Всего сообщений: 151
Ссылка

7 авг. 2016
- Дарвэн, с тобой все в порядке? - позвала Аэлле, тронув эльфа за плечо. Тот встрепенулся и ответил:
— Да, прости, видимо, цветок все же подействовал и на меня, благодарю, что убрала его в колбу.
В комнату вошла девушка в халате и шапочке врача.
— Вы можете кратко объяснить что произошло? — спросила она.
— Дианора нашла сонный цветок, — ответил эльф. — Судя по моим ощущениям, с ней сейчас все в порядке, но проспит она довольно долго. Надеюсь, вы сможете ей помочь.
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Всего сообщений: 435
Ссылка

2 фев. 2014
— Да, прости, видимо, цветок все же подействовал и на меня, благодарю, что убрала его в колбу, - тут же откликнулася на ее вопрос эльф.
- Да уж, не думала, что около замка можно встретить такое, - до этого она считала территорию замка безопасной, за исключением, конечно, подземелий.
- Здравствуйте, мисс, - поздоровалась Аэлле с вошедшей помощницей целителя и вздохнула с облегчением, она верила Дарвэну, что с Дианорой будет все хорошо, но все равно осмотр медика лишним не будет, - да, мы гуляли около озера, Дианора сорвала цветок, хотела наверное поближе рассмотреть или понюхать и уснула, - более подробно рассказала о произошедшем.
Метелона Листен
Хранитель
Проректор. Предмет - Травология
Мастер игры
Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 645
Ссылка

16 фев. 2014

Кивнув головой на объяснения ребят о случившемся еще парой заклинаний проверила самочувствие пострадавшей, потом наложила поддерживающее жизненные силы заклинание и обернулась к Аэлле и Дарвэну.
- Да, Вы правы, она спит под воздействием сонной пыльцы, видимо вдохнула ее, когда поднесла цветок близко к лицу, - потом на несколько секунд задержала взгляд на эльфе, диагностируя и его состояние.
- На Вас тоже ощущается воздействие пыльцы, но от сна видимо защитила природная способность к данному виду магии, в ближайшие несколько дней может наблюдаться повышенная сонливость, но сон на несколько недель Вам не грозит, могу дать бодрящую настойку, чтобы уменьшить эффект воздействия цветка.
- Девушка проспит полтора-два месяца, более точно скажет старший целитель, когда посмотрит ее и изучит растение. После пробуждения будет слабость из-за длительного бездействия, но никаких серьезный последствий быть не должно, - успокоила ребят относительно состояния Дианоры.
- На будущее вам всем совет, не трогайте и тем более не срывайте и не подносите близко к лицу незнакомые растения, некоторые могут быть очень опасны.
Дарвэн Оринмвэ
Студент университета
Ф-т Сайрес
Дарвэн Оринмвэ
Всего сообщений: 151
Ссылка

7 авг. 2016
- Да уж, не думала, что около замка можно встретить такое, — поежилась девушка.
— Я тоже, — откликнулся Дарвэн. — Зато это нам наука: будем осторожнее.
Эльф ощутил сканирующее заклинание как легкое дуновение воздуха.
- На Вас тоже ощущается воздействие пыльцы, но от сна видимо защитила природная способность к данному виду магии, — сказала медсестра, подтвердив опасения Дарвэна. — В ближайшие несколько дней может наблюдаться повышенная сонливость, но сон на несколько недель Вам не грозит, могу дать бодрящую настойку, чтобы уменьшить эффект воздействия цветка.
— Благодарю, не стоит, попробую справиться сам, — улыбнулся эльф.
Получив заверения о том, что с Дианорой все в порядке, и серьезно кивнув на предупреждения не трогать незнакомые растения, Дарвэн попрощался с медсестрой и Аэлле и направился к выходу из больничного крыла.
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
Аэлле вздохнула с облегчением, когда медсестра подтвердила мнение Дарвэна и заверила, что с Дианорой будет все в порядке, в сне в пару месяцев, конечно, тоже не было ничего хорошего, но это не так страшно, как какое-нибудь проклятие. Надо будет мисс Метелоне рассказать, может она знает, что за сонные растения растут по берегам озера, решила девушка.
— Я тоже, — откликнулся Дарвэн. — Зато это нам наука: будем осторожнее.
- Я уж точно буду, - откликнулась выпускница, вдруг в следующий раз наткнется на что-то действительно опасное.
Внимательно посмотрев на Дарвэна, помощница целителя сказала, что на него тоже подействовала пыльца, только слабее и долгий сон ему не грозил. Вот, нечего было быть таким самоуверенным и таскать в кармане потенциально опасные растения, хорошо хоть от озера до замка недалеко, а то тоже мог бы уснуть на полдороге, что бы я с ними двумя тогда делала. От бодрящей настойки он тоже отказался и попрощавшись вышел из палаты.
- Пока, благополучно справиться со сном
- Мисс, раз уж я зашла сюда, можно мне витамины для повышения иммунитета, зима скоро, не хотелось бы простудиться, - убедившись, что Дианоре немедленная помощь не требуется попросила Аэлле.
Метелона Листен
Хранитель
Проректор. Предмет - Травология
Мастер игры
Председатель совета университета
Метелона Листен
Всего сообщений: 645
Ссылка

16 фев. 2014

Эльф серьезно кивнул на предупреждение о незнакомых растениях, медсестра понадеялась, что ребята запомнят этот случай и в будущем будут осторожнее.
— Благодарю, не стоит, попробую справиться сам, — с улыбкой отказался от настойки.
- Хорошо, думаю Вы справитесь, но если проспите утренние лекции не обижайтесь, я предупреждала, - не удержалась от небольшой шпильки юная целительница.
У девушки в больничном крыле оказался свой интерес, возможно специально она сюда не пошла бы, но раз уже пришла решила заодно позаботиться о своем здоровье.
- Похвальная предусмотрительность, пойдем в кабинет, все дам, - там она открыла один из шкафчиков, достала небольшую коробочку и бутылочку из темного стекла.
- Вот, держи, аскорбинки и витаминная настойка, внимательно прочитай инструкцию перед применением, любые лекарства, даже витамины надо принимать обдуманно. Это все или еще что-то?
Аэлле
Выпускница
Выпускница Магнуса
Аэлле
Ссылка

2 фев. 2014
Попрощавшись с Дарвэном Аэлле следом за медсестрой прошла в ее кабинет, где выпускнице выдали витаминки и настойку, заодно напомнив об осторожности с применением лекарств. Конечно, как же без этого, похоже целители даже банальные витамины не могут дать, чтобы не прочитать лекцию о правилах их использовании и здоровом образе жизни, мысленно закатила глаза Аэлле.
- Конечно я внимательно прочитаю инструкцию, - вежливо ответила вслух. К счастью долго говорить медсестра не стала, ограничилась коротким предупреждением и Аэлле не успела пожалеть, что вообще что-то попросила.
- Это все спасибо, большое, не буду вас отвлекать, - поблагодарив помощницу целительницы, вышла из больничного крыла.

---->> Коридоры замка
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Хранитель: Метелона Листен
Печать

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS

Самые активные 5 тем RSS

Время выполнения скрипта: 0.0322. Количество выполненных запросов: 21, время выполнения запросов 0.0051